Журнал Андрея Мальгина - Здравница и кузница
August 3rd, 2014
11:54 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Здравница и кузница
Новость из Крыма:

Время ожидания в автомобильной очереди на паром в Крым в порту «Кавказ» (Краснодарский край) к утру воскресенья возросло до девяти часов...
Для разгрузки переправы дирекция увеличила количество паромов, а также открыла новые маршруты из Новороссийска и Анапы. За последние сутки курсирующие на Керченской переправе шесть паромов совершили более 80 рейсов, перевезя более 20 тысяч пассажиров и свыше 4,1 тысячи машин.
«По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают порядка 700 автомобилей», — говорится в сообщении...
Дирекция отмечает, что со стороны порта «Крым» больших заторов пока не было, но с 5-10 августа специалисты ожидают массовый отток пассажиров из полуострова на материковую Россию, поскольку туристы будут возвращаться с отдыха.


ОТСЮДА

Туристы... отдых... девять часов в очереди на паром...

(70 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]n0pasaran@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:00 pm
(Link)
Интересно, долго ли осталось ждать, пока один из этих паромов не налетит на что-нибудь...
From:[info]maxim_nm@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:02 pm
(Link)
Российские менты, гэбня, снабженцы, тыловики, резервисты и прочий контингент, кого современная неокрепостническая система сделала не выездными из страны.
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:02 pm
(Link)
Так туда нынче летает что-нибудь? Или теперь только на пароме?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:17 pm
(Link)
И самолеты летают, и поезда ходят, как ни странно.
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:31 pm
(Link)
А что ж на поезде не ездят?
From:[info]yu_khristich@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:39 pm
(Link)
Может им стыдно?
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:53 pm
(Link)
Говорит старуха деду:
- Я в Америку поеду!
- Врёшь ты старая кизда! Туда не ходят поезда!

Хотя, один там вроде, до Симферополя ходит.
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:59 pm
(Link)
Десятка два на самом деле.
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:11 pm
(Link)
Ну, про железку я плохо знаю, не в моей ноосфере это... ;)
From:[info]ext_2465844@lj
Date:August 4th, 2014 - 03:03 am

не всем доступен поезд

(Link)
на поезде с новым российским паспортом Крымчане не проедут через территорию Украины, снимут с поезда как с фальшивкой. Других российских граждан запрет не касается.
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:39 pm

В Крым?

(Link)
Это вообще-то по всем правилам "оккупированная территория". ICAO до сих пор считает Крым украинским, и запретила туда гражданские авиарейсы по причине оккупации. Российским авиакомпаниям закон не писан, но тот же "Добролёт", попавши под санкции, вообще летать прекратил.
Насчёт поездов - не в курсе. Паромом из Керчи разве? А из Европы, похоже, ходят, ноя точно не уверен. Там такая каша!
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 07:34 pm

Re: В Крым?

(Link)
напишитеив личку
From:[info]ext_1110833@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:30 am

Re: В Крым?

(Link)
Из Беларуси вполне себе ходят
From:[info]ext_1692878@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:48 am
(Link)
Добролёт уже все.
From:[info]sdiki@lj
Date:August 4th, 2014 - 04:19 am
(Link)
У самолётов начинаются трудности. "Добролёт", похоже, сдох. Импортные самолёты оказалось очень легко "отвадить" от Крыма. А отечественных уже практически нет. История начинает смахивать на Иран, в котором самолёты из-за санкций остались без обслуживания и практически поразваливались.
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:27 pm
(Link)
Летает дофига http://airport.crimea.ua/raspisanie/
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:43 pm
(Link)
А я чуть выше так и написал, что только российские! Потому, что закон - не для них.
From:[info]maria_nesterova@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:56 pm
(Link)
Да, авиасообщение только с РФ. Укрзализница, тем не менее, тоже работает, ж/д сообщение с Украиной было всё это время.
From:[info]rostovdon@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:05 pm

Не в тему, но актуально

(Link)
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:13 pm
(Link)
Военная техника без очереди .Чтобы вы все богу дущу отдали за свобобу украины.
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:50 pm
(Link)
Тут вы не правы! Вооружение террористам идёт через незакрытую границу в Луганской области. А в Крым уже не нужно. Плотно окопались. Ну ничего! Россия Крым сдавала дважды, сдаст и трижды!
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:01 pm
(Link)
то есть я москвичКА
ненавижу гиркиных с бородаями, смотрела майдан в прямой трансяции, Плачу ЗА НЕБЕСНУЮ СОТННЮ ,ВИДЕЛА ....
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:04 pm
(Link)
Да я-то тоже! Просто я пользуюсь РАЗНЫМИ источниками информации, и из них составляю относительно верную картину.
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:24 pm

А знаете почему?

