Журнал Андрея Мальгина - Олимпиаду построили рабы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:26 pm
[Link] |
Олимпиаду построили рабы Как и следовало ожидать, гастарбайтеров из Сочи выгнали, не заплатив. Сейчас там работают русские из разных регионов страны. Им не платят. Никто не платит никому: заказчики подрядчикам, подрядчики субподрядчикам, субподрядчики бригадирам, бригадиры рабочим. Люди, устраивавшиеся на 40-50 тысяч в месяц, бывают довольны, что получили на руки семь. А еще под видом "волонтеров" присылают по разнарядке взятых тепленькими на своих предприятиях жителей Краснодарского края: например, люди с высшим образованием бесплатно разгружают вагоны. И так далее.
Обо всем этом подробно - в репортаже "Новой газеты" из Сочи: ТУТ
|
|
|
скорее не рабы, а наивные люди.
Рабов никто не спрашивает.
Рабам ну оченно ндравится, кады их имеют во все дырки!
Смешно, когда мужик, цветущий густо, с родной державой соли съевший пуд, внезапно обнаруживает грустно, что, кажется, его давно ебут.
From: | nora09@lj |
Date: | December 18th, 2013 - 10:51 pm |
---|
| | Спросите у них про Болотников? | (Link) |
|
Попытайтесь расспросить строящих Олимпиаду - о сидящих за демонстрацию 6 мая, или про Пусси, про узников из Юкоса, вообще про политзеков?
Их это - "не интересует" ...
2. Спросите их - зачем зимнюю Олимпиаду в субтропиках Сочи строить? Зачем сносить людей?
Когда центр России в сугробах? Когда не у всех жилье есть? Когда 50% в нищете живут?
3. Тогда справедливо и кидалово.
Более того - я против Олимпиады в стране с политзеками. В стране, где выборы -фальш и власть узурпирована. В стране, которая только что ракеты на границе с Европой поставила.
| | Re: Спросите у них про Болотников? | (Link) |
|
Ну так это к большей части страны относится, люди засовывают голову в блевотный ящик, а жопой думают - "как нибудь обойдётся".
рабы-рабы. принудительно посылать работать на "бесплатные работы", фактически за трудодни - это пиздец.
Так нафига они едут-то? Это ж не 19-й век всё ж таки, когда "а по бокам-то всё косточки русские". Никто реально не голодает.
люди думали, что можно будет зашибить деньгу как раньше на севере зашибали
Да всё просто. Работает чел месяц - денег нет, кормят завтраками. Работает второй - денег нет, чел говорит - я уволюсь! А ему - да пожалуйста, но не получишь ни хрена при расчете. А за 2 месяца, скажем, уж 80тыр набежало, включается жаба. И невдомек же, что и третий месяц не заплатят... Сейчас наверняка кормят сказкой, что в конце работы расчет получат. Может даже и получат, но 100% что далеко не полностью. Рабочий бесправен, особенно договорник. Трудовой Кодекс сейчас - даже не закон, а так..... рекомендации работодателю.
Основоположник такого кидалова в строительстве - непотопляемый В. И. Ресин. Это он автор фразы "за деньги любой ... построит. Вы так (в смысле - басплатно) попробуйте... "
Так это основа всей бюджетной вертикали: заказы полностью выполняются за свои деньги, а когда работа уже закончена (или практически закончена), тогда и договор подписывают, и деньги выплачивают - зачастую значительно меньшие, чем договаривались. Понятно, что вести 100% за свой счёт масштабный гос.заказ могут лишь "особо одарённые".
да,да, помню как мы переживали в рекламно-издательской компании, что нам не достался заказ на изготовление календарей для НДР(наш дом Россия). А потом также радовались, что нас эта участь миновала:-)))
Да какие одарённые, кредиты они берут под контракт, нет ни у кого из подрядчиков лишних миллиардов в банке.
Да, верно. И основоположник такой системы - Ресин....
| | Ресину ещё мемориальную доску не повесили? | (Link) |
|
При жизни.
| | Re: Ресину ещё мемориальную доску не повесили? | (Link) |
|
Почетный человек, однако.... ))
Да уж, свежо в памяти народа его высказывание. Антон он штопаный!
