Журнал Андрея Мальгина - Старые кадры
May 20th, 2014
10:21 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Старые кадры
Снимок экрана 2014-05-20 в 22.42.13

Каждый раз я думаю, что Джульетто Кьеза уже не всплывет, и всякий раз ошибаюсь. Это такой итальянский журналист, который с брежневских времен работал московским корреспондентом коммунистической газеты "Унита". Лет десять назад я его встретил в президентской поликлинике на Сивцевом Вражке. Как он туда прикрепился сорок лет назад, когда это была поликлиника ЦК КПСС, так и ходит. Этот эпизод с поликлиникой я даже включил в свою книгу "Советник президента". Не знаю, как сейчас, но при Советской власти у него была дача в Жуковке, а отпуск он проводил в партийных санаториях в Крыму, ЦК КПСС прикрепил к нему машину с водителем, а его самого прикрепил к продуктовому распределителю в Доме на набережной. Поговаривали, что через него КГБ устраивал утечки нужной информации в западную прессу.

Потом он надолго пропал, и вынырнул в 2008 году, когда вдруг Первый канал российского телевидения, прервав свои передачи, показал вне расписания документальный фильм Джульетты Кьезы о том, что на самом деле американцы сами взорвали свои башни-близнецы. Забавно, что в газете "Завтра" в те же самые дни Джульетто Кьеза озвучил другую версию: за "Аль-Каидой" стоит - кто бы вы думали - Израиль! («Думаю, что одним из центров, откуда исходит эта режиссура, безусловно, является Тель-Авив или, что, по сути, одно и то же, израильские спецслужбы. Естественно, у меня нет доказательств, я действую индуктивным путем, но Израиль всегда был замешан в целой серии международных провокаций, одна из которых привела к иракской войне»).

Потом Джульетто Кьеза нарисовался на скандальных выборах в Госдуму в декабре 2011 года. На телевизионных экранах и в радиоэфире его представляли как "наблюдателя от Европарламента". "Наблюдатель", естественно, во всех интервью говорил, что присутствовал на самых честных выборах, которые когда-либо видел за свою долгую жизнь. Странно: я думал, самые честные выборы, на которых присутствовал Кьеза, были при Леониде Ильиче.

Кстати, знаете, от какой партии в 2009 году Кьеза выдвигался в депутаты Европарламента? От «Русского союза Латвии"!

Сейчас Джульетто Кьеза снова понадобился. Вот сюжет НТВ от 17 мая:

Снимок экрана 2014-05-20 в 22.05.59

Джульетто Кьеза, журналист, общественный деятель, бывший европарламентарий: «В Италии никто не знает правды о том, что происходит на Украине. Нам подают совершенно ложную информацию, противоположную правде. Мы должны разбудить людей, и понимание понемногу приходит».
По его мнению, происходящее на Украине не ограничивается характеристикой «региональный кризис», а представляет «беспрецедентную опасность для всех».
Он заявил, что бойня в Одессе 2 мая, в которой погибли почти 50 человек, стала последней каплей. Люди вышли на митинг в Риме, чтобы высказать свой протест против возрождения фашизма и нацизма на Украине и в Европе. Во время манифестации собравшиеся скандировали «Нет фашистам, нет войне, нет НАТО на Украине».
В числе манифестантов были как представители старшего поколения, так и молодые люди. Многие из участников митинга являются сторонниками левых партий, которые традиционно выступают против фашизма. Но среди итальянцев, разделяющих позицию России по Украине и другим вопросам, есть и представители правых политических движений.
По словам Кьезы, это свидетельствует о том, что в России и правые, и левые силы видят «единственную страну, способную противостоять диктату США». Он добавил, что за последние недели в Италии прошло не менее полусотни подобных акций, передает ИТАР-ТАСС.


ОТСЮДА

Вам не кажется странным, что новость о впечатляющей пророссийской манифестации в Риме НТВ иллюстрирует кадрами, на которых молодые люди несут плакаты, протестующие против сокращения социальных программ?