(Link)
Потому, что очередь ИЗ КРЫМА ещё больше. И это именно те самые "украинские беженцы", которых во все новости кисель-тв пихают!
From:[info]hosfan@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:31 pm
(Link)
- Вы последний на паром?
- За мной просили не занимать...
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:49 pm
(Link)
эти якунинские выродки слов таких ше знают, э то война не двухтысячных годов, это война московии
From:[info]ext_2093643@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:45 pm
(Link)
Про "более 80 рейсов" - брехня! Откуда там взялся шестой паром - тоже вопрос. Более того, одновременно в работе находятся лишь 4 парома, ибо на каждой стороне есть только по 2 причала. Далее, паромы разгружаются/загружаются за час-полтора. Еще 30 минут в пути. Как при таких вводных у них получается 80 рейсов? У меня выходит 55-60 максимум.
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:52 pm
(Link)
неужели вы не понимаете, в каом вранье мы живём .Проостите.
From:[info]ext_2595250@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:04 pm
(Link)
146% же
From:[info]segueway@lj
Date:August 4th, 2014 - 03:58 am

это смотря как организовать процесс

(Link)
если напрямую, то да. а вот если рейс делать по дуге, то легко можно и 6, даже и 8 паромов впихнуть, так что 80 легко, а если время разгрузки сократить (кто не успел, тот опоздал - и на второй круг), то производительность переправы можно просто в разы повысить.
From:[info]12505@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:52 pm

героические русские отдыхающие

(Link)
для героических туристов из России надо учредить памятную медаль покорения керченского парома.
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 05:58 pm
(Link)
Знаете, как в России создают массовость? Приказом администрации. И спорить бесполезно. Сказано - в Крым, значит в Крым.
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:06 pm
(Link)
БАБКИ, а душа, эта церковь куда вы ходите, ведь бог НЕ простит,а НАКАЖЕТ....
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:15 pm
(Link)
Пардон муа, вы что, не в тот пост ответили?
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:20 pm
(Link)
какой вредный
From:[info]antonreshin@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:21 pm
(Link)
Я не вредный, я полезный. Иногда...
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:25 pm
(Link)
да же не знаю что сказать
From:[info]ext_2453470@lj
Date:August 3rd, 2014 - 06:37 pm
(Link)
Игорь Тальков - Океан непонимания
From:[info]antirobot_idiot@lj
Date:August 3rd, 2014 - 11:21 pm
(Link)
судя по пустым пляжам туристов там крайне мало, скорее местные жители по своим делам мотаются
From:[info]australiano@lj
Date:August 3rd, 2014 - 10:56 pm
(Link)
Куют характер, надо чтобы опять появилась привычка стоять в очередях. Если уж власти занялись строительством СССР2, то построят, упрямства власти не занимать. Сегодня стоят 9 часов в Крым, завтра 9 часов за сапогами, а послезавтра и 9 часов за хлебом.
From:[info]foreveo@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:37 am
(Link)
Кто же стоит 9 часов в очереди за хлебом? Вранье!
С утра приходишь, на руке номерок записываешь, и целый день свободен! Главное, вечером вовремя успеть подойти, а то придется на завтра записываться. Ну и не забывать - больше двух в одни руки не даем.
From:[info]nevnik69@lj
Date:August 4th, 2014 - 03:25 am
(Link)
Вы забыли очередь за туалетной бумагой и ожерелья из туалетной бумаги на шеях
[User Picture]
From:[info]frolova_anna@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:04 am
(Link)
10 июля очередь была 40 часов. 2 суток в очереди. в чистом поле на солнцепеке. мы развернулись и не поехали. на фиг этот крым
From:[info]zambor@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:04 am
(Link)
Вроде недавно писали что очередь больше суток... А сейчас она возросла до 9 часов
From:[info]krivilevirina@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:25 am
(Link)
Поездки в Крым всегда были тяжелым испытанием, и при "советской власти" тоже. Меня родители увезли из Керчи в 69-м году, мне было 4 года. И с тех пор каждый год я, или одна, или с родителями ездила к бабушке на все лето. Скажем, сначала самолетом из Ленинграда в Симферополь - это нормально. Но потом, добраться до Керчи - надо было иметь железное здоровье и нервы. Сначала бабушка меня возила на такси, пару лет. Потом, видимо, такси подорожало - начались автобусы. В них меня укачивало нещадно и выворачивало до самого дна, духота, теснота. Потом мы с родителями ездили поездами. Эти южные поезда, кто их помнит, тому рассказывать не надо. А электричка Джанкой-Керчь - это вообще было отдельным приключением, не для слабонервных. Единственный раз помню, что поездка была быстрой и безболезненой, это когда была холера, год 70-й, наверное. Нас тогда из "обсерватории"(городской пионерский лагерь), где нас держали в карантине две недели до отъезда, сразу погрузили в автобусы, отвезли в аэропорт Симферополя, и прямо к трапу самолета. Вот это было моментально. Да и на паром всегда была очередь, сколько я себя помню. Да и вообще, очереди были нормальным явлением нашей жизни. Если есть очередь, значит что-то дают. Мне интересно, а сами паромы не попадут под санкции? Они ведь, наверняка, все "импортные".
From:[info]foreveo@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:40 am
(Link)
Да там паромы, наверное, из той же серии что "Булгария", затонувшая на Волге пару лет назад.
Америка России подарила пароход - деревянные колеса и ужасно тихий ход...
From:[info]ext_2692343@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:44 am
(Link)
Раз уж про Крым .... Вот такое сообщение появилось на нашем городском форуме:

