Журнал Андрея Мальгина - Движуха
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:39 pm
[Link] |
Движуха

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российские войска опять вплотную подошли к границам Украины, а Москва продолжает оказывать поддержку мятежникам на востоке. "Мы наблюдаем перемещение российских войск к границе Украины. Россия продолжает поддерживать сепаратистов, обучая и снабжая их, а также оказывает им поддержку своими спецподразделениями на восточной Украине", - сказал Столтенберг в Брюсселе. НАТО и ЕС готовы к "строгой и сильной реакции" на действия России, оставляя открытыми "каналы диалога", заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на совместной пресс-конференции со Столтенбергом. Обе организации не признают выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Украинские источники говорят о переброске российских подразделений в районы, занятые сепаратистами, и о перемещении российских ракетных комплексов к границе с Украиной. Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной обороны и безопасности во вторник заявил, что страна готовится к "пессимистическому сценарию" на юго-востоке. Порошенко дал поручения военным усилить подготовку к отражению возможного наступления в направлении Мариуполя, Бердянска, Харькова, севернее Луганска и в Днепропетровской области.
ОТСЮДА
Заявление представителя Совета национальной безопасности при президенте США Бернадетт Михан
«США осуждают незаконные так называемые «выборы», проведенные в воскресенье в отдельных районах Донецкой и Луганской областей поддерживаемыми Россией сепаратистами. Этот избирательный фарс противоречит Конституции Украины, закону об особенностях местного самоуправления и фундаментальным нормам избирательного права. Подписав 5 сентября Минский протокол, как Россия, так и ее марионетки-сепаратисты согласились соблюдать закон Украины об особенностях местного самоуправления.
Проведя 2 ноября так называемые «выборы», они тем самым нарушили условия протокола. Как мы уже заявляли ранее, Соединенные Штаты не признают никаких полномочий лиц, заявляющих претензии на то, что они представляют отдельные районы Донецкой и Луганской областей на основании этого незаконного голосования.
Мы обеспокоены сегодняшним заявлением Министерства иностранных дел России, пытающегося придать легитимность этим псевдо-выборам. Нас также продолжают тревожить сообщения о том, что Россия вновь перемещает свои войска и военную технику к некоторым участкам международно-признанной границы. Граница России и Украины остается вне мониторинга и контроля со стороны правительства Украины, несмотря на обязательства России содействовать созданию эффективной международной наблюдательной миссии.
Мы также озабочены докладами ОБСЕ о том, что беспилотные летательные аппараты ее специальной наблюдательной миссии, действующие к востоку от контрольной линии, в последние дни подвергаются обстрелам. В более широком плане, продолжающийся срыв обязательств, взятых Москвой на себя в рамках Минских соглашений, ставит под вопрос ее приверженность мирному разрешению конфликта в отдельных районах востока Украины.
Мы призываем российское руководство придерживаться обязательств, взятых им в Минске, включая вывод иностранных сил, восстановление суверенного контроля Украины над ее границами под наблюдением ОБСЕ, и проведение местных выборов в соответствии с украинским законом об особенностях местного самоуправления, назначенных на 7 декабря.
Как мы уже неоднократно заявляли, у России есть выбор. Если она поддержит мирный процесс и будет соблюдать свои достигнутые в Минске обязательства, то цена, которую Россия платит за дестабилизацию Украины, будет снижаться. Если же Москва и впредь будет игнорировать взятые на себя в Минске обязательства и продолжит свои дестабилизирующие и опасные действия, цена, которую России придется заплатить, будет возрастать».
ОТСЮДА
|
|
| |
все стабильно - Илларионов прогнозирует вторжение, Попугай первонахает.
| From: | opora41@lj |
| Date: | November 4th, 2014 - 02:47 pm |
|---|
| | куда вторгаться? | (Link) |
|
они давно там! если только продвигаться дальше...
а что мы до сих пор наблюдали, если не вторжение(?)
