Журнал Андрея Мальгина - Из жизни рубля
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:10 pm
[Link] |
Из жизни рубля Нефтью это не объяснишь: нефть последние дни дорожает.

|
|
| |
Так это единственная возможность выполнить бюджет сейчас за счет экспортной выручки. Где-то читал, каждый рубль к курсу доллара дает 2 млрд. к бюджету. Другое дело, что реальные доходы населения снизятся и подскочит инфляция, но кого это волнует сейчас? Кароч, Путин всех переиграл.
Ну да, только есть смогут не все купить, поскольку в России 40 процентов продуктов питания экспорт,
не говоря о том, что за рубеж поехать. А так, да, прибавка к бюджету.
я встечал информацию что РФ обеспечивает себа продуктами на 35%, это если совсем своими силами, как Сев.Корея
43 пробьёт? И 55? Как они там договорились?)
Никто ни с кем ни о чем не договаривался. Пробьет, конечно, и то, и другое, причем на этой неделе.
рынок торгует по 43.37 и 55.09...
пока писал стало 43.39
Нет, они явно договорились ... Представляете, у кого инсайд, сегодня с такой волой сколько можно нарубить!
>"43 пробьёт? .." Для того, чтобы экстраполировать, лучше смотреть не график стоимости американского доллара в рубях, а на график стоимости рубля в американских центах. Такой график представлен на рисунке http://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/File:Rusa2014.10.28t.jpgИ там же предложена линейная аппроксимация. Мне кажется, что она отвечает на Ваш вопрос. Впрочем, этот ответ согласуется с тем, который предложил Мальгин.
Сразу после 22-00MSK подскочил аж до 43.20 Этак к концу недели и 45 одолеем...
к ЦБ РФ пришла большая зеленая жаба. А импортеры сидят на дереве и смотрят на мутные воды Ганга и как медленно растет рубель.
была такая реклама - "Мы сидим, а денежки идут" вот тот самый случай...
На РБК сегодня пишут, что экспортеры вместо того, чтобы продавать долларовую выручку, начали брать рублевые кредиты для выплаты зарплаты. А чо, выгодно же, реально.
Чё тут объяснять. Америкосы мутят, на колени Расею опять поставить хотят. Международный кагал во главе с Коломойским им помогает. Уууу, суки... зато крымнашкрымнашкрымнашкрымнашкрымнаш
Млять. Недвижку - офис в Н.Н. продаю(( теперь точно не купят(, опять учить будут как работать... ну не самим же им трудится, в самом деле.
ИМХО, нефть скорее пока стабилизировалась (надеюсь, временно перед последующим снижением цены за баррель).
| From: | yege@lj |
| Date: | October 29th, 2014 - 09:15 am |
|---|
| | ни нефть, ни газ и прочая | (Link) |
|
чего можно толкнуть здесь не причем. Банально включили станок и мусорве и прочим подобным тупо печатают фантики.
Что-то в православной пошло не так. Роснефть айфоны покупает,а товарисч Однако это объясняет заботой о служащих компании. "Мол они зная,что игрушка пиндосская будут внимательнее относиться к трепу".
пусть лучше огрызки покупают. Иначе им придется весь софт с iOS переписывать под новое ПО - тогда они 3 лярда потребуют. пусть лучше с огрызками...
Сказал,что другие гаджеты не катят. По все м параметрам - только айфун и желательно 6. Китайские говолит г..,про йоту молчал.
про йоту сказал, что тоже производство не в России, т.е. в Китае, т.е. --...
нефть? а может падение курса - симптом вывода капиталлов? как после обвала совка все носились с пресловутым "золотом партии"... може сейчас ЦБРФ вываливает валютные резервы "на поддержание курса рубля" а по факту нужен просто предлог для опустошения карманов государства. вот в будущем году рухнет путинская вертикаль, народ спросит (ну вдруг!)) куда мол денежки подевались, а тут и ответ готов - пытались курс удержать, да всё и спустили
Основная причина роста сейчас это невозможность кредитоваться на запвде. Доллары попрежнему нужны а взять их негде кромекаккупить на рынке, покупателей много а предложения мало в том числе и из за падения цен на нефть.
Ах как они там все с санкций смеялись ещё каких-то месяц-два назад.
Похоже, печатный станок включилии..
Интересно, когда пробьет народ и он ломанется в обменник? Родственники пенсионеры уже рассуждают на тему, надо с книжки деньги снимать и баксы покупать, как в девяностые, а то и похоронить не на что будет!
