Журнал Андрея Мальгина - Жулики и воры устали от диктата иностранных торговых сетей
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:49 pm
[Link] |
Жулики и воры устали от диктата иностранных торговых сетей МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Законодательство о торговых сетях в России необходимо менять в пользу отечественных сельхозпроизводителей, так как в настоящее время большинство сетей — иностранные, а импортные продукты зачастую экологически небезопасны и невысокого качества, считает председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, член президиума генсовета "Единой России" Николай Панков... "Необходима защита производителей, которые выпускают качественную продукцию, но, к сожалению, она не всегда попадает на наши рынки. Почти все торговые сети — иностранные, и мы устали от их диктата. Поэтому нужны поправки в закон "О торговле". Необходимо менять законодательство о торговых сетях в пользу российских сельхозпроизводителей", — сказал Панков.
ОТСЮДА
|
|
| |
После вступления в ВТО уже не получится защитить))
Да какое уж теперь ВТО? Теперь пиппец по всем направлениям. Только ещё ненормальные надеются что что-то может стабилизироваться и восстановиться. Всё, начался завершающий этап удушения диктатуры чекистов.
А так решение хорошее для экономики- поддержать колхозы)) Только как всегда сделают всю через Ж. После ВТО самый мощный удар как раз по колхозам
И на какие же такие рынки попадают наши суперкачественные продукты? На Марсианские?
Чо, опять? © Помню как раньше в Москву за колбасой ездили.
| From: | pwdj38@lj |
| Date: | May 20th, 2014 - 01:53 pm |
|---|
| | печально всё это | (Link) |
|
Наводним Россию отечественными бананами, не хера буржуйские по 32 рубля жрать
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Разумеется. Своим сетевикам никто и не подумает задать вопросы типа "откуда у вас на прилавках кофе да бананы". А если кто из холопов задаст - так тут же и будет определён как пятая колонна.
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
незнаю как у вас но у нас в подмосковье можно наладить плантации по выращиванию кофе. И я на полном серьезе уверен, что при отсутствии ГМО мы завалим отечественным помосковным кофе весь мир!!
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Вам осталось только завести обезьян для сбора и упаковки урожая (почти (с) к/ф"Гараж")
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Нам!!! а не вам!!!! ГОсударство думаю озадачится и обезьянами, так как через год два в рязанской области пальмы кокосовые вырубать будем, прореживать!!
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
с поправкой согласна )))
главное. чтобы не получилось как в (с) из к/ф "Шла собака по роялю" где молодой человек ловил кошек, чтобы сделать из них обезьян - а зачем? - как зачем?? ведь из обезьян совсем просто сделать ТОВАРИЩЕЙ!!
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Что вы курите?
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Смешки-смешками,но на Кубани в 90-х годах один феерический долбоеб реально пытался заняться промышленным разведением хлопка
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Вы боретесь с ГМО?
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
ога... будет свой, православный Копи Лювак, а вместо мусанг(ов?) - тоджыке.
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
Буржуи уже взвинтили цены, в Нерезиновой бананы счас по 50-60 рублей в сетях.
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
ответим рязанскими по 20трублей!! потерпи друг, свелое будущее близко!!
| | Re: Правильно!!!!!! | (Link) |
|
20т рублей? Это за целую гроздь, чтоли? Срок вызревания бананового плода 18 месяцев. Как раз для Рязани
это что ж - Ашан торгует французскими курями и францусской колбасой ? не замечал
конечно не замечали, на куре не написано же "я отожрата на импортных кормах", а на колбасе "я из импортного мяса и приправ"
Курица ,отожратая на импортных кормах и колбаса из импортного мяса - произведены российскими юрлицами ( или фермерскими хозяйствами0. И платят они налоги в бюджет России. Как и Ашан кстати
мне на эти налоги, что они там куда то возможно платят - глубоко наплевать, у нас не социальное государство и куда тратится бюджет я примерно знаю, но точно не на меня... и то, что очередные новые "мудрые" инициативы ударят по карману всех, я нисколько не сомневаюсь
В Ашане как раз много импортных товаров, в том числе и французских. Их можно отличить по этикетке без русского языка, на которую сверху наклеен перевод. И, я бы сказал, что такие продукты отличаются в лучшую сторону от продуктов отечественного производителя.