А я вам скажу, что масштабных манифестаций в тот день в итальянской столице было две: одна - студенческая демонстрация против молодежной безработицы и сокращения социальных выплат; вторая - против притеснения сексуальных меньшинств (17 мая как раз День борьбы с гомофобией). Прочитать об этом можно ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Там же вы найдете и кадр, использованный НТВ.

Естественно, зрители НТВ не знают итальянского языка. Но Кьяза-то знает. Не стыдно?

(85 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]strannik_haski@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:24 pm
(Link)
деньги не пахнут
From:[info]solvaigsamara@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:30 pm
(Link)
Мысли сходятся. Когда писала свой коммент, ни одного ещё не было.:-)
From:[info]ext_363451@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:17 pm
(Link)
вот жулики..
From:[info]ext_2550594@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:47 pm

и о5 киселев обзовет это "технической накладкой" =)

(Link)
социопаты никада не признают что не праы
From:[info]solvaigsamara@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:28 pm
(Link)
" Не стыдно? "

Вопрос риторический. Деньги не пахнут.
From:[info]geranim@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:30 pm
(Link)
Есть журналисты,а есть пропагандисты.
Этот Кьяза-не журналист.
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:32 pm
(Link)
Другу Сильвио тоже вряд ли было стыдно.
From:[info]barbara2112@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:34 pm
(Link)
Ему хорошо оплачивают-дворовый..Очередной толчок к гонке вооружений-все эти противостояния добром не закончатся.
From:[info]thiny_like@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:35 pm
(Link)
Как говорится Стыдно у кого видно, а старому хрену уже все давно по х@@
From:[info]lar_s@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:38 pm
(Link)
Кандидатура Джульетто Кьезы первая в следующем списке 300 блядей.
From:[info]prostogeniy@lj
Date:May 21st, 2014 - 04:41 am
(Link)
я думаю он уже свое получил по секретному приложению к списку первых 300 блядей
From:[info]lahtak@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:40 pm
(Link)
Это всё нимфы напутали ...
From:[info]notabler@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:42 pm
(Link)
Помню, помню этого козла.
From:[info]marianna_2013@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:43 pm

То, что вы мне показали, -Это сказка. Это сон»

(Link)
Оссподи!..
Как там у классика..?

Он писал про то, про это,
Только все наоборот!

Кто же был он, этот важный,
Любознательный турист?
Это просто был продажный
Буржуазный журналист





