Журнал Андрея Мальгина - Объявлены санкции США
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:53 pm
[Link] |
Объявлены санкции США США расширили список российских компаний, которым закрыли доступ к длительным кредитам. Как сообщается на сайте Минфина США, под санкции попали «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Транснефть» и «Ростех». Эти компании не смогут брать в США кредиты на срок более 90 дней, за исключением «Ростеха», для которого ввели ограничение срока займа в 30 дней.
Рынок капитала таже закрыли для Сбербанка. Американским гражданам и зарегистрированным в США фирмам запретили выдавать Сбербанку и другим ранее попавшим под санции Вашинтона российским банкам (ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанку, «Банку Москвы» и Газпромбанку) кредиты на срок более 30 дней (ранее был установлен срок в 90 дней).
Для «Газпром нефти», «Газпрома», «Лукойла», «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» ввели запрет на экспорт из США товаров, услуг и технологий, связанных с глубоководной разведкой и добычей нефти, а также нефтедобычей на шельфе и в арктических условиях.
На территории США будут заморожены активы концерна «Алмаз-Антей», НИИ приборостроения, Мытищинского машиностроительного завода, Машиностроительного завода имени Калинина и Долгопрудненского научного-производственного предприятия.
ОТСЮДА
|
|
| |
А нефиг было через подставных лиц компанией владеть. Имел бы прямо - может и подождали бы до последнего момента, чтобы не устраивать недипломатичный скандал.
А какое из них путинское?
Интересно, когда же введение все новых санкций закончится?
когда запретят 6-й айфон к продаже в РФ, и жалкий зачешет алкоголическую репу
Интересно, Yotaphone'ы подешевеют?
Ну, моей sony xperia на мой век хватит.
Когда запретят Google, Xperia превратится в простую звонилку.
| | Re: на мой век хватит | (Link) |
|
Ну, перерыв будет недолгим. Правда, только в тех районах, которые граничат с Европой.
Собранный при этом в китае. "Уебуращка".
"Yебyвращка" тогда уже, для полноты картины.
>"когда же введение все новых санкций закончится?" Думаю, что введение новых санкций закончится, как только выдачи виз российским гражданам прекратятся, все рейсы в Россию и из России будут отменены, наземные пропускные пункты - наглухо закрыты, газопроводы и нефтепроводы из России - тоже, а всё зарубежное имущество кагебистов, едросов и прочих советских ветеранов - арестовано. После этого, я думаю, начнутся военные действия; вероятно, на границе с Китаем. Потому как не останется внешних арбитров, и станет ясно, что тот, кто начинает первым, получает огромное преимущество. А после этого, вероятно, всё быстро закончится. Виктор Суворов считает, что уже в следующем году. Мне кажется, что выезд из России могут запретить в любой момент; это и будет самая сильная санкция. Тогда те, кто не успел уехать, останутся там по крайней мере до тех пор, пока Путина не убьют или не арестуют.
domitori! Приятная перспектива! 1.Вопрос: выезд граждан за рубеж запретит Путин в качестве антисанкции? 2.Собчак в интервью предупредила всех,что вместо Путина из расчищенного вокруг него пространства возможен только гораздо худший вариант. Согласны ли вы с ней? 3.Как вы думаете ,кто заменит Путина и будет ли вариант улучшений ,учитывая то состояние массовой паранойи ,которая охватила 85% зомбированного населения,готового поддерживать любые тупые и агрессивные идеи?
>"1.Вопрос: выезд граждан за рубеж запретит Путин в качестве антисанкции?" Да. >"2.Собчак в интервью предупредила всех,что вместо Путина из расчищенного вокруг него пространства возможен только гораздо худший вариант. Согласны ли вы с ней?" Да. Путин боится, что его подсидят, и окружает себя неучами, идиотами и людоедами. Когда власть возьмет один из них, то будет ещё хуже. >"3.Как вы думаете ,кто заменит Путина.." Может случиться, что Путина заменит какой-нибудь Вася Пупкин, и мало не покажется. >".. и будет ли вариант улучшений ,учитывая то состояние массовой паранойи ,которая охватила 85% зомбированного населения,готового поддерживать любые тупые и агрессивные идеи?" Я не могу предложить сколько-нибудь реалистичного и при этом сколько-нибудь доброго варианта для России. Мне кажется, что администрация России и большинство её населения заслуживают уже не наказания, а уничтожения. Об этом пишет Юрий Нестеренко. Я об этом тоже писал, но могу повторить несколько линков: http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/Геноцид_коррупционеров http://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/sochine.shtmlhttp://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/nenapa.shtmlhttp://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/normali.shtmlhttp://samlib.ru/k/kuznecow_d_j/apokal.shtmlНу, и там внизу каждой статьи ещё линки. Если кто-либо может предложить сколько-нибудь реалистичный и добрый сценарий для России, и вам попадется такое сообщение, то, пожалуйста, принесите линк.
