Журнал Андрея Мальгина - О санкциях
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:10 pm
[Link] |
О санкциях Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус 11 марта пригрозил России введением новых санкций, начиная с этой недели, если Москва не ответит на предложение западных стран, направленное на «снижение эскалации» ситуации в Украине. Такое заявление французский министр сделал в эфире французского радио France-Inter.
«Мы направили России через посредников (госсекретарь США Джон Керри, - прим. RFI) предложение, которое поможет снизить эскалацию», - заявил Лоран Фабиус, не называя детали этого предложения.
«Россия пока не ответила. Если они ответят положительно, Джон Керри поедет в Москву, и в таком случае, санкции не будут применены немедленно. Если они не ответят или ответят отрицательно, то последует целый ряд санкций, начиная уже с этой недели», - пояснил глава внешнеполитического ведомства Франции. Лоран Фабиус заявил, что санкции будут состоять в «замораживании личных активов украинцев и россиян». Фабиус также отметил, что будет приостановлено действие выданных ранее виз.
Власти США обвинили Россию в том, что российские власти не считаются с предложениями, сделанными на прошлой неделе госсекретарем Джоном Керри главе МИДа РФ Сергею Лаврову. Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки также отказалась озвучить детали данного предложения.
В понедельник глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Москва направит Вашингтону свои предложения для урегулирования кризиса в Украине. Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама заявили о необходимости создания рабочий группы по выходу из украино-российского кризиса. До сих пор точно неизвестно, учтет ли Москвы эти пожелания.
Глава французской дипломатии Лоран Фабиус в очередной раз заявил, что власти Франции считают запланированный в Крыму на 16 марта референдум «незаконным». «Единственное легитимное голосование пройдет 25 мая во время выборов президента Украины», - заявил Фабиус.
Введение визовых и финансовых санкций в отношении России должно обсуждаться во вторник и в Великобритании на уровне представителей властей США, Японии, Канады и Турции. «Речь идет о техническом совещании, чтобы убедиться в том, что у нас есть точки соприкосновения по поводу мер, которые могут быть приняты на международном уровне», - завили в министерстве иностранных дел Великобритании.
Премьер-министр Дэвид Кэмерон в понедельник, 10 марта, заявил, что Евросоюз также обсуждает «новые меры, которые могут быть применены очень быстро», если Россия откажется сотрудничать по украинскому досье. Дэвид Кэмерон также заявил, что работа ведется «и с американскими, и европейскими партнерами для того, чтобы подготовить список имен» тех граждан, которых санкции коснутся.
ОТСЮДА
Надеюсь, в список не забудут включить счастливого обладателя двух квартир в Майами Михаила Маргелова, председателя комитета по международным делам Совета Федерации. В последние дни майамец Маргелов как-то уж очень сильно потрясает из Москвы кулаками в адрес США:
"...Он подчеркнул, что его удивляет "неадекватная реакция США и их верных союзников на позицию России в украинском вопросе". "Раздаются угрозы о возможной изоляции Москвы, но мир сегодня сложен и многополярен, в нем много проблем, требующих участия России, так что ее изоляция дорого обойдется мировому сообществу в целом", - заявил Маргелов".
Ничего, изолируют тебя от твоих квартир, мировое сообщество и не заметит.
|
|
| |
разводка "переговорами" - любимая тактика террористов
Наверное Франции стоит отказаться продавать России два строящихся по ее заказу вертолетоносца Мистраль. Но чего то на этот счет они молчат.
Нет, Олланд на вопрос об авианосцах ответил прямо: санкции не затронут авианосцев, они будут поставлены России в срок.
Франция не строит для РФ авианосцы...
Описка: не авианосцев, а вертолетоносцев. Спросили про вертолетоносцев "Мистраль", я про них и ответил.
Конструктивно эти изделия сходны с пассажирскими паромами, никакой военной мощью не обладают, это транспортные средства типа ж/д состав, только морские.
Главное "откат", а потом Индии или Китаю на "иголки" продадим.
Есть подозрение, что их намереваются использовать как спасательные шлюпки с пятизвёздочным комфортом. Кстати, наверняка, помимо заказанного, Франция может их начинить много чем недокументированным по своему усмотрению.