Поздно пить Боржоми:-) Когда почки отвалились:-) Или рупь обвалился...Думать надо было 2 месяца назад. А не слушать причитания "экономистов" с Первого анала :"Если у вас все в рублях, то не дергайтесь и держите все в рублях!" Додержались:-)
Скажите, родственникам, чтобы так и сделали.
так уже месяц как записываются на обмен сумм от 50-100тыщ вечнозеленых. не успевают подвозить....
Единственное что их останавливает воспоминания о панике, когда курс искусственно загоняли высоко, на пике лохи закупались, а потом его снижали. Вот сейчас сидят, ждут отскока, чтоб как только - так сразу.
Отскок уже был в июне, надо было не зевать. А сейчас явно не тот случай. Хотя... Может частично и опустится, как в 2009-м... Но я бы не очень на это надеялся.
Не будет никакого отскока, нет причин для него. Даже если ЦБ сейчас за день продаст $50 млрд и собьет ажиотаж на рубль-два, в итоге все равно к Новому году вернется - банкам нужно расплачиваться за кредиты, тот же Сечин просит 2 трлн, чтобы на Запад их отдать.
Но ЦБ столько сразу продавать не будет, и так уже 25 млрд за октябрь просадил. У него в кеше меньше 200 млрд осталось - и все, больше ждать неоткуда.
Будут либо совсем отпускать курс - и тогда 50 руб/доллар - не предел, либо вводить фиксированный курс, что неизбежно приведет к черному рынку, как в каком-нибудь Египте или Колумбии.
Египет, Колумбия... СССР!
силы природы восстали против рубля свят, свят, свят
Предлагаю для того, чтобы силы природы и высшие духи были на стороне России:
У мусульман есть хадж в Мекку - каждый должен. Россиянам это нужно позарез с Крымом - ежегодный православный хадж в Крым, кто прошёл через переправу попадает в рай и считается русским патриотом. На переправе построить плавающие храмы, хоры пусть задушевно поют и всё такое. Прошёл через чистилище - молодец!
Отличное предложение. А не Керченской переправе надо захватывать паромы и дебаркадеры, создавая там народные республики - ПрДР и ДрДР соответственно.
Да-да... Но переправа должна быть только одним из этапов. А конечной точкой пусть будет Херсонес, где крестился князь Владимир! И окунуться в бассейн на том же месте.
вот и родилась Русская Идея !
В 98 и то лучше было. За три для в 3 раза, потом медленный откат назад. Сейчас, думается, будет долгое, депрессивное пике. Народ пока не чухнулся. Когда чухнется, немного притормозят, по 1-му каналу успокоят, обвинят пиндосов с гейропой и дальше начнут снижать. Когда к следующей зиме пенсионеры начнут дохнуть с голода из-за невозможности на свою пенсию прокормиться, мелкие и средние предприниматели массово полезут в петли из-за наездов кредиторов - рубль торжественно стабилизируют, щедрой рукой поднимут пенсии и пособия на 7%. После чего по всем центральным каналам выступит беспощадно грозный Владимир Владимирович с новыми наказами на ближайшие 3 предвыборных года.
Всё верно. Падение будет продолжаться независимо от стабилизации цены нефти. В российской жизни есть факторы поважнее цены нефти. Вернее - фактор.
Для специалистов и финансистов в 1998 все было ровно так же - все валютные резервы тратились на поддержание ГКО, ставка по ним росла, и мы рисовали в апреле графики, когда кончатся запасы. Попадали на сентябрь, поскольку использовали линейные модели. А бахнуло в августе, тк при приближении к финалу все больше участников рынков это почувствовали. Сейчас то же самое происходит, и линейная модель уже не работает - уже пошла раскрутка. Я у себя в ЖЖ эту тему пытаюсь объяснять.
| | Вижы в выделенном прямоугольнике силуэт коленей | (Link) |
|
| | Re: Вижы в выделенном прямоугольнике силуэт коленей | (Link) |
|
А также жопы...
Возможно, тут дело в том, что на биржах торгуются фьючерсы на нефть, то есть торгуются будущие цены. Падение цены началось несколько месяцев назад, а сокращение валютной выручки мы имеем сейчас. Впрочем, я в этом не специалист
Нефтью это давно сложно объяснить. Валюта нефтегазодобывающих Азербайджана, Казахстана и Туркмении, как рубль, не падает. Может, это не падение рубля, а рост таджикского сомани? </p> 
45 - рубль ягодка опять
http: //quote. rbc. ru/cash/bank/60681.html
Нефть дорожает, но механизм запущен.
