Журнал Андрея Мальгина - Журналистские будни
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:39 pm
[Link] |
Журналистские будни Что это мы все иностранных журналистов цитируем из Сочи. Давайте послушаем наших, отечественных. Две последние записи в блоге ведущего корреспондента газеты "Спорт-Экспресс" Елены Вайцеховской. Между прочим, Елена Сергеевна - заслуженный мастер спорта и олимпийская чемпионка 1976 года. Уж сколько она олимпиад перевидала, но такого не видела.
Вторник, 04 Февраля 2014 г.
Уже тут. И 21 день до возвращения. Так и будем тут жить - по убывающей, вычеркивая ежевечерне клеточку в календаре... Тем, кого интересуют ужасы нашего городка, сообщаю, что мы расселились и… Ну, в общем, могло быть хуже. Самое неприятное заключается в том, что в гостиничном корпусе, где расселили бригаду, до сегодняшнего утра жили строители - засрано все до последнего предела и я, поверьте, не могу найти более пристойной замены слову, которое употребила. Ибо даже оно не отражает. Я бы сказала - непоправимо загажено. Понятно, что строители не просто не снимали обувь, но предварительно ходили в ней по лужам с краской. И если бы в туалет они ходили по-нанайски, то есть на балкон, это не сильно ухудшило бы имеющуюся картинку, как мне кажется.
Два строителя, встреченные в лифте, доверительно сообщили мне, что слово "за..бало" лишь в малой степени отражает их отношение к происходящему. Могли бы на самом деле не сообщать. О том, что все работы в корпусе велись доведенными до остервенения людьми, кричит каждый вбитый вместо шурупа гвоздь, каждая розетка и вообще все.
Но все это в принципе ерунда: спать есть где, а чайник, фен и прочие пережитки мещанства я привезла с собой.
Засим отчет завершаю.
Среда, 05 Февраля 2014 г.
Один день прожит и должна сказать, что ночь без отопления - это зло даже в Сочи. Cпала в спортивном костюме, но кашляю. Пью чай. Зато есть душевой шланг и горячая вода. Шланги есть не у всех и сама слышала рассказ иностранного коллеги, что после безуспешных попыток принять душ, свернувшись в позе эмбриона на дне ванной, он (с мысленными криками, которые можно было бы перевести на русский язык "…бись все конем!" ) переключил рычаг.
Уверяет, что вода, бьющая в потолок и падающая обратно - вполне адекватная замена душу. Просто погорячее нужно воду делать, чтобы не остывала в свободном падении.
Нет, нам с Катериной с жильем повезло: из пяти розеток работают четыре, из пяти лампочек - две, а когда включат отопление, вообще лафа будет.
ОТСЮДА
|
|
| |
Обещали поразить весь мир интернетом 4g 
 зря удалили я ему призовые приготовил
| From: | woolfs@lj |
| Date: | February 5th, 2014 - 03:58 pm |
|---|
| | У них новые бюджеты | (Link) |
|
| | Re: У них новые бюджеты | (Link) |
|
крутяк.
| | Re: У них новые бюджеты | (Link) |
|
на сектора делятся, как на стадионе))
| | Re: У них новые бюджеты | (Link) |
|
зарегЕстрировано - хорошо, люблю такое)
| | Re: У них новые бюджеты | (Link) |
|
Проверить бы этот бюджет и этот тариф...
Я конечно ожидал что в сочи будет полный пипец, но это как то совсем. А сами игры то еще не начались, что ждать?
Два больших серых американских корабля с их персоналом. Уже в Черное море зашли.
Так согласованно же все вроде было, для обеспечения безопасности американских спортсменов и незамедлительной их эвакуации если потребуется.
Как всегда-свои потерпят.
У иностранцев все еще хуже.
А после олимпиады Путин скажет, что все было заебись и раздаст ордена за отличную пдготовку и проведение.
Уже не обидно. Это норма.
Это просто будут эпические игры. С нежной ностальгией вспоминаю московскую олимпиаду. Хоть я тогда и съебался из Питера на это время от греха подальше на Кавказ. Думаю, это будут худшие Олимпийские игры в истории.
Не просто худшие а еще и по соотношению цена - качество.