вот оно лицимерие Запада. За деньги все готовы продать, даже собственную безопасность. Напоминает российских военослужащих в Чечне продающих оружие врагу из которого в них потом и стреляли.
Но со стороны Франции было бы крайне глупо не встроить в эти авианосцы некоторое количество незадокументированных функций. Поэтому поставка авианосцев сорвана не будет. )
Есть мнение что "Новороссийск" в 1955 году итальянцы взорвали, а заряд был заранее заложен, ещё до того как советские забрали этот корабль у итальянцев.
Глупость. Это был битый-перебитый, старый никому не нужный, многократно разбомбленный допотопный корабль. Еще закладывать в него что-то.
Ну я не знаю, а только Уго ДЭспозито, итальянский спецназовец, разведчик, диверсант даёт интервью, утверждает что это итальянские спецназовцы его ко дну пустили. Ugo D’Esposito: la Novorossiysk affondata nel ’55 da incursori della Xa MAS . . . . . . . . . . . . . Il 28 ottobre del 1955 (anniversario della Marcia su Roma – ndr) venne affondata nel porto di Sebastopoli l’ex corazzata italiana Giulio Cesare, ribattezzata Novorossiysk dai russi ai quali era stata ceduta come risarcimento per danni di guerra. Secondo lei sono stati uomini della X MAS? Quelli della Xa MAS non volevano che questa nave andasse ai russi e quindi la distrussero. Fecero tutto il possibile per affondarla. Вот эта статья. Можете сами перевести со словарём.
Еще глупее было бы их встроить. И из-за одного периферийного конфликта потерять репутацию
Там не периферийный конфликт. Речь идет о гарантиях Штатов и Европы. Если они не подтвердят свои гарантии, вот тогда-то они и потеряют свою репутацию.
Россия и российский фюрер потерял репутацию УЖЕ. --давление на УКраину,которое спровоцировало кризис и Европмайдан - Оккупация Крыма и "присоединение"--т .е--плюет на ВСЕ договоры и гарантии,отктювая ящик Пандоры..
это также означает: --России и ее правителям теперь вообще никто не поверит и не захочет иметь дела.
..а доверие в политике-не пустяк
Во ЧТО все это выльется: 1. замораживание счетов и активов РФ за рубежом. 2.Отказ в получении кредитов и ссуд на Западе. 3.Снижение заказов на россйские газ и нефть. ( а они уже снизились на 15% .т.е 1/3 за эти 8 лет. 4.В преспективе--обвал фондового рынка РФ и рубля,
ведь если у РФ перестанут(или снизят закупки) покупать сырье..это ж капут будет ведь продавать РФ нечего..кроме того же сырья.
Не было гарантий Штатов и Европы. Были гарантии Штатов и Великобритании, что для Франции - две большие разницы. Потерять работу для нескольких десятков тысяч человек - это все равно что настроить французского избирателя на полную капитуляцию.
Франция не строит для РФ авианосцы.
Вертолётоносцы, придирчивый вы наш. )
Вы смеётесь? Это ж россия франции платит деньги! А вот поплывут ли эти Мистрали или как топор пойдут ко дну, или что с них будет взлетать ( техника или камни из пращи) - большой вопрос...
бесконечные Арафаты и их преемники умело доят наивных и ленивых дурачков в последний раз полулегитимный Абу Мазен сказал, что переговоры будет вести, только когда Израиль выпустит террористов из тюрем. ну выпустили их, они начали обстреливать границу из снайперских винтовок. а как же преговоры? какие переговоры?
здесь то же самое. пока тянут резину, провели "референдум" с клятвой на площади и легализовали оккупантов-мародеров - им теперь можно переодеться в форму с нашивками вот меня вопрос мучает - они сидели спарывали все знаки отличия или им форму просто выдали со склада, где ничего еще не было?
на Черкизоне сразу контейнер взяли или в зоне, где Толоконникова сидела?
"спарывали все знаки отличия"
Мне на одном из форумов сказали что они теперь на липучках. 20 секунд дело пристегнуть обратно.
