Журнал Андрея Мальгина - С российско-украинского фронта передают
August 24th, 2014
02:43 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
С российско-украинского фронта передают
С территории России ведется обстрел жилых кварталов пограничных населенных пунктов Старобешево, Кутейниково и Новоазовск в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.
По данным силовиков, боевики используют запрещенные в мире кассетные боеприпасы из ракетных систем залпового огня "Ураган" и "Смерч".
"Нелюди ведут огонь исключительно по жилым кварталам, где нет позиций сил АТО. И сейчас в этих городах от российских снарядов гибнут ни в чем не виновные украинцы", – говорится в сообщении.
По информации военных, кровавая провокация направлена на то, чтобы "вызвать удар со стороны Вооруженных Сил Украины и начать полноценную агрессию против мирной Украины".


ОТСЮДА

(103 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]xaxa@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:44 am
(Link)
к минской встрече готовятся
From:[info]raskovan@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:38 am
(Link)
Сергей Наумович ‏@sernaum 16m

Я еще раз позвонил и уточнил: город Новоазовск никто не обстреливал! Это точно!
From:[info]australiano@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:24 am
(Link)
Вообще-то обстреляли. Есть раненые. Но, возможно, что блокпост или КПП в районе Новоазовска.

P.S. Еще напали с моря на пограничную заставу "Седово" в Новоазовском районе Донецкой области. Кстати, раненые, возможно, оттуда.
From:[info]minsk007@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:47 am
(Link)
"Вооруженные формирования ДНР коренным образом меняют тактику ведения боевых действий. Главный штаб армии республики принял решение перейти от боевых действий небольшими подразделениями к проведению полномасштабных операций полноценными соединениями и воинскими частями"

Это приблизительно так - Вася принял решение не откладывать каждый месяц 1000 рублей с зарплаты слесаря на покупку двушки в Сызрани, а решил сразу купить виллу в Рублёвке за наличку.
В реальной жизни Васей и его покупкой сразу заинтересуется полиция, ибо факт вопиющий и очень красноречивый, а в политической Вова Хуйло будет вещать, что всё это из близлежащего магазина, а ООН будет мягко его журить.
[User Picture]
From:[info]von_nachtigall@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:07 am
(Link)
а это может означать, что уже нагнали туда регулярных частей под видом ополчеченцев
From:[info]minsk007@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:22 am
(Link)
само собой
представьте себе "партизаны беларуси решили не действовать против фашистов партизанскими отрядами, а приняли решение воевать дивизиями с танками и артиллериями"
законный вопрос - КАК ЭТО???
From:[info]australiano@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:49 am
(Link)
Как я понимаю, долбят Градом из РФ, и работают диверсионные группы по разным направляниям.

Хотят открыть как можно больше границы с РФ. Только долбоебы не понимают, что бестолку. Надо было иметь за спиной захваченные Донецк и Луганск, чтобы открыть фронт до границы с РФ. Да и армия тогда у Украины была другая.
From:[info]minsk007@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:52 am
(Link)
да какой градом из рф - ввели уже войска
столько споров было когда они введут войска - а они уже ввели, просто делают вид, что нет
я ж говорю - вот смотрите, белорусские партизаны воюют мелкими отрядами
а потом вдруг говорят - а нафига мелкими? давайте против немцев бросим танковые дивизии!
сразу же вопрос - откуда вдруг у партизан ВДРУГ танковые дивизии?
From:[info]australiano@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:06 pm
(Link)
Да, больше всего поражают те, кто искренне считает, что технику всю ополченцы получают в боях.

