Журнал Андрея Мальгина - Живые и мертвые
December 10th, 2013
07:23 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Живые и мертвые
А я знаю, что происходит. Система вошла в стадию, когда все живое должно быть уничтожено. Очень хорошо помню аналогичный период при Советской власти. С яростью выкорчевывали какой-нибудь "Аквариум" там или "Арсенал", хотя, казалось, что там было антисоветского? Ничего. Но там было - живое. И советские чинуши это живое жопой чувствовали, реакция у них была на уровне инстинкта.

Вот сейчас слушал Камбурову. Господи, сколько советского говна она спела: все эти "Гренады", комсомольцы старые и прочие комиссары. Но она была (и есть) - живая. И талант у нее был живой. А это очень-очень подозрительно. Поэтому - нельзя. Сергей Георгиевич Лапин знал толк в мертвечинке.

Что оппозиционного делали РИА-Новости? Да особо ничего не делали. Но их контент был живым. И люди работали живые. И проекты были живые. И не важно, что они ничего не замышляли против конкретно Путина. Просто время такое, что живое должно быть уничтожено. Система требует мертвечины. Типа Мединского или того же Киселева. Будет поощряться только бездарное и мертвое. Деревянное. ИТАР-ТАСС в этом смысле идеален.

И я согласен с теми, кто прочит скорый конец К.Эрнсту. На нем, конечно, держится церемония открытия и закрытия Олимпиады. Убери его сейчас - все рухнет. Так что еще немного времени у него есть. Но его обязательно снесут, он перестал вписываться в ландшафт, при всем его верноподданничестве он - живой. И канал у него живой пока что, креативный, профессионально многое на мировом уровне. А нужен - мертвый. Заасфальтировать и расставить справа и слева запрещающие знаки. Снять слой газона и положить ковровое покрытие зеленого цвета. Сделают.

Так что дело тут не в идеологии. Не в каком-то мифическом "консерватизме" хунты, которым ее пытаются оправдать в глазах Запада Ремчуковы. Дело в вытаптывании живого. В том числе будут вытаптывать и своих, если они выбьются из общего ряда мертвечины.

Чем уж так мешал Лужков? Он был ворюга, конечно, но живой и колоритный. И даже Онищенко был живой. Вместо них назначили мертвецов. Над ними даже не поржешь. Не будешь же смеяться над свежевыкопанным трупом.

Мертвецы даже придумали для живых словечко, как им кажется, обидное: креаклы. Креативность - ругательство. Требуется только асфальт, бетон, голая пустыня до горизонта, без фантазий.

Послушайте Сергея Борисовича Иванова. Ни одного человеческого слова. А ведь он в последнее время очень старается. Жестикулирует. Румянится. Каждый раз, как его вижу, подхожу к телевизору вплотную и всматриваюсь: не выступили ли уже трупные пятна? Собянин. Нарышкин, прости господи. А молодежь? Бурматов, Железняк, Костя Рыков. Им в Голливуде надо сниматься. "Живые мертвецы-9". "Мумия возвращается-4".

Хочешь сделать карьеру? Притворись, что ты умер.

(265 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 6
<<[1] [2] [3] [4] [5] [6] >>
From:[info]ecilop1@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:27 am
(Link)
Упыриное царство, ага. Давно уже ношусь с идеей противопоставления упырей от кремляди и людей. И вот ведь, прав же оказываюсь, увы.
From:[info]sdiki@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:31 am
(Link)
Был какой-то голливудский боевик про то, как вампиры захватили власть в Румынии. И там народ взбунтовался и требовал, чтобы власти показались перед народом при дневном свете. Нам тоже впору потребовать, чтобы наши упыри вышли на солнышко - авось истают!
From:[info]ecilop1@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:43 am
(Link)
Ихпериодически вытаскивают со всеми их чадами да домочадцами. Их реально крючит, пока они в тень обратно отползают. Так что направление лечения известно.
From:[info]july_murrr@lj
Date:December 10th, 2013 - 04:50 pm
(Link)
А теперь вопрос в студию:"Готовы ли мы сами быть живыми?" В моей профессии хорошо видно, как часто люди живыми быть отказываются. Говорят, больно это очень - живым быть.
Это же упереться надо и настаивать на том, чтобы жить, другого способа нет. Ну, или я его не знаю, хехе.
From:[info]razzombator@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:28 am
(Link)
Да,не напрасно над кремлём до сих пор пиктограмы бесовские и мертвец-богохульник не закопанный лежит.
From:[info]entorfianguard@lj
Date:December 10th, 2013 - 08:07 am
(Link)
Таки зря Вы про богохульников. Б-г то как раз с Путиным и его Святейшим Патриархом, инфа 100%. Да и "заасфальтировать и законсервировать" - это вполне в духе иудеохристианского бога и его сторонников.
From:[info]sdiki@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:28 am
(Link)
Вот когда уйдет Путин, все эти мертвецы дружно "воскреснут", и начнут наперебой рассказывать, какие они страшные фиги системе корчили у себя в карманах, и как трудно им было притворяться мертвыми. И как они, несмотря ни на что, выжили и победили дракона! Правда, всё равно им это не поможет...
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:32 am
(Link)
Когда уйдет Рэба, они будут друг у друга мясо из ягодиц зубами выкусывать, подбираясь к трону нового царька.