From:[info]vik_kis@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:50 pm
(Link)
Было бы интереснее, если бы НТВ показали фото с демонстрации против притеснения сексуальных меньшинств.))
From:[info]cosmonazi@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:36 pm
(Link)
Там бы и россияне догадались что к чему. Уж про цвета радужного флага их последнее время кто только не просвещал.
[User Picture]
From:[info]mashika@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:50 pm
(Link)
Да и откуда рядовым итальянцам знать об искажениях информации? Или они все НТВ смотрят?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:53 pm
(Link)
В сюжете НТВ "рядовые итальянцы" за спиной Джульетты Кьезы почему-то стоят с георгиевскими лентами на груди.
[User Picture]
From:[info]mashika@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:05 pm
(Link)
Как бы эти "итальянцы" не попросили у России помощи по поводу притеснения русскоязычного населения в Италии.
[User Picture]
From:[info]igor734@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:52 pm
(Link)
Он в Италии вообще как-то известен? Или это чисто работа на российскую аудиторию?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 03:54 pm
(Link)
В определенных кругах хорошо известен. Он автор многочисленных книг на антиамериканскую тематику.
From:[info]garinich_03@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:00 pm
(Link)
Вчера про него написала. Самое смешное - для какого-то из каналов он это интервью на итальянском дал, а для другого на русском.
From:[info]hosfan@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:03 pm
(Link)
Ба, знакомые все лица!
From:[info]kozlowsky@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:11 pm
(Link)
Петиция о признании России "спонсором терроризма" набрала более 100 тысяч подписей на сайте Белого дома. Американские власти официально должны рассмотреть петицию.
http://ru.tsn.ua/politika/peticiya-o-priznanii-rossii-sponsorom-terrorizma-nabrala-bolee-100-tysyach-podpisey-366712.html
From:[info]meursault_vs@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:12 pm
(Link)
Андрей, до 2008 года он успешно вел свою колонку в журнале То ли Власть, то ли Итоги. И всегда был представлен как корреспондент газеты Карьера де ла Сера.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:29 pm
(Link)
Ну, естественно, как только Итальянскую компартию сняли с довольствия, он ушел из Униты.
From:[info]alex_vergin@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:55 pm
(Link)
А её сняли с довольствия ещё при Леониде Ильиче, когда Берлингуер не одобрил Афган и уклонился в еврокоммунизм т.п. ересь. Но для этой porca putana сделали, видимо, исключение.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:17 pm
(Link)
Ее сняли с довольствия в августе 1991 года. О чем в архиве ЦК КПСС были найдены соответствующие документы. Даже у меня они были.
From:[info]alex_vergin@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:43 pm
(Link)
Вы имеете в виду эти сведения Буковского? http://krotov.info/library/02_b/uk/ovsky_02.htm Но там последний датированный документ относится к октябрю 1979 г., то есть ко времени до Афгана. Конспирологические же домыслы его насчёт реальных причин Оperazione Mani Pulite просто никуда не годятся.
From:[info]ivassiliev@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:15 pm
(Link)
На каком-то из каналов видел кадры это "многочисленной" манифестации с обычными ватными лозунгами - "нет фашизму в Украине", фотожабы Тимошенко с усами, как у Гитлера и прочим пропагандистским бредом. Видимо, где-то эта "манифестация" всё-таки проходила, а в НТВ "нимфы-редакторы", как обычно, просто перепутали видеоролик. Если, конечно, не на мосфильме снимали.
From:[info]mirafloris@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:22 pm
(Link)
Да вот же она, эта манифестация, 17 мая около Посольства Украины, и Кьеза там на фото прямо в центре:
http://www.comunisti-italiani.it/2014/05/19/roma-17-maggio-mbasciata-dellucraina-cronaca-di-una-manifestazione-antifascista/

[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:13 pm
(Link)
Так она и на Ютьюбе есть. Десять русских жен с детьми. "Манифестация", ага. "Сотни человек вышли на митинг в Риме".
From:[info]sib_max13@lj
Date:May 21st, 2014 - 02:18 am
(Link)
Про "сотни на пророссийском митинге в Софии" такая же фигня была http://2bulgaria.blogspot.com/2014/03/blog-post_12.html
From:[info]mirafloris@lj
Date:May 21st, 2014 - 02:30 am
(Link)
Вы написали, что "масштабных манифестаций в тот день в итальянской столице было две: одна - студенческая демонстрация против молодежной безработицы и сокращения социальных выплат; вторая - против притеснения сексуальных меньшинств".

Никаких манифестаций против притеснения сексуальных меньшинств _в столице_ Италии в этот денеь не проводилось. Вообще.

Что касается видеоролика на Ютьюбе, который я посмотрела после ваших слов, то это не "десять русских жен с детьми". Я не была там лично, но судя по ролику, большинство - именно представители различных итальянских левых течений.

Естественно, ни о каких сотнях человек не может быть и речи, к тому же, это не манифестация, а sit-in.

Это я все к тому, что, если вы осуждаете продажность и ангажированность российских СМИ, то очень здорово было бы, если бы вы и сами подавали информацию корректно.