Главное, что бы теперь весь кавказ не съ-ся в Питер, на время Олимпиады
Действительно, сейчас подумал, как же изменился мир. Я в июле 80 купил путевку и уехал в Кабардино-Балкарию. Тогда там все было ну совершенно спокойно. И путевка стоила копейки. Кавказ был курортом, и никаких исламистов.
Да...Изменилось многое...Я в 80-м собрал коллекцию значков с олимпийским мишкой. А потом сменял их на два альбома с марками про космос.))) А так все по старому... Стабильность и единение партии с народом, в едином олимпийском порыве)))
У Путина со знанием истории по-прежнему плохо. Он наверное думает, что вот, мол, если рабы построили пирамиды, и они до сих пор стоят тысячи лет, то рабы тем более могут построить одноразовые олимпийские объекты. Только вот пирамиды строили не рабы, а наемные рабочие за приличную плату. Но до истории Древнего мира Путин, похоже, не добрался, а учит историю только по разделу Средних веков.
У Геродота речь идет о принудительно согнанном населении, которое таким образом повинность отбывало, и вряд ли за это платили. Может каким то редким специалистам и платили (чем только интересно, зерном или просто добавкой пищи? денег вроде как еще не было), а чтоб чернорабочим - сомнительно. Откуда такая информация про наемных рабочих и приличную плату?
Денег ещё не было? :-)))))))
В древнем египте для государственного строительства использовались граждане, которые облагались таким вот налогом. Но это были краткосрочные строй-отряды, а много работы делали специалисты за деньги и рабы
И когда деньги появились?
прочитал. Археология тут бессильна что либо доказать. Можно на основе скелетиков и камушков только гипотезы строить, чем автор и занимается. Для того чтобы прояснить вопрос нужны древние тексты. Я так понял ничего этого в имеющихся надписях не нашли. То что верхушка, так сказать менеджмент и высококвалифицированные специалисты неплохо жили - я не сомневаюсь. В Сочах наверное эта категория тоже хорошо себя чувствовала.
Когда-то по Дискавери смотрел передачу, там рассказывали про папирусы с хозяйственными записями. платили, насколько я помню, продуктами, в основном зерном. Боле точно не помню, не меньше 4-5 лет прошло, и подробностей не помню, но засело в памяти, что в основном были не рабы, потому что удивился тогда этому.
Вы представляете когда жил Геродои и когда строили пирамиды. Спрашивать у Геродота тоже самое, что спрашивать и Путина.
Не, это не тоже самое. Он приводил источники своей информации. Это египетские жрецы. Они вполне могли быть в курсе, почему нет. Масса хозяйственных и исторических текстов до нас просто не дошла, а тогда это у них могло быть все под рукой в целости. Могли знать.
Ну да, конечно. Это тоже самое что спросить сегодняшних попов про то как жил Исус Христос.
2000 лет спустя!!!
А Питер кто Петру строил, как не крепостные? Десятками тысяч полегли на стройках века. Да и потом тоже. Традиции не пропьешь.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/118300/2147597181) | | | а когда включат отопление | (Link) |
|
"когда" - оптимистка. Обычно бывает "если"
| | Re: а когда включат отопление | (Link) |
|
По телевизору будет правильная картинка, и электорат будет уверен, что это была лучшая олимпиада за всю историю
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/118300/2147597181) | | | электорат будет уверен Re: а когда включат отопление | (Link) |
|
Да ладно. Всем все и так понятно. Даже Путин сам сказал, что у него в Кремле ржавая вода течет из крана.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/118300/2147597181) | | | ночь без отопления - это зло даже в Сочи | (Link) |
|
Наконец стало ясно, почему же зимняя олимпиада - в Сочи! Была бы, напр., в Мурманске - все бы нах замерзли ночью!
| From: | himemia@lj |
| Date: | February 5th, 2014 - 05:24 pm |
|---|
| | Re: ночь без отопления - это зло даже в Сочи | (Link) |
|
там бы не построили это всё за такой срок) гранит взрывать для фундамента - они б на первом вестибюле еще сдулись бы)
| | Re: ночь без отопления - это зло даже в Сочи | (Link) |
|
Ну да, на болотистой почве строить проще. Сваи вообще забивать одно удовольствие - чуть не сами входят под собственной тяжестью.
| | Re: ночь без отопления - это зло даже в Сочи | (Link) |
|
"гранит взрывать для фундамента" -:) гранит от этого твеже станет? :) Это было бы смешно - но именно этим и занимались когда то в Костамукше :(
Эти праздничные дни в России всем хорошо запомнятся.