Спасибо за чёткие ответы.! К сожалению, не оптимистично, то тольково и убедительно! Подумала ,прочитав ваши ответы, что Путин и был таким странным назначенцем,как вы написали,т.е. Васей Пупкиным... И вот такой Вася Пупкин налился наглостью и стал единолично править огромной страной, втравливая её в агрессию и нападая на соседние страны... Кремлёвский упырь!
У нас будет свой Порошенко, или их же, с повтором Киевской Руси
Простите, что вмешиваюсь. Думаю, domitori вам ещё ответит. А я просто со своим мнением. Думаю, если Пу заменится в результате народного восстания типа Майдана и последующих честных выборов, можно ждать изменений. Если же они внутри кооператива Озеро сменят "часы на трусы", толку не будет. Может быть действительно даже хуже.
"Народного восстания типа Майдана" не будет. Всё закатано в асфальт. Кого по тюрьмам, кого телевизором в голову.
Да я и не надеюсь. Просто представила два варианта развития событий. Хотя, первый - не вариант, а второй - не развитие.
Соглашусь. Майдан возможен в условиях более-менее работающей демократии. А у нас честные выборы приведут к власти очередного путина\жирика
Очень верное замечание. Перемены внутри кооператива ни к чему новому не приведут, хуже тоже не будет. Только за полной люстрацией чекистов и осуждением всех их репрессий придет демократия. Хочу добавить - лозунг "будет еще хуже" пропупкинский и антидемократический.
Вот и я о том же, в смысле "ещё хуже".
Да, да... ну-нету-же-никого-кроме-путина. Никого-никогошеньки. Только путин спасет усех от стрррашного и неведомого.
Этой чекистской напевочке гораздо больше лет чем ксюшеньке... а подиж-ты еще напевают..
Только так,а не иначе. Только железный занавес.
Да, а вот мне некуда и не на что уезжать.
А где это Виктор Сувороа так говорит или пишет, что все это может закончится в следующем году? Можете ссылку дать?
>"А где это Виктор Суворов так говорит или пишет, что все это может закончится в следующем году? Можете ссылку дать? 2014.07.23. Виктор Суворов предсказывает падение режима Путина на 23 июля 2015 года. http://elise.com.ua/?p=27608 Суворов: режим Путина падет ровно через год – 23 июля 2015 года. Thursday, July 24, 2014. .. – И когда, по вашему мнению, падет режим Путина? // – Ровно через год. Позвоните мне 23 июля 2015 года, я налью себе горілочки з перцем, возьму сало и отвечу вам. .. 2014.07.31. Суворов уточняет, что может пасть и раньше http://www.svoboda.org/content/transcript/25475250.html Елена Рыковцева. Сколько осталось режиму Путина? 30.07.2014 19:05.
ну что ж, короткий вывод, пиздец Спартаку, а только новый стадион построили
ПутинВсехПереиграл. А если нет, то выжидает.
Это мем как Крымнаш.
Понял, стеб, значится. А то у меня чуть диссонанс не случился.
Только ли мне кажется, чтио в ключевые моменты он старается быть подальше от белокаменной? То в Латинскую Америку намылился, то в Монголию, и потом почти сразу - опять на восток, подальше? Версия табакерки - это шутка. Но может, не хочет, чтобы соратники по борьбе приходили на прием и говорили: Ну ты чо, в натуре? Совсем с дуба упал? Так что выжидает, но не дома.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 12:43 pm |
|---|
| | вам не кажется, так и есть. ВСЕГДА тикает )) | (Link) |
|
когда самолет сбили - где был? ототож ))
патриоты, конеш, могут говорить про происки пятой колонны, мол "кот за двери - мыши впляс"
Беда в том, что это не только "мемы". Это, похоже, реальность.
Акции этих компаний целый день росли
а упали за одну минуту после опубликования санкций
все поцреоты купить-то успели? поддержали свое хуйло? в бункер он вас тоже пустит, когда бомбу бросит на какой-нить "воронеж", обвинив в этом пиндосов?
Видимо, биржа почуяла, что они теперь будут сосать сиську государства - только уже без процентов.
Ну об этом ещё рано говорить, не рухнули пока что.
Вот блин... Так то в целом трудности не страшны, но завтра ведь ( или в ближайшие дни) последует "адекватный симметричный ответ"... А вот он уже пугает -:). Ибо превосходит самые страшные ожидания, как правило, что в ответ ИМ прилетит НАМ по голове...