сыры беру. остальное - яйца,молоко- российское
| From: | woolfs@lj |
| Date: | May 20th, 2014 - 01:51 pm |
|---|
| | кенгрятинки не желаемс? | (Link) |
|
| | Re: кенгрятинки не желаемс? | (Link) |
|
м-м-м. Вкусняшка. Она прыгает ?
и Василия Бойко-Великого поставить министром сельского хозяйства
А ведь могут, "ума" хватит...
Ну есть же "министр культуры" Медынский
Дело Геннадия Онищенко живёт и побеждает.
Тоска по мёрзлой, гнилой картошке и вечнозелёным помидорам это и есть патриотизм.
для народа же стараются,не для себя же
Ну, многие, видимо, забыли, как это вкусно, а то и просто не знают - самое время напомнить о самых лучших во вселенной советских продуктах: гнилой картошке и капусте, мясе из одних костей, колбасе из утятины и бумаги и феерическом "завтраке туриста".
То, что сейчас называется отечественным овощем, по сути кетайский. Выращивают эти овощи под плёнкой, земля используется всего один раз-под один урожай. Затем парники переезжают на новое место, а на старом остаётся чёрная выжженная земля, непригодная на многие годы. Поэтому лучше покупать турецкий перец, чем наш, через пару дней воняющий в холодильнике дустом.
ну кстати я бы тот советский маринованный зелёный помидорчик с удовольствием сейчас бы хряпнул... проблема же в другом, того, советского, по гостам, мы не получим... а получим генетическое химическое дерьмо, из колхоза Ляо
Вы хотите сказать, что ассортимент советских овощных магазинов соответствовал каким-=то ГОСТам? Как вспомню, так дрожь пробирает.
мне кажется это вопрос вкуса, я например не могу есть большинство современной еды, почти физически ощущаю "химию", а кому то нравится "дизайнерская" еда, им главное чтоб "пузырики" и цвет поярче
Интересно какому госту соответствовала колбаса "зеленогорская" утиная из которой вода бежала и которая пахла утиным дерьмом? И помидоры эти: кисло-солёные во всех столовках от дет.сада до института - мерзость.
| | колбаса "зеленогорская" утиная | (Link) |
|
честно сказать никогда не слышал о такой, гугль тоже не знает вы знаете, бывает человеческая память проделывает такие номера, особенно с воспоминаниями из детства, как в анекдоте "не выиграл. а проиграл, не в карты а в шахматы", я к тому, что это может и не колбаса была, а что то похожее на колбасу...
| | Re: колбаса "зеленогорская" утиная | (Link) |
|
Наш мясокомбинат местный хреначил, отнюдь не в Зеленограде. Ещё я помню ту обалденную штуку которую там скромно называли "сервелат", такое варёно-копчёное "ухо-горло-нос-писька сиська хвост", но ведь нравилось, не достать было. Я в центральный универсам за ветчиной ездил, её там каждый день продавали. не с открытия, а часов с 10 и за час всё раскупали, приедешь к восьми очередь отстоишь и купишь. А ещё я в детстве очень любил сыр, не какой-то там, а вообще сыр, а его не было в магазинах. И папа возил сыр из Москвы. А потом мы приехали в Харьков и там в обычном магазине - сыр, сортов пять, как я офигел от этого изобилия.
И квашенной сапогами в ямах капусте..мечта патриота ))
А )))) Точно, мы ездили на базу капусту перебирать от гнилой и очень гнилой, и не очень гнилую работники вот так и квасили.
Какие "революционные" идеи бродят в головах членов генсовета!!!! (((
Ответим на это встречным почином: Ставить казаков у "иностранных сетевых магазинов", и переписывать всех входящих. И шины прокалывать.
Правда, подстрелить ведь могут...
И талоны надо ввести срочно, без них имитация совка будет не полной!
пока они не отдохнули от диктата иностранных торговых сетей, надо бы запастись самым необходимым на время их отдыха.
Господи, ну, откуда полудурки в этой госдуме и в "едим россию" берутся?
| | Отрицательный отбор-с. | (Link) |
|
Мы наблюдаем апофигей сабжа.
Результат всеобщего избирательного права. Система с обратной положительной связью. Резонанс скоро.
| | С точностью до наоборот :) | (Link) |
|
Результат отсутсвия такового :) Выборы это процесс, начинающийся со свободы слова, печати и демонстраций.
| | Re: С точностью до наоборот :) | (Link) |
|
Нет. Но, спорит не буду. Это левацкая мантра - выборы спасут мир. Быдло на украине голосовало за янука, левацкий люмпен в германии голосовал за гитлера, в россии скот голослвал за мистера Хуйло.