лугандония Пуйлу не нужна как такая, будет долбить корридор на крым, а поскольку корридор такой пересечь легко - то попрёт сразу на Киев. где-то так. пока москали получили по сусалам на пороге, но идти дальше чёта не раздумали.
Если под вторжением понимать манеру князя Святослава посылать гонца к врагу с посланием: «Хочу на вы идти», то не дождетесь. Благородство нынче не в моде. Воюют сейчас по другому. Ответ короткий - это не мы, и баста. Я не я, и колонна бронетехники не моя. Это жители ДНР и ЛНР. А вот докажите обратное.
да, да, забыл.., и солдаты, которых тайно хоронили привезли из дальнего космоса. Погибли в баталиях с инопланетянами.
Зачем из космоса? Из Ростовской области. Там были учения. А на учениях бывают несчастные случаи. Некоторые были арестованы на Украине. Они просто заблудились в темноте.
Точно. Буквально сегодня опять, вопреки очевидному (в ответ на украинскую ноту) выдали ту же пенку: мы ни при чем, Россия не участвует... Это тоже какой-то вид психологической атаки, похоже.
Хуйло сделает харакири? Очень сомневаюсь. Он зассыт.
Это ему так хочется. Илларионов враг народа
А Васька слушает да ест. ...пока рассуждают о возрастании цены.
Настоящий пацан на колени у пиндосов не встанет!
Ага, он попросит пиндоса встать на табуретку, и будет гордо сосать стоя!!!
Когда я слышу что Россия встаёт с коленей, у меня возникают два вопроса. Первый: чьи это колени? И второй: зачем она на них сидела?
прежде чем с колен вставать - надо сначала протрезветь ) а то не ровен час нарушенный вестибулярный аппарат уронит тело снова
у России выбор есть... но есть ли он у Европы? И неловко перед Ангелой, честное слово!
Он просто каннибал, этот стерховод. Пожирает народы
а про искандеры, переданные террористам, они ничего не хотят сказать? *уйло готово начать локальную ядерную войну в центре Европы, а они все осуждают и обеспокоенность высказывают, уроды
Каким террористам? Кто им Искандер даст. Хотя, если вы так регулярную армию РФ называемое, то да.
пардон, не террористам, а впопечленцам кто - *уйло именно впопечленцам, правда вместе с экипажем
Вы думаете беса чего уволили? Там ругулярные части РФ уже.
беса не уволили - у него контракт истек, а продлевать не захотел если быть точным, то регулярные части вместе с наемниками-боевиками но если будет нанесен ядерный удар, то списывать его будут на "впопечленцев" типа, Украина припрятала ядерные боеголовки, а доблестные ополченцы нашли и употребили
Рано для яо, они ещё самолёты не пользовались.
Украина припрятала ядерные боеголовки, а доблестные ополченцы нашли и употребили-------------------------
Не так. Украина припрятала ядерные боеголовки и произошел их самоподрыв от нарушений условий хранения.
ну, тоже вариант заодно можно объяснить денонсацию Будапештского меморандума - типа Украина не сдала ядерное оружие, поэтому мы не должны гарантировать ее суверенитет
Как так контракт? А как же новороссия , фашисты итд...
самолеты очень хорошо сбиваются а угроза ядерного удара - это последний действенный козырь в руках *уйла
ну так все эти гиркинды, бородаи, безлеры и прочая мразота заложили фундамент мощного и процветающего государства для народа - теперь пора и отдохнуть, дать нажраться молодым
А вы хотите, чтобы европейцы начали ядерную войну, что ли? Или что они могут сделать, по-вашему?
минимизировать экономические контакты с паРашкой и развернуть тесное оборонное сотрудничество с Украиной
ну и об обязательствах в рамках НАТО не забывать
а там через пару-тройку лет кое-кто развалится (в смысле - станет СССР 2)
Обязательств они и так не забывают. Вот и развернули активность в Прибалтике, Польше, Румынии. Даже в Финляндии и Швеции, которые быстро озаботились защитой своих рубежей, хоть и не члены НАТО. Но вот на Украину они пока соваться открыто не будут, будут наблюдать. Воевать за пределами своих границ натовские страны сейчас политически не готовы.