Непотопляемый, зато, антон....
Воронежскую АЭС-2 ровно так же строят. Кидалово на гос. уровне?С голубых экранов говорят одно. А люди не боясь никого творят беззаконие. Рабовладение вернулось.Вчера смотрел передачу о Берии. Оказывается существует версия, что он ТАЛАНТЛИВЫЙ МЕНЕДЖЕР...Талант менеджера наверное тогда подкреплялся автоматами охраны. Сейчас поддерживается системой...Товарищ Ресин не понимает одного( и не поймет), что в миллиардные постройки заложены ляпы на нижайшем уровне, которые потом вылезут...Потому, как платят, так и строят...И так везде...
Разве только Берия? А все эти сталинские выдвиженцы: Малышев, Завенягин, Косыгин, до сих пор живущий тов. Долгих, наконец :-) А до того Каганович, Орджоникидзе .... Последний с инженерами разговаривал, выложив револьвер на стол и повторяя каждые две минуты угорзы посадить и расстрелять.
Истинно говорю вам, это всё не потому что капиталистам выгодно чтото взять и ничего не дать взамен. Это всё путен виноват!! Причём лично! Вот придёт навальный,и капиталисты с радостью побегут отдавать свои кровно наворованные денежки рабочему быдлу с "уралвагонзаводов". Щас то им путен запрещает, а так бы они давно бы платили народу по справедливости. Ну ничего, вот сбросим путена, придёт немцов с навальным - и заживёём!
мы это проходили на евро вот сейчас это на майдане ...но мы сказали а вы боитесь
да, пред евро знакомый прораб-строитель взял взаймы т.к. набран был огромный фронт работ. Сделали всё, а вот с оплатой до сих пор ждет... реально проплачено меньше трети, которые прораб отдал работягам, а сам живет с мамой на ее пенсию. Скорее всего долг мне придется списать (
Знакомый оттуда свалил в августе, считает, что повезло - часть заплатили. Они без аванса работать перестали, так и работы не стало. Рабы дешевле.
То же самое было на строительстве к форуму АТЭС. Большинство так и уехало, не получив полного расчета, а предприниматели, работавшие на субподряде, до сих пор судятся. И в основном - безрезультатно, т.к работа шла через "прокладки", с которых сейчас взять нечего.
Звездец. Прям сбор хлопка в Узбекистане. Там научные сотрудники художественного музея в Нукусе, к примеру, тоже хлопок принудительно собирают осенью. А хули - забьем гвозди микроскопом!
Ой, посмотрите на этого чистюлю. "В Узбекистане..." Да все академические институты были обложены колхозной или овощехранилищной барщиной!
У жителей Краснодарского края сейчас перманентный выездной субботник.
в краснодроаре тоже бум строительства
Обычное явление. Было бы удивительно, если бы было по другому.
Имперские амбиции всегда рабами реализовывались. Кстати, а на БАМе в стройотрядах платили? И сколько?
платили, но конечно это был рабский труд на благо СССР :), а сейчас люди за 7 000 счастливо трудятся на благо Российской Федерации :)))) "Например, оклад студентов интернационального студенческого строительного отряда «Дружба», работавшего в управлении строительства Усть-Илимского ЛПК была установлена: командир отряда – 185 рублей, комиссар отряда – 160 рублей, мастер – 165 рублей, завхоз 100 рублей, повар 97 рублей, маляр 143 рубля, плотник-бетонщик 153 рубля, переводчик 135 рублей, и т.д. Плюс все коэффициенты. Выходило за сезон около 500-600 рублей! Это было уже выше зарплаты постоянных рабочих." "«Я пять лет являлся активным бойцом стройотряда (УДН) РУДН. В 1973 году я впервые поехал со стройотрядом «Юность планеты» в Казахстан. Мотивирующим фактором было и то, что мы зарабатывали серьезные деньги. Например, моя повышенная стипендия составляла 78 рублей, а за время работы в стройотряде мы могли заработать 600-700 рублей, что обеспечивало нам безбедное существование в течение целого года." + питание и проживание бесплатно.
