Журнал Андрея Мальгина - Прозрели
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:54 am
[Link] |
Прозрели Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы обратилась в суд с просьбой оштрафовать компанию "Луи Вюиттон Восток" за якобы незаконную установку возмутившего общественность "дома-чемодана" на Красной площади... Представитель госинспекции заявил, что штрафные санкции были применены по статье "Самовольное ограничение доступа на земельные участки общего пользования" Кодекса об административных правонарушениях по Москве, передает ИТАР-ТАСС. Штраф за нарушение этой статьи для юридических лиц составляет от пяти до 10 тысяч рублей. "Учитывая масштаб нарушения, штраф вынесен максимальный", - отметили в инспекции.
Однако судебное заседание пока даже не назначено, а в компании, представляющей в России модный дом Louis Vuitton, заявили, что не получали никаких официальных уведомлений о штрафе. Кроме того, документы, разрешающие установку павильона в виде чемодана на Красной площади уже были показаны городским службам, сообщает "Русская служба новостей".
По словам представителя "Луи Вюиттон Восток", в случае получения уведомлений о штрафе все действия компании будут в соответствии с российским законодательством. "Все запрошенные у нас документы для размещения павильона мы предоставили, и согласование получили еще в сентябре", - добавил представитель.
ОТСЮДА
Ну просто комедия. Да даже если бы упомянутая московская инспекция выдала разрешение на чемодан, все равно его никто бы там не смог поставить. В первую же секунду прибежали бы ФСО и Кожин. Красная площадь вообще не находится в ведении города Москвы. Я бы на месте Луи Виттона не ломал дурочку, а разрешительные документы не в инспекцию передал, а в прессу.
Красная площадь входит в состав музея-заповедника «Московский Кремль». Любые мероприятия проводятся здесь только по решению президента страны, по согласованию с Федеральной службой охраны (ФСО), с управделами президента и с администрацией президента. Этот порядок оговорен в соответствующем указе президента. Чемодана посреди площади никто из этих служб не заметил. Когда на прошлой неделе разразился скандал, управделами и администрация тут же поспешили заявить прессе, что никаких разрешений не давали. ФСО запросы журналистов проигнорировала. Песков сказал, что тоже не знает, каким образом сундук появился у стен Кремля: «Это не мы». А кто?
Все бы ничего, если бы чемодан возник за ночь. Но конструкцию возводили целый месяц. Уже в середине ноября ее практически освободили от строительных лесов и в сети появились первые фотографии. Получается, почти месяц непонятные люди без разрешения Кремля строили посреди Красной площади, под боком у президента нечто — стучали молотками, привезли краны, запчасти и наверняка специальный туалет для рабочих — и никто ничего не заметил.
ОТСЮДА
|
|
|
| | отвлечение на симулякры | (Link) |
|
а по-моему нормальный план чекистской военной хунты завести козла в квартиру, а потом (когда все начнут орать от вони) - вывести его назад
не обсуждать же повышение цен на электроэнергию для население на 35%, ложь по телевидению, отмену накопительной части пенсии, бесконтрольность и беспредельность силовиков, подчиненность парламента исполнительной власти, тотальный экономический коллапс и прочие актуальные проблемы
вообще формировать симулякры чекисты поручили Еху Москвы - надо проверить пиарят ли они установку чемодана, а потом его разборку
| | Re: отвлечение на симулякры | (Link) |
|
годовой бюджет России (кажется) в районе 6 триллионов рублей
16 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ В ДЕНЬ НА УКРЕПЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И В КАРМАНЫ !!!
а тут отвлекли этим чумоданом народ почти на месяц - значит 16х30 млрд руб рассовали по своим карманам и на укрепление своей власти (то есть на перспективу)
Получается, почти месяц непонятные люди без разрешения Кремля строили посреди Красной площади, под боком у президента нечто — стучали молотками, привезли краны, запчасти и наверняка специальный туалет для рабочих — и никто ничего не заметил. Да нет там никакого президента в Кремле! Не появляется он там, потому никто и не заметил :) А в его отсутствие мелкие подчиненные и торганули разрешением: начальнику все равно, а им польза.
А мне жалко, что чемодан убрали, красиво же было.
вам лишь бы сакральнось кремля нарушить
Интересно, а вот если мы с вами решим поставить на Красной площади палатку для изучения возможностей действующей Конституции в благотворительных целях, на каком расстоянии от площади и за сколько времени нас свинтят? А у Луи Виттона для благоприятного решения ситуации есть опробованный выход - подать в суд на Навального за мошенничество при установке чемодана, и все окажется ОК...
