Журнал Андрея Мальгина - Власти Новосибирска решают, соответствует ли образ Мэрилина Мэнсона традиционным русским ценностям
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:55 pm
[Link] |
Власти Новосибирска решают, соответствует ли образ Мэрилина Мэнсона традиционным русским ценностям Профильная комиссия мэрии Новосибирска повторно рассмотрит возможность проведения концерта Мэрилина Мэнсона. На 11 июня назначен согласованный мэрией митинг православных активистов против выступления американского рок-музыканта. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ко времени повторного совещания комиссии — 17 июня — минкульт Новосибирской области получит результаты проверки правоохранительных органов по заявлению активистов, недовольных сценическим образом и текстами песен Мэрилина Мэнсона. Свою просьбу инициативная группа объясняет тем, что музыкант нарушает сразу несколько российских законов: о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и об оскорблении чувств верующих. В их официальном обращении отмечается, что на концертах певец демонстративно сжигает Библии, танцует в рясах и поет богохульные песни. «Мэрилин Мэнсон пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни, что губительно сказывается на воспитании подрастающего поколения и вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения», — говорится в обращении. Ранее сообщалось, что православные активисты обратились к мэру Новосибирска с требованием запретить концерт рок-певца. Мэр неоднократно заявлял, что не имеет полномочий на отмену концерта. В мае новосибирские активисты сорвали выступление польской метал-группы Behemoth, заблокировав вход в клуб, где должен был состояться концерт. Музыканты были задержаны 21 мая в Екатеринбурге за нарушение визового законодательства, 22 мая суд оштрафовал их на 2000 рублей и предписал покинуть территорию России.
ОТСЮДА
Выдворение Мэрилина Мэнсона из Сибири. Хочу это видеть.
|
|
| |
Пусть представят что это Кащей бессмертный
Кащей Бессмертный совсем в другом месте сидит.
| | Н-ск жжот в последнее время. | (Link) |
|
Там и против Михалка митинговали пару недель назад.
| From: | woolfs@lj |
| Date: | June 10th, 2014 - 03:35 pm |
|---|
| | И с международным терроризмом в Сибири оказывается не | (Link) |
|
Федеральная служба безопасности России за два года пресекла деятельность 11 ячеек международных террористических организаций, действовавших в Сибири, заявил директор ФСБ Александр Бортников 10 июня на заседании национальной антитеррористической комиссии. По его словам, Сибирский федеральный округ «является объектом устремлений» террористов «в силу промышленного и оборонного потенциала, приграничного положения и высокого уровня незаконной миграции».
Кроме того, силовики в последнее время фиксируют в Сибири рост числа молодежных группировок праворадикального толка, «для достижения своих целей использующих методы террора и насилия», цитирует директора службы РИА Новости.
Всего с начала года ФСБ предотвратила в России 38 преступлений террористической направленности, в том числе шесть терактов, уничтожила более 160 тайников с оружием бандгрупп, ликвидировала 130 боевиков, в том числе 21 главаря, отметил Бортников. tayga . info /news/2014/06/10/~116853
| | Re: И с международным терроризмом в Сибири оказывается | (Link) |
|
Высокий уровень незаконной миграции их скоро в Сибири и на Дальнем Востоке перестанет волновать. Придут люди "китайской национальности" без нашивок "защитить этнических китайцев", быстро проведут крыморендум, и всё - автономия и через сплит-секунду после него - присоединение к КНР.
Казахстан это признает первым. Беларусь - следом (потому что понимает что через несколько лет цена, по которой она покупает газ, будет устанавливаться в Пекине, а не в Москве). Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея, Зимбабве и Сомали признают чуть позже Казахстана, но чуть раньше Беларуси. ЕС, США и Канада воздержутся.
А пока пусть Россия строит газопровод в Китай. Эта инфраструктура Китаю очень нужна.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/110458/2147528359) | | | Re: И с международным терроризмом в Сибири оказывается | (Link) |
|
Интересно, где Бортников их судит всех? Какой-то, видимо, очень секретный суд, не подпадающий ни под один закон. Хочется хоть одним глазком увидеть обвинение и решение суда по какой-нибудь ячейке.
Чем больше дурацких запретов, тем легче пройдут важные ущемления.
| From: | woolfs@lj |
| Date: | June 10th, 2014 - 04:03 pm |
|---|
| | Тем больше ЕР наворует | (Link) |
|
| | Зато китайцы скупают Москву | (Link) |
|
Bдруг кто не видел: 
А "Гражданская оборона" в список не попала!