По старой традиции, когда начинает пахнуть керосином, российские бизнесмены снимают кассу и скрываются.
Как показывают графики, процесс пошёл.
| From: | yege@lj |
| Date: | October 29th, 2014 - 09:25 am |
|---|
| | прально делают | (Link) |
|
кому хоца в дебилостане горе хлебать. Привели тупорылые страну к финишу.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/118298/2147570169) | | From: | vit_r@lj |
| Date: | October 29th, 2014 - 09:59 am |
|---|
| | В стране воров другой исход и не возможен | (Link) |
|
Российский народ только объёмом скомунизженного отличается. А так, и директор, перенаправивший деньги в свой карман, и закупщик, выбравший откат пожирнее, и работяга, сперевший из станка за миллион деталь, чтоб продать на опохмел... - все они одной крови.
А локальное дорожание нефти пока объясняется коррекцией после ускоренного падения пару недель назад. Возврат к плавному графику. Но поглядим. Для нашего бюджета 85+-2 - тоже жопа, да и 90+-2 - жопа. Мы ведь при 110 вошли в рецессию.
дык это происходит еще при вливании по 2.5 лярда баксов в сутки цбрф.
Дедолларизация на лицо!;)
Объясняется все просто: российские власти перекрыли поток СКВ, все валютные поступления идут в частные карманы. Возможно, и ту валюту, что осталась у людей, скоро отнимут - под предлогом мобилизации.
Отражается ли курс рубля и "санкции" на цены ширпотреба в магазинах?
Конечно нет:-) ведь айфоны и сыр швейцарский под Москвой делают:-) ПыСы. Блин.... Это Российские реднеки:-) вАще нифига в башке нет. Только вата...
По шмоткам - стараются цены держать. Надо понимать, что в отпускной цене шмоток валютная часть - около половины. Если сравнить стоимость барахла в европе и у нас ,это хорошо было видно.
По продуктам питания - по ряду позиций очень сильный рост. Куры - на 50% к апрелю, мясо - около 20%, по овощам сложно - сезонные колебания большие. Но сейчас вот кончатся "российские яблочки"... Рост цен отражается еще и в ассортименте.
Объемы продаж по ширпотребу у продавцов упал заметно. Люди начали экономить.
Спасибо за развернутый ответ!
| From: | ykras@lj |
| Date: | October 29th, 2014 - 10:37 am |
|---|
| | А тем временем... | (Link) |
|
А тем временем Мистрали все-таки отдадут России, как утверждает Рогозин.
itar-tass. com/politika/1540496
| | Re: А тем временем... | (Link) |
|
Теперь они и сами не рады этим мистралям. Стоимость эксплуатации инфраструктуры плюс невозможность построить корабли сопровождения. Они были хороши как рычаг давления на Францию пока строились.
| | Re: А тем временем... | (Link) |
|
стоимость и доступность ПВО для Мистралей он не озвучиывал?:)
С таким курсом и никакие запреты на выезд не нужны. Как посчитаешь, сколько будет стоить отдохнуть в Европе, как сравнишь с прошлым годом на аналогичный отдых, как посмотришь на заработок, который так не растет, так и не поедешь никуда.
Такие же мысли. Очень грустно, для меня это была единственная возможность пожить нормально и по-человечески, пусть и очень короткое время. А выезд, думаю, они таки запретят, ибо явно не собираются останавливаться на достигнутом в славном деле построения совка 2.0.
Кстати для хомячков:-) курс национальной валюты(рубля) имеет еще одну сторону. социально - политическую . При резком падении курса национальной валюты возможна паника и социальное недовольство. Поэтому центробанк медленно опускает рубль. Ну а если- бы могли остановить его падение, давно бы остановили. Это показывает, что у центробанка ( и страны в целом) медленно приближается ЖОПА ! Которую пытаются медленно отодвинуть:-)
У ЦБ еще много денег. Просто тратить их на удержание того что удержать нельзя - не правильно. Эти деньги нужны для более важных дел.