From:[info]lion_casserole@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:27 pm

Знание иностранных реалий

(Link)
.
По следам, как говорится, пубикаций. Может быть интересно.

http://toronto-ru.livejournal.com/4281932.html
From:[info]sergey_loiret@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:28 pm
(Link)
Как говорится, не бывает отбросов, бывают кадры. Я сейчас вынужден пересматривать свое отношение к
европейской политике. Не думал, что она НАСТОЛЬКО продажна. Политики, журналисты, политологи. Шредер их идейный папа. Российские бабки покупают всех. Крайне правые партии в том же эшелоне, в том числе
Марина ле Пен.
From:[info]oldnemesis@lj
Date:May 20th, 2014 - 08:35 pm
(Link)
Европейская политика в целом вовсе не продажна. Продажны отдельные деятели, но они как правило имеют влияние крайне незначительное. Опять же, всякого рода коммунисты могут поддерживать Пуйло просто за идею.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:32 am
(Link)
В ЕС Пу крайне правые поддерживают, коммунисты вроде нет.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:40 am
(Link)
Старый коммунист Джульетто Кьеза выходит на свои акции под флагом компартии Италии (она сейчас микроскопическая, правда).
From:[info]alterus@lj
Date:May 21st, 2014 - 03:16 pm
(Link)
Die Linke немецкие ещё пропутинские, греческая SYRIZA - под вопросом
From:[info]ifedorov@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:38 pm
(Link)
На майские праздники ездили к друзьям в Италию, много общались с ними, их родителями, знакомыми на разные темы. И вот никому вообще никакого дела нет до подачи информации о событиях в Украине и до самой Украины. Политически активные там больше озабочены были выборами какими-то, которые в эти выходные должны быть, если я ничего не путаю.
From:[info]mirafloris@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:41 pm
(Link)
Ничего не путаете, будут выборы в Европарламент.
From:[info]ifedorov@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:56 pm
(Link)
Ага, точно. Я просто в Италии как-то агитации особо не видел в тех местах, где был. А вот в Австрии и Германии полно агитации и нам знакомая сказала, что выборы эти будут, но я как-то одно с другим не соотнёс.
[User Picture]
From:[info]100letov@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:46 pm
(Link)
Андрей, а не могли бы вы рассказать, как вообще итальянская пресса освещает события на Украине? Какой объем в газетных и теленовостях занимает эта тема, чувствуется ли явное преобладание поддержки европейско-американской позиции в пику российской? Или у итальянцев вообще своя точка зрения?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:15 pm
(Link)
Они пишут достаточно объективно, то есть, конечно, "в пику российской". И, кстати, довольно много и часто на первых полосах.
From:[info]ext_2516619@lj
Date:May 20th, 2014 - 04:58 pm
(Link)
Кьеза-по-итальянски переводится как церковь, следовательно, его фамилия Церковников.
Говорящая фамилия.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:20 pm
(Link)
Вы лучше попробуйте найти в Италии второго человека с именем Giulietto. Это все равно, что в России назвать сына именем Людмил и Татьян.
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:May 20th, 2014 - 07:30 pm
(Link)
Скорее всего, это - уменьшительное от Джулио, т.е. доживший до седых волос человек именут себя не Юлием, а Юличкой.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:41 am
(Link)
А вот Робертино Лоретти давно уже в афишах фигурирует как Роберто. В Италии, по крайней мере.
[User Picture]
From:[info]davnym_davno@lj
Date:May 21st, 2014 - 09:02 am
(Link)
Значит Лоретти повзрослел, а Кьяза - нет.
[User Picture]
From:[info]montemsk@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:26 pm
(Link)
Занесло в эту поликлинику по работе... Словно машина времени перенесла в 80-е. Интерьеры, цветы на мраморе, люстры, и самое забавное (и почему-то гадкое, хотя в идеале так должно быть везде) - это врачи, которые выходили в коридор и приглашали больных по имени-отчеству. Видно, что бывших секретарей райкомов так и не отжали от партийных кормушек.
From:[info]al_dyn@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:30 am
(Link)
Эта поликлиника давно уже работает со страховыми компаниями, сам обслуживался там по корпоративной страховке на одной из предыдущих работ в начале нулевых. Так что бывших секретарей райкомов среди пациентов там немного. Но общий стиль - да, "дорогой Леонид Ильич".
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:45 am
(Link)
Да и я по корпоративной страховке обслуживался, а не как бывший работник ЦК. Только там есть двпе категории "прикрепленных": "коммерческие" и от администрации президента. У АП есть и более современная поликлиника, а туда они как раз скинули бывших цэкушников, уже пенсионеров. Причем, что удивительно, там все - от аппаратчиков до гардеробщиц - и они сами не платят ничего. У меня целая глава в "Советнике президента" об этом. Правда, там отражено положение дел на 2005 год. Как сейчас, точно не могу сказать.
From:[info]australiano@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:36 pm
(Link)
Тоже самое было в Германии, собрался митинг левых (против засилья капитала, за мир во всем мире, что-то по типу оккупая), на митинге выступил пророссийкий немец (не просто пророссийский, а у которого издание журнала оплачивает Россия), по российким каналам показали толпу людей во время его выступления с коментариями - "собралась толпа в поддержку России, недовольная освещением новостей в Германии".