Вместе с экипажами танков и нескончаемым потоком снардов на миллионы долларов.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:48 am
(Link)
Россия этими обстрелами уже заебала, у моих знакомых среди родных есть погибшие от таких обстрелов.
И простым россиянам похуй...? Шоб вы подохли, со своим ботоксным хуйлом.
From:[info]cosmonazi@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:58 am
(Link)
Простые россияне с пеной у рта верещат что-нибудь типа "Никакой внешней агрессии нет! Украинская хунта воюет с собственным народом!"
From:[info]raskovan@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:40 am
(Link)
им сказали по телевизору.
в общем-то мнением зомбированной массы тут можно пренебречь как бесконечно волатильной величиной
From:[info]pete4kin@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:02 am
(Link)
Фигасе! А мы-то почему должны дохнуть?
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:10 am
(Link)
а почему мы должны? потому что, ВАШЕМУ президенту так захотелось...
это ВАШ президент и по его указу в Украину ползут наемники, это с ВАШЕЙ территории завозят бронетехнику и реактивные системы залпового огня, это с ВАШЕЙ территории идет обстрел приграничных районов, это ВАШИ граждане (Гиркины и прочая шваль) руководит террористами и воюет на юго-востоке Украины.
From:[info]pete4kin@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:22 am
(Link)
Чуваки, которые сегодня развернули флаг Украины у Кремля тоже должны подохнуть?
А другие чуваки, которые жертвуют "Донбасу" или стрелкам из Мукачево, тоже?
Давайте не обобщать. Граждане Украины в Донецке сегодня тоже себя показали не с лучшей стороны...
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:31 am
(Link)
Ты прекрасно понимаешь о ком я говорю...

А на счет обобщения, тут и обобщать не надо, в России, 90% электората уже дрочат на то чтобы путЕн войска поскорее ввел. У вас редкие единицы выступили против агрессии в Украине, и под общее улюлюканье толпы их сделали изгоями в своей стране, так что не стоит обижаться такая стана уж РФ, такой у нее народ...

> Граждане Украины в Донецке сегодня тоже себя показали не с лучшей стороны.
Это не граждане Украины, в известном смысле слова, это биомасса, вата...
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:37 am
(Link)
Где там 90% улюлюканье? Это, собственно, такие же проценты, как в совке - 99% за союз коммунистов и беспартийных.
У нас тут уже скоро за желтые и голубые цвета в одежде сажать будут - и в такой атмосфере еще кто-то протестует.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:47 am
(Link)
> У нас тут уже скоро за желтые и голубые цвета в одежде сажать будут...

Так кто в этом виноват? Хохлы, жидобандеровцы, пиндосы-американцы...
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
Не свободный народ, не может творить, жаль... Россия заслуживает другой судьбы, ведь все для этого есть, недра, земля, природные ресурсы...
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:57 am
(Link)
И более свободолюбивые народы под асфальт закатывали. А в России после 1991 года остались все структуры репрессивного аппарата в целости и сохранности. Таким образом, реванш совка имел слишком высокую вероятность.
Вы вините россиян в том, что они не смогли остановить Путина - но пока, на данный момент, никто не может его остановить. Это факт, к сожалению.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:01 am
(Link)
да, России в этом смысле не сладко, по большому счету она стала правоприемницей СССР со всеми вытекающими нюансами, я с Вами согласен...
From:[info]atanata@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:42 am
(Link)
но пока, на данный момент, никто не может его остановить
вот увы...
From:[info]ya_regisha@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:27 am

никто не может его остановить.

(Link)
На данный момент его никто не хочет остановить. Война жрет ресурс не только у Украины , она и у РФ его жрет. Что добьется "мировое сообщество", если выбьет боевиков ВВХ за границы Украины? Добьется возвраты на исходные позиции. А на кой? На кой "мировому сообществу" исходные позиции? Зачем было затевать всю эту свару с войной и санкциями, чтобы Украину в ЕС взять? Ну Украина кусок конечно не хилый , из нее получится хорошая европейская столовка, но какая то цена не приличная за это получается. Рф измотают Украиной! ВВХ сидит на крючке, но у него еще силы есть, санкции начнут действовать минимум через полгода, недовольство олигархов и планктона тоже процесс не быстрый..
Вообще выполнения плана по изменению взаимоотношений ЕС США со столь большой территорией , требует времени. Но процесс идет. Украине будет очень и очень трудно, но игра стоит свеч. Для всего цивилизованного мира , в том числе и для тех 13% россиян, которые в РФ с ВВХ не согласны.
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:34 am

Re: никто не может его остановить.