Платили.И очень хорошо платили.Кроме того завозили т.н. дефицит(дубленки,шубы, и т.п)Были льготы на покупку Жигулей и многое другое
На БАМе в стройотрядах платили. Студент за два с половиной месяца мог заработать около 800р. Для сранения 30 летний инжинер в Питере в ВПК-шном НИИ мог получать до 180р в месяц.
но, кстати, на БАМ молодые люди и за идею ехали, верили пропаганде
У нас, чтобы попасть в стройотряд на Север и заработать деньги, надо было два раза съездить в так называемый "отряд коммунистического труда" и всю зарплату комсорг "переводил в мифический "фонд мира". А потом я видел как парторг ездил на новеньких жигулях. советский союз 1985г.
"Рабы умерли, а пирамиды стоят" ©. Рабы умрут, а в Истории останется: при В. В. Путине в России прошла зимняя Олимпиада в Сочи. Для чего всё и затевалось.
Ой ладно - историю в учебниках можно повернуть как угодно. Уже проходиди.
From: | alga@lj |
Date: | December 18th, 2013 - 07:36 pm |
---|
| | Я напомню | (Link) |
|
При Л.И. Брежневе в СССР прошла летняя олимпиада в Москве. И чо, помогло это их светлой памяти?
российский бизнес - бессмысленный и беспощадный
| | Ъ: Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону | (Link) |
|
Ъ: Медведев предложил превратить Сочи в игорную зону __________________________________________________________
Вот теперь все понятно. Предложение настолько рационально, что трудно не заподозрить его в давней продуманности.
Сначала казалось, что они хотят получить курортную зону в субтропиках, а Олимпиада просто дает возможность передела рынка земли в данном регионе. Но все оказалось еще более интересно.
Правда: как сделать игорную зону? На свои-то деньги никто инфраструктуру возводить не хочет. Да и вложения большие.
А зарабатывать на этом деле очень хочется... Тупик? Нет! Придумываем Олимпиаду, значимостью проекта и важностью для России прикрываем отбор земли у владельцев, вкладываем бюджетные деньги в гостиницы и инфраструктуру (своих не тратим ни копейки!), а затем разбираем после Олимпиады по карманам приближенных к власти эти объекты, делая игорную зону.
Шо-ко-лад-но!!!
Целая куча Остапов Бендеров у власти. Об этом времени еще сложат легенды.
А зачем вообще платить? Надо было сразу объявить Сочи ударной комсомольской патриотической стройкой и посылать туда по разнарядке из трудоспособного населения. Эдакая децимация.
Правильно нужно было нашистов из Селигера направлять рабами в Сочи
From: | alga@lj |
Date: | December 18th, 2013 - 07:38 pm |
---|
| | | (Link) |
|
В кранодарском крае так и посылают. У племяника занятий в спортшколе нет уже месяц - все ушли на фронт тренеры в Сочи, копают какие-то ямы :)
И что их заставляет ехать? Знакомый поехал 2 года назад кондеры ставить, все пронюхал и вернулся через три недели еле еле забрав половину причитающихся. А так мог попасть по полной.
у подруги родители туда поехали, коммуникации прокладывали. Уехали через пару месяца, но не потому, что платили, а потом что был бардак, зарывали трубы без проектов - им такие деньги не нужны.
и действительно, там никто никого не держит..
из статьи новой:
"Чаще всего с рабочими не заключают трудовой договор или указывают в нем зарплату в 4-5 тысяч рублей. "
Ну идиоты, что взять? Заслужили и вякать тут не надо.
Коррупция - норма жизни путинской россии. если сюда добавить репрессивные "правоохранительные" органы и судилища вместо судов, то рабы - вся страна. Только немалая часть рабов выступает ЗА своих "господ", и готова зачморить тех, кто выступает против.
Если мыши, несмотря ни на что, продолжают есть кактус - то, значит, такова их судьба.
