Журнал Андрея Мальгина - Борьба с вискарем
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:51 pm
[Link] |
Борьба с вискарем Роспотребнадзор начал проверки импортного алкоголя, в частности американских сортов виски Jack Daniel's и Jim Beam. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
«Проводятся внеплановые проверки с отбором образцов виски: «Джек Дэниел’с Теннесси виски» (изготовитель «Джек Дэниел Дистиллери» («Jack Daniel Distillery»), США), «Спиртовой напиток „Джек Дэниел’с Теннеси Хани Ликер“ (изготовитель „Джек Дэниел Дистиллери“ („Jack Daniel Distillery“), США), „Джим Бим. Американский виски. Бурбон“ (изготовитель „Джеймс Б. Бим Дистиллинг Ко“, США)», — говорится в сообщении.
В частности специалисты Роспотребнадзора установили, что оборот алкогольной продукции «Джек Дэниел’с Теннесси виски» и «Джим Бим. Американский виски. Бурбон» осуществляется с не соответствующей установленным требованиям маркировкой.
«В части отсутствия на русском языке типа виски в зависимости от состава используемого в производстве сырья, что конкретно и достоверно характеризует реализуемый продукт, раскрывает его природу, место происхождения, позволяет отличать данный продукт от других; отсутствия информации о сроках выдержки вискового дистиллята, из которого изготовлен напиток, о месте нахождения изготовителя», — уточняется в документе.
Также сообщается, что специалисты Роспотребнадзора уже обнаружили в напитке «Джек Дэниел’с Теннеси Хани Ликер» химические вещества, несвойственные составу виски.
«Хозяйствующие субъекты вызваны на составление протоколов о привлечении к административной ответственности, принимаются меры по установлению объемов продукции, находящейся в обороте, с целью наложения ареста», — говорится в сообщении.
4 августа Роспотребнадзор обнаружил в американском бурбоне Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья. В ведомстве начали подготовку документов для запрета данной продукции на территории РФ.
ОТСЮДА
|
|
| |
| | Так и стеклоочиститель запретят | (Link) |
|
Мол для народа плохо
Долой виски, только тормозную жидкость, антифриз и денатурат !
А также политуру и клей БФ!
одеколон как-то не удобно даже предлагать после такого списка
Кармен, Русски лес, Шипр, Саша?;)))
как-то пил тройной... очень губы жжет.
От это правильно, это по-нашенски! А то задавили, понимашь, отечественную бормотуху этой, как её - а, недобросовестной конкуренцией, во. Мы им покажем кузькину мать! Щас вот накатим ещё водочки - и покажем.
4 августа Роспотребнадзор обнаружил в американском бурбоне Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья.
Этиловый спирт нашли, не иначе.
И, кстати, сей факт подтверждается доказательной медициной. На очереди - кефир.
одеколон"Тройной"-чистый как слеза)))
Да!!! ещё "Шипр" хорошо пили )))
Вернем народу "Огуречный лосьон"!
и пиво с дихлофосом , очень зобористый продукт )))
ну я так и подумала, что скоро патриоты вернутся к старым привычкам)
пока ликуют ,но это не долго будет длиться ))
Вот вы смеётесь, а он для того и придуман был. Помимо прочих двух назначений.
нееее, не смеюсь . разве я смею ??? у русских есть одна хорошая птица, она клюёт в одно место , как начнёт клевать,станет очень грустно )))
А вот это urban legend. Глупости какие. Бергамот, роза и лимон - потому и тройной.
>>>В части отсутствия на русском языке типа виски в зависимости от состава используемого в производстве сырья>>> - это ногой написано или уже напроверялись пока еще легального продукта?...
Они его самоотверженно уничтожали прямо там, где обнаруживали.
> Роспотребнадзор обнаружил в американском бурбоне Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья.
Алкоголь? :-D
То ли дело духовный российский боярышник!
Б..яя какие же идиоты и твари. Теперь завалят российским шмурдяком.
всем пить путинку на березовых бруньках
Туда этой американской дряни и дорога! Пока не трогают шотландские single malt'ы, моё сердце спокойно.
| From: | alpica@lj |
| Date: | August 14th, 2014 - 10:06 am |
|---|
| | Пока не трогают | (Link) |
|
"Когда они пришли за евреями, ..."
| | Re: Пока не трогают | (Link) |
|
Да и тронут... Меня трудно обвинить в нежной и длинной любви к Педерации - но любые ограничения на алкогольные напитки, вплоть до полного запрета, я буду ставить ей в вину едва ли не в последнюю очередь.
| | Re: Пока не трогают | (Link) |
|
Так понимаете, никто же не будет запрещать. Заменят своим, вытеснят всё, кроме отечественной браги, а её пить - ещё вреднее. Так что эта полумера никому не поможет.
Нет зелёному обамовскому змию!
| | хорошо иметь долговременную интуицию | (Link) |
|
с осени прошлого года отказался от виски хотя уважаю!!!(так впрочем отказался и от других спиртных напитков)ем меньше мяса и всяких деликотесов,отказался от пицы и суши. Покупая в основном еду местных производителей. Предугадывая вопрос-сразу ответ-нет не болен!!! Просто интуиция. С 2000 года чувствую, что с этим собирателем земельрусских мы еще хлебнем горького. Однако после заката всегда бывает рассвет Так что теперь буду его ждать ,как впрочем и возможность вкусно поесть и выпить.
Нее,ну если люди идиоты,то это навсегда...
1. Сыра Дорблю (с плесенью) в продаже временно нет. Но у нас есть сосиски дорблю и селедка дорблю. 2. Мышь достаёт сыр из мышеловки, нюхает и вздыхает. "Российский. Суки, и тут достали". 3. Говно не может быть плохим. Миллионы мух не могут ошибаться.
Демократии Америку учили. Проводить выборы президента Америку учили. Виски делать Америку учим. Чему дальше будем учить?
Виски запретили ввиду высокой концентрации этилового спирта.
Нет ничего лучше 5-летнего "Арарата", и 10-летнего "Двина".
У Веникикта Ерофеева (Москва- Петушки), много полезных рецептов для народа припасено, так что не продадём.
Идет борьба за право спаивать народ-богоносец или расчищается поле для оптовых продавцов наркотиков?
Откроются подпольные фабрики по изготовлению наклеек: вместо даниэлса будет даниловская настойка крепкая, вместо джима бина будет жим-ведерная.
Ага, теперь понятно, что брать...
4 августа Роспотребнадзор обнаружил в американском бурбоне Kentucky Gentleman вещества, опасные для здоровья. Полагаю, что речь идет об этиловом спирте?
ИМХО,это всё ритуальные танцы вокруг санкций, и не более того. Полагаю, что бОльшая часть продающегося у нас по всем городам и весям виски к тому, что написано на этикетке, отношения не имеет. Они бы проверили какую-нить водку, продающуюся в сельпо, еще бы не то нашли. |
|