(Link)
Да, экономические санкции будут действовать медленно, но неотвратимо.
From:[info]lenaku2000@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:28 am
(Link)
Вышли же люди на площадь в Москве в конце 1911-го, и немало их было. После фальсификации парламентских выборов.
Но их не поддержал никто и протест сдулся. Если вы встали другие города, глядишь и было бы дело.
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:38 am
(Link)
Регионы подтянулись как раз на 6 мая 2012 года. Именно поэтому, я думаю, и была устроена провокация с узким "горлышком" для прохода протестующих и последующим жестким разгоном. И именно поэтому узников 6-го мая судят до сих пор: чтобы так напугать людей, чтобы протест не начал расползаться по всей России.
From:[info]lenaku2000@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:55 pm
(Link)
Это я помню. Но, во-первых, слишком большая передышка перед 6-ым мая была дана властям. А во-вторых, посмотрите, какая реакция на "акции устрашения" была в Киеве. Каждая их них вызывала ещё бОльший приток народа. У украинцев очень сильно чувство собственного достоинства. Они готовы были умереть, но не дать поставить себя на колени.
From:[info]verunder@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:33 am
(Link)
О, старая песня - надо отделять народ от правительства. Не надо. Каков народ, таково и правительство. И наоборот.
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:00 am
(Link)
Это верно при свободных выборах.
From:[info]verunder@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:31 am
(Link)
Это ваша прямая обязанность, как народа - следить за тем, чтобы выборы были свободные и нефальсифицированные
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:50 am
(Link)
Знаете, масса литературы написана о том, как строятся диктатуры - как диктатор и его подручные действуют, чтобы захватить власть. Весь народ в этом деле не нужен - достаточно срезать верхушку: посадить, запугать, купить, убить, выдавить в эмиграцию самых ярких и активных. А остальные замолчат после этого. Такие схемы срабатывали не однажды - Россия не первая и не единственная страна, где существовала и существует диктатура.
Тем более, если в стране, как я уже отметила в другом комменте, не разрушен репрессивный аппарат.
From:[info]mamaja51@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:03 pm
(Link)
"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" С.Довлатов
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:11 pm
(Link)
Из 170 миллионов (в соответствии с переписью 1939 года) четыре миллиона негодяев - это чуть больше двух процентов.
Ублюдки будут всегда и везде, главное, чтобы их число не превышало малый процент.
[User Picture]
From:[info]black_ptichka@lj
Date:August 24th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
В январе-феврале в Украине за национальную символику не просто сажали, а пытали и убивали. И да, "в такой атмосфере" протестовали.
Не надо кивать на преследования - если протестовать не очень-то и хочется, то повод не протестовать всегда найдется.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:30 am
(Link)
+++
From:[info]pete4kin@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:42 am
(Link)
Это Вы на наши говноопросы ориентируетесь? Так даже по ним за войска РФ в Украине менее 30% (кто знает точнее, поправьте).
И не оперируйте понятием "народ" - если я приеду как турист во Львов, мне стоит опасаться того, что я русский?
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:50 am
(Link)
Нет, не стоит опасаться, я сам русский. Это правда.
From:[info]me_riala@lj
Date:August 24th, 2014 - 03:34 pm
(Link)
Кстати, вчера-сегодня во Львове просто бум туристов из России. Сувенирные флажки и веночки просто разметают изо всех сувенирных лавок.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:33 am
(Link)
Это правда, очень много людей приехали в наш город, сам с друзьями до поздней ночи гулял в городе. Очень много молодежи, замечательная атмосфера.
From:[info]ya_regisha@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:08 am