оборонное сотрудничество - это не значит участвовать в войне технологии, техника, снаряжение, информация и разведка
Похоже, разведку они предоставляют. Ну и прослушки тоже. Не думаю, что наша СБУ может делать такие прослушки
Вы слишком недооцениваете свою страну)
Ну так вроде бы все это и делается. Хотя обо всем мы по-любому знать не можем.
Вы это серьезно про ядерную войну? .... Если да, то вы просто параноики, и таки да, здорово вас там СМИ накрутили.
лично у меня вообще нет телевизора газеты не выписываю информация только из проверенных источников ну а Вы кушайте киселевщину большой ложкой
Я про то и говорю, ваши проверенные источники - это палата №6. Из России этот форум выглядит именно так. И ваши фобии насчет Киселева только подтверждают уровень информированности. Почему большинство воспитанных на "проверенных источниках" считают его главным властителем дум в России. Вы просто марионетки, которые считают себя свободными в выборе информации. Это я по факту говорю, видя что у вас в бошках.
"уважаемый", Вы вряд ли способны разобраться в содержимом собственной бошки. Если это все Вам мешает - не заходите сюда.
Простите, я просто шел мимо, удачи.
Вы меня тоже, я понимаю, что нормальному человеку это все кажется бредом, но именно так оно все и обстоит. Зато теперь мы можем представить все "прелести" бытия в 20-е, 30-е, 40-е. Печально. А все из-за одного маленького подленького *уйла.
деточка, во-первых, не ты, а ВЫ во-вторых, ПОШЛА НА ХУЙ, ольгинская подстилка-тролль
> Если она поддержит мирный процесс и будет соблюдать свои достигнутые в Минске обязательства
Ну, она давно не соблюдает свои обязательства: например, аннексировала Крым, невзирая на подписанные договоры. Ничего нового не происходит и не произойдет до тех пор, пока ЕС и США будут надеяться, что Путин остановится сам, одумается и пр.
Это Украина аннексировала Крым а не Россия
Ну, да: мир - это война, чёрное - это белое, Украина аннексировала Южную Осетию, Крым и Донбасс. Извините, забыл.
Интересно, что Вы понимаете под термином "аннексировала". А еще хотелось бы знать, когда именно "аннексировала".
| From: | wawa@lj |
| Date: | November 4th, 2014 - 02:52 pm |
|---|
| | вопрос ребром | (Link) |
|
Вы вступаете в конфликт на стороне украины или нет?
Если по прежнему нет, то и нечего пукать.
>Вы вступаете в конфликт на стороне украины или нет?
Вопрос. Санкционые пакеты применены к Украине, Китаю, России. Соотвествующее реальности подчеркнуть.
Извините, а можно вас попросить к каждоым новостям высказывать свое мнение жирным? Я просто, если честно, только это и читаю...
| From: | iezuitt@lj |
| Date: | November 4th, 2014 - 03:08 pm |
|---|
| | Присоединяюсь. | (Link) |
|
Хотя читаю не только это...
Очередной трёп. Реальных действий противодействия агрессии нет.
все действия четкие и логичные. Да, меедленно, с бюрократическими проволочками, но верно.
Когда от этих санкций будет существенный эффект Путина всю Украину возьмёт.
та ладна, один урод жонглирует яйцами фаберже, а другие тихонько шаркают в своих замках. пуйло фееричен, европейцы - флегматичны. Но ресурсы подвластные пуйлу - ничтожны по сравнению с ресурсами подконтрольными западу.
сейчас пуйлу намекнули что могут поверить в его блеф
Да въебите вы уже по Кремлю, вон, в новой Call of Duty глава корпорации жахнул по своей правительственной цели и последствий не зассал.
По Кремлю не надо. Красивое архитектурное сооружение. Он еще тысячу лет простоит.