Так уже вроде ж сказали, что запретят покупать европейские и американские автомобили. Только не сказали, что делать с уже имеющимися.
Где? Мы о России говорим.
Так Россия и есть та самая ДНР образца 1917 года
Принудительную эвтаназию населения введем?
Не всего, только нацпредателей. С раздачей имущества линчевателям. Многим понравится.
В очередь сукины дети, в очередь! (С)
Принудительной и не понадобится. Старый анекдот помните? "А веревку свою приносить?"
| | Эвтаназия для всех. | (Link) |
|
Лекарства запретят.
результат этих санкций будет виден, через месяц, два.
а как раньше патриоты весело цитировали методички: сперва "успокойтесь, санкций не будет", потом "да разве это санкции? смешно".
ну, конечно, мы верили, что кореша остановят "Путина". но вера эта тает с каждым днём.
похоже в РФ будет дугандон всему почище, чем на Украине.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:20 pm |
|---|
| | ...сказал слепой | (Link) |
|
.
| | Re: ...сказал слепой | (Link) |
|
я вас не понимать, если честно.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:30 pm |
|---|
| | у нас, увы, слишком мало достоверной информации | (Link) |
|
мы в некотором смысле слепы.
сидим у компа и формируем представление о происходящем из изображения на экране. в какой степени это научный подход? насколько он оправдан?
| | Re: у нас, увы, слишком мало достоверной информации | (Link) |
|
ну это да. но я вот для этого хожу, общаюсь в живую. с волонтерами, с бойцами АТО и т.д. а то что там делаеться на верху, никто не знает 3-5 человек, не более
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:37 pm |
|---|
| | Re: у нас, увы, слишком мало достоверной информации | (Link) |
|
тогда представьте себе как тяжело нам тут, в РФ, тем, кто поддерживает Украину... пять минут просмотра ТВ - и сладкий яд начинает отключать мозг ))
многие (первый закон Ньютона) давно предпочли скатиться на дно потенциальной ямы.
Интересно насчет запрета на экспорт. Что мешает Газпрому купить оборудование, через какую-нибудь контору например в той же Турции (Турция просто как пример)?
Турция и помешает. Не захочет терять американских технологий.
Насколько мне известно, в Турции довольно дофига состояний сколочено на серой торговле с Ираном.
но опять таки, все люди взрослые и грань не пересекали
ну тогда лучше через Китай
Оборудование надо профессионально устанавливать и поддерживать. Работников надо тренировать. Оборудование будет поставляться через партнеров поставщика оборудования, а ему не всегда хочется терять партнерский статус. Немного оборудования протащить легко, большое количество - сложно. За этим в штатах будут следить отделы compliance состоящие из занудных теток, которым плевать выполняет ли план менеджер по продажам. Короче все становится очень муторно, медленно и неэффективно в использовании.
Ничто. Как и рефинансироваться через тот-же лукойл, под санкции не попадающий.
Это не санкции, а херня на ушах немецких и американских избирателей. Симулякр борьбы с чекизмом надетый на купленное чекистами немецкое лобби.
Финансирование - пожалуйста, только для России кредиты уже давно не из самых выгодных. А вот технологии бурения американские, и для их нераспространения есть очень много рычагов давления. Понаблюдайте за ExxonMobil. Участие ExxonMobil в проекте в российской Арктике стоимостью 700 миллионов долларов может быть приостановлено до его завершения в связи с новыми санкциями со стороны США и Евросоюза РИА Новости http://ria.ru/economy/20140913/1023879872.html#ixzz3DAUgvylq
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 12:47 pm |
|---|
| | ничто не помешает. но это разовые покупки будут. | (Link) |
|
а надо много: новое оборудование, сервис, запчасти.
Чета скучно стало: последнее время троллям зарплату не платят, что ли?
Все тролли брошены на борьбу с Маршем за мир.
Ну так Путинг же миллионный в противовес планируют, нет?
Не слышал, на ресурсы ввх не ходил в последнее время. А тролли его ничего кроме *овна не генерируют. :) Надо глянуть что там с пургинянами, прохамами и бздугиными.
У них новый тренд новый праздник 7 октября день вежливых людей в день рождения ху...а))
Марш один, а троллей много. Вангую сокращение кормовой базы и вымирание....
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 12:48 pm |
|---|
| | здесь троллей чистят. тут можно отдыхать )) | (Link) |
|
.
А смысл такой акции с экономической точки зрения? Не совсем понимаю. Конкретно по банковской системе. С технологиями всё понятно и это серьёзно.