Вот когда (и если) Рэбу уйдут не свои...
From:[info]blico@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:46 am
(Link)
>Правда, всё равно им это не поможет...<

Это вряд ли :(
Кто ответил хоть за какие-нибудь свои грехи в прошлом? Скажем, в совковую эпоху. Кому хотя бы руку перестали подавать? Боюсь, так случится и на этот раз. Все эти персонажи перевоплотятся, мимикрируют и заживут не хуже прошлого. Да, обличать, каяться и посыпать голову пеплом, возможно, и будут, но недолго.
From:[info]vlad_ch_a@lj
Date:December 10th, 2013 - 04:45 am
(Link)
воскреснут не все
From:[info]reflechant2@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:21 am
(Link)
Да что вы всё: Путин, Путин. Помните, что Ельцин сказал, когда его представлял? "Семья так решила"
From:[info]davos_seaworth@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:36 am
(Link)
Ещё как поможет. В прошлый раз помогло, what's different now?
From:[info]kirill58@lj
Date:December 10th, 2013 - 08:11 am

начнут наперебой рассказывать,

(Link)
У них не будет возможности донести до аудитории эти рассказы.
From:[info]mishkafofer@lj
Date:December 10th, 2013 - 10:07 am

Я бы даже сказал

(Link)
Готично!
From:[info]musbobbb@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:44 pm
(Link)
Аттличчна, - я бы даже сказал, - очень грамотно всё подмечено.
From:[info]hnovckiy@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:32 am
(Link)
На повестке дня - изоляционизм.
From:[info]spermfighter@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:43 am
(Link)
Да, и матюгальники уже подготовили одинаковые, но с разными наклейками: "раша тудэй" и "раша сёдня". Один зачем-то за забор орёт, а другой внутри, аккурат возле рынды вчера повесили.
From:[info]ext_1604422@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:12 pm
(Link)
Всё по Оруэллу)
Скажут, что Путин создал этот мир и свет, и история прекратит свое течение...
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:33 am
(Link)
Давно пора занавес. Кто там шагает правой?
From:[info]ext_2288346@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:21 am

синие паспорта

(Link)
а мне понравился шаг европецев ПО УЧЕТУ холуев оккупационных властей России

да, просто ПОЙТИ НАВСРЕЧУ пожеланиям идиотов, и вести учет прямго на границе
можно даже стикер "Холуй фюрера" для наклейки на лоб выдавать прямо на границе обладателям синих паспортов

кроме того, синий (холуйский) паспорт надо показывать в банке и (часто в магазине при оплате пластиком) - вот и УЧЕТ СЧЕТОВ для конфискации будет сразу !

я всегда говорил - что в Кремле и на Лубянке одни мудаки собрались - с выдачей синих паспортов холуям фюрера это ДОКАЗАНО !!!
From:[info]ext_2288346@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:15 am

рожа оленевода

(Link)
рожа оленевода доставляет еще больше, чем ужимки педика с крашеными губками (бандглаваря кремлевской администрации)
From:[info]terijoki@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:07 am
(Link)
"Еще очки надел! Интеллигент несчастный!"
From:[info]nugora@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:47 am
(Link)
Он очень любит покушать в дорогих ресторанах и потусить с бомондом . Вот и приходится отрабатываить.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:18 am
(Link)
Похоже, вы путаете "Независимую газету" и "Новую газету".
From:[info]waroou@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:23 am
(Link)
ты такой герой, а как ещё остаться главредом в России???

Венедиктов правильную тактику выбрал, транслирует абсолютно разные мнения (Шевченко - Шендерович)
и вашим и нашим получается, а так бы уже давно задавили.
From:[info]bystander90@lj
Date:December 10th, 2013 - 10:30 am
(Link)
Сислибы втираются в доверие там, где это безопасно. Можно поругать убийц Политковской, Сталина, региональных чиновников, произвол милиции - так и за своего сойдешь. Только о главных проблемах помалкивать.
Ну для особо одаренных напоминать, что оппозиция не лучше власти, чтоб люди дома сидели.
From:[info]microcell@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:33 am
(Link)
"Чем уж так мешал Лужков? Он был ворюга, конечно, но живой и колоритный." - то есть теперь любой тип, которого сожрёт система, автоматически будет причислен к лику святых?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:19 am
(Link)
Кто это Лужкова причислил к лику святых. Не знал, что к лику святых можно причилить ворюгу.
From:[info]mad_piston@lj
Date:December 10th, 2013 - 07:27 am
(Link)
"...но ворюга мне милей, чем кровопийца". Бродский
From:[info]evgknyaginin@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:33 am
(Link)
С годами Путин все больше напоминает престарелого Суслова.
From:[info]monogatarist@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:01 am
(Link)
Да, именно Суслов был главный источник мертвечины в совке.
From:[info]tdm11@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:13 am