Может, не было ещё? Список, кажись, года 84го. А они только осенью того года собрались
Дык тогда было, что искажать. А что можно исказить сейчас? Псевдопатриотизм колониальной кремлевской хунты и лично гауляйтера шаломова? Параллели, как минимум, неуместны. Или на кого ви таки работаете?
| | Пропагандируется культ сильной личности | (Link) |
|
Идеально демонстрирует, чего именно больше всего боялась кгб-шная власть - что тогда, что сейчас.
загадочный Грет Фулдер это скорее всего Greatful Dead. но пожарные комиссары и Цвета КГБ??? что за раритеты? я сдаюсь ...
Поразительно как он туда вообще попал.
ну что же и напоследок пожелаем удачной смерти колорадской быдловате от Украинской армии.
Ну а чо, все правильно. Битлы были нам чужды, а этот и подавно. Но если честно, у Кабзона имедж пострашнее будет.
это да... как увижу Кобзона, так вздрогну... натуральный зомби А Мэнсон - вполне прикольный такой
Ну, можно Мэнсона заменить на Бабкину, - та вроде отвечает всем ценностям и не вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения. Да и одевается она не менее кучеряво, хоть и традиционно.
Согласен ))Дело Милонова цветет)
Похожа на языческую богиню... В самый раз для православной публики.
чем похожа? финно-угорские богини круче
Так на Медузу похожа, Горгона которая. В мультике про подвиги Персея, помню, вылитая была.
Да ну... не оскорбляйте языческих богинь. На трансвестита она похожа.
Ну уж и трансвеститов тогда не оскорбляйте... Она как две капли воды похожа на «20 лучших женщин России», с наградой от ВВП
Так это я к тому, что неотретушированная, она мало похожа на женщину. Все эти блестки, тонны макияжа... как будто мужик пытается женщину изобразить. О! Как Песков.
как идеально подходит лак к помаде...
А что, хорошее название для группы - "Надежда Чикатилло" или "Чикатилло Бабкин"
Новосибирск вступил в соперничество с СПБ, за звание мракобесной столицы России.
Удивительно, как один ушлепок стал олицетворением всего города(
А его всех лучше оттуда слыхать. Это как общий результат забега по самому отстающему. Надо общими усилиями подтягивать этого ущербного кретина хотя бы до уровня средних умов, а так... он там фонит на всю страну.
| | жлобы города Питера | (Link) |
|
Если люди соглашаются с существованием такого уродства, значит такое у города лицо. Еще увидите, как осенью мы губернатора-жлоба переизберем. Заслужили.
| | Re: жлобы города Питера | (Link) |
|
Вы правда до сих пор верите, что кого-то избираете?
| | Re: жлобы города Питера | (Link) |
|
Если бы не было таких неверующих как Вы, то мы бы избирали! Если на выборы приходят 15-20%, то это вина тех, кому жопу лень оторвать от дивана.
| | Re: жлобы города Питера | (Link) |
|
Его уже избрали. Без нас.
Сначала посмеялась... А потом вспомнила, что у меня брат ударник в группе, играющей в стиле death metal и песни с такой тематикой кхм... Впрочем, хорошо, что их солист-скриммер так орет, что слов не разобрать. Эх, надо ему валить, в рашке все прикроют.
он был простой советский рокер, в барабаны громко бил, но вот лиха беда случилась, и КГБ его забрил
Зачем прикроют? Игры в поцреотов скоро закончатся. Как выполнившие возложенные задачи.
По-моему, вы слишком оптимистичны. Это только начало. Путин держит курс на возвращение в совок. Пока он жив, ничего не закончится - маразма и ада будет больше.
| | выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
Перечень групп и идеи, которые они пропагандируют:
Ozzy Osbourne - Классический пример нарушения психического здоровья и распада личности у человека, долгое время вращавшегося в сфере шоу-бизнеса. К началу 80-х годов Осборн избирает себе сценический образ сумасшедшего вампира-алкоголика и настолько в него вживается, что перестает отличать вымышленное от действительной жизни. К числу наиболее нашумевших выходок следует отнести пожирание дохлого нетопыря на одном из концертов (потом чуть не умер от отравления), закусывание головами живых цыплят, а также высказывания в стиле: «Я люблю пить и быть постоянно пьяным. Я пью буквально все. Я не такой сумасшедший, как все думают, я намного хуже».