А что, выживание в таких условиях - тоже спорт. Танцуют все!
Вижу, что Вы сразу тролля потерли. И это правильно. Обратите внимание, у них сейчас новая методичка - делать вид, что пост не про Сочи, а про что-то другое, вот пример таких их "комментариев": http://pora-valit.livejournal.com/2093610.html
Олимпиада всего лишь ширма для настоящей цели распила бюджета на строительство дворцов и вилл, и коммерческой недвижимости владельцев дворцов и вилл, а также инфраструктуры ко всему этому. Все затраты ресурсов всех видов на строительство объектов спорта - это объедки с барского стола. Спорт и спортсмены - ширма для РАСПИЛА
Не могу понять - почему!!!! Ну ладно, разворовали 2/3, но ведь и на оставшиеся можно было что- то приличное сделать. У нас в Украине, перед Евро12, тоже много разворовали. Но, такого беспредельного - не было.
>на оставшиеся можно было что- то приличное сделать.
а кому это надо? народонаселению? -этим все пофиг. чиновничкам? -они свое получили.
месть гастарбайтеров за невыплаченные зарплаты и скотские условия проживания?...
- Скажите, пожалуйста, когда в номере появится горячая вода и заработает Wi - Fi? - Вы просто ненавидите всё русское!
Да, я ожидал всякого. Особенно если учесть, что мне довелось принять участие в обслуживании олимпиады 80-го - нас, первокурсников МВТУ бросили на стройку олимпийского бассейна. Но такого тогда себе представить было нельзя - все-таки такого размаха деградация не достигла. Во позоруха-то...
В источнике, кстати, и комменты автора информативны. Например:
"Это большой комплекс гостиничных номеров уровня трех звезд. Там два десятка пятиэтажных корпусов, просто все в разной степени достроенности. Я хотела попросить, кстати, чтобы прислали кого-то почистить напольное покрытие от въевшейся краски, но ранее приехавшие коллеги отсоветовали - они просили о том же самом, в итоге на второй день пришла женщина, гордо сказала, что у нее есть универсальное средство для сильных загрязнений, что-то накапала на пятно краски, от чего пятно воспламенилось. Теперь у них обгорелая дыра в ковровом покрытии ))) Это все ерунда. Сильнее напрягает привычка горничных и строителей, устраняющих недоделки, не закрывать за собой двери. Уходишь, закрываешь, приходишь - дверь открыта и горит свет. Это достаточно массовое явление в нашем комплексе"
"Сочинские игры у меня 13-е. <...> В Сочи задумано все было очень хорошо. Убивает то, что делалось все в последнюю минуту и исполнение. Например, в главном пресс-центре в туалетах все водяные и канализационные трубы - наружные. Видно, что их тянули очень наспех, как придется. Из-за этого, например, унитазы было невозможно разместить вплотную к стене, а поскольку стенки и дверцы были установлены раньше, то оказались эти унитазы вплотную к двери. То есть, чтобы воспользоваться предметом (даже человеку моего телосложения) нужно сначала сесть, раздвинув коленки, чтобы они не упирались в дверь (простите уж за подробность), а только потом эту дверь закрыть. Зеркала в ванной в нашем корпусе, как шутят коллеги-мужчины, устанавливал карлик. Верхний срез заканчивается на уровне моего подбородка и нужно приседать, чтобы побриться. При этом ни одно зеркало не выставлено. Разница между правым углом и левым составляет от двух до пяти сантиметров. В корпусе по соседству другая история: там нижний край точно таких же криво повешенных зеркал приходится на уровень глаз. Из этой же серии - рулонные газоны, положенные в спешке на строительный мусор, а потому засохшие - их теперь красят в зеленый цвет из краскопультов. Все это совершенно не критично, как понимаете - приспособиться можно ко всему. Но в совокупности в глазах всех, кто приехал в Сочи, это рисует достаточно неприглядную картину отношения российских людей к жизни в целом и работе в частности. И за это лично мне очень неловко перед огромным количеством знакомых иностранных коллег и спортсменов. На каждом шагу."