сила путина в игле в яйцах ленина. надо по мавзолею бить...
Ленин давно выпотрошен. Какие уж там яйца...
Есть мнение, что нездоровое это место. И вообще столицу обратно в Питер надо бы.
От Кремля развернется и к вам бошки снесет
Надо признать что в общем-то откусить часть побережья включая Херсонскую область было бы логичным. Затем подождать и через пол года и полностью отрезать Украину от моря. Можно это сделать захватил Киев или Харьков и подписав кабальный мирный договор. На пару лет у Путина ресурсы имеются.
объективно военных ресурсов у *уйла НЕТ у него есть экономические ресурсы гадить несколько лет а потом паРашка окончательно превратится в СССР 2.0 в 1991 г.
У Украины военных ресурсов в таком случае совсем нет.
не было в марте-апреле-мае уже в июне-июле армия начала восстанавливаться
не забывайте, что обороняться всегда легче, чем наступать, к тому же *уйло не может провести мобилизация и нагнать в Украину 0,5-1 миллион орков
конечно, расслабляться Украине смертельно опасно, и работы выше крыше но катастрофа ей грозит теперь только в случае ядерного удара, остальные угрозы могут быть погашены
А что мешает Пукину мобилизацию провести?
ну как бы то, что *уйло верещит, что РФ не участвует в конфликте
А это будут просто сборы резервистов.
ну хорошо, миллион резервистов заблудятся по периметру Украины и подохнут там
У Путина как и ватника есть универсальный ответ: и чо?
Ну бродят там десантники и чо? В Донбассе население 4 миллиона, вот и не проблема найти нам в армию 1 миллион вояк.
слушайте, Вы так часто называете эту фамилию, - Путин, что мне даже неудобно признаться в своем невежестве: а кто это вообще?
Одно всем известное хуйло.
ну так и что - мы будем из-за какого-то *уйла спорить на ровном месте?))) чтоб ему ни дна, ни покрышки
не забывайте, что обороняться всегда легче, чем наступать----------------
Увы, и наступать тяжело, но и обороняться не легче. Штурмовая авиация и системы залпового огня - это вам не штыковая атака на окопы противника.
а что, у "впопечленцев" уже официально есть отжатая или купленная штурмовая авиация? или у Украины нет БУКов?
Мы обсуждаем какой-то фэйр-плей. А Вы знаете анекдот про армянского вратаря?
Россия заявит - штурмовики не наши, и все дела. А Европа скажет - нельзя делать скоропалительные выводы нужно разобраться. Как про Боинг - единственное, что очевидно - самолет упал. А почему он упал - хер его знает. Очень мало материала для исследований. Вот если у нас будет много материала - тогда совсем другое дело. Тогда следствие активизируется.
Нет, не знаю такого анекдота.
Боинг упал, но после него ввели куда более действенные санкции, которые точно не добавили здоровья кризисной российской экономике.
Смысл анекдота в том, что даже если ты этому вратарю забил - потом хер докажешь. Ухудшение здоровья российской экономики никак не повлияло на поддержку Луганды. Даже наоборот - когда уже казалось, что дни сепаратов сочтены, противник вдруг развязал контрнаступление и дошел почти до Мариуполя. И гуманитарные караваны из России зачастили туда тоже после катастрофы боинга. И количество захоронений российских военных тоже увеличилось. Так что санкции - санкциями, а война-войной.
потому что *уйло не осознает масштабов надвигающейся на паРашку *опы оно читает содержимое папок от своих дружбанов, где конкретно написано: нефть скоро будет по 150, газ по 1000, США послезавтра развалится (у них госдолг), ЕС после развала США сразу вступит в Таёжный союз, хохлам надо отключить их телевидение и они через неделю будут своих детей называть *уйло и *уйлина
Давайте подведем итог: если *уйло захочет уничтожить Украину физически, то тогда ему проще применить тактическое ядерное оружие Если оно хочет покорить Украину, то свой шанс оно уже упустило
Я вижу другие итоги. Да, программа максимум по созданию пророссийского сухопутного коридора до Крыма, а идеально до Приднестровья не удалась. А программа минимум по созданию на юв Украины зон конфликтов по типу Абхазии, Ю Осетии и того же Приднестровья удалась полностью. Дело ведь не в квадратных километрах, а в самом факте постоянной головной боли для укиаинских властей и препя ствии на пути вступления в НАТО, как в 2008 в Грузии.