Класс! Одни отстегнул, другие пристегнул
Поразительно, ну сколько уже можно надеяться на "сотрудничество России по украинскому досье"?!
надеюсь в этом списке будет очень много фамилий российских чиновников высокого ранга. Может быть хотя бы запад поможет нам в борьбе с коррупцией?!
Я так и поверю, что его две маямские квартиры, наряду с другими, будут оформлены на него или его ближайщих родственников. Они предусмотрительны весьма,принимая законы о декларациях государственных служащих.
Пройдите по ссылке (подчеркивание). Они весьма непредусмотрительны. Весьма.
Да, все верно, и я в недоумении. Явное наплевательство в нашу сторону. Если уж на некоторых Петровых и Сидоровых они перестали оформлять недвижимость, а на самих себя любимых, то случай с Яровой выглядит совсем аленьким цветочком. Она то просто только и забыла вписать в декларацию квартирку 4-х комнатную на Тверской, принадлежащую не ей, заметьте, а ее дочери-школьнице.
"так что ее изоляция дорого обойдется мировому сообществу в целом", - заявил Маргелов. Нуууу, они с Сидякиным даже письмо в ФИФА написали с просьбой об исключении США.
Ну теперь осталось только в "Спортлото" написать
А вклады из в Сбербанке? Где они напиленные деньги хранят? =)
Вообще то правильным ответным ударом был бы запрет на экспорт.... блин а что мы там экспортировали кроме нефти газа оружия и детей?
Не, тут запрет нужен... запретим гражданам выезжать из страны, например. А то лимонами деньги вывозят.
Ну и отбомбиться по Воронежу, само-собой.
В точку! Это будет адекватный ассиметричный ответ!
как всегда отбомбятся по Воронежу
неа, Вы не правы. А правильный ответ России был бы такой: у Вас (и таких как Вы, то есть и у меня) забрали бы рублёвые вклады в Сбербанке и запретили иметь валюту... Вот это был бы "смертельный" удар по ЕС....
Маргелов введет персональные ответные санкции и перестанет платить за ЖКХ в Майами...
И чё европейцы там мямлят..одному молча прикрыли,позже обьявили..через час другому..и так по списку.
Европейцы за санкции, но хотят чтобы лично их страны от санкций финансово не страдали.Франция хочет деньги за вертолетоносцы получить от России. Англия против ограничения финансовых операций россиян в Лондоне, Германия не хочет чтобы санкции затронули поставки газа в Германию. А так он все за ,но не счет их стран? а за счет чего то еще...чего лично их касаться не будет :)))
Не поставишь в срок авианосцы - сдерут неустойку по контракту. Возможно тут не вопрос финансового страдания Франции, а вопрос изъятия финансов у РФ. А деньги центробанки вполне могут эмитировать. Тут вопрос в том, у кого более зависимая экономика. Если у РФ - то в разрезе санкций РФ покупает нечто на данный момент ненужное за изымаемые из ее оборота деньги.
У них же задача не в угол загонять, а добиваться целей УГРОЗОЙ применения санкций (по возможности)
Я все прекрасно понимаю, однако добиваться каких "целей".
Вывода войск РФ из Крыма? Допустим вывели - Крым украинский, дальше что? Сделают вид, что ничего не произошло? А получится у них? В плане считать, что Россия - нормальная страна, угрозы ни для кого не представляет...
Не "загонять в угол"? Угу, теперь, похоже, это можно делать только России - загонять других в угол.
P.S. Одна надежда - что после демократов к власти придут республиканцы.
Все те, кто являясь госслужащим РФ и имеющие недвижимости за границей, наверняка двойные агенты, которые и спровоцировали Пу к агрессии в Крыму с целью втянуть Россию в конфликт с Украиной дабы та присоединилась к НАТО. могу ошибаться. а иначе рубят сук на котором сидят...
И дядя сэм сидящей на российском вентеле. Что по страшней ракет будет
рано про НАТО, по той же схеме оккупируют братскую страну, никто и не пикнет.
Меня интересуют не столько западные санкции, сколько то, чем ответит на них Россия, а именно какую гадость сделает своим гражданам. Боюсь, что даже если им перекроют выезд за границу (чтоб как следует ударить по европейской экономике), они тихо утрутся и будут ездить на отдых в новоприобретенный Крым и в Сочи.