Смысл в том, что наши банки любят брать кредиты под маленькие проценты в западных банках а потом эти деньги выдавать под большие проценты внутри страны
Благодарю за инфу, ну хоть как-то пазлы сложились.
Это что, теперь похерят все депозиты с высокими процентами?
Бегу срочно обнулять все депозиты и вложу деньги в ... пару тон сахара?
Хуже всего будет рабам ипотечных кредитов. От тех квартирок надо-бы избавляться немедленно.
Российские банки, корпорации и регионы имеют значительно больше иностранных долгов, чем Россия имеет свободных средств. Идея в том чтобы материализорвать эту разницу. Это делается путем постепенного обрезания западного финансирования. В результате чтобы расплатиться по кредитам и удержать фирмы на плаву придется тратить свои денежные запасы. А их относительно немного, и они нужны правительству для своих расходов. А так как гос. расходы превышают доходы, то без этих запасов системе быстро настанет кирдык. Банкам и корпорациям придется объявлять дефолт, а государству печатать деньги в огромных объемах разгоняя инфляцию.
Хорошо, понял. Выход у наших какой, занять у Китая? Ведь уже есть совместные проекты по трубе в Китай. Почему бы Китаю не помочь? Россия - партнёр надёжный, ерундой не мается, за слова отвечает. Ведь это возможно. Поэтому, я не понимаю СГА, словно они хотят сами себя похоронить, возвышая Китай до таких высот, что никому и не снилось. На месте Китая, я бы кредитовал Россию взамен СГА и Европы.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 12:50 pm |
|---|
| | на месте Китая я бы подождал, пока РФ гикнется | (Link) |
|
и в суматохе отжал бы всё, что понравится, точно так же, как они сделали в Крыму
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: на месте Китая я бы подождал, пока РФ гикнется | (Link) |
|
Как жестоко, т.е. в таком случае Европа и СГА просто сделают вид что это нормально. И Китай никто не тронет, или поделят всё на кусочки. Пока этого не видно. СГА всяко разно зажимает Китай по любым вопросам, херит их бизнес в Африке и Азии. На месте Китая, я бы сильно обиделся и сделал ставку на то, что бы забрать все американские территории себе. Осталось только заслать в СГА сто миллионов китайцев под вывеской программистов и технических специалистов. Вдруг клюнут. А они потом устроят переворот и расширят территорию Китая.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:22 pm |
|---|
| | Китай ничего не будет отнимать | (Link) |
|
он возьмет из рук уже покойника
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: Китай ничего не будет отнимать | (Link) |
|
Так СГА для этого всё и делает, чтобы туда вошли китайцы по самые штаты. Вот это и странно. Нахера СГА агрят на себя Китай?
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:46 pm |
|---|
| | мне видится, что вы заблуждаетесь. | (Link) |
|
для восстановления пошатнувшегося влияния англосаксов вплоне достаточно "Путина" в качестве пугала для сытой-ленивой Европы.
Китай не так уж силён - 1 миллиард человек прокормить не так-то просто. они зависят от Запада больше чем от РФ.
а в противовес Китаю - есть Индия. всё схвачено.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: мне видится, что вы заблуждаетесь. | (Link) |
|
Какие противоречивые доводы. Ну демонизировали Путина, это молодцы. Про Китай зависящий от Запада - это надо китайцам знакомым передать, пусть поржут. Индия.. да тут проблема, есть взаимные недоразумения с Китаем. Но если что, вся эта миллиардная армия обрушится на СГА и только. А с учётом этих дурацких санкций, Россия притянет и обнимет Китай с Индией как самых перших друзей.
На самом деле, всё делается для того, чтобы разделить братские славянские народы. Пусть они называют себя хоть как, но это грустно.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 02:16 pm |
|---|
| | белая раса - нацмены на планете | (Link) |
|
там славяне всякие. никому нет дела - разделять. много чести.
да, потенциал (употреблю это слово условно и с оговорками) "русских" огромен. но с его нейтрализацией распрекрасно справляется сатанинская краснопузая совковая власть. отнюдь не "госдеп".
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: белая раса - нацмены на планете | (Link) |
|
Краснопузая совковая власть?! WTF? как офигели бы мои сторонники с партии пофигистов. Вот так прямо в лоб? Уважаю, это офигенная информация. Тогда вопрос, что делать и как быть? Ну серьёзно?
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 02:31 pm |
|---|
| | я мне почем знать? может, не кормить троллей? | (Link) |
|
;)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: я мне почем знать? может, не кормить троллей? | (Link) |
|
Коса нашла на камень - сочувстую.
