Журнал Андрея Мальгина - газовая ОПЕК
April 4th, 2007
11:44 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
газовая ОПЕК
"...палата представителей конгресса США обратилась к госсекретарю Кондолизе Райс с требованием информировать правительство России: ее участие в создании картеля рассматривается конгрессом как недружественный США шаг, а сама "газовая ОПЕК" – "глобальной организацией по вымогательству и рэкету".
http://www.kommersant.ru/doc.html?path=/daily/2007/055/14291445.htm

В принципе любое объединение стран по любому принципу рассматривается США как недружественный шаг. Если, конечно, с ними не согласовали предварительно.
Просто нет слов.

Imported event Original

(4 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]avla@lj
Date:April 4th, 2007 - 04:45 am
(Link)
Я бы так сформулировал.
Все мы конечно понимаем, что эта организация создаётся несомненно с целью "вымогательства и рэкета".
Но возмущение со стороны США выглядит фарисейтвом. Лучше бы они в других случаях возмущались, когда от них действительно требовалось вмешательство и принципиальность.
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:April 4th, 2007 - 04:58 am
(Link)
Верно, но тут одни американцы, обратились к другим американцам, с просьбой в дипломатическом формате передать резонный вопрос. То есть может не так грубо как они между собой об этом разговаривают, пусть и с выносом в СМИ. Остальное, так сказать политика.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:April 4th, 2007 - 05:07 am
(Link)
Не вопрос они хотят передать, а требование: кыш!
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:April 4th, 2007 - 05:23 am
(Link)
Думаю это они так уполномочены выяснить, как там договоренности об "энергетической безопасности". Договоренности часто потом становятся предметом споров.
My Website Powered by LJ.Rossia.org