Вы забыли о важном условии ставка на псевдонародные восстания всяких впопечленцев делалась для сохранения хорошей мины в игре с западными партнерами т.е. - это они сами, а меня здесь вообще не было так что нагадить Украине получилось, выйти сухим из воды - нет убежден, что итог этой ситуации предрешен
Вы думаете, он отказался от сухопутного коридора до Крыма?
В случае ядерного удара по Украине взорвутся россиянские ядерные станции. Да и зачем Адольфычу травить ядром территорию, если он хочет её заграбастать?.. Не логично.
Кроме того, базара про ядро никто не Западе не потерпит. Это уже будет угроза беспределом. В этом случае Адольфыча и его кодлу будут просто быстро физически убирать руками тех, кто пока не "активизирован".
Попытку кому угодно применить ядро на территории Европы не простят. Вернее, не допустят. А если это произойдёт, выжившие десятки миллионов украинцев будут просто рвать россиянцев зубами. До самого Белого моря.
Вы ждете логику от шизофренического *уйла? к сожалению, до момента ликвидации кремлевской банды я не могу исключить никакого сценария развития событий, сколь фантастическим и чудовищным он ни был(
Ну почему же. Он даже не начинал массированно применять авиацию, крылатые ракеты, всякие так искандеры и ураганы. Он не запускал танковые колонны. Он не начинал массированно применять спецназ и десант. Он не начинал открытую блокаду судоходства. Пока что он ограничивал себя необходимостью делать вид что Россия не участвует в конфликте.
а что, *уйло уже официально объявило войну Украине?
Спецназ, десант, танковые колонны, ГРАДы и УРАГАНы уже давно пошли в дело по ширмой впопечленцев, отжавших вооружения у ВСУ
Авиация действительно не применялась *уйлом, если не считать ряда случаев применения вертолетов в транспортных целях
А блокада судоходства здесь причем?
А зачем ее официально объявлять? Просто начать. Например с удара крылатыми ракетами по всем оборонным заводам и правительственным учреждениям, а также воинским частям и НПЗ. Цели стационарные - промахнуться сложно. За полтора часа можно раз в 10 сократить оборонный потенциал. Дальше двигаться колонной на Киев, когда противник полностью деморализован, дезорганизован и прибывает в растерянности.
ну так а что мешало в марте 2014 г., когда на Украине была "хунта" и дезориентированная армия + менты-предатели по просьбе легитимного на тот момент "президента", двинуть колонну на Киев со стороны Чернигова?
оборонного потенциала у Украины тогда фактически не было, ее можно было взять голыми руками, а Януковощ все подтвердил бы и оплатил
Тогда более разумных был вариант народного восстания. Теперь остается только этот
да, полномасштабная война - единственный оставшийся у *уйла способ взять под контроль всю Украину
А зачем нужен контроль над Украиной? ИМХО, об этом и речь никогда не шла.
видите ли, газохранилища находятся в западной части Украины и *уйлу они очень нужны ряд стратегически важных предприятий находятся в центральной и южной частях - они тоже очень нужны
*уйлу нужна вся Украина целиком
Случайно зашел, почитал и понял, что вы не договариваете. Будет все так. Русские сначала нанесут ядерный удар, потом устроят голодомор, но это еще цветочки, самое страшное в конце. В той кимберлитовой воронке, которая останется на месте Украины они найдут алмазы и будут их добывать, добывать, добывать...