"Приехали в Рябинку(г.Евпатория), всё было замечательно несколько дней, пока не приехала группа (человек 15) агрессивных спортсменов кикбоксёров разного возраста от 10 до 18, в основном "горячей" национальности.
Ежедневно начали устраивать тренировки в зоне купания Рябинки, разогнав всех купающихся, кое-кого вырвало после этого на пляже при наших детях.
По пути в столовую никому не уступают дорогу, попробуй сделай замечание! Поведение хозяев территории!
Особо! возмутило их присутствие без тренеров на детской дискотеке 1 августа, посвящённой 30-летию Рябинке. Наши дети, особенно девочки, были испуганы их неадекватным и агрессивным поведением, и разошлись по домам.
После этого своим детям мы запретили гулять в Рябинке после 8 вечера, чего ранее никогда не было!"

Чуть позже, в комментах автора сообщения обозвали бандерлогом.
From:[info]pritkiy_kaban@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:49 am
(Link)
Синельников ехал - была едва ли не на сутки, "прогресс".

Зато какой приработок "беременным женам" и паромщикам.
From:[info]marina_kislica@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:54 am
(Link)
А я еще помню очереди за ж/д билетами со скандалами в Судаке где-то в конце 70-х. Не всегда удавалась взять билет туда и обратно. В очереди целый день приходилось стоять на жаре, касса была в ларьке.
А в день отъезда еще и на вокзале почти всю ночь на ногах проводить, поезд под утро. Сесть было негде, залы ожидания только для избранных.
После таких мучений плацкарт казался раем.
Не могу понять, чего меня туда несло... Молодость, наверное, жажда новизны. Так и одного раза хватило бы. А то ведь несколько раз так "отдыхала".
From:[info]lilasbleu@lj
Date:August 4th, 2014 - 01:08 am
(Link)
Да! Отмечались за билетами на поезд. В Ялте, помню, в 7 утра надо было идти на пляж и полотенце постелить, чтобы место занять. А раз в энное количество дней, эти городские пляжи закрывали по очереди, чтобы вода очистилась (сильно нассано было, пардон за деталь).
From:[info]kofusun@lj
Date:August 4th, 2014 - 01:11 am
(Link)
Ну не знаю.
Коллега попытался на авто попасть в Крым примерно 10 июля, очередь была - 10км, сказали - на 30 часов.
Развернулся, отдохнул в соседнем городке, но перед отъездом, примерно 20 июля попробовал еще раз. Очередь немного увеличилась.
При этом для "пеших" туристов очереди практически нет.
С его слов, сдерживает не количество паромов, а отсутствие обустроенных причалов, которые могут обеспечить быструю погрузку/выгрузку требуемого количества автомобилей.