Prince - помесь порнографии, аполитичности и пропаганды ядерной войны.
Ottawan - антикоммунизм
Blondie - насилие
Van Halen - антисоветизм
Depeche Mode - аполитичность
Donna Summer - эротизм
Culture Club (Boy George) - гомосексуализм, аполитичность, анти-культура
Madonna - секс
Michael Jackson - аполитичность, ужасы,
Nazareth - насилие, садизм, религиозное мракобесие
Pink Floyd - извращение внешней политики СССР
Rod Stewart - эротизм
Scorpions - насилие
Tina Turner - секс
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
О, спасибо за список - некоторых не знала, теперь послушаю. Оззи просто лапочка, как его можно не любить :)
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
вот же ведь. когда-то за аполитичность "наказывали", а теперь рабы должны быть аполитичны.
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
Смотря как понимать "аполитичность". Представьте, если рабы вдруг станут говорить, что им пох, на украинских бендеро-фашистов? Это же будет бунт почти.
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
Майкл Джексон - аполитичность, УЖАСЫ ааааааа ОРУ )))))))
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
видеоклип "Триллер" вроде бы
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
та я в курсе, но чем Ужасы могли навредить советскому человеку))
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
нарушить тонкую душевную настройку на мавзолей видимо:) это наверно из разряда "в СССР секса нет!"
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
ну я так посмотрела.. в совочке, судя по трём последним пунктам, не только секса, но и эротизьма, насилия и помеси порнографии тож не было. порушился, и хорошо. вот кстати, откуда это дикое количество бешеных бабок, которые всем недовольны, ясноясно
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
А можно поподробнее насчет Пинк Флойд? Вот оказывает откуда нелюбовь к советской действительности!
| | Re: выдержка из методички. в помощь ватникам | (Link) |
|
Композиция - Get Your Filthy Hands Off My Desert, строчка - "Brezhnev took Afghanistan".
У одних - антикоммунизм, у других - антисоветизм, а у третьих вообще (вот ужас-то!) - аполитичность.)))) Майкл Джексон с его ужасами - это вообще великолепно.
православные активисты обратились к мэру Новосибирска с требованием запретить концерт рок-певца ======================= Почему бы православным не запрещать самим себе ходить на концерты, которые они считают для себя неприемлемыми? Они совершенно обнаглели, и плюют на желания других людей, например тех, которые хотят на этот концерт сходить. P.S. Под редакцией православных, Нагорная проповедь Христа должна бы звучать так: -------------------------------- Старая редакция: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах." Новая редакция "Несчастны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Негодуйте, и оскорбляйтесь, ибо в мести, за оскорбление религиозных чувств, награда ваша"
Старая редакция: "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу". Новая редакция: "Судись с соперником твоим скорее, чтобы соперник первым не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу".
Старая редакция: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну". Новая редакция: "Если же правый глаз ближнего - соблазняет его, запрети ему смотреть на соблазн. Если не послушает, обратись с заявлением в правоохранительные органы".
"Почему бы православным не запрещать самим себе ходить на концерты, которые они считают для себя неприемлемыми?"
Вот точно! Прутся, куда их не зовут, смотрят на то, что им не предлагают, и оскорбляются, оскорбляются... мазохисты, блин.
А меня, как атеистку, оскорбляет, например, переименование (или присвоение имени) различных объектов в угоду РПЦ. Вот взяли в Челябинске, где люди самых различных национальностей и конфессий проживают, и назвали главный мост города Троицким, в угоду и по инициативе местной епархии РПЦ. Помнится, крестный ход устроили даже. И пофиг им на мусульман, католиков, протестантов и атеистов.
ко мне недавно приходил следователь из-за того что Я перечислил деньги Навaльному через Яндекc-деньги. - 3-4 перевода по 3-4 рубля с подписью типа "от иностранного агента на развал РФ" задал 12 вопросов был вопрос переводили вы ли деньги Навальнoму - мой ответ был нет. т.к. 7 рублей это не деньги а мусор в связие инфляцией деервянного.
сейчас думаю сделать 50 переводов по 1 рублю. думаю над подписями к переводам. американские агеныт английские шпионы канадские диверсанты развал рф и всё такое.