Не-не, не взять в контроль. А лишь разбомбить и вломиться. Дальше вот что делать? Ну въезжают они на танках такие, победители хреновы. Но их же будут резать по ночам просто, из танка не вылезешь. Будет земля под ногами гореть. Разве что строить концлагеря и туда всё население выжившее сгонять.
Вы можете представить себе СССР 2.0 или Российскую империю БЕЗ Украины? Цель *уйла: контроль над политикой и экономикой Украины по примеру контроля над Республикой Беларусь.
Я не могу представить себе конфигурации "СССР 2.0" или "Российская Империя" вот в ближайшие лет пятьдесят так точно. А с Украиной в составе так и все сто (уже приобретенную историческую память из нас украинцев раньше не выбьешь - это покруче бандеровцев, голодомора и УПА уже). То есть как к этому собирается прийти РФ из нынешнего текущего состояния A в описанное гипотетическое состояние B? То что я описал в прошлом комменте - очень реалистичное промежуточное состояние C в которое мы все вместе придём, если Россия будет пытаться продавливать силовой вариант. Да и не силовой у них уже тоже не выйдет, раньше надо было думать головкой хуйлу.
Вообще все эти попытки дважды войти в одну и ту же историческую реку, да ещё и такими методами выглядят глупо и смешно (если бы не было так грустно).
Как физически 125 миллионная Россия может взять под контроль 45 миллионную Украину?..
еще раз: шизофреник *уйло не мыслит логическими категориями А как Россия может обеспечить жизнедеятельность оккупированного Крыма в условиях блокады его Украиной? *уйлу нужна вся Украина - это неоспоримый факт
" Дальше двигаться колонной на Киев, когда противник полностью деморализован, дезорганизован и прибывает в растерянности. "
Во-первых, "противник" давно уже не пребывает в растерянности, совсем не деморализован, и уже не так дезорганизован. Во-вторых, после "танковой колонны на Киев" в Украине сразу появится пара миллионов партизан, а дороги уже заминированы там где надо. В-третьих, после новостей о парадном проходе танковых колонн в сторону Киева в России начнут взрываться объекты инфраструктуры и транспорт, в частности станции метро, а также акции возмездия будут проведены против россиянских чиновников любого уровня и военных как внутри, так и за пределами РФ. Ведь для всего этого не нужно долго и тщательно готовиться. Подготовленные люди на местах, взрывчатка тоже, просто ждут приказа. И если Адольфыч попрёт дальше, думаю приказ поступит.
Я вот кстати удивляюсь людям, которые не понимают и не допускают всего, что вы описали. У них, похоже, в подкорке до сих пор сидит хрестоматийный образ доброго наивного хитроватого и безобидного хохла. О том, что украинцы во все времена союза составляли непропорционально большую часть в армии, а значит - воевать таки способны - как-то все забыли. И этот же образ не дает им поверить в то, что брат-хохол физически способен организовать и совершить теракт против мирного поголовья "братской" страны. Наивность и беспечность, граничащие с идиотизмом.
Да да. Одессу от моря отрезать. Одесситы только Дом Профсоюзов отремонтировали.
бггг... Ну вот да, эта куркульская жилка в украинцах неистребима. Когда был самый разгар захватов в Харькове - кто-то на сходке гипотетически спросил - а мы ж рядом совсем, что если и у нас полезут СБУ захватывать? Толпа чуть ли не единогласно - ты ЧООО!.. средина 19 века, в прошлом году только отреставрировали! да мы этим уродам такой бл* захват покажем... И таки договорились с СБУшниками, чтоб они, есличо, сигнал подали к сбору на защиту памятника архитектуры. То есть на самих СБУшников, конечно, большинству было наплевать. Но вот здание... это да, его б мы защищали самоотверженно
Не знаю правда ли, но была инфа, что орки пригнали к границе искандеры.
ничто не напоминает так подготовку к вторжению, как блеф - угроза вторжения
Михаил Саакашвили тоже летом 2008 года кричал со всех трибун ООН И Европы - СПАСИТЕ!!! А ему в ответ - проявляйте сдержанность. Не поддавайтесь на провокации. Мы с вами.
