Журнал Андрея Мальгина - Ложь - их профессия
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:24 pm
[Link] |
Ложь - их профессия Российское издание Lifenews показало кадры обстрела сторонниками ЛНР украинской погранзаставы Мирный в Луганске в сюжете о предполагаемом авиаударе украинских ВВС по зданию местной облгосадминистрации... в эфире показывались кадры, на которых в крышу некоего здания попадает выпущенный откуда-то сверху снаряд. Далее в сюжете показали горящий на земле грузовик и мирных жителей (в основном женщин), которые убегают от некой угрозы. «Украинские войска перешли к самой тяжелой стадии, применению штурмовых самолетов, и они уже работают по центру города», — говорил в это время за кадром репортер. Скриншот из видео с соответствующей подписью был размещен и в твиттере Lifenews.
Между тем, описанные выше кадры были сняты в другой части Луганска — у погранзаставы Мирный, которую 2 июня в течение нескольких часов обстреливали сторонники самопровозглашенной Луганской народной республики. Более того, ракурс съемки позволяет предположить, что ее вели сами ополченцы, затем передав запись журналистам (эта практика ранее неоднократно использовалась Lifenews и другими российскими СМИ). Здание с зеленой крышей, которое видеоряд Lifenews «выдавал» за подвергшееся бомбардировке здание ОГА — на самом деле является одним из зданий украинской погранзаставы. А взрывы на его крыше — результат действий не украинских военных, а, наоборот, сторонников ЛНР...
Журналисты Lifenews уже не первый раз сталкиваются с претензиями в свой адрес в связи с подачей информации о происходящем на Украине. Так утром 2 июня, когда около 400 ополченцев ЛНР пошли на штурм погранзаставы в Луганске, российское издание сообщило о том, что город обстреливает Нацгвардия Украины. В ответ один из жителей Луганска указал журналистам в твиттере на их неправоту. «Да вы что ****** (обалдели — прим. Slon) там в край? Я из Луганска, террористы под моими окнами напали на погранзаставу нашу!», — написал он, в частности.
ОТСЮДА
И чтоб два раза не вставать:
|
|
| |
и надо думать, что теперь, когда "Крым окончательно вошел в рублевую зону" резко сократится число "гастролеров". Это когда Крым украинский был, тогда туда приезжали воры всех мастей, а теперь, с присоединением к России, попрут исключительно академики с физиками, и прочие интеллектуалы:)
По-моему, Украине надо просто взять, и закрыть въезд на свою территорию ЛЮБОМУ, кто так или иначе связан - или был связан, - с брехливым ЛифеНевс
Нельзя просто так взять и закрыть границу протяжённостью 2к километров, особенно заранее разграбленной стране.
Можно на всех погранпереходах запретить въезд именно конкретной группе людей. И дышать будет много легче
Они в буквальном смысле пройдут лесом.
Не сомневаюсь. Но при этом они совершат уголовно наказуемое деяние. И попадают в стоп-лист лет на 10. А при условии вхождения Украины в ЕС этот стоп-лист внезапно превращается в стоп-лист всего Шенгена.
Украина не войдет в ЕС еще лет 25 при самом благоприятном ходе дел (на который пока что ничто не указывает).
В Сербии диктатора свергли уже 15 лет назад, а она еще и близко не подошла к членству - только-только начали с ней переговоры об этом. Членами стали только Словения и Хорватия - Словения уже давно, поскольку там изначально все было весьма благополучно, а Хорватия вот только что. На Украине бардак и хаос, коррупция зашкаливает, власти закона нет, а теперь еще и война. До Словении им как до луны.
То-есть 15 лет беспроблемного развития. Дай Бог Украине того же, пока что этого нет. 25 лет с сегодняшнего момента - самый оптимистический вариант, поскольку до полного замирения там пройдет лет десять примерно, потом только смогут начать развиваться и приводить жизнь на всей территории государства в соответствие с нормами ЕС. Вы помните, что Хорватия - это самый благополучный вариант, а Украина больше похожа на Боснию, Македонию, Албанию, которым членство и до сих пор не светит.
Украина пытается впрыгнуть в поезд, пассажиры которого уже толпятся у двери на выход. Автор блога живет в Италии, может он нам расскажет, какие цены в стране и почему ценник меньше евро - экзотика? Цены в Италии в 2-4 раза выше российских. Сейчас учителя в МСК получают 70000 или 1450 евро, средний итальянскиий учитель получит 1800. По ППС итальянские учителя получают в 2-3 раза меньше московских. Бензин в России - 0,7, в Италии - 1,8 евро. Поездка в Риме - 1,5 евро, в МСК - 0,65. Проездной в МСК на метро на месяц ~ 25-28 евр, в Риме - 24 евро на семь дней. Это такие маленькие примеры. И вся Италия изрисована граффити - витрины, фасады, поезда. На улицах - "вавилон" - негры, индусы китайцы, азиаты. И все торгуют одним и тем же китайско-итальянским набором. Туалет в Венеции - 1,5 евро, сортир днем с огнем не найдешь. Ну хоть обо**ысь.