Да уж, закручивают гайки помаленьку.
типа по экономическим преступлениям. Я сказал это дело добровольное ну подумаеш кто-то 200р перечислил а это следователь(или кто он там) -Навальный так 2млн насобирал. Я говорю ну и что? да пусть он хоть себе мотоцикл импортный купит - с деньгами люди растались добровольно.. идиотизм.
Я скажу, что никакие меры предосторожности, не спасут Путина и его окружение от революции, которая конечно же будет. Историю никому еще укротить не удавалось.
Демура одобряэ этот анализ:
Россию ждет самая большая катастрофа за три с половиной века. Мотивирована она будет завершением гигантской волны (a) супер цикла и избежать этого нельзя. Можно лишь отсрочить, смягчить. Поэтому вопрос сводится к когда, а не к почему. В жизни этого поколения или последующих? Потенциально последует потеря территорий Дальнего Востока и Сибири (или других). Сепаратизм, раскол элит, смена элит, децентрализация региональных элит. Войны на границах, по примеру Чечни в 90-ые. Тотальное обнищание населения, уничтожение среднего класса. Дефолты, девальвация/гиперинфляции, но меньшие в сравнении с 90-ыми. Ксенофобия, национализм, милитаризм, нетерпимость, антисемитизм, поиск внутренних врагов, подозрительность, страх, паника. В конце волны депрессия, угнетение, подавленное состояние.
Тяжёлая пугающая музыка станет популярной: рок, металл и тому подобное. В моду войдут чёрные, красные, затем серые, защищающие цвета. Камуфляж уже вошёл в моду у политиков Украины. Снижение рождаемости, повышение смертности. Разгул криминала, уличной преступности. "Грабь награбленное". Рост заболеваемости, эпидемии, плохое и недостаточное питание в регионах. Недоступность медицинского обслуживания и медикаментов. Не исключён распад Российской Федерации по примеру СССР. Индексы РТС и ММВБ опустятся ниже 493 и, возможно, установят новые абсолютные низы. Очень вероятно, что биржи закроют вообще. Спекуляции будут ограничивать и пытаться запретить. Возникнет "черный рынок". Рубль установит абсолютный низ к доллару за три века. К власти придут либо радикальные коммунисты-сталинисты, либо радикальные националисты. РПЦ значительно усилит своё влияние. Появится огромное число шарлатанов, целителей, гадалок, сект. Возрастёт количество разводов и самоубийств.
Долларовая цена на недвижимость рухнет на 90%. Гонения и преследования единороссов и тех, кто поддерживал власть. В России не останется патриотов и покупателей. Раздробление в политической жизни, сотни бестолковых партий и объединений. Демагогия, шум и популизм в речах малоизвестных ораторов. Усталость от политики. Отчаяние и замешательство в умах обывателя. Все лидеры покажутся мелкими и несостоятельными. Современные инновации и достижения информационных технологий обретут свою реальную стоимость, близкую к нулю. Дефляция на рынках, с одновременной невозможностью купить даже подешевевшие (в долларах) продукты. Критика прежней нормы усилится и перерастёт в критиканство во всех сферах: наука, образование, культура.
Почему никто не озаботится тем, соответствует ли традиционным православным ценностям г-н Жириновский? Он то к женщинам силу применяет, то оскорбляет (нарушение заповедей, однако), а еще, помнится, несколько лет назад пытался многоженство законодательно утвердить...Предлагаю православным активистам блокировать все попытки ВВЖ к выступлениям на публике пожизненно...
Вольдемар бен Вольф Эйдельштейн? Только им и соответствует, традиционным пгавославным ценностям. Как и все йаврейцы. Сами их придумали, патамушта. Не сейчас, конечено, но на усладу холопьего слуха местных гоев.
Вольфович - кошерный православный :-) и соответствует всему и всем а кто не согласен - отправит мыть ноги в Крым, однозачна! :-)
А знаете почему в Новосибирске так окрысились на металлистов и всяких ряженых блэкеров? Сперва польского "Бегемота" вытурили, теперь во Мэнсона мочат?
Так у них потому что наш Паук из "Коррозии" в местные мэры метит
Чисто местническая ненависть бюрократов к левому выскочке из музыкантишек и конкуренту. Они теперь там весь металл и рок со света сживут - он у них теперь ассоциируется с демократией.