Очередь могла уменьшится, поскольку автомобилисты, прослышав о таком, отказываются от поездки через пролив. Причем, в обратную сторону простоять 30 часов=опоздать на работу на сутки, например.
А 2 раза по 30 часов - это практически потерянные 3 суток отпуска.
From:[info]ext_2630807@lj
Date:August 4th, 2014 - 01:28 am
(Link)
https:// www.youtube.com/ watch?v=-Gck2fPXcEk
From:[info]halfpound@lj
Date:August 4th, 2014 - 01:29 am
(Link)
Идиоты должны страдать
[User Picture]
From:[info]gray_bird@lj
Date:August 4th, 2014 - 02:14 am
(Link)
Вот интересно, ортчего не вводят санкций фирмам, которые дают нам в аренду паромы?
Да и мостостроителей в санкционный список внести было интересно.
From:[info]lisss_s@lj
Date:August 4th, 2014 - 02:31 am
(Link)
вот в очереди и отдохнут..
From:[info]ext_865452@lj
Date:August 4th, 2014 - 02:53 am
(Link)
Ну, вот и причина того, что нормальные турагенства посыпались. Все госслужащие поперлись в Крым, на халяву (путинская шайка оплатит им тур, из наших налогов, а их близким родственникам погасит 50% стоимости). Очередная рекламная компания мрази.
Только вот, как и положено у мрази, ничто не делается по-человечески. Да и зачем? Рабы - не люди, они собственность.
From:[info]maximov_o@lj
Date:August 4th, 2014 - 02:59 am

какая-то очередная брехня

(Link)
Знакомые ездили на машине в Крым в июле.
В очередина паром стояли 2 дня.
Две недели назад очередь была на 40 часов. Как она могла возрасти до 9-и?
From:[info]segueway@lj
Date:August 4th, 2014 - 04:29 am

Re: какая-то очередная брехня

(Link)
на Дроме акутальная информация по переправе. сейчас пишут, что ср. время ожидания 15-17 часов.
From:[info]ext_2093643@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:23 am
(Link)
При всеобщем бардаке на переправе, второй греческий паром все же несколько ускорил процесс. К тому же на прошлой неделе был сильный спад автотранспорта: ожидание парома сократилось до 2-3 часов. Сейчас опять очередь начала расти.
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:August 4th, 2014 - 04:10 am
(Link)
Очереди - одна из составляющих величия нашей Родины.
From:[info]evakroterion@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:27 am
(Link)
Сейчас уже вроде бы больше времени.
From:[info]alpica@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:30 am

Крымская лихорадка

(Link)
http ://www.kp.ru/online/news/1809148/
[User Picture]
From:[info]vit_r@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:39 am
(Link)
Один раз можно и съездить.
From:[info]ext_2036347@lj
Date:August 4th, 2014 - 11:43 am
(Link)
я езду уже 5 год подряд и ничуть не надоедает. лучше чем на нашем побережье
[User Picture]
From:[info]vit_r@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Посмотрим, сколько "я" там будет через пару лет. Сейчас-то в честь крымнаша едут. Плюс чиновникам путёвки обязательны.
From:[info]ext_2036347@lj
Date:August 4th, 2014 - 12:59 pm
(Link)
Уважаемый, туда езжу, потому что там нравится. Что предлагаете взамен - анапу или туапсе, где цены немерянные и плюнуть негде? Феодосия - это то место, куда можно свозить своего ребенка. И плевать хотел "на моду" туда поехать в этом году, туда ездил вне зависимости от того, украинский он, российский или предположим турецкий. Вот эта ваша антипатия туда съездить отдохнуть тоже должна иметь какие то границы, недавно Латынина на эхе рассказала, что туда ездят третьесортные туристы. Извините, в Геленджик или Кисловодск какие сорта туристов ездят? раз в Крым в этом году снова съездил, все, по вашему унтерменшем стал?
[User Picture]
From:[info]vit_r@lj
Date:August 4th, 2014 - 01:20 pm
(Link)
Майорка, Канары, Ницца, Италия, наконец. Хотя, я предпочитаю по такой жаре на Балтийское море.

В Крым раньше ездила Украина. Российские туристы отдыхали по Египтам.
[User Picture]
From:[info]v_l_a_d_i@lj
Date:August 4th, 2014 - 05:54 am
(Link)
9 часов ожидания, это мелочи
на на Керченской переправе на прошлой неделе - было 40
http://rusplt.ru/photo/paromnaya-pereprava-84.html#2

40.jpg
From:[info]kirill58@lj
Date:August 4th, 2014 - 06:29 am
(Link)
Как же они планируют продукты из России на полуостров завозить? Как, например,молочная продукция в такой очереди себя будет чувствовать?
From:[info]ext_2036347@lj
Date:August 4th, 2014 - 11:42 am
(Link)
в супермаркетах АТБ там пока украинские продукты...
From:[info]ext_2036347@lj
Date:August 4th, 2014 - 11:31 am
(Link)
Я 19 часов стоял, 9 - это по божески еще...
From:[info]radistradist@lj
Date:August 4th, 2014 - 04:30 pm
(Link)
мазохисты тоже получают удовольствие. Специфическое
My Website Powered by LJ.Rossia.org