Не будем обобщать

(Link)
Если внимательно посмотреть репортаж лайфнюс, то например, на кадрах крики "фашисты" а люди в толпе не кричат и много чего там еще интересного. Они виноваты , что позвали в дом войну, но это уже дело нашего мирного будущего, мы разберемся сами, как нам дальше жить. Но вы то, вы ведь не смеете ни то что приказать хуйлу убраться, вы даже возразить ему не смеете. Так что "браты" это ваша беда , что вас мало. Ми переможемо, а вы,вы как жить будете?
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:34 am

Re: Не будем обобщать

(Link)
+++
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:35 am
(Link)
Почему вы не бомбите этих наемников? Почему вы позволяете вас обманывать?
Почему ваш президент идет на поводу у Меркель(подруги путина) и не защищает свою страну, а рассусоливает нюни?
Может быть у кого-то есть денежный интерес?
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:56 am
(Link)
Бомбим на сколько получается, не по слухам знаю, друзья сейчас на войне, не просто это бомбить когда, наемники и сепаратисты в жилых городах осели, там много людей не эвакуированных.
Да и честно скажу в армии, которую предыдущие президенты разваливали все предшествующие годы, тоже не просто...
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:59 am
(Link)
Сил нет это читать. Грузовики простить не могу не путину не порошенко -твари.
Эвакуируйте согласных людей и бомбите этих тварей они не остановятся.
Никому вы в мире не нужны, кроме себя самих.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:04 am
(Link)
Кроме себя самих... 100%-но с Вами согласен, каждый должен бороться за себя сам, здесь чужая помощь ничего не даст... Это не раз показала история.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:06 am
(Link)
Да, твари эти все ОБСЕ СОВБЕЗ ОООН.
Ребята, вам до ноября нужно разобраться с террористами, не теряйте время.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:17 am
(Link)
это точно, я тоже так считаю, промедление играет против Украины.

From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:06 am
(Link)
Цивилизованные страны Украину не бросят - у них просто нет другого выбора.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:09 am
(Link)
Что значит не бросят, будут держать на сухом пайке, чтобы не умерли (образно выражаясь)? А гнида в это время будет устраивать террор на территории Украины?
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:09 am
(Link)
Нет другого выбора - это именно нет другого выбора. Они не столько за украинцев вписываются, сколько за себя самих, за цивилизацию. И именно поэтому Путин не может в открытую вторгнуться, как это было во время грузинской войны - по крайней мере, тогда была такая попытка.
Украина под пристальным наблюдением всех мировых СМИ, и там на раз никакой террор не устроить получится.
From:[info]mamaja51@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:07 pm
(Link)
Что значит - эвакуируйте? Террористы расстреливают колонны автомобилей беженцев с белыми флагами.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 01:06 pm
(Link)
Ужас....кошмар.