ну украина и без всяких трибун может стать поперёк горла пуйлу. это ватники себя накачивают что за неделю до Киева дойдут... а как оно будет - посмотрим. Неужто вы думаете что у нас тут толстовцы собрались и когда покойный генерал Кульчицкий размышлял о перенесении войны на территорию РФ и взорванные поезда и отравленные колодцы - это он так журналистку впечатлить хотел? не открою военной тайны небось, если скажу что когда нам нечего будет терять, РФ магическим образом лишится инфраструктуры потребной для экспорта углеводородов. вот там и поглядим.
| | украина и без всяких трибун может стать поперёк горла | (Link) |
|
Соглашусь. Но какой ценой...
| From: | 2006nic@lj |
| Date: | November 4th, 2014 - 04:03 pm |
|---|
| | Re: украина и без всяких трибун может стать поперёк горл | (Link) |
|
а выбора нет *уйло не оставит Украину в покое пока не подохнет
| | Re: украина и без всяких трибун может стать поперёк горл | (Link) |
|
это может случиться раньше чем мы все думаем)) говорят что Маржери за пол часа до смерти ляпнул что-то вроде: - "я скорее поверю в то что трактор может сбить самолёт, чем в то что друг Владимир причастен к гибели малазийского боинга"
| | Re: украина и без всяких трибун может стать поперёк горл | (Link) |
|
фиговой ценой, не нравится мне такой вариант. у меня например дипломника уже убили рашисты в этой войне... что будет если они не успокоятся? жах...
Ситуационно сейчас подобные действи Путину на руку. Украина становится эталонным агрессором (хоть сейчас в палату мер и весов). Проводится "освободительная" война.
Пропить репутацию - раз плюнуть.
Так что лучше бы он этого не говорил.
именно поэтому это пока только разговоры... но до репутации ли будет когда москали будут бомбить Киев?
Я понимаю, конечно, что война. Но вот кто ее ведет, и к чему приведут диверсии против русского простого народа (ага, войну ведут жители Ростовской области, а не прикормленные режимом безумцы) все-таки лучше соображать. И да, если разозлить - можно получить и дикую утку. Телевизор вон вовсю старается. Хотите помочь?
ващет нас убивают. если для спасения моих сограждан нужно будет что-то взорвать в РФ, что по вашему я буду одобрять? смерть своих сограждан на одной чаше весов и смерть яростно голосящих за войну и поддерживающих преступный режим развязавший войну? и на вашем месте я бы сейчас разносил по форумам и блогам эту мысль - если у Украины не будет выхода, он переступит черту... вы нам террористов уже несколько месяцев засылаете и неужто думаете что Украина будет проявлять благородство до бесконечности? РФ пойдёт на обострение - и гибнуть начнут не только оплаченцы и "добровольцы". не бином ньютона
Пока никого не убивали я тихо интересовался проблемами с компьютерами. И обсуждал пути их решения. И голосовал (поскольку любимого кандидата против всех прикрыли) за КПРФ. Нет. Я вполне представлял себе, что дядя Зюга не торт. Хоть я и разделяю скорее левые взгляды (Зюганов их, скорее, не разделяет, как и вся "левая" политтусовочная верхушка - они за деление на "холопов" и "начальство").
Я не против того, чтобы прекратить убийства (равно как и посадки невиновных и прочее).
Если кто-то полагает, что диверсии приведут к сокращению жертв, - это его право так полагать. Я убежден в обратном. Не из благородства, а из наблюдаемых конфликтов.
Диверсии в случае конвенционной войны - способ изменить баланс сил с противником, подорвать сравнимые с собственными ресурсы. На данный момент ресурсы не сравнимы, и диверсионная война с моей точки зрения со стороны Украины бессмысленна. Чему и где учился генерал, который это предложил - я не знаю. Видимо он "специалист подобный флюсу".