Всё это было ожидаемо, особенно после Универсиады в Казани. Там тоже бюджетников гоняли на черные работы. Ожидаема была и реакция глав других государств. Мне интереснее другое - спортсмены. Они, как дети, будут биться за медали и деньги. Они выше политики и нравственности? Мне кажется, что наоборот, ниже. Пока они тренируют мускулы, им некогда тренировать мозг и сознание, а может, одно обуславливает другое.
Как пример, подчеркивающий Вашу правду: Третьяк и Роднина, принявшие участие в подписании "закона подлецов".
А что такого? В Берлине-36, мюнхене-72, и Москве-80 бились, радовались...
Кошмар ! В Сочи рабство и беспредел.
путин мог бы наладить нормальный контроль. позор.
" путин мог бы наладить нормальный контроль..."
Вы серьёзно такого высокого мнения о стерхе, - главном виновнике бардака и беспредела?!
Вы еще не поняли, что это контролируемый БАРДАК...Выгодный и приносящий...ВСЁ!!!!!!Мог бы...а зачем???Ради выполнения цели все средства хороши.
| | путин мог бы наладить нормальный контроль | (Link) |
|
От барина скрывают истинное положение дел.
Путин приехал и "зарплатки выдали". Кнутом бьют бояре, а пряником, если повезёт, угостит царь. Вертикаль по Сорокину.
Российская специфика политики кнута и пряника состоит в том, что пряником у нас тоже пИздят.
Прочитал репортаж. Вполне ожидаемый адЪ.
Однако... Радует одно. Такой же бардак творится и в Кремле, но пока мало освещаемый. Путинская вертикаль власти в итоге и оказалась тем самым колоссом на глиняных ногах. Мечту Гитлера воплотил не кто иной, как Путин.
Билаловы в Баден-Бадене возмущены сочинским беспределом! 
искренне надеюсь, что во время открытия там прорвет канализацию, причем сразу в нескольких местах
Не боитесь накаркать...???А вообще, если президент влетит в дерьмо-это же к деньгам!!!!Для всей страны!!!!
Непонятны две вещи. 1) Почему люди и организации все еще едут туда и там работают? Или это как во времена американского Клондайка - или заработал, найдя золотишко, или сгинул в бесчисленных толпах менее удачливых золотоискателей? 2) На этом фоне вообще очень стремно становится туда ехать, потому как я совершенно не понимаю, что мешает сотням кинутых граждан реально устроить все условия для совершения массовых терактов? Вот сейчас, в процессе строительства? Тут народ страшилки про обычных строителей рассказывает, которым хозяева чем-то не угодили, а в Сочи речь идет о десятках крупных объектах. Где гарантия, что в них уже при строительстве не заложены риски обрушения пополам с тротилом?
Верят, что могут заработать.
Кому охота грех на душу брать.....
там не надо никаких подлян. потому что на технологию там клали с таким прибором, что он из без сюпризов от работяг крышу может обвалить. :)
Странно, почему только сейчас об этом пишут? Стройка несколько лет идет. Или никто не знал?
Писали и раньше, как инженер не мог выбраться оттуда.
Удивительно, что вся эта олимпийская вакханалия организационно не скатилась до уровня строительства БАМа, который строили известно кто по большей части - забайкальские комсомольцы (ЗК). Вообще, история с этой олимпиадой - очень мрачная история! Столько людей кинули на этом мероприятии, столько судеб поломалось...
Вообще не совсем понятно, почему реально не привлекли ЗК. Они б и в сроки уложились, и в смету... Ну под угрозой расстрела трудовые подвиги так и прут...
Все заказы в Сочи получили свои люди. В РФ "заказчик" и "генподрядчик" может, предъявив фальшивые бумаги, что имеет всё, получить лицензию, хотя на самом деле нет ни техники, ни специалистов, ни дипломов. Главное - получить госзаказ. Потом набирают подрядчиков, те - субподрядчиков, а после уже рабы. В Москве такая же картина. Там вверху уже поминали строительный комплекс во главе с ресиным. Вот, где собака порылась. |
|