Может профсоюз организуем?
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 02:36 pm |
|---|
| | Re: я мне почем знать? может, не кормить троллей? | (Link) |
|
благодарю, хлопотно это )
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: я мне почем знать? может, не кормить троллей? | (Link) |
|
Вот все вы так, как что-то конкретное, то в кусты.
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 13th, 2014 - 01:55 am |
|---|
| | да не, я играю с вами, а вы купились. | (Link) |
|
засим беседу прекращаю.
| | Re: да не, я играю с вами, а вы купились. | (Link) |
|
А я всё ждал, куда же вы выведете :)
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 13th, 2014 - 05:57 am |
|---|
| | Re: да не, я играю с вами, а вы купились. | (Link) |
|
п.с. довольны развязкой?
| | Re: да не, я играю с вами, а вы купились. | (Link) |
|
Вполне, занавес, аплодисменты.
Они это и делают. Только возможности здесь ограничены.
Россия - партнёр надёжный, ерундой не мается, за слова отвечает. ----------------- Вы так шутите? И ещё после Крымнаша??
Нет, он не шутит, он просто идиот - почитайте тот тред до конца.
Не просто идиот, а довольно редкий подвид троля - тупой троль.
тут газпром поставки зага сокращает и врет что не он а вы "Россия - партнер надежный":) про обьемы территориальных претензий Китая к России вы в курсе?:)
ну все, на этот то раз конец Воронежу?
Пока только войной в Украине пригрозил
Еще пенсий спиздят. Поддержут.
Уже. )) "Улюкаев: пенсионные накопления пойдут на поддержку попавших под санкции компаний" Здесь: interfax. ru/business/396486
| From: | yege@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 01:32 pm |
|---|
| | чтобы понять, что из себя | (Link) |
|
представляет путляндия, нужно перекрыть ей весь импорт и не надо никакой войны.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/62657/2147526252) | | | Re: чтобы понять, что из себя | (Link) |
|
Да, пусть всё сами производят, вот так и наказать.
| From: | ni_usa@lj |
| Date: | September 12th, 2014 - 03:42 pm |
|---|
| | Выезд за рубеж, интервью Собчак и кто заменит Путина | (Link) |
|
Обсуждение того, как будет плохо - с Путиным или без хуйла - оставило в стороне проблему национально-территориальной неоднородности РФ. Ситуация очень напоминает югославскую, и IMHO именно в провинции начнется развал. Увеличивающаяся нищета населения, слабость институтов государства и общества - неоспоримые факторы грядущего коллапса. Поэтому вариант чучхе, который можно было навязать единой нации, в РФ никак не возможен.
Несмотря на реальную перспективу развала РФ, в США о санкциях ЕС и США в отношении РФ практически ничего не известно (что подтверждает тезис Обамы о региональном значении путинской РФ.) А напрасно: все понимают, что Путин и его правительство стремительно тонет, но судьба советского ядерного оружия должна быть в центре мирового внимания. Возможно в случае развала Рф его разделят между Украиной и Казахстаном.
Почему вы думаете, что Путина окружают поголовно глупые люди? Ну, допустим, над Ивановым, Володиным и Сурковым смеются все кому не лень. Но есть и другие. Я полагаю, Запад уже имеет с ними контакт и они прорабатывают выход из создавшегося невыносимого положения. Поэтому и санкции вводят постепенно, чтобы не оставалось сомнений в их увеличивающейся силе и направлении. Тот, кто от имени РФ пожертвует Путиным, вернет до-олимпийское status quo и разгонит полностью провалившуюся "думу" - тот вернет российскому истеблишменту подобающее место, стране - жизненно важный экономический рост и уверенность в завтрашнем дне для подавляющего большинства россиян. И станет новым лидером нации.
Крым и "ДНГ" НЕСОМНЕННО прийдется вернуть Украине - вместе с репарациями. Путина - судить за преступление против человечности, многих властных чиновников - за коррупцию. Но нефть и газ от этого ведь не иссякнут. Кстати, илларионовский прогноз по локальному ядерному конфликту, который был бы развязан РФ, уже многократно анализировался на Западе. Я думаю, что в Кремле отчетливо понимают, что ядерный ответ несомненно будет повсеместным и сокрушающим. Стоит ли городить ядерный огород?
| From: | z_zwang@lj |
| Date: | September 13th, 2014 - 04:35 pm |
|---|
| | Re: Выезд за рубеж, интервью Собчак и кто заменит Путина | (Link) |
|
казалось бы - как просто. и какое замечательное будущее впереди.
однакож вона какая ерунда творитЬся (( |
|