У меня есть пара френдов с Украины, но иногда вот такие подробности просто убивают на месте.
Даже не знаю, что сказать. Где ваш украинский Чуркин - это все нужно документировать, нужно подключать сильнейший PR, кричать на каждом углу.
Я не учу, я просто в ужасе - 21 век, Европа!!!
From:[info]ho_visto@lj
Date:August 24th, 2014 - 04:17 pm
(Link)
Это документируют, об этом кричат. Просто подустал уже весь мир от украинско-российской войны немного, притупилось восприятие. Я по себе замечаю притупление эмоций - вот думала, что после Мариинского парка 18 февраля, где донбасские титушки отрубали украинским патриотам головы и с живых снимали скальпы - страшнее и хуже быть ничего не может. А потом Харьков, где раненых добивали ногами, Славянск, где живым людям после пыток вспороли животы и утопили, Одесса со сгоревшими людьми, обстрелы Градами жилых районов. Боинг пробил сильно, да. Но потом опять все притупилось. Расстрел колонны беженцев, ехавших под большими белыми флагами, например, меня не удивил - я была уже готова и к этому. Очень страшно, очень больно, но ожидаемо. И цифры жертв вот этих их обстрелов Градами мирных городов уже не так ужасают, как в самом начале. Я уже боюсь, что эмоционально обессилела и отупела настолько, что если эти нелюди завтра поставят в Донецке на улицах виселицы и начнут натурально вешать, а толпа будет улюлюкать и аплодировать - не удивлюсь и не сойду с ума от ужаса, а просто скажу "какие же вы уродливые твари, будьте вы прокляты" - на большее сил уже не останется.
From:[info]meursault_vs@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:07 pm
(Link)
Ничего этого не знаю - ужас. Красные кхмеры какие-то.
From:[info]teannate@lj
Date:August 24th, 2014 - 02:38 pm
(Link)
Как бомбить? Сбито десяток самолетов. Вертолеты сбивают. Про Боинг и говорить не будем, детей не пожалели.
From:[info]petr_leycans@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:07 am
(Link)
да сдохни сам, при какой звезде тут ботокс, и все остальные россияне
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:35 am
(Link)
иди нахуй
From:[info]petr_leycans@lj
Date:August 25th, 2014 - 05:35 am
(Link)
кусай за хуй, мудаеб
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:47 am
(Link)
У вас Ботокс кусочек оттяпал. А у нас всю страну.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:26 am
(Link)
это факт
From:[info]ho_visto@lj
Date:August 24th, 2014 - 04:20 pm
(Link)
Жили. Знаете, в приграничных селах живут люди, обычные живые люди.
From:[info]kuzmdmitriy@lj
Date:August 25th, 2014 - 04:36 am
(Link)
жили там, вас это удивляет?
[User Picture]
From:[info]trick_s@lj
Date:August 25th, 2014 - 07:09 am
(Link)
По хуй, потому как пиздёж. Так что дохни сам.
From:[info]comment_zero@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:49 am
(Link)
И как-то выхода из этого не видно. Путина ничем не остановишь. Коломойский был прав, предлагая создать забор, санитарную зону и минные полосы на границе. Это было бы выходом, но осуществить это под обстрелами и атаками просто невозможно, Путин же и не даст.
From:[info]ext_2363424@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:02 am
(Link)