Простите, но и Паук у меня тоже что-то ассоциируется не с демократией, а с дешёвым гебешным балаганом.
Выборы в Новосибирске прошли 06 апреля. Про Паука все давно забыли с его 1.6 %.
Ну если обуть Мэнсона в лапти, одеть в ватник и будёновку на голову, то вполне сойдёт за традиционные ценности.
Меня вот не на шутку интересует - что такое "русские традиционные ценности"?
Серьёзно, где именно прописано что входит в этот набор специфических русских ценностей? Где они перечислены и законодательно закреплены как таковые?
Как вообще возможно пытаться говорить на тему соответствует им что-то или нет когда да, все как-бы "знают" что это такое, но перечислить их никто не может?
Не только Вас сей списочек интересует ))). Вот только боязно, что он и впрямь появится...
Да пусть появится! Чем больше материалов в стремительно разбухающей папке "Дело бесчеловечного путинского режима" - тем лучше.
Посмотрите на Хирурга. Или Депардье. Это оно и есть.
Вот согласна,а можно списочек где то увидеть.
Жалко мой любимый Новосибирск. В какое говно его превратили путиноидные скрепыши.
| | это же какой-то позор... | (Link) |
|
Надо бабуле ответить - "Твой сынуля организовывал захваты заложников и лично участвовал в допросах с пытками. Твой сынуля отдавал расстрельные приказы. Твой сынуля публично, на камеру, призывал вешать сторонников независимости украинского государства и территориальной целостности Украины, миль пардон, за яйца. Твой сынуля - садист и убийца, который заслуживает 18 г свинца - 9 г в отсутствие мозга, и 9 г в область где у нормальных людей находится сердце.
Но не волнуйсь, бабуля! Скорее всего это или бандитская разборка по причине того что шайка твоего сынули не поделила "финансовую помощь из России" с другой крупной шайкой, и его отпустят когда по понятиям всё пересчитают. Или же это начало операции по эвакуации твоего сынули-уголовника в Россию так как приказ на его устранение как международного террориста уже давно подписан и он это знает. Конечно, возможен ещё вариант - другая шайка хочет использовать его в качестве разменной монеты за свой беспрепятственный отход в Россию, вот тогда - да, тогда ему хана."
Как уже писали где-то в ДНР Д вовсе не означает демократическая.
Мне вот интересно
1. Она узнала об аресте из интернете, a значит, могла почитать что они там творят, заразы с заложниками, в частности, с депутатом Рыбаком (его после пыток и выбразывал в реку Пономарев, как показало следствие - еще живым, в легких была вода)
2. Занервничала, когда узнала что Пономарев попал в подвал СБУ (значи, зараза такя, знает наверняка пpо подвал, весь город знает что там пытают и убивают, она не может не знать).
Все эти террористы абсолютно уверены в своей безнаказанности и думают что их террор не коснется, иначе вели бы себя совсeм по другому.
P.S. Его, кстати, за панику арестовали. Бегал и орал - всем нам пи-да.
| | Православные традиции | (Link) |
|
| | Re: Православные традиции | (Link) |
|
Ужас какой!
Его концерты сопровождались скандалами и в США. Одно время протестантские фундаменталисты, коих очень много на Среднем Западе даже заявляли, что бойни в школах, например в Колумбайн, связаны с влиянием его музыки на подростков.
ватники обожают примеры проявления разнообразного мракобесия и маргинальности чтобы называть их "мировым опытом"
как же московские власти допустили концерт блэк саббат? там же чистый сатанизм! из-за этого теперь и наводнение на алтае.
будет интересно посмотреть эту песню в эфире телеканала "Россия" :-) видимо будут резко звук глушить :-)
А интересно откуда они знают,что у него на концертах происходит или "Пастернака не читал, но осуждаю" А вообще тенденция прослеживается: сегодня Мерилин Менсон и Океаны Эльзи, завтра , глядишь , Пола Макартни запретят а потом и до своиз дойлет до Шевчука и Макаревича! А слушать будем религиозыые песнопения и Стаса Михайлова
Ну что же, поздравляю Новосибирск, в городе обосновалась шайка профессиональных православных подлецов.
“вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения” -- какая, однако, чудесная формулировка.
Лучший коммент - уже на плакате. Действительно, интересный такой Новосибирск...
Ой , пиздееееец!... Новосибирск прям в авангарде маразма :DD |
|