Хотелось бы что бы все спортсмены мира зафиксировали различные проблемы и предоставили все это МИРУ! А заодно Международному олимпийскому комитету необходимо проверить все договора на проводимые работы и перечисления денег за работы в олимпийском СОЧИ! Вот уж Путин потеряет лицо))
Ай да Путин! Ай да молодца! Смотрите какую нам лимпияду забульбенил! Эх, если бы весь этот шабаш в сачах он на свои кровные проводил, тады б ещё ладно, ну обгадились не впервой, бывает. ...эх, сколько пенсий, больниц, детских учреждений, жилья можно было бы на эти дненьги устроить! Ох и откатятся, г. чиновники вам ваши откаты.
похоже,что "все работы велись людьми,доведенными до остевенения. Об этом кричит каждый вбитый вместо шурупа гвоздь,каждая розетка"... Спать без отопления- это зло даже в Сочи, вот когда включат--вообще лафа будет. Так начинается дневник О-ды экс-чемпионки Елены Войцеховской
Да, вот такая она - "страна будущего"...
ОТТУДА ЖЕ, КСТАТИ:
1992 ГОД. БАРСЕЛОНА Первой неприятной неожиданностью стало то, что под проживание делегации был снят задрипанный отель в ста тридцати километрах от города. - В моем номере нет телевизора, парень, - прогрохотала она по-русски.
1996 ГОД. АТЛАНТА На вопрос американца о том, что я думаю по поводу Игр в Атланте, я необдуманно ляпнула: - Ничего хорошего. Насколько мне известно, основное население Атланты – это негры. Как показывает мой личный опыт, когда за организацию чего бы ни было берутся черные, порядка не жди. У большинства из них слишком приблизительные представления как о дисциплине, так и о пунктуальности. Джефф аж подпрыгнул: «Елена, я тебя умоляю, не произноси таких слов. Я не могу написать слово «негр» в своем материале!» Я пожала плечами. - Мне-то что за дело? Не можешь - найди другие слова. Ты же спросил меня, что я думаю? Вот именно это я и думаю. По крайней мере, у меня нет никаких оснований считать иначе...
2002 год. СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ Входить в крохотную комнатушку следовало прямо с уличного балкончика. Отапливался номер старинной газовой колонкой, где за жестяной дверцей полыхали язычки пламени. Огонь периодически гас, и если это случалось ночью, приходилось залезать под тонкое одеяло прямо в лыжном комбинезоне и трястись от дикого холода до шести утра: примерно в это время в мотеле появлялись первые сотрудники. Завтрак представлял собой коробочку апельсинового сока и упакованный в целлофан замерзший кекс.
2004 год. АФИНЫ ообщение новостного агентства Reuters гласило: «Представитель ФИНА Елена Вайцеховская заявила, что никакая крыша плавательному бассейну не нужна. И что Афинам вообще не следовало доверять проведение Олимпиады, поскольку греки не в состоянии даже обеспечить необходимое количество воды, чтобы налить ее в бассейн»
1992 ГОД. БАРСЕЛОНА: "Нет телевизора" - "ниочем", в Сочи телевизоров почти везде нет. 1996 ГОД. АТЛАНТА: "Негры" - ниочем, без комментариев. 2004 год. АФИНЫ: "Ниочем", вода в бассейне все-таки была, судя по всему.
2002 год. СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ: Единственное, что можно сопоставить - и тут и там проблемы с отоплением. Только на Солт-Лейк потратили 1.3 млрд. долл., а на Сочи - 50 млрд. долл. Почувствуйте разницу!!!
Недоумки не смогли сообразить честную оплату труда строителям, решили по привычке кинуть их, теперь вот имидж свой не отмоют никакими фейерверками...
"Школьный стрелок из Отрадного вырос в семье работников спецслужб отец подростка — сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ «Эфир», дедушка старшеклассника — генерал ФСБ". Ссылку на "Русновости" не дам. Не пройдёт.
потомственный палач этот школьник
Никогда ещё Штир... тфу! Путин не был так близок к провалу.
А по всем радиостанциям слышу информ вброс "Ах привереды-иностранные-агенты все им не по нраву ! К мелочам придираются!" )))
Хороший скандал - лучшая реклама Игр. Так доложили Путину, когда поняли что ни х.я не доделают.
чордт! лишь бы стадионы не обвалились :( |
|