20 км отступить и по периметру выстроить линию обороны.

Тройную, основательную, с дотами, дзотами, минными полями, окопами,

артилерийским прикрытием.

Особенно усилить возле дорог.

Все те войска, которые попадут в эту полосу, мочить по полной градами и артилерией.
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:50 am
(Link)
Однако, подготовка к переговорам идет полным ходом.

Мне интересно, у Порошенко есть планы как он собирается отвечать на увеличение участия российских войск в конфликте, если переговоры сорвутся?

Приказать отвечать по российской территории он конечно не готов, газ перекрывать - это удар по Европе, а не России, но может быть он готов в ответ обстреливать российские войска в Крыму - Крым то ведь украинская территория?
From:[info]cosmonazi@lj
Date:August 24th, 2014 - 07:59 am
(Link)
В принципе можно обменять Донбасс на Ростовщину.
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:07 am
(Link)
Да нет, Крым - это вполне реальная идея.

Путин по слухам думает о своем месте в истории, ставит себе в заслугу бескровное присоединение Крыма и делает вид, что он Донбассе не причем - значить надо пригрозить ему эту залслугу отобрать и сделать его человеком отвественным за развязывание российско-украинской войны.
From:[info]minsk007@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:02 am
(Link)
по мне так на такое можно отвечать только полной мобилизацией
это уже не АТО, это уже полноценная война, вводятся новые подразделения рашки, с бронетехникой и всем остальным
уже солдаты ВСУ говорят, что терры оснащены лучше их
From:[info]cosmonazi@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:06 am
(Link)
Самое время в Минске заключить военный союз с бацькой. Тот хоть и диктатор, но не дурак же, видит к чему дело идёт.
From:[info]ext_1058561@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:10 am
(Link)
Это конечно тоже. Если Путин угрожает, то надо угрожать в ответ - типа Украина хотела решать вопрос Крыма мирным путем, но может и передумать, причем не дожидаясь решения вопроса Донбасса.
From:[info]yura_olja@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:09 am
(Link)
Европейским политшлюхам на Украину наплевать. Пока США серьезно не впишутся, Россия так будет засылать броню и долбать Украину с любой точки своей границы.
Моя диванная экспертиза на сегодняшний день такова: ВСУ/НГ отходить надо от границы на 40-50 Км и долбать рсзо/авиацией всю эту зону самим. Не знаю как с Луганском, но надо как можно быстрее брать Донецк, Зугрес, Шахтерск,Торез и т.д по трассе Н-21 и держать ее эту трассу. Сейчас, правда, бы еще и Мариуполь/Юг не прое..ть ...
From:[info]bevr@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:10 am
(Link)
Мда, Путлер не угомонится, пока не начнет полномасштабную войну. А опасность ситуации, судя по всему, не понимают до конца ни на Западе, ни даже в самом Киеве.
[User Picture]
From:[info]shad_tkhom@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:13 am
(Link)
У России богатые традиции - шарфик, табакерка, а потом врачи сообщают - апоплексический удар случился с царём-батюшкой. И народ кричит:"Ура !!" и в воздух чепчики бросает.
From:[info]accuweathers@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:43 am
(Link)
Все повязаны. Брыкнуться - компромат в нужные органы. Да и перспективы пребрания донбасских активов к рукам заманчива.
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:14 pm
(Link)
А что с этими активами делать-то потом? Если ситуация зайдет еще дальше, то эмбарго на покупку русской нефти не избежать. А тогда уже никакие активы не нужны.
From:[info]lactoriacornuta@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:53 am
(Link)
А опасность ситуации, судя по всему, не понимают до конца ни на Западе, ни даже в самом Киеве.

::::::::::::

ну,то что Путлер и его рабский электорат слетрели с катушек-это ясно.
Война --это ведь такое радостное отвлечение от внутренних проблем(как и поиски внутреннего и внешенго врагов)
То,что война с Украиной будет гвоздем в гроб России-об этом ватники
и ура-фюреры российские не думают..
Временщики,однем словом.

А Запад..ну,что ж.все повторяется. аля Чемберлен и 1930-е годы.

"Я привел Вам мир !"" Мюнхенские соглашения и т.д..

Хорошего мало,потому что все идет прямиком к 3-й мировой.
Путлер загнал сам себя в бутылку и остановить его можно
только хорошим ударом дубиной по дурной БОшке.

Бандита надо останавливать СРАЗУ..иначе-будет не компот.

Умиротворение бандита никогда до хорошего не доводило.
From:[info]sea2007su@lj
Date:August 25th, 2014 - 12:25 am
(Link)
+++
From:[info]donkeykongnow@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:13 am
(Link)
некоторым странам стоит задуматься над тем чтобы организовать 50-100 км нежилой полосы вдоль границ с роисей. засеять эти территории минными полями, турелями с дистанционным управлением и спринклерами с напалмом
From:[info]pete4kin@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:54 am
(Link)
Это прибалтам надо на плоты переселиться?
From:[info]donkeykongnow@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:28 am
(Link)
у тебя карту отняли? зрения лишили? счёту не обучен?
From:[info]lenaku2000@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:52 am
(Link)
и базами НАТО
From:[info]donkeykongnow@lj
Date:August 24th, 2014 - 01:37 pm
(Link)
несомненно. и лучше членством в НАТО.
From:[info]lactoriacornuta@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:56 am
(Link)
гопник и есть..Гебист бсреднего уровня,возомнивший себя
Фюрером.

Но ему капут грядет,независимо от того,видит он это или нет.
Влезши на Украину,он себя подставил так,как ни один враг не подставил бы.