Туризм из России - это небольшой поток совсем. Европейская экономика его не чувствует. Особенно экономически сильные европейские страны.
вы не совсем правы. некоторые восточноевропейские страны живут в большей степени и за счёт туризма, немалую часть которого состовляет турпоток из России. по восточной европе доля туризма в доходе состовляет до 18% в зависимости от страны. очень много народу из России ездит в Германию и Эстонию, а также в Финляндию. если интересуют конкретные цифры, то можно ознакомиться с отчётами UNWTO. можно также константировать, что для некоторых европейских (в основном восточных) стран потеря турпотока из России будет довольно ощутимым.
======потеря турпотока из России будет довольно ощутимым.=====
Он по-любому пойдет на спад , т к уровень жизни падает . Денег на отдых за границей у большиства россиян в недалеком будущем просто не будет оставаться .
наоборот, последние годы приличный рост :). только люди стали путешествовать во всякие европы самостоятельно и на машинах. поэтому всякие букингкомы и процветают, т.к. предоставляют большие скидки при онлайн бронировании за счет объёмов. туроператоры пока выживают за счёт пляжного отдыха и своих отелей, но их век, похоже, заканчивается. в Европе отдых на семью обходится значительно дешевле, чем нечто аналогичное в России (ещё и поискать надо, про уровень сервиса молчу).
Вы не поняли . Любые экономические санкции в отношении РФ приведут к росту цен и падению уровня жизни. Доллар и евро сильно подорожают ( уже подорожали) . Неважно как - на машинах или через туроператоров , но далеко не все россияне в случае санкций смогут отдыхать за бугром -денег не будет . Поедут к тетке в деревню )
У нас в крупных магазинах зачитывают объявления на испанском, английском и русском языках.
даже если не будет военных действий с применением оружия, и все заинтересованные стороны молча съедят "независимый" крым под протекторатом России, то ездить в Крым (экономически заметно для АРМ) начнут не раньше, чем через 2-3 года. В случае войны, для сравнения советую обратить внимание на Абхазию - страна до сих пор в некоторой разрухе, сплошной совок и кидалово, сервис около плинтуса, приём туристов через 5-6 лет после окончания боевых действий - с Крымом, с большой долей вероятности, будет ещё хуже.
Первое что приходит в голову-могут обложить налогом выезжающих(вылетающих) за границу.
Не вижу ничего плохого в том, что у российсих госслужащих высокого ранга отнимут недвижимость и арестуют счёта, находящиеся за пределами РФ. Такой шаг сделает их патриотами своей страны. Единственно, чего жаль,- так это наворованных ими у собственного народа денег.
Там непосредственно на этого одного россиянина ничего не оформлено, его фамилия нигде не фигурирует.
Абрамович и Тимченко, это все знают. Я представляю какой визг поднимется если арестовать их активы, а их самих выпнуть на историческую родину.
Да, на Западе лучше эрэфиян знают, что, при прочих равных условия: "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет".
Французики грозят Руссляндии! Осталось Вануату с Фиджи подключить. Они там у себя видать не догадываются, что Франция у Путина ассоциируется с арабами, свободно разгуливающимися по Парижу и элитными борделями с дорогими проститутками.
Надеюсь, что идея русского мира напомнит европейцам об идее германского рейха.
селюнина может, наконец-то, депортируют в обожаемый им Рашкостан?
ИМХО, зачем вообще предупреждать о санкциях? Цель такого предупреждения? Гораздо правильнее на мой взгляд просто их применить.... Едет такой вот "татупед" к себе домой", а его пинком разворачивают.... Просто мой личный опыт показывает, что гораздо быстрее доходит до головы информация, если её направлять сразу и прямиком в зад, и желательно без предупреждений.
Они как цивилизованные люди дают России время одуматься. Но мне кажется, что санкции будут все равно даже, если Россия выведет войска
Ну да, а то с этими поедупреждениями даже самый тупой депутат успеет забрать деньги и продать квартиру.