Древний Рим по-прежнему кормит Италию, 63% доходов страны - от туристов. А у самих итальянцев - сиеста.
Уже заставы разбегаются и незачем лесом ходить. Можно и по хорошей дороге проехать.
Нужна граница как у США с Мексикой.
Эта граница тоже довольно дырявая.
Стоит дорого, эффективность низкая - против только совсем наивных работает.
лучшая граница у Чечни с Россией-из страха.Односторонняя
Фашистская истерика у прокремлевских СМИ. И главное, что у них получается превращать нормальных людей в озлобленных зомби по вопросам Украины, да и вообще противостояния с остальным миром. Вопрос, зачем?
У меня другой вопрос - нормальные ли это люди, которые ненавидят соседей и верят брехне вопреки здравому смыслу? Очень это удобно: свалить всю ответственность на "злого путена", а мы тут типа ни при чём.
В реальности же в РФ - фашистское общество, а Кремль - лишь реализует чаяния этого омерзительного сброда под названием "расеяне"
т.е. все жители РФ "омерзительный сброд"? Ну а вы то, разумеется, совсем не нацист, ни-ни, как можно... ЗЫ отсутствие даже задатков элементарной логики у некоторых индивидуумов просто не поддается разумному объяснению...
| | Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
Ну не все... Процентов 89%, например. См. последний опрос Левада-Центра.
PS. Я не расеянин. Я русский украинец. С коричневой РФ ничего общего иметь не хочу, отказываюсь от гражданства и сдаю паспорт РФ в ближайшие недели, когда закончу разгребать формальности, мешающие это сделать немедленно. После этого уезжаю в Украину навсегда. РФ – дерьмо.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
1. Не знаю, какой опрос вы имели в виду и насколько можно ему верить. Но дело даже не в этом, не так и важно 89 или 78. Среди моих знакомых нет ни одного, который на 100% согласен с официальной позицией РФ по всем вопросам. Хотя я прекрасно понимаю, что это выборка совсем не случайная и большинство готово кричать «крымнаш» (именно так, в одно слово) не особенно утруждая клетки головного мозга. 2. Есть простые принципы пропаганды, которые гарантированно обеспечивают вам поддержку населения. Почитайте для примера «Принципы-пропаганды-Геббельса», думаю google вполне справится с задачей поиска этого документа. Если вы считаете, что где-то в мире есть народ, который не превратится «в озлобленных зомби» под таким напором государственной пропаганды, как сейчас в РФ, то вы просто безнадежный оптимист, даже идеалист. Большинство людей легко поддаются влиянию, и русские в этом смысле мало отличаются от других. Почитайте еще и об эксперименте Милгрэма. Это не совсем по теме, но хорошо помогает развеять иллюзии. 3. Развешивание ярлыков целым народам является основным признаком нацисткой идеологии, это неприемлемо для людей с нормальной системой ценностей.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
Мне нужно подробно изучить "Принципы пропаганды Геббельса" и тогда я смог бы проникнуться любовью к немецкому народу 30-40-х годов? Вы так смешно пишете )
РФ – фашистская страна, ведущая захватническую войну в Украине. Охваченное фашистской истерией российское общество одобряет и радуется этой войне. Мне насрать, тупые они от природы, или их кто-то стукнул рельсой по голове – они говно, в любом случае.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
ничего смешного не вижу, я русская и не считаю себя ни тупой ни говном. По сути вы меня оскорбляете, причем ничего не зная обо мне. Думаю, вам следует посмотреть на себя.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
Я тоже русский. Я говорю не об этносе, а о россиянах – многонациональном быдлячем фашистском населении РФ. Прожив в Москве 28 из 45 лет своей сознательной жизни, я очень хорошо знаю, о чём говорю.
ЗЫ. Какая-нибудь баварская бюргерша в 1942-м тоже могла бы оскорбиться, услышав, что её народ называют тварями и нелюдями. Но её оскорблённость никого бы не взволновала, поскольку в это же время орды Вермахта уничтожали людей в десятках стран Европы.