поцриотизм доминирует над экономической рациональностью, а вы про правильно-неправильно:)
Бузинес фм. Вести фм и прочие советуют не дергаться с переводом сбережений в доллары. Считаем. Дано: сбережения пол лимона .500 000. Делим на то, что было ВСЕГО 2 месяца назад. 35 получаем $14 285. Продаем СЕГОДНЯ по 43 . ВСЕГО ЧЕРЕЗ ДВА месяца 14285 умножит на 43 = 614 285. Итого разница в 114 285. Нормальная такая зарплата хорошего менеджера:-) почти по 60 Тыс в месяц! Толи еще будет:-) вообщем "Храните деньги в сберегательной кассе!" И лучше в рублях:-)))))))
Ну это надо иметь свободных пол-лимона. Экономический кризис тем и отличается, что умный человек при деньгах может играючи сделать из воздуха состояние, даром скупая подешевевшие рублевые активы. Проблема в том, что в кризис денег ни у кого нет, и воспользоваться умными советами попросту некому.
Ну это как бЭ отражает виденье рынка на перспективы роста и развития экономики РФ. Но есть еще одно - наши СМИ даже желтые как бы не настолько желтые что бы уж совсем бред транслировать. Но вот сегодня написали про версию тяжелой болезни вождя. Пишут временами отечный он - такое при раке быват. За что купила - за то продаю. Хотя - фиг знает - может его какми липоксилами подкачивают или мини подтяжки делают что бы морщин не видно было.
Песок говорит, что это враги врут.
Дисклеймер "За что купила - за то продаю." - принимается, но, справедливости ради, новости о раке краба публикуются с завидной частотой уже несколько лет, а результата пока нет.
Абсолютно коррелирующая величина паре USD/RR - пара Руб/Долл.США
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/94785/2147587861) | | From: | giacint@lj |
| Date: | October 29th, 2014 - 01:21 pm |
|---|
| | Последнее интервью Рема Вяхирева | (Link) |
|
Соотношение курсов и динамика двух валют отражает соотношение экономик и уровня доверия к правительствам этих двух стран. Значит, вот такой сегодня уровень доверия к российской власти и таково состояние российской экономики.
Истории из жизни денег часто невозможно объяснить рационально.
Очередной прикол от Сбербанка. October 29th, 22:15 Из фейсбука. Елена Курыгина пишет: " Сбербанк все круче и круче)) До такого шока меня давно никто не доводил. Свою челюсть с пола не могла поднять минут 15. Решила я забрать все свои сбережения из Сбербанка, наличными. Не спорю, сумма не маленькая, но все это мои личные деньги. И на мое совершенно естественное желание забрать свои кровные получила обалденный ответ: -А на что вы их хотите потратить? - Собственно, а вам какое дело?- спрашиваю. И слышу в ответ: "Сумма значительная, вдруг вы их все потратите. Принесите , например, предварительный договор купли- продажи квартиры" Ну вот минут 15 я стояла и хлопала глазами. Честно скажу, не знала как реагировать. Спросила, на всякий случай:"Я что в программе "розыгрыш" участвую?" А мне операционистка совершенно серьезно отвечает, что деньги мне не дадут наличными. Если что то хочу купить, то я могу перечислить безналичным способом. - а я хочу свои деньги наличными!- настаиваю я - нет , не получите, - отвечают мне. Нет, конечно пар у меня повалил в итоге из всех дыр. Но, блин, этожпростонемогу. Аргументы мне стали приводить какие-то невнятные, мол они не знают, откуда у меня такие деньги на вкладах, что это банк должен проверить(!!!!!!) Замечу, что я пришла заказать сумму, которую хочу получить со своих вкладов дней так через 5, а не требовала ее прямо сейчас. Надо ли говорить, что пришлось разговаривать с руководителем отделения. Что на все их доводы, требовала показать закон , на основании которого я свои кровные деньги забрать не могу. Естественно Сбербанк закон за 5 минут придумать не смог. Я даже слышала такие комментарии от сотрудников отделения: "Государство о вас заботиться, чтобы вы деньги на воздух не спустили". Сказать ничего не успела из-за громкого хохота других посетителей банка и возгласов возмущений. В итоге заявку- заказ на получение наличных у меня взяли, но требование предоставить ХОТЯ БЫ "предварительный договор купли-продажи квартиры" так и не сняли".
facebook .com/profile.phpid=100004792446999&fref=ts&ref=br_tf
сегодня утром прыжок был до 43.75 и 55.10 - дно приближается слишком быстро
| | жизнь налаживается биржевые сводки врут читайте ТАСС | (Link) |
|
|
|