Квартиру быстро продать не так просто. Должен найтись покупатель на эту недешевую недвижимость. Кроме того само оформление происходит не менее месяца.
Правильно. За день-два с отъездом не управишься.
А не может Россия отыграть назад?
Это не по пацанячи. Скажут "зассал".
Эти сотрясания воздуха уже набили оскомину. Неужели кому-то еще не ясно, что постоянные пустые угрозы это разводка публики. Они только сплачивают электорат идеей осажденной крепости. Не удивлюсь, если диалоги западных лидеров: примерно такие: -а он? -а ты? -а он? -а ты? -да иди ты!? Ну переоформят они свои хаты в траст на местных бомжей и будут спокойно ждать лучших времен.
Две квартиры в Маями? И это всё? Напугали Маргелова.
посмотрел я дня два назад американскую и европейскую и сделал вывод что на западе считают захват путиным крыма нашими внутриснговскими делами .посмотрите сами их прессу . крым там не на первых полосах. где- то рядом . но не самое важное . поэтому пока не польются багровые реки разговоры о санкциях так и останутся разговорами . лично я конечно за санкции . и самые жёсткие . но объективности ради надо признать что ося бендер был прав . спасение утопающих - дело рук самих утопающих .и волна которую гонит рунет до европы не докатывается . не говоря уже о штатах .поэтому наивно ждать помощи от запада ( тем более безвоздмездной ) в деле освобождения человечества от путлера .
потому что,на первых полосах,о том,как с портянок, будут спрашивать натурой.
| | Помощь россиянам в фильтрации власти | (Link) |
|
Отличная новость :)
Ну, заморозка счета это одно (деньги то однять без санкции суда не могут), а отьем законно купленной квартиры в США это невозможно. Любой адвокат отобьет в два счета. Так что я бы не обольщался. Единственно когда могут конфисковать это когда доказано что владелец отмывал незаконно полученные деньги. А у Маргелова наверняка все тип топ с этим. Бизнесмен, епта.
Если можно наложить арест на счет ("заморозить"), то почему нельзя на квартиру? К тому же там речь идет еще и об аннулировании виз. Т.е. квартира есть - а до нее никак не добраться.
Заморозка счета это не конфискация. Как можно заморозить квартиру? Запретить в ней жить? А на каком основании? Госдеп США приказал? Да любой судья в Майяме это дело отменит. Это Америка, там у людей права есть. А заморозка счетов она предусмотрена законодательством на малых основаниях, т.к. это не конфискация.
А насчет виз, если у него Гринкарта (наверняка), то отменить ее весьма затруднительно, т.к. это не совсем виза, хотя наверное возможно. Да, отмена виз может быть весьма действенная мера. Видит око, да зуб неймет!
Вы что, не в курсе? 6 марта в Штатах принят новый закон, фактически разрешающий экспроприацию имущества российских граждан БЕЗ СУДА! Гуглите
это вам по Первому сказали? В Америке такой закон невозможен.
Не, по Первому такого никогда не скажут. Плоховато вы знаете американцев, к счастью, яйца у них есть. Гуглите: 1. США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке за события в Украине. Таким образом администрация президента США застраховала себя от возможных исков, объявив в пункте 10 распоряжения, что вводимые санкции не дают оснований юридическим и физическим лицам оспаривать их в судебном или административном порядке 2. МИД России: санкции США – это экспроприация имущества россиян во внесудебном порядке 3. Президент США разрешил отбирать имущество у иностранцев "за Крым"
Дублирую, т.к. коммент со ссылками не отправился
Ну если это правда, то путинскому режиму недолго осталось...
в Европе мне в ближайшие пару лет точно не бывать, если заморозят счета и заберут иностранное имущество всех этих чинушей - я только за (хотя сомневаюсь, "наши" столько денег из страны вывозят и всё к ним родненьким - разве будут они против своих интересов работать?!). в общем так и чего меня в этом всём должно беспокоить? :)
Санкции - это, конечно, хорошо, но они не остановят Путина! Потому что они не оказывают мгновенного действия. Да и на полную блокаду они не пойдут. И вообще - все это вспомогательные средства. ОСНОВНОЕ - это сопротивление самих украинцев. Потому что ПОМОГАТЬ - можно тому, кто сам что-то делает, а украинские власти полностью положились на договора и помощь других стран. В результате, по заявлению их министра обороны, у них сейчас боеготово всего 6 (!!!)тысяч солдат. И это при 45 миллионном населении! Т.е. им не помогать надо, а полностью действовать (и воевать!) за них. А такое ни одна другая страна не потянет, да и не захочет!
