Журнал Андрея Мальгина - Очень интересно
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:53 pm
[Link] |
Очень интересно агентство ИТАР-ТАСС успело опубликовать ошибочное сообщение о том, что Константинова признали виновным
Не верю я в такие ошибки.
|
|
|
"Россия сегодня" тоже успело:(
ага, а судье другое решение сверху спустили
Подозреваю, что эта ошибка связана с тем, что решение по Константинову находится в процессе пересмотра.
Там, возможно, и сам судья, первый раз видя приговор тихо офигевал: "Боже, что я несу, что я несу...". А в голове за несколько минут пролетела вся жизнь и рухнули надежды на спокойную старость и пенсию в 70 тыс.р.
Или опубликовали по запарке уже готовое решение (кто-то слил)
Чего там сливать. Суды оправдательных приговоров не выносят. Заранее сделали заготовку и в нужное время опубликовали. А тут вдруг такая неожиданность... не угадали.
Ошиблись не в ИТАР-ТАСС, а в АП РФ.
Я возможность такой ошибки все же допускаю. Я работал репортером, в т.ч. бывал в судах. Как я заметил, корреспонденты крупных агентств для скорости делают несколько заготовок на случаи разных судебных решений. Когда им кажется, что они поняли суть оглашаемого судьей решения, то немедленно связываются с редакцией и говорят: идет вариант такой-то. Возможно, ошибся репортер или редактор, а для исправления на сайте нужно некоторое время. Если это ошибка, то, конечно, очень грубая. Возможно, корреспондент был настолько уверен в обвинительном приговоре, что даже не дослушал судью. Надо смотреть твиты из зала суда.
А что Вы скажете о моем случае? Изложил ниже, но повторяю второй раз: "В моей практике тоже был аналогичный случай. На официальном сайте Мосгорсуда опубликовали, что решение по моему иску вступило в законную силу до завершения всех процедур, предусмотренных законом. Подробности тут: http://dipkor.livejournal.com/11737.html. " Тоже репортеры заготовили два текста?
Мы не знаем: был ли корр. ИТАР-ТАСС в зале суда, или писал по какому-то пресс-релизу. Скорее всего, был, но проверить я не могу.
| | Ха-ха, сели в лужу пропагандоны | (Link) |
|
Поторопились журнашлюхи государственные подлизнуть диктатору, попытались угадать высочашую монаршую волю - и облажались, не смогли. Плохо знают своего пахана шестёрки госСМИ, плохо. Незачёт. Двойка. F.
From: | dipkor@lj |
Date: | December 26th, 2013 - 10:29 am |
---|
| | Re: Ха-ха, сели в лужу пропагандоны | (Link) |
|
Не учли то, что наступает Олимпиада, а руководители иностранных государств не спешат известить о своим участии... В Москве занервничали и спешат сбросить заготовленный балласт с падающего дирижабля...
Блинов тоже не верил, когда по Навальному решение выносил.
все мы виновны априори ) все, кто в россии родился
В моей практике тоже был аналогичный случай. На официальном сайте Мосгорсуда опубликовали, что решение по моему иску вступило в законную силу до завершения всех процедур, предусмотренных законом. Подробности тут: http://dipkor.livejournal.com/11737.html.
Вроде изначально сообщение о виновности Константинова опубликовало РАПСИ, за ним перепечатали РИА, ИТАР-ТАСС, Коммерсант. Потом все срочно поубирали.
Тоже думаю, что когда судья начала читать приговор, они раньше времени тиснули заготовку. При нашей статистике судов риск ошибиться был минимальный. Но судья получила другую команду.
это не профессионализм, не могут согласовать работу разных отделов
Вспоминается взрывной 1999 год, когда царила такая неразбериха что, например, спикер селезнев обьявил о терракте за 3 дня до его совершения:
..В понедельник 13 сентября председатель Государственной думы РФ Геннадий Селезнёв на заседании Совета Госдумы заявил: «По сообщению из Ростова-на-Дону, сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске».[10][11]
В четверг 16 сентября произошёл известный теракт — взрыв жилого дома в Волгодонске, унёсший жизни 19 человек...
ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%F0%EE%F0%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%E0%EA%F2_%E2_%C2%EE%EB%E3%EE%E4%EE%ED%F1%EA%E5#.D0.97.D0.B0.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.93..D0.A1.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.B7.D0.BD.D1.91.D0.B2.D0.B0_13_.D1.81.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.8F.D0.B1.D1.80.D1.8F_1999
А в Украине 24.12.2013 в 14-00 опубликован материал об избиении оппозиционерной журналистки Татьяны Черновил, которую избили до полусмерти в ночь с 24 на 25 декабря. Так что в госагентсвах работают Ванги, и их неплохо финансируют.
Тут беда для судьи что это убийство. Был бы скол эмали дали бы два года и отпустили в зале суда. |
|