Так там внутри ничего и не предусматривалось я думаю. Пустышка. Собрали пофоткали. Дождались скандала. Все, рекламная компания прошла с ошеломляющим успехом. Продажи скаканули. А изображение чемодана на Красной площади мы будем лицезреть теперь до конца жизни, на различных торговых марках.
Мутная история. И взятки огромные, и головы полетят сто про.
| | а я уверен что наградят | (Link) |
|
а я на все сто уверен, что наоборот НАГРАДЯТ кого-то (из Лубянского мегазавода по производству трупов) ОРДЕНОМ "За заслуги перед Бандгруппировкой 'Питерские чекисты - дачный кооператив Озеро'"
отличная ведь операция проведена по отвлечению гнева на ВЕТРЯНУЮ МЕЛЬНИЦУ (на некоего мифического анонимного коррупционера), так?
а каждый день, нахождения этой бандгруппировки у власти - приносит ей 20 млрд. руб.
| | Re: а я уверен что наградят | (Link) |
|
Да ну, несерьезно. У власти можно находится и не генерируя всякие "чемоданы". Вполне хватит депутатов с их законами или там можно водку ещё дороже сделать. ps Какой гнев можно вызвать на чемодан? Мне вот плевать. Могли бы и мавзолей под чемодан раскрасить - тот же нулевой интерес. А вот поднять жкх и при этом снизит жкх в чечне - это реально вызвать гнев.
| | канализировать гнев | (Link) |
|
нет, ДОЛГО находится у власти НЕ КАНАЛИЗИРУЯ ГНЕВ нельзя это классика управления - КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ, СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ и ВРАГ если вы так не считаете - дальше спорить нет смысла
а что может быть лучше этой триады: 1) США и ГОСДЕП 2) Неназванный анонимный (но высокопоставленный) коррупционер 3) Навальный
Для меня схема очевидна. Был хоть какой-нибудь вариант доступа к секретным наградным листам чекистской банды - я бы вам доказал. Но, увы, технологии МАНИПУЛИРОВАНИЯ биомассой находятся под кучей грифов "секретно".
Возможно ваше заблуждение в том, что вы относитесь к ним СЛИШКОМ серьезно. Рассматривайте их РЕАЛЬНО. Это просто БАНДА. Причем бандглаварь этой банды был даже в федеральном розыске по делу о кражах в Питерской Мерии. Скрывался он, кстати, на квартире у Кудрина. Это довольно общеизвестный факт. Потом, познакомился с Березовским, Березовский его назначил начальником ФСБ. А когда он сфабриковал дело на Скуратова (с девками в сауне), который хотел потрусить дочку Ельцина - Ельцин этого беглого уголовника заметил и прилюдно сказал - "Ты мой преемник".
Относитесь к ним проще - КАК К БАНДЕ БЕГЛЫХ УГОЛОВНИКОВ, получивших доступ к 20-ти миллиардам рублей в день. И тогда вы поймете НАСКОЛЬКО важно для них исполнить ВСЮ КЛАССИКУ МАНИПУЛИРОВАНИЯ БИОМАССОЙ: - внешний враг - неназванный анонимый коррупционер - свет в конце тоннеля
| | Re: канализировать гнев | (Link) |
|
1) США и ГОСДЕП - они для меня как марсиане. никакого гнева. 2) Неназванный анонимный (но высокопоставленный) коррупционер - нет конкретики, это же не Пехтин например, и не Железняк с Володиным. 3) Навальный - пофиг на него, а вот дела что он делает - хорошие. Так что туда повернуть гнев в нормальной форме не выйдет. Но сейчас вижу - затягивание гаек, скрытые налоги - ЖКХ, рост цен на продукты, на водку и идиотские законы (тот - же о курении). Вот и прихожу к выводу что Козел Отпущения - готов. Час икс скоро придет.
| | вы выходите ИЗ КОЛЕИ | (Link) |
|
значит лично вы выходите ИЗ КОЛЕИ (это плохо для чекистов) биомасса перестает бежать по спланированному чекистами направлению - все потихоньку начинает идти вразнос
кстати, наряду с перечисленными выше тремя механизмами, четвертый механизм - это НЕПОГРЕШИМОСТЬ ВОЖДЯ - и здесь тоже боооольшие проблемы, хрен бы с ним, что он БЕГЛЫЙ УГОЛОВНИК, но меня больше интересует та папка, на основании которой во времена совка его (армейского секретчика) отозвали из командировки в Германию ДОСРОЧНО. тут вопросы, думаю, посерьезнее простой уголовки, связанной с обычным воровством и педофилией
| | меня больше интересует та папка | (Link) |
|
"меня больше интересует та папка..." А вы уверены, что та папка еще существует???