Даёшь "Азбуку Вкуса" в шаговой доступности!
кхм .. (сказали мы себе, посмотрев на египетскую капусту из АВ)
устали от диктата? ага,пора совок вспомнить,с защитой сельхозпроизводителей
а где они, эти производители-то?
в голове у депутата укроп сеют, чтоб ему было что курить.
Петрушку же к наркотикам приравняли
У меня в округе - сплошь отечественные торговые сети. До ближайшего "Атака" - минут 40 пешком.
как блохи. Так же прихотливо скачут, такие же мелкие и вредные
| | Пиздец @sergeygalitsky | (Link) |
|
Самая крупная сеть - Тандер (Магнит) кубанского парня Галицкого. Вторая - Х5, вроде как Альфа Групп нам соотечественники 7 Континент - россияне. Кого они кошмарить собрались? Ашан? Метро?
| | Re: Пиздец @sergeygalitsky | (Link) |
|
Ох, пища от х5 - это самое ужасное и некачественное что я пробовал. Хотя и дешёвое.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/114237/2147570191) | | From: | elogim@lj |
| Date: | May 20th, 2014 - 12:14 pm |
|---|
| | Re: Пиздец @sergeygalitsky | (Link) |
|
Они все - иностранные де юре.
Магнит, вроде бы, де юре российский.
| | Re: Пиздец @sergeygalitsky | (Link) |
|
Главный офис X5 Retail Group
Prins Bernhardplein 200
1097 JB Amsterdam
The Netherlands
| | Re: Пиздец @sergeygalitsky | (Link) |
|
Какая разница? Это владение Фридмана.
Мде. Снова как с автовазом походу выйдет. Говно по цене 100500 рублей. И пошлины на зарубежную нормальную еду.
С ростом курса евро и так с ценами грустно стало на нормальные продукты.
С такими аграрными защитничками будем жить, как в Зимбабве. С запретом на повышение цен и пустыми прилавками
Я вижу в магазине израильскую морковь. Я не экономист и не бизнесмен, но, все равно не могу представить, - что нужно было сделать со страной, что морква из пустыни, окруженной врагами, была конкурентней нашей.
Насколько я понимаю, у нас традиционно плохо перерабатывают и хранят. К лету прошлогодняя морковка уже сгнивает. Вот у меня в провинции отечественная морковка было где то до середины апреляЮ после все пошла импортная.
Ерунда. Мой отец хранит моркву в погребе до июля, не высыпает даже из мешков. Вопрос то как раз в том, почему здесь позаботиться, в частности, о хранении не вывгодно, а стране, которую тюкают чурбаны со всех сторон, выгодно. В пустыне с погребком труднее будет.
у них и воды-то для полива нет - с пресной водой в Израиле большая напряжёнка.
Все наше получается дороже ихнего из-за налогов, в первую очередь на нефтегаз .Поэтому мы сами себе нефтегаз продаем по спекулятивным ценам , высокая цена нефтегаза будет присутствовать в цене любого товара /услуги ( бензин, солярка, электроэнергия и т д )
Мы к вам не только морковку, но и другие овощи - редиску, картошку, перец (фотки российские друзья присылали), и фрукты, конечно поставляем. А еще - будете смеяться, но осетровую черную икру тоже в Россию экспортируем.
С водой для полива проблем нет - опреснительные станции, вода прекрасная. А вообще сельское хозяйство Израиля меня до сих пор поражает: Коровы самые удойные в мире, выращиваем - а чего только не выращиваем...
На непригодных для жизни солончаках в пустыне приспособились самые вкусные дыни растить, еще какие-то ягоды и фрукты - их сразу же в самые дорогие рестораны и в Европу - в королевские дома и т.д. отправляют, в открытой продаже не видела.
До смешного доходит - в Голландию экспортируем тюльпаны, вообще экспорт цветов большой. При всем при этом на полях очень редко видно работающих, если только трактор, или механизм какой.
А ведь действительно, бОльшая часть малюсенькой страны- пустыня, или горы, зона рискованного земледелия. Я его называю не рискованным, а раскованным земледелием..