В России народ никогда не проверяет информацию. Этому надо учить со школы - использовать несколько источников, проверять откуда информация поступает. Новости не смотреть по телевизору, а читать (чтобы была возможность обдумать, а не гоняли прямо картинки в подкорку).


В России же пока не начнут людей учить пользоваться информацией, будут расцветать всякие пирамиды типа МММ или кооператив озеро.
[User Picture]
From:[info]evgpopov@lj
Date:May 21st, 2014 - 04:23 am
(Link)
Андрюша! Риторический вопрос. Разумеется не стыдно, товарищ на работе. Ну, вот работа у него такая... "Цыпленки тоже хочут жить".
[User Picture]
From:[info]iva_avi@lj
Date:May 20th, 2014 - 05:50 pm
(Link)
А можете ли Вы рассказать, что говорят на ТВ Италии по событиям на Украине, есть у моей мамы знакомая в Италии, рассказывает, что ТВ - такая же пропаганда, что у нас, просто с другим знаком (по этой ситуации), по этой причине уже несколько месяцев не смотрит, что про Одесские события информации минимум, а в последующие дни совсем ничего.
Если дали бы пару ссылок на какие-то репортажи с нейтральной или разносторонней позицией, была бы очень благодарна.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:30 am
(Link)
Пропаганда на Итальянском телевиденье??? :)
Сколько не смотрела - там всегда Поле чудес или "белла донна".
Телевиденье в основном - было в руках Берускони. Более или менее политически активные читают газеты.
From:[info]miss_bjones@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:39 am
(Link)
Пропагандой можно обозвать все, что не вписывается в личную картину мира. У меня знакомая запутинка про освещение Украины в шведских сми тоже орет, что пропаганда.
From:[info]verunder@lj
Date:May 20th, 2014 - 06:23 pm
(Link)
Вам не кажется странным, что новость о впечатляющей пророссийской манифестации в Риме НТВ иллюстрирует кадрами, на которых молодые люди несут плакаты, протестующие против сокращения социальных программ?

Кажется, конечно. Но я вот, например по-итальянски совсем никак, на их плакатах - ни одного сразу-узнаваемого слова, ну и как бы я тоже "купилась".
После вашего комментария посмотрела еще раз на фотку, попыталась найти что-то знакомое. Углядела "precarie", подумала, что это, наверно, имеет отношение к медицинским программам. Но - это я, я телек вообще не смотрю. А сколько людей, посмотрев сюжет не пойдет в интернет, не пойдет на странницу где автор старается помещать объективную информацию, как, например у вас в ЖЖ, или не дочитает ваш пост... Ну вы примерно понимаете о чем я, да?
[User Picture]
From:[info]rimona@lj
Date:May 20th, 2014 - 06:25 pm
(Link)
С такой биографией - и стыдно?
Наши-то хорошо по сусекам поскребли, собрали всех: и старых кьяз, и новых симонян.
From:[info]ext_698587@lj
Date:May 20th, 2014 - 06:52 pm