Да Суслов был весельчак )

(Link)
179
From:[info]im_yura@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:34 am
(Link)
Только вчера подумал: Россия с ее населением (основной массой) это же Зомбиленд. Фильм такой - Добро пожаловать в Зомбиленд.
From:[info]raikevich@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:20 pm
(Link)
а я только за 2 секунды до прочтения сабжа
From:[info]andrey_trezin@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:36 am
(Link)
Тёзка, текст верный. Но в одном тебя занесло: Камбурова не пела говна. И "Гренада", и булатовские "Комиссары в пыльных шлемах..." -- это не говно, а миражи другой эпохи. ("Какими мы были дураками" -- сказал про свое поколение нам с Олегом Хлебниковым Булат, когда мы его провожали в последнюю его загранку. И ясно, что он, шестидесятник, имел в виду.)Говно -- это долматусовская ошань. Не смешивай говно и почившие иллюзии. А то можно до такой фигни договориться...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:28 am
(Link)
Советской пропаганды тоже попела. "Комсомольская прощальная", "Погибшие в полете", "Комсомольцы старые", например. Да что говорить. Посмотри на Ютьюбе.
From:[info]ext_741830@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:33 am
(Link)
Спасибо, что называется "с языка сняли". И комиссары Окуджавы, и "Гренада" Светлова - это живое и талантливое. Да, мифы, но в них жили мы все. Некоторые прошли через этот период вверх, как Окуджава. А иные вниз, как Д.Киселев :(
Что же сейчас, уподобляться тем, кто Толкиена пытается объявить расистом и запретить "Властелина колец"?
Но давайте спишем этот пассаж на неудачную фразу, на мизантропность мизантропа... с кем не бывает... То, что он хотел проиллюстрировать, оно показано точно. И это - главное.
From:[info]dobromar@lj
Date:December 10th, 2013 - 01:19 pm

Тёзка

(Link)
Вам не кажется, что вы фамильярны?
[User Picture]
From:[info]pasha_su@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:06 pm
(Link)
Каким образом отличать одно от другого? Если автор успел дожить до перестройки и отречься от своих слов?
From:[info]alena_15@lj
Date:December 12th, 2013 - 03:43 am
(Link)
Спасибо за эти слова. Искала их в комментах.
Чтобы то ни было, какие угодно заблуждения в идеях и идеалах, но "Гренада" - наша история, и далеко не худшая ее часть.
[User Picture]
From:[info]imfromjasenevo@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:36 am
(Link)
прости Г-ди, но Кургинян с Дугиным тоже живые, неужто их тоже подвинут
From:[info]andrey_trezin@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:41 am
(Link)
Они не живые. Они перед эфиром живой крови напились. А в обычной жизни работают на батарейках или от сети.
From:[info]formatcenter@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:44 am
(Link)
Кургинян? Нет, он не живой. Это просто лопочущая лозунги голова.
From:[info]ext_1029587@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:20 am
(Link)
Кургинян - это образцовый зомби на последней стадии болезни. Доренко - профессиональный киллер в отставке не по своей воле. Пробавляется стрельбой из пневматического пистолета по бумажным мишеням, а хочется крови и запаха пороха.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:28 am
(Link)
Кургинян с Дугиным - разновидность мертвецов.
From:[info]timelets@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:51 am
(Link)
Они предсказуемые; их не страшно выпускать на волю.

Чиновники не любят сюрпризы, потому что верховный стерх может на них плохо отреагировать. И конец карьере.
From:[info]qasrvaq@lj
Date:December 10th, 2013 - 01:27 pm
(Link)
пургинян просто играет роль
From:[info]juve99@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:41 am
(Link)
кризис, режут косты
From:[info]strannik17@lj
Date:December 10th, 2013 - 09:04 am
(Link)
в колонне они все равно все на одно лицо
From:[info]miggerrtis@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:47 am
(Link)
VFL.RU - ваш фотохостинг
From:[info]tyulpin@lj
Date:December 10th, 2013 - 01:29 pm

Путин ПЖиЛ, Путин ПЖиВ, Путин будет ПЖиТь.