Я это знаю. Мне не нужно это рассказывать, хоть, я и никогда у вас не был. Зато, у нас дети красивые! :) Желаю удачи вашей удивительной стране.
Почему вас экспорт тюльпанов удивляет? Ростение родом как раз из пустыни :)
Дикие - да,степи-пустыни, но если вспомнить о голландской тюльпаномании с конца 16 века- и тут мы влезли, со своими 66 годами...))
вода есть - озеро Киннерет. от него идет всеизраильский водовод. а на поля - капельное орошение. это такие трубочки с таймером, из которых прямо к корням по каплям сочится водичка, вполне хватает. даже для саженцев в лесах делают капельное орошение - для кедров, кипарисов и проч., пока корни не укрепятся.
Но, в некотором смысле, Вы правы. Я помню пионерское детство, нас гоняли на колхозные поля собирать картофан. В сибири картошка охуенна, ей там не жарко и не слишком сыро. А теперь, когда генные технологии развились, то и торопитья садить ее рано не нада (не рисковать нарваться на заморозки в конце мая). Картофан там огромный, ровный, и его дохуя. Иногда урожаи такие, что с трех кустов ведро. И вот такую картошку мы собирали, а в магазине продавали или зеленую-ядовитую вьетнамскую (не пижжу), или страшные скукоженные сморчки с краснодара. И нам, детям, обьясняли - советская власть не успела построить погреба.
У колхоза\фермера цель вырастить и продать дальше. У оптового покупателя цель продать купленное с нименьшими затратами. зачем им создавать хранилища и хранить? Им проще покупать по мере надобности у того кто уже имеет хранилища. = Инвестировать в хранилища просто не выгодно :)
Проблема в том что весь урожай враз потребить не удастся, а если фермер будет производить столько чтобы не хранить,то прогорит. В вашей логике элеваторы должны отсутствовать как класс например.
Я могу ошибаться, но мне один знакомый объяснял это так. Вот представьте, что вы крупный бизнесмен. Вы хотите заниматься овощами. И начинаете считать. В России постоянно холодно, сыро и грязно. Нужны поля, рабочие, посевные, тракторы-шмакторы, а потом уборка и т.д. Оно вам нужно? Половину же жук сожрет или сорняки убьют, а половину спиздят. Вам легче купить эту морковку где-то, быстро продать и получить прибыль.
А зачастую таким бизнесом занимаются именно депутаты.
Или "жуки и сорняки" это аллегоря на мусорню, бандосов и коррупцию, или я ничего не понимаю - ибо жуки и сорняки есть везде. Почему при наличии жуков, сорняков и природных явлений, их морква конкурентней?!
Нет смысл моего сообщения в том, что теперешние "удалые" бизнесмены не хотят ничего строить и делать. Они хотят получать прибыль. А торговлей это сделать быстрее и легче всего. Потому что держать парк сельхозтехники, кучу рабочих, молиться на погоду, покупать химикаты, думать как это все убирать и где хранить - это геморрой, которым никто не хочет заниматься. Легче купил-продал-выпил-в тюрьму )))
Соглашусь Но, прибыль быть должна все равно.
| | а смысл тут строить и делать? | (Link) |
|
если в любой момент могут принять очередной закон, который превратит все построенное и сделаное в гнилую тыкву, а социально ответственному бизнесмену придется срочно спасаться в Лондоне, а не то окажется что он лес украл, к примеру.
| | Re: а смысл тут строить и делать? | (Link) |
|
Слова про социальную отвественность пугают, остальное логичное, соглашаюсь.
Ненене,у вас перепутаны причина и следствие. Если тот же самый ленивый бизнесмен привозил бы из-за бугра продукцию дороже нашей , он бы долго не протянул ... У нас высокая себестоимость всего , что мы делаем . Она значительно выше среднемировой себестоимости , и даже выше закупочной цены . Например, искала как-то для себя закупочные цены на яблоки . Яблоки со склада в Краснодаре - 25-30 руб \кг . Яблоки со склада в Польше 8-13 руб \кг . Расстояние до Москвы примерно одно и то же , т е транспортные расходы почти одинаковы. Ввозная таможенная пошлина яблок ( не точно , сейчас искать лень ) , допустим 12% , т е польские с пошлиной будут стоить в закупке 9-15 руб . Что выгоднее - везти свои яблоки из Краснодара или "ихние" из Польши ?