10479973_1503028799939428_7011763929397265415_n
From:[info]solnce_svet@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:46 am
(Link)
Зайти открыто для него - отрезать пути возврата к мирной жизни миллиардера, возможен и трибунал. Надеется позапугивать и остаться рукопожатным, как после Грузии и т.п.
Хотя, Крым это уже открытый отъем чужого. Есть у него кто-то на кого он опирается в мировой верхушке, не только ядерная кнопка, что-то/кто-то еще.
From:[info]bonne_fortune@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:02 am
(Link)
Если бы он мог опереться на кого-то, уже бы давно ушел от власти, мне так кажется.
From:[info]vertex5@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:45 am
(Link)
И никак их не остановить. Жаль.
From:[info]_finik@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:00 am
(Link)
"Я это видела по телевизору, Россия только помогает, а вам не говорят правду, от вас скрывают!"

From:[info]solnce_svet@lj
Date:August 24th, 2014 - 04:20 pm
(Link)

Cемейная трагедия.
И сейчас такого раздора в семьях много. Разрушена не Украина, а мозги россиян. Это самое страшное преступление над российским народом, хуже разграбленного бюджета.
Надо составлять списки участников этой пропаганды и публиковать с фактами вранья.
From:[info]ext_2363424@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:06 am
(Link)

Украинцы со всяким сбродом, наркоманами и уголовниками на Востоке разобрались,

ГРУ-никам и ФСБ-никам тоже люлей накидали ( Гиркин и Бородай смылись )

Хваленых псковских десантников умыли.

Вот теперь до кавказцев добрались:

https://soundcloud.com/degidudaev/18a ( слева вверху кнопка play )

From:[info]crescent_dr@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:59 am
(Link)
В 19 час слушала новости по НТВ - взахлеб и с радостью рассказывали, сколько украинских бригад ополченцы окружили. И в двух местах. Переключила канал- увы- на остальных каналах то же - дикторы захлебываются от восторга и побед. А я вижу слезы тех украинских метерей, чьи сыновья сейчас там.
Как-то сразу победы пошли после гуманитарной помощи.
From:[info]ext_2741353@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:45 am

и опыт ,сын ошибок трудных...

(Link)
Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более, что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении, и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО, и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия.Источник: http://censor.net.ua/n299462 Источник: http://censor.net.ua/n299462

все не по детски. Пора в Киеве это понять и принять.
From:[info]ho_visto@lj
Date:August 24th, 2014 - 04:26 pm
(Link)
Не плачьте - это был фейк, вброс ради того, чтобы испортить людям настроение в праздник. Никаких окружений нет и близко.
From:[info]crescent_dr@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:53 pm
(Link)
вы даже не представляете, какие золотые слова вы сказали- уже давно все новости, что передают НТВ и проч.каналы- сплошной фейк.
From:[info]ext_2741353@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:35 am

ружья заряжёны

(Link)
По информации военных, кровавая провокация направлена на то, чтобы "вызвать удар со стороны Вооруженных Сил Украины и начать полноценную агрессию против мирной Украины".

Так Украина собирается мириться с этим?
Тогда шанс закончить АТО не существует.
Ведь в России столько боеприпасов,что можно без затрат на создание новых,
лет 20 стрелять без остановки.
Непротивление злу в этом вопросе не помошник.