На замену Рейху пришла сейчас путинская РФ. Вы ответственны за те убийства, преступления, горе, которое чинит ваша страна людям в Украине. Вы этот фашизм взрвстили, вы ничего не сделали для его остановке, а в подавляющем большинстве случаев вы это даже одобряете. Так что оскорблённость ваша не впечатлит никого. Уберите ваших скотов из Украины, тогда возможно появится тема для разговора. Хотя и тогда вряд ли.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
я тоже всю жизнь в Москве прожила. А люди разные есть, везде. Если вы надеясь на Украине стаю ангелов найти, то вас ждет разочарование. А уж термин "фашизм" лучше сеча совсем не использовать, совсем глупо звучит. Ладно, вижу я что вы озлоблены до невменяемости и смысла никакого в споре нет. Надеюсь, дальнейшая жизнь у вас будет счастливой и безоблачной.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
Вы, главное, не удивляйтесь, когда такое же отношение станете встречать на каждом шагу. Если вам смешно жить в фашистской стране, которая убивает людей в соседних странах, то окружающие это ваше веселье не сумеют разделить. Увы.
| | Re: Ну не все. Процентов 89... | (Link) |
|
Я что-то говорила о том, что мне смешно? Мда, с логикой и последовательностью серьезные сложности, увы. Уверена, что я не буду встречать на каждом шагу людей, обвиняющих персольнально меня в том, что я с Путиным не справилась. Ведь сумашествие не заразно, так что такая точка зрения не сможет широко распространиться.
| | Re: Ваша фашистская тварь расстреляла двух заложников | (Link) |
|
Их профессия - делать деньги. Ради которых они готовы на все. Бляди, сэр.
Ответ гида и историка Луганска вызывает глубочайшее уважение! Пламенный привет Арамашотычу!
Ответил на все 100... И не боится...
| | Так проблема не в этом | (Link) |
|
. Можно в бессортирную пивнушку не ходить, но то, что она рядом с твоим домом игнорировать не получится. Когда страждущие облегчаются под твоим окном или в подъезде, от того, что сам этого не делаешь, не легче. А когда такие пивбары открывает государство...
| | Re: Так проблема не в этом | (Link) |
|
. Правильнее было бы сказать "мое государство", поскольку под боком есть недалекие соседи.
Похоже, что обучение журналистов в ВУЗах России, можно заканчивать прямо 1 сентября на первой лекции первого курса словами: "А теперь - пи*дИте! Спасибо, можете пойти получить диплом в комнате 666"
Зачем так стараться, скотус советикус проглотит что угодно...
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Э... Почему? Сразу соглашусь - я плохой человек.
По-хорошему надо бы санкциями охватить не Поклонскую и деятелей "ДНР", а сотни две-три работников прокремлевских СМИ, а также сотню-другую "культурной элиты", которая "крымнаш" публично поддержала. Тогда и результат будет. А деятелей "ДНР" объявить в международный розыск. Кстати, Стрелков хвастался, что расстрелял кого-то - но что-то безмолвствует Генпрокуратура.
Стрелкова в Украине нет, тех, кого он расстрелял, тоже нет. Это нам только кажется. Вот и молчит Генпрокуратура.
В Генпрокуратуре заявили, что в отношении министра обороны Донецкой народной республики гражданина России Игоря Гиркина (Стрелкова) открыто уголовное производство по факту создания им террористической организации и совершении террористических актов на территории Украины. 20 Мая.
И вот еще 18 мая
Генеральная прокуратура Германии открыла следствие по факту похищения немецких военных инспекторов ОБСЕ в Славянске Донецкой области.
В деле тоже фигурируют граждане РФ.
:) Мне показалось, что mike67 говорил о прокуратуре РФ, поэтому я так и ответила. Сейчас перечитала его пост и поняла, что, возможно, он об украинской говорил. Это упс... :)
Очевидно что этот "телеканал" создавался на левые деньги(государственные) и ему наплевать на свой авторитет. Надо будет закроют его и создадут его клон.
вот крымчане радуются - отдыхающие есть!
Ага, лучше смотреть в телек, а не а окно...
Ну хватит уже обманывать. Так и видно Остапа Бандеру и его ухи. Это просто те же люди в той же одежде приехали на то же место отдохнуть. Это же крымъыхи. Как стерхи только меньше но другие.
Луганский историк поступил смело и честно. А вот президент Олланд - жалкая тряпка, опозорившая свою страну. Правда же?
А что ответил президент Олланд на предложение от ЛайНьюс?
можно ссылку на этот диалог? Прелестно!
