Журнал Андрея Мальгина - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
10:37 am

[info]amalgin

[Link]

Грустное
Записную книжку я каждые несколько лет переписываю, удаляя тех, с кем не хочу общаться, и обновляя многие контакты.
В последнее время обнаружил, что в моей книжке фигурируют с телефонами умершие люди, причем довольно много.
Для облегчения задачи решил всех умерших - вычеркнуть. А потом книжку переписать, в несколько приемов.
Вот когда я закончил вычеркивание, я понял масштаб катастрофы: за последние год-два-три у меня скончалось огромное количество знакомых! Просто огромное. Практически на каждой букве есть хоть один, а на некоторых по четыре-пять. Это просто жуть какая-то. При этом откровенно пожилых людей среди них не было.

Еще одно параллельное впечатление. Был у родителей на золотой свадьбе.
Смотрели старые альбомы с фотографиями. В молодые годы мои родители были довольно общительными людьми, а у тех их знакомых, с которыми они общались, были свои дети, и я поневоле с ними часто виделся. Никогда не задумывался и не спрашивал потом, чем они занимаются. Так вот, при просмотре фотографий выяснилось, что почти все они (дети родительских знакомых) - умерли! Один, два, три, четыре человека. Может, пять. И это при том, что родители их живы. А еще - одноклассники, а еще - двоюродный брат. И т.д. и т.п. Не говоря об однокурсниках.
Один мудрый человек заметил, что жизнь похожа на пребывание в гостинице на курорте. Когда ты приезжаешь, ты сначала никого не знаешь, потом постепенно начинаешь знакомиться и просто присматриваться к людям. В какой-то момент ты знаешь всех. Но у каждого свой срок. Все уезжают в разное время. Вот один знакомый уехал, вот другой, и, наконец, ты обнаруживаешь, что из старых постояльцев ты один остался. Все вокруг приехали позже тебя! И, наконец, настает твой черед уезжать.

Imported event Original
Reply:
 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
My Website Powered by LJ.Rossia.org