А финское масло, сыр, йогурт, детское питание и т.д. вас не удивляет? Семенную картошку они то же кстати продают в больших колличествах :)
Ну финское масло - это традиционный продукт, недаром до революции масло 82% называлось чухонским.
Вспомнилось: Мясо 15 сорта - собака рубленая вместе с будкой.
Собачатина 4той категории рубится вместе с будкой... :-)
| | Старые песни о главном | (Link) |
|
Под песенку о защите отечественного потребителя и сельхозпроизводителя видимо готовится передел рынка в сфере торговых сетей. Чужих прижмут, а своим (путенским, не путать с российскими) отдадут. И вовсе не факт, что "свои" будут торговать качественными и доступными отечественными продуктами. Но об этом ведь уже никто не вспомнит, не правда ли?
| From: | hosfan@lj |
| Date: | May 20th, 2014 - 12:55 pm |
|---|
| | Re: Старые песни о главном | (Link) |
|
Так и есть...
НЕТ, объясните все же: что они там все КУРЯТ?
Элитные европейские сорта табака. А Вы, думали бийскую приму?
Скорее элитную венесуэльскую марьиванну.
Ну, их мысль ясна: обложить налогом импортную сельхозпродукцию). Крестьянин как получал маленькую копеечку - так и будет ее получать, пока не сдохнет, зато посредники еще больше разжиреют))). Подкормим азербайджанскую мафию?)
да нет у них ясных мыслей. будет как с Visa и Mastercard. Закон примут, а потом посчитают и прослезятся. Безмозглые они. Силуанов сегодня сказал "Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними". Так и с этим законом будет. Прибавиться правовой балласт, да и только. Кроме этого балласта ничего в РФ не производится.:))
Проблемма отечественного с/Х производителя в стоимости кредито а вовсе не в наличии импортной с/х продукции :)
Проблем гораздо больше, чем Вы предполагаете. Одна из проблем - отсутствие хороших семян. Сейчас под видом семян продают труху, плохо годную для сельского хозяйства.
Они хотят успеть нагадить везде, куда дотянутся.
Ой-ой! Оказывается, отечественной высококлассной сельхозпродукции в стране навалом, просто торговые сети их не допускают до потребителя. "Вот оно чё, Михалыч!" Закрома Родины просто ломятся от запасов, сельскохозяйственный сектор экономики переживает свой расцвет, а иностранные супостаты опять житья не дают Рассее-матушке.
"импортные продукты зачастую экологически небезопасны и невысокого качества" это про Китай, не так ли? и много ли китайских продуктов питания в иностранных сетях в Роисе?
Много. Фрукты свежие\консервированные, овощи свежие\мороженные, рыба и рыбопродукты (ловят российские суда, но переработывают и пичкают химией и водой в Китае) - это только то, чем я занималась...
по 1 аналу митрофанова взяли за яйца. посадють или как сердюкова наградят?
оливки..киви..теперь тока из крыма !
Я помню как на нашем рынке бандиты фермеру ящик выделили метрах в 20 от прилавка.Хорошие товары привозил мужичок. Домашние.Выжили его..Давно не было. О каком отечественном производители идёт речь-о перекупщиках?
В московских дворах, потайных местах, частники на жигах привозят овощи. Овощи отличные. Всегда, переезжая в новую хату, стараюсь пообщаться - от симпатий в дальнейшем зависят скидки. :) Так вот, эти пенсионеры, жалуются на мусорню и чурок, из-за них приходится искать новые места. Таких производителей-торговцев чаще можно встретить в районах высоток - смотришь в окно, о... картофан приехал.
Вот-вот..Любая инициатива губится на корню.С напёрсточниками играть в экономику опасно.
Ну, надо же как то ответить на санкции, не бомбу же вынимать и на учениях у каждой границы ею трясти. :-) Пусть испугаются , что иностранцев выгонять начнут, тогда бизнес, испугавшись за карман, завопит об отмене санкций для России. :-) Не?
Дебилы. Оптимизируйте законодательство, уберите поборы с предпринимателей и иностранный продукт уйдет из сетей сам, как неконкурентноспособный. Хотя понятно, что такие заявления делаются только как очередной повод либо прижать, либо распилить. На другое голова у наших "депутатов" не заточена.
Возможно, для оправдания факта исчезновения продуктов.