Но парадокс в том, что Украина, конечно, фактически войну с Россией уже заранее проиграла и Крым потеряла, однако Россия при этом... не выиграла! Потому что проблемы (и внутренние, и внешние) будут все время нарастать. И велика вероятность того, что, если можно так выразиться, Россия подавится Крымом..
| | Дело говорит Балашов | (Link) |
|
Хорошо бы, чтобы под визовые санкции попали также директора основных российских телеканалов-лгунов и провокаторов, чьи политические и аналитические программы (особенно в последний месяц) не просто залили всё вокруг тотальным враньём, но и активно содействуют сепаратизму в чужой стране и разжиганию межнациональной розни. Эрнст, Кулистиков, Добродеев лично за всё это ответственны. А уж следом за ними идёт вся опричнина уровнем пониже- директора политредакций и программ этих каналов, а также наиболее одиозные ведущие. Один из которых - великАй российский патриот Владимир Соловьёв, наверняка сменит тон, как только впереди ему замаячит долгое расставание с его виллой на озере Комо.
А как же все эти телевизионные тетечки, которые едут шоппиться в Италию? В чем они будут на тв сидеть, в китайских шмотках?
В северокорейских френчах. Им должно пойти.
А что этому Маргелову за квартиру в Майами переживать. Он что на покупку этой квартиры деньги зарабатывал? Воровать то не работать. Одну отнимут десятки других оформленных на подставных даже не найдут.
| | Вариант свежего Экономиста | (Link) |
|
It is time to impose visa bans and asset freezes on regime connected Russians (the craven parliamentarians who rubberstamped their army's deployment should be among the first batch)
Как-то уж и не верится...
Если честно, эти "угрозы введения санкций" уже стали 10001 китайским предупреждением. Европа и сша все предупреждают и предупреждают, а васька слушает да ест.. пардон, наращивает ударную группировку в крыму.
Эти санкции уже обсуждались в прошлый четверг. Ничего не случилось. Теперь будут обсуждать во вторник.
Кисель, мирно гуляющий по гейскому амстеру в разгар представления очень доставляет. Он конечно никто и нично, но показательненько так.
Интересно, уже объявленные visa ban и asset freese коснулись любительницы Нью-Йорка родниной и выводка ея?
А пехтин??? А вот кобзон в плюсе в этой ситуёвине - его как не пускали, так и недвижки нет. а нет недвижки - не проблем...
помоему пока Европа грозит России санкциями, все затронутые чиновники давно успели свои западные счета почистить. Как то не очень убедительно звучат все эти санкции... Да и по дальнейшим действиям России в отношении Крыма это заметно... им наплевать на санкции .. Крым присоединили уже фактически и без референдума.
Как говорится когда США в обход совбеза ООН нападает на кого угодно - все молчат... Когда Россия защищает свои интересы в соседнем государстве - все готовы обосраться!
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/28967/2147505278) | | From: | terko@lj |
| Date: | March 11th, 2014 - 05:22 pm |
|---|
| | Не стоит оскорблять Россию санкциями. | (Link) |
|
Санкции против России вводить нельзя и против её банков - тоже. Само это слово звучит оскорбительно и употреблять его нельзя вообще: всё-таки Россия - член Совета безопасности ООН, а не какие-то Ливия с Ираном. Нужно на некоторое время закрыть въезд а США и Европу и заморозить личные активы некоторых физ.лиц - но только на время проверки по подозрению в отмывании денег. Членов СФ и Госдумы, а также примерно 30 семей - от Сечина, Миллера, Дерипаски и Ротенбергов до Тимченко и Абрамовича. Причем сообщить об этом только им лично, чтобы не обижать Россию.
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим. |
|