А вот еще

(Link)
сегодняшнее итальянское. Второй канал Би-Би-Си показал в вечерних новостях большое интервью с Берлускони, где он призывал: "Руки прочь от Путина и его соратников"
From:[info]ext_1444821@lj
Date:May 20th, 2014 - 09:51 pm

интервью с Берлускони,

(Link)
которое он давал из сортира, что убирает по приговору суда?
From:[info]miss_bjones@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:41 am

Re: интервью с Берлускони,

(Link)
Ну, он же его не 24/7 убирает, "землю попашет, попишет стихи" ))
From:[info]ext_698587@lj
Date:May 21st, 2014 - 02:34 am

Re: интервью с Берлускони,

(Link)
Мне бы такой сортир; интервью из собственного дворца. Контекст таков, по еврозоне борются с националистами, и нужны истинные вожди наций, вроде Берлускони и Блэра, чтобы фашизму противостоять. Ну и Путин упомянут, мол нельзя его отталкивать.
From:[info]rga_dairy@lj
Date:May 20th, 2014 - 10:22 pm
(Link)
«Мужик» нашел где и как заработать. А в России давно уже и русского (аж 95%)не понимают: привычки думать нет давно...
From:[info]silvestris2014@lj
Date:May 20th, 2014 - 10:43 pm
(Link)
Такая работа поинтереснее кадров годовой давности будет.
From:[info]silver_popov@lj
Date:May 20th, 2014 - 11:27 pm
(Link)
Опять монтажные нимфы ролики перепутали!
From:[info]randis_julia@lj
Date:May 20th, 2014 - 11:39 pm
(Link)
Ему на старости лет заняться, что ли, нечем?
From:[info]cecchino63@lj
Date:May 20th, 2014 - 11:45 pm
(Link)
Типично для коммуниста, у них ведь, как известно, нет отечества. А если еще и дать ему пару тысяч евро, так он еще и вприсядку пойдет и цыганочку спляшет.
А что касается лжи по ТВ, расскажу один случай из своей жизни. Я в студенческие годы увлекся итальянским языком и вот, накануне нового 1985 года смотрю я "Международную панораму", а там советские корреспонденты опрашивают на улицах мировых столиц простых людей о том, что они хотят в новом году. Простой римлянин честно отвечает, что в новом году он хочет купить новую машину, но советский корреспондент (запамятовал его фамилию) бодро "переводит" о пожеланиях мира во всем мире. Традиции никуда не денешь, однако.
From:[info]mischasuvin@lj
Date:May 21st, 2014 - 12:25 am
(Link)
Интересно, а орден ему дадут?
From:[info]stellaria_evol@lj
Date:May 21st, 2014 - 12:42 am
(Link)
Мдяяяяя. Продолжают попытки натянуть свою пропагандистскую ложь на весь земной шарик? Ну-ну...
"Рукописи не горят" (с), и не только рукописи.
From:[info]ext_2591908@lj
Date:May 21st, 2014 - 12:54 am

сейчас такая труха всплыла по всем странам

(Link)
Как быстро наше общественное мнение забыло признания о том, как бывшие гэбисты возили чемоданами деньги коммунякам.

Про подготовку террористов и подпольщиков Институтом общественных наук при ЦК КПСС.

Сейчас в связи с Украиной всплыли они по всему миру, купленные за твердую валюту друзья.

Да и в стране - КПРФ - это монашеский орден все в большей степени. Четко служащий царю с нефтегазобоярами.

Даже жаль Маркса - как же уродцы опоганили его идеи.