Ржал... молодец, историк! Так их, б...й
| | Ракетный удар по Луганску. Что вы скажете на это? | (Link) |
|
ЖЕРТВЫ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРИ РАКЕТНОМ УДАРЕ С УКРАИНСКОГО САМОЛЕТА ПО ЛУГАНСКУ. Прочтите и несколько раз подумайте, включать видео или нет. Просьба – детям и слабонервным это не смотреть. Я не знаю, что делать. Посмотреть это видео и не измениться нельзя. Видео это ретранслировать нельзя. Не ретранслировать это видео нельзя. Посмотреть это видео и остаться таким же нельзя. Как смотреть это видео и быть дальше, что думать - не знаю. Знаю одно - его надо показать Авакову, Пашинскому, Турчинову, Парубию, Наливайченко, Порошенко и всем тем, кто стоит за этими "спецоперациями". Они должны увидеть результаты своего труда и то, за что их потом будут судить, если им посчастливиться дожить. Приходить домой и говорить семье - посмотрите, что мы сегодня сделали... То, что они врут о том, что ракета пошла на кондиционер – это явная и циничная ложь. Я не буду утомлять того, кто читает – долгими доказательствами, что этот удар нанес украинский самолет. По остаткам ракет, по видеозаписям уже размещенным, и по поступившей за несколько дней информации о готовящемся обстреле зданий, где сидят "террористы" - я не могу в этом усомниться. Это сделали именно эти люди и каждый из нас понимает, спроси у нас – если атаковать ракетами днем административное здание в центре города, будут ли жертвы среди мирных граждан? Будут? Будут! Это ясно и понятно любому. Смотрите тогда на результат их планов и выполнения задач по "Антитеррористической операции". Огромная просьба – детям и слабонервным это не смотреть. Даже не дотрагивайтесь до кнопки пуск. Это надо смотреть посылающим на смерть "политикам" из Киева, только военным, только тем, котороые еще хотят понять значение словосочетания "Антитеррористическая операция". Первое слово "Анти" надо уже убирать… Видео находится по ссылке http://vk.com/video18193123_169165082
Буквально до слёз умилило, что гид и историк Луганска обращается к "журнализду" на Вы. Внутренняя культура, которую не может уронить даже желание грязно выругаться :))
Когда у тебя дома стреляют пару месяцев...сил на интеллигентность уже нет. Вы бы слышали как ругалась одноклассница моей сестры, которая как раз около погранотряда живет.
Да и я бы вас послушала, если бы у вас дома такое случилось...
Они у меня в Твиттере есть. Там им народ дает прикурить регулярно. Чешется у них по ночам наверно. Стали синонимом лжи и фальши.
| From: | blvin@lj |
| Date: | June 3rd, 2014 - 03:21 pm |
|---|
| | «Стрелок» выдает китайский БТР и танк из Грузии за укр | (Link) |
|
а как вы относитесь к деятельности Анатолия Шария? у него очень много интересных разоблачений укр. сми
А как, извините, можно относиться к деятельности опытной профессиональной проститутки?
я спрашиваю про Шария а не про проститутку. про его деятельность в плане разоблаченяи лжи в укр. сми
Шарий и есть проститутка, опытная профессиональная журнашлюха. Вся деятельность Шария - соответственно - хорошо оплаченная проституция. Если он разоблачает ложь в украинских сми - значит, ему кто-то хорошо за это заплатил. Заплатили бы за разоблачение лжи в российских сми - разоблачал бы их ложь.
я правильно вас поняла, что ложь в рос. сми разоблачают исключительно за идею, а ложь в укр. сми разоблачают исключительно за деньги?
и какова принципиальная разница заплатили человеку за репортаж или нет, если суть в том что укр. сми тоже нехило врут и об этом тоже стоит знать.
Не нужно так много пиздеть, мадам. Вы спросили о конкретном журналисте Шарие - я вам ответила о конкретном журналисте Шарие. Насчет интриг, происшествий и расследований - это не ко мне, это к Сикелеву - он профессионально умеет объяснять, где ложь, а где правда.
агрессивные матерные выбросы в сторону неизвестного вам человека, задавшего вполне нормальный конкретный вопрос, свидетельствуют о том, что вам пора лечить ноги ибо голову вам лечить поздно.
Лайф ньюс преступники, на их руках кровь многих людей. Они ведут информационную войну, направленную на стравливание народов и призывающую к убийствам.
Никакое вранье никаких СМИ близко сравниться не могут с лайф-ньюс. Лайф-ньюс не врут, это уже больше чем вранье.
Историк красавчик просто!
Пропаганда не направлена на тех, что умеет пользоваться гуглом, тем более не на тех, кто способен к анализу информации и формированию собственных выводов. Целевая аудитория – недалекое население, для которого телевизор и власть всегда правы. А такого, увы, под 80%. А направлена пропаганда на эмоции, логика и правдивость не имеет значения. Неважно какие картинки использовать, главное, чтобы по мозгам било. |
|