(Link)
Путин ПЖиЛ, Путин ПЖиВ, Путин будет ПЖиТь.
From:[info]ext_1641651@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:53 am
(Link)
да у вас ребята что то совсем хреново приежайте к нам у нас весело даже в донецке идут такие споры что мама не горюй
[User Picture]
From:[info]ibch@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:58 am
(Link)
Это да, у вас есть политическая жизнь.
[User Picture]
From:[info]anastassia_jm@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:55 am
(Link)
Ну да. Когда показывают Сергея Иванова, возникает ощущение что тот напомажен гримом для мертвецов. Ну так он же кончил школу кгбе. Их там учили чему? Как лгать, воровать, создавать группировки и крышевать? Как устранять ядком? И пр. Может он как когда-то нерон яды принимает внутрь по чуть чуть для иммунитета, на случай если дружки поподчуют? А по нему видно. Всегда выжимал из себя дежурные улыбки, дежурный смех, приоткрывая вставные челюсти. Как и путин. А деток своих в банки пристроил, чтоб искусственно инфляцию раскручивали?
From:[info]aleksandranata@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:55 am
(Link)
Точное наблюдение.
Но вот самый свежий и колоритный пример трупика забыли ;)- Киселёв. Даже окружающие коллеги спрашивали друг у друга - что с Киселёвым, он не болен? Он действительно выглядит ещё хуже, чем в эфире. И только вчера все мы поняли в чём дело - он себя убивал, чтобы попасть ТУДА.
[User Picture]
From:[info]ukrfan@lj
Date:December 10th, 2013 - 04:58 am
(Link)
Что оппозиционного делали РИА-Новости? Да особо ничего не делали. Но их контент был живым. И люди работали живые. И проекты были живые. И не важно, что они ничего не замышляли против конкретно Путина. Просто время такое, что живое должно быть уничтожено. Система требует мертвечины. Типа Мединского или того же Киселева. Будет поощряться только бездарное и мертвое. Деревянное. ИТАР-ТАСС в этом смысле идеален.
From:[info]dobromar@lj
Date:December 10th, 2013 - 08:28 am
(Link)
Хорошо подмечено.
From:[info]aniriol@lj
Date:December 10th, 2013 - 10:57 am
(Link)
Да, эта ссутуленная фигура, руки, как у обезьяны, до колен, физиономия какого-то гоблина... Жуть.
From:[info]r_a_n_i_e_l@lj
Date:December 10th, 2013 - 12:41 pm
(Link)
Вот точно. В целом я не верю, что характер можно читать чертам лица, но тоже заметила, что появилось в этом ведущем что-то отталкивающее, хотя несколько лет назад он вроде бы не был таким.
From:[info]gotzylla@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:58 am
(Link)
Отличный текст.
From:[info]bor_mo_tun@lj
Date:December 10th, 2013 - 05:38 pm
(Link)
Домарощинеры!
[User Picture]
From:[info]profi@lj
Date:December 10th, 2013 - 02:59 am
(Link)
С яростью выкорчевывали какой-нибудь "Аквариум" там или "Арсенал", хотя, казалось, что там было антисоветского? Ничего. Но там было - живое. И советские чинуши это живое жопой чувствовали, реакция у них была на уровне инстинкта.

Это очень хорошо и верно сказано! Спасибо.
From:[info]korg_oasys@lj
Date:December 10th, 2013 - 06:32 am
(Link)
Это называется "выкорчевывали"? Что за бредятина...

Арсенал под управлением Алексея Козлова записал и выпустил несколько LP и CD, не считая издания отдельных пьес на сборных пластинках.

1974 — Запись в ГДРЗ
1975 — Концерт в Таллине
1977 — Арсенал
1982 — Своими руками (переиздана в США «East Wind Records»)
1984 — Второе дыхание
1985 — Спорт и музыка. Пульс-3
1989 — Арсенал-5
1990 — Арсенал-6
From:[info]ln_s@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:00 am
(Link)
отлично написано, в точку
From:[info]nafik20@lj
Date:December 10th, 2013 - 01:46 pm
(Link)
скоро все кончится
From:[info]dime19801@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:03 am
(Link)
посмотрите фильм Чужие среди нас 1988
у Андрея наверное есть такие очки... )
хотя не смешно он прав
From:[info]bakklu@lj
Date:December 10th, 2013 - 03:05 am
(Link)
Помните такое - советская "партийно-хозяйственная номенклатура"?
Вот она такая и есть - только уже российская.
From:[info]engineer_brunce@lj
Date:December 10th, 2013 - 04:03 pm
(Link)
Точно. И как при совке, должности начинаем передавать по наследству. Только раньше всё во внешторг лезли, а сейчас в газпромы и россельхозбанки.
My Website Powered by LJ.Rossia.org