И из развалин "коммунистической страны" почему-то прут фашистско-
From:[info]hnovckiy@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:02 am
(Link)
Подстилка всех времен и режимов.
From:[info]zambor@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:18 am
(Link)
Мда, они уже полную альтернативную реальность создали
From:[info]anhmel@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:21 am
(Link)
Полезный идиот.
From:[info]al_dyn@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:24 am
(Link)
Помню этого чувака, в 1990-е в политических ток-шоу он также мелькал.
From:[info]son_of_rother@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:28 am
(Link)
Этот Кьеза входит в пул западных "комментаторов", которых таскают с одного ТВ канала на другой. Там же Рар, Коэн (США) и т.д. Типа авторитетное западное мнение.
From:[info]andpierrot@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:42 am
(Link)
Это тот случай, когда для человека даже "полезный идиот" - слишком лестно
From:[info]suphix@lj
Date:May 21st, 2014 - 01:43 am
(Link)
Там любопытно было, что в какой-то момент в кадр попала женщина с радужным флагом, вышел очередной разрыв поцреотическага мозга - выходит, что макаронные пидарасы за Россию и против Украины!;)
From:[info]ratskevich@lj
Date:May 21st, 2014 - 02:23 am
(Link)
После того что про него мы узнали... Нет. Ему не стыдно.
From:[info]bloglivorno@lj
Date:May 21st, 2014 - 06:42 am
(Link)
Да, вчера мне пришлось по-потеть что бы отыскать во этот ужас...
https://www.youtube.com/watch?v=obsBl2LUrbM#t=43
кстати на сайте местных коммунистов тоже говориться о митинге, но там все еще хуже..
[User Picture]
From:[info]uphill@lj
Date:May 21st, 2014 - 07:00 am
(Link)
Ну да, все, кто против официальной украинской версии - коммунисты и им платит российское правительство.
Ну ладно, предположим, Кьеза коммунист и ему платят. А вот этот, например, кто? Ему тоже платят?
http://www.beppegrillo.it/2014/03/passaparola_-_la_verita_sull_ucraina_-_marcello_foa.html

И вот до кучи:
http://www.rischiocalcolato.it/2014/03/ucraina-unaltra-cosa-che-non-ci-hanno-detto-di-maurizio-blondet.html
[User Picture]
From:[info]shad_tkhom@lj
Date:May 21st, 2014 - 08:46 am
(Link)
Странный вы человек - про какой то стыд спрашиваете у бесстыдника ...
From:[info]ext_2483367@lj
Date:May 21st, 2014 - 04:54 pm

Ну-с?

(Link)
Вот так вот
From:[info]platon_ee@lj
Date:May 28th, 2014 - 03:43 am
(Link)
Кьеза приезжал в Таллин как-то в 2011 году. Мне показалось, что у него в голове полный сумбур. Он пугал пришедших слушателей пророчествами: мировой океан поднимется из-за потепления, Голландию и Бангладеш затопит, а в Бангладеше живет 400 миллионов человек, и все они пойдут в Европу; уголь и нефть кончатся, и США начнет войну за ресурсы; миром правят 9 глав крупнейших банков и они вершат судьбы мира, исходя из своих сиюминутных интересов; СМИ от нас все скрывают и так далее.
From:[info]ext_2461391@lj
Date:June 18th, 2014 - 03:41 am
(Link)
НТВ ставит картинку, а стыдно должно быть Кьязе? Что вдруг?
From:[info]aleksei_nov@lj
Date:December 18th, 2014 - 03:23 pm
(Link)
его арестовали в Эстонии
[User Picture]
From:[info]moscou_actu@lj
Date:December 27th, 2014 - 07:40 pm
(Link)
Какая приятная новость! Об аресте Кьеза я узнала из ФБ Антона Цветкова, что само по себе показательно. Ну, это такая почти неприкрытая гэбуха
My Website Powered by LJ.Rossia.org