From:[info]jorjeburrito@lj
Date:August 24th, 2014 - 11:55 am
(Link)
Старобешево не пограничный населенный пункт.
From:[info]foreveo@lj
Date:August 24th, 2014 - 12:44 pm
(Link)
"не поддаваться на провокации!" 21.06.1941
From:[info]andre_po@lj
Date:August 24th, 2014 - 01:15 pm
(Link)
Путин действует правильно. Перед переговорами любой ценой показать что он способен расширить территорию конфликта. После чего выторговать Крым и возобновить конфликт в менее интенсивной форме нарушив условия договора. Тут интересен вот какой вопрос: в переговорах будут косвенно заинтересованы Европа и США. На какие жертвы должен пойти Путин чтобы они начали давить на Порошенко? Уж они то должны получить от этого выгоду скажем в виде цен на газ или изменения условий ценообразования, зная его психологию тактика попавшего в нехорошее положение и готов ого заплатить будущими доходами чтобы из него выбраться.
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:August 24th, 2014 - 01:39 pm
(Link)
Слова Путина стоят меньше, чем бумага, которую он подписывает. Не понимаю, как "западные партнеры" надеются призвать к ответу Путина, когда тот в очередной раз подотрется очередным договором? Ну не договороспособен он, давно это пора понять и принять.
From:[info]andre_po@lj
Date:August 24th, 2014 - 03:33 pm
(Link)
У западных партнеров строятся перераспределительные газопроводы, СПГ-терминалы, растет покрытие солнечными панелями более чем на 10 процентов в год, происходит выдавливание из Газпрома более низких цен на газ более привязанных к спотовому рынку, в Октябре-Ноябре даст продукцию первое месторождение сланцевого газа в Польше, Литва начала покупать газ в Норвегии, за месяц произошло несколько научных прорывов в области радикального повышения емкости аккумуляторов и электролиза воды нужного для топливных ячеек, доводится до ума ракетоноситель обеспечиваюший себестоимость на 20-40 процентов ниже чем Протон и Союз. Так что задача западных партнеров - выиграть время, сделать так чтобы оно играло против путина. Поэтому не вижу что они делают не правильно. Санкции должны быть такими, чтобы всегда оставалась возможность введения дополнительных санкций. Хоть по правде говоря, хотелось бы чтобы это делалось по живей.
From:[info]ext_2741353@lj
Date:August 24th, 2014 - 02:20 pm

ах какой циничный мистер в шляпе

(Link)
Украина не будет платить за мир своим суверенитетом, территорией и независимостью, - Порошенко

"Война вообще не наша инициатива. Она навязана нам извне. Наш выбор - мир, осуществление мирного плана для Донбасса, который я разработал и предложил еще в июне. Шаги к миру не могут при этом быть односторонними. Они не должны происходить за счет суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", - сказал ПорошенкоИсточник: http://censor.net.ua/n299423 Источник: http://censor.net.ua/n299423
From:[info]ext_2051620@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:27 pm
(Link)
> Путин действует правильно. Перед переговорами любой ценой показать что он способен расширить территорию конфликта. После чего выторговать Крым и возобновить конфликт в менее интенсивной форме нарушив условия договора.

Вопрос в том, что значит для "Путина" "не проиграть". Можно допустить, что "выторговав Крым" он "не проиграет" в глазах зомбированных телезрителей. Но не является ли само положение войны и наличие "зомбированных телезрителей" целью? Крым нужен в отрыве от войны и телезомбирования?
From:[info]andre_po@lj
Date:August 24th, 2014 - 08:47 pm
(Link)
Действовать правильно значит максимизировать свои позиции на переговорах, оттяпав тем самым бОльший кусок, получив от Украины максимум гарантий невступления и неучастия, получив возможности для дальнейшего вероломного нарушения договора и дестабилизации при условии что другая сторона побоится ответить так как не является членом никакого военного союза. А также узаконив свои завоевания. Что в дальнейшем приведет центральное украинское правительство к экономическому краху и позволит вернуть России контроль за ГТС.
From:[info]ext_2051620@lj
Date:August 24th, 2014 - 09:59 pm
(Link)
Ну то есть вы полагаете, что признание Крыма и куска шельфа позволит отсечь Украину от какой бы то ни было энергетической независимости и далее пользоваться нефтегазовым оружием. Соответственно контроль инвестиционного климата тоже через кран. А войну можно и закончить, и гайки внутри закручивать исходя из победоносности вождя.
Как вариант их позиции...
From:[info]andre_po@lj
Date:August 24th, 2014 - 10:31 pm
(Link)
А у него нет хорошей долгосрочной стратегии. А дестабилизация украины и удержание имиджа позволит еще пару лет усидеть. А там видно будет - человек он энергичный
From:[info]ext_2163266@lj
Date:August 26th, 2014 - 03:56 am
(Link)
Кому минская встреча, а какому-то ребёночку и смерть (((.
My Website Powered by LJ.Rossia.org