не исключено. Хотя так далеко в России не думают.
...а потом в ритейл по-тихому войдут китайцы в кокошниках
Ну что ж, ждём в столичных магазинах битую цветную капусту и морковь-картофель, облепленные комьями грязи - именно такой "привет из совка" привозился откуда-то из провинции на лужковские "ярмарки выходного дня".
Грязь то ерунда. Важнее уровень нитратов и пестицидов.
На вид ведь всё равно не определишь, а в механизме инспекторских проверок в нашей стране я очень сильно сомневаюсь. Мама моя недавно в поликлинике разговорились с девушкой, которая работала в каком-то столичном надзоре. Их послали проверить овощную базу, с которой поставлялись продукты в школу. Инспекторам там стало плохо от увиденного, написали соответствующий доклад - а начальник 100% получил взятку от владельцев базы/школьных поставщиков и такого отчёта не принимал, требовал "гладкого". В итоге весь отдел уволился - у всех дети, никто не хотел, чтобы их ребёнок потом попал в больницу из-за подобного чужого липового отчёта. Всё, что смогли сделать, чтобы очистить совесть - это переслать отчёт по школам (мысль выложить всё в интернете почему-то в голову не пришла). Хотя вряд ли это поможет... И наверняка нашлись же гады, подписавшие всё, что нужно.((( А девушка та осталась без работы одна с ребёнком на руках, ещё и заболела. Вот настоящий герой нашего времени - надеюсь, всё у неё наладится!
Не знаю правильно ли было всем увольняться. Неужели никого нет над начальником этих инспекторов, к кому бы можно было обратиться? Жаль, конечно. Но от тихого геройства мало толку. Лучше уж было шум поднять. имхо
Не будь тряпкой, Обама! Смотри как выглядят настоящие санкции! Мы начинаем сразу с еды!
Напоминает реслинг. Когда для устрашения противника борец с диким ревом ломает себе об голову стул.
| | ... они , в патриотическом порыве | (Link) |
|
Ура-патриоты ,по заказу кремлевских стратегов, занялись импортозамещением на рынке харчей.
Но им уже обещали открыть 102 секцию ГУМА , где самые кремлевские ,горлопанистые и госдумистые будут хапать "экологически небезопасны и невысокого качества" импортные товары за российские рубли.
Естественно, перед этим , они , в патриотическом порыве, избавятся от долларов,евро и разных фунтов.
примут и эти санкции в отношении собственных подданных...
Значит, ожидаются перебои с продуктами. Соль и спички надо запасать.
.....в пользу российских сельхозпроизводителей
Вот нет слов, одни эмоции, а где они российские то??? Мать твою всех истребили, всех придушили,все разворовали, еще и в придачу заместили узбеками,таджиками, азерами, последние все рынки контролируют и все базы овощные, им из Турции десятками , сотнями фуры гонят с ГМО томатами и откатывают прилично торгащи (барыги) совсем не русские. Ну такая тупость в формулировках, наивные,... они вообще в какой стране живут???? Эти законодатели???
Законодатели томаты импортные покупают в "глобус-гурме" по 100 евро за килограмм, наверное, решили, что хватит уже иностранцам переплачивать.
Культурная революция просто. :)
У нас только финская Призма, а так Х5, 7я,Семь шагов,Магнит,Дикси,Лента. Год назад купил там картошку из Саудовской Аравии %)
Депутаты, как честные люди, сначала должны попробовать все на себе. Если пару лет продержатся только на отечественном продукте, тогда ладно...
Помню многочасовые очереди за продуктами 70-80, талоны 90- спасибо, не хочется!
Россию закрывают от Европы и подкладывают под Китай Население готово принять это поглощение. Всем по фиг, но крымнаш
Если учесть что Финляндия уже продает овес и ячмень в Китай то думаю выглядеть все и итоге будет весьма причудливо. На ценах естесвенно отразиться :)
Овес и ячмень можно выращивать на наших полях или Луганской республике. Агрохолдинги в Белгородской области не просто так созданы.. акции можно продать скопом вместе с землей.
а он есть, этот отечественный сельхозпроизводитель? Рашкостания и наполовину себя продовольствием не обеспечивает. Помню, говорили умные люди еще 2002г. - "Путин еще вернет страну к хлебным карточкам". Смеялись тогда, дураком обзывали. |
|