Гитлер при аншлюссе Австрии первым дело поспешил в свой родной город и уничтожил ряд своих документов. На этом сходятся большинство историков. Во всяком случае, он был одним из немногих главарей НСДАП, которые не представили док-тов о своем арийском происхождении...
| | Ключевые буквы кАНАЛизируя...(выделено)... | (Link) |
|
!!!!!!!!!!!!!!!
чересчур мудрено все примитивней в этой "эпохальной" истории :-)
гениальный пиарщик у LV, чего и говорить. умничка
Забашлять напрямую в АП – это надо уметь. Ну и бабок иметь соответственно, конечно.
А теперь им все эти "суды" до лампочки. «Это нога, у кого надо нога...» ©
Как же достал этот неталантливый троллинг всего населения... У нас нет уже ни одного тв-канала, который бы показывал просто факты, без пропагандонской "аналитики" и перевирания. Совсем нет.(( А этот чемодан, стопудово, важнее, чем Майдан, про него целые передачи-расследования надо снимать, во всех СМИ рассказывать. А то презик у нас пугливый очень.
Меня убивает телеследователь-АНАЛитик Мамонтов...Ему Песков, наверное, заказы спускает с оплатой...
Говорят, что буча началась, когда однажды Михал Иваныч на подлете к Кремлю в иллюминатор вертолета посмотрел и увидел законченную инсталляцию.
Кожин немного заработал, поделился с руководством ФСО, но тут набежали истерически настроенные граждане и поломали маленький скромный бизнес. Делов-то.
мне кажется, что слуги народа уйдут на новогодние каникулы с чемоданным настроением
Если Луи Виттон передаст разрешительные документы в прессу, то его на российский рынок не пустят на весь последующий период правления Путина. Это как если бы Гугл в Китае открыл специальный ресурс, посвященный Фалуньгун и Арабской весне.
| | нет у них документов на руках никаких скорее всего | (Link) |
|
Я думаю там нет никаких исходящих документов, все на словах. Никто ничего не докажет. Рулит там всем комендант Кремля, он и дает отмашку ФСО не трогать. Все на устных договоренностях.
From: | sdiki@lj |
Date: | December 3rd, 2013 - 08:00 am |
---|
| | Re: нет у них документов на руках никаких скорее всего | (Link) |
|
Скорее всего документы есть. Но их никто не выдаёт без устных договорённостей.
"Я бы на месте Луи Виттона не ломал дурочку, а разрешительные документы не в инспекцию передал, а в прессу" Ну да. На этом их бизнес на территории России и закончился бы.
Верю, что разрешительные документы скоро появятся в прессе,так как сливается любая информация, на которую есть спрос
По моему любой здравомыслящий инвестор далеко и надолго оставил идею вкладывания хоть копейки в неадекватную страну, где ничего до конца непонятно...Или если есть дурные деньги взял и купил бы всех...Но покупать прийдется одного и недешево...так что климат инвестиционный, как на Марсе...Может и есть шансы жить...
А что они вложили? ИХ производства на територии РФ нет. А реклама получилась более чем удачная :)
Да, уверен на все 100% что все справочки у застройщиков на руках, с подписями , датами и важными еловыми печатями, плюс еще список тех, кому заносили мимо кассы. Ну нам бы хоть списочек с печатями, любопытно посмотреть как подписавшиеся будут вертеться и елозить.
ЧЕМОДАН" Высоцкий на все времена (...для милых дам,для милых дам для милых дам там Куснирович открывает чемодан....) "Если рядом с Кремлем-не вдруг Оказался большой сундук Если сразу не разберешь То ли Виттон,а то ли Рив Гош Ты его не хули,не брани Просто память свою напряги Что реально и в стужу и в зной Тут бывало порой Самозванцу тут били челом И стрельцов убивали гуртом Тут палач воевал с головой Шли солдаты в последний бой Тут погост под кремлевской стеной Тут Ильич до сих пор мумий троль И "усатый"когда-то лежал Да Хрущев вот жилья полишал А потом тут играли в стритбол Запевал сэр Маккартни Пол Привозили коллекции шуб Но у них не сундук был а куб Намедни тут художник колбасил И к месту лобному мошонку пригвоздил Юродивые скачут иногда Один представился,сказал что Джигурда Там за стеною президентские галеры Зюганов там же крестит в пионэры У ВВП по тхэквондо девятый дан А тут какой-то сраный чемодан! Кушнирович не брат и не друг И не входит он в ближний круг Не из всякого все же окна Наша Красная площадь видна Улыбнулся "факир на час" Свет тотчас в чемодане погас!Вскинул брови Великий Вован! ...И рассыпался в прах чемодан!!! "
А ведь могли послать общественность нафиг и не убирать. |
|