То, чем занимается Кремль, - это провоцирование и снабжение вооруженного сепаратизма. Это не диверсии в прямом смысле этого слова. Более того. Я уверен, что Украина сама по себе для Кремля не более чем полигон. И цели преследуются внутриполитические. Впрочем у меня впечатление, что и Гитлер преследовал внутриполитические цели, а Европу захватил почти всю.
Хотите дать Кремлю побольше козырей? Вернут вам Януковича под прикрытием того, что-де "в Киеве власть захватили террористы". Как там Янукович "порядок" будет наводить - Путин скажет, что его не касается. Легитимный™.
А благородство - не благородство это при таком слое говна лишь слова. Не бином. Но составляющих в задаче много.
Хрен его знает - соответствуют мои предположения реальности или не совсем.
Если графы "Против всех нет", а выбирать не из кого, не лучше ли просто испортить бюллетень? Я вот так и делаю - всех вычеркиваю.
А диверсии на территории РФ, да, не выход. Одно дело, когда Украина, ставшая жертвой агрессора, ведет войну на свой территории, другое - диверсии в России, жертвами которых могут стать гражданские. Это может привести к уменьшению поддержки украинской стороны Западом, который диверсии и терракты осуждает.
Вам человек пытался объяснить, что пока не подошло к самому краю - диверсий не будет. Просто потому что цена слишком высока и да, мирных жертв не очень хочется. Но вот когда подойдет к краю и зайдет за край, то есть когда терять уже будет нечего - до одного места будет поддержка или не поддержка Запада. Понимаете - люди уже давно у вас, они там работают, живут, внимания к себе не привлекают. И вычислить их невозможно - это не чеченцы с дагестанцами, а многие даже и вовсе русские. Пока не подойдет к краю - они будут сидеть спокойно. Рассосется все, закончится - вернутся. Не рассосется - сделают то, ради чего приехали, спокойно и без сантиментов. Я вот лично такие методы не одобряю. Но если станет совсем всё плохо - даже такие методы пойму. Не одобрю, но пойму.
Испорченный не считается никак. Комми при всех их недостатках хотя бы активно делали вид, что борются за голоса. Порча бюллетеня не дает только вписать твой голос "за", голосование за кого-то другого снижает процент кого (не) надо.
По поводу диверсий: не только уменьшение поддержки Западом, но и новая возможность для пропаганды. Я, собственно, полагаю, что ради пропагандистского угара все в основном и затеяно.
Почему голосование за кого-то другого снижает процент кого не надо? Если меня не устраивает ни один из кандидатов и я порчу бюллетень, значит, моим бюллетенем уже не воспользуются, чтобы отметить в нем, кого "надо". На процент голосов, поданных за каждого из кандидатов, это никак не влияет. Если я голосую за кого-то любого другого, чтобы только не отдавать свой голос за Путина, на процент голосов, поданных за Путина, это не повлияет, равно, как и мой испорченный бюллетень. Это увеличит только количество голосов за того "другого". А ну как большинство решит проголосовать за того "другого" просто в знак протеста. И в итоге мы получаем президента Зюганова. Кстати, было в недавней истории похожее, если помните: когда в качестве альтернативы и коммунистам, и демократам, голосовали за ЛДПР. Некоторые мои знакомые тогда вообще "ради прикола" за них голосовали. И в итоге ЛДПР получила большинство голосов, одинаковое с "Выбором России", а коммунисты несколько отстали. И на президентских выборах Жириновский что-то много тогда набрал голосов тоже. Правда, в нынешней России все это фантастика. Хоть испортишь бюллетень, хоть проголосуешь за кого-то "альтернативного", победителем будет "тот, кто надо".
Потому что при подсчете процентов за кого не нужно недействительные уже отброшены.
По мнению закона вы просто неправильно заполнили. По скудоумию.
Ну это понятно, что бюллетень будет считаться недействительным и не будет учитываться при подсчете голосов. Но уж выбирать между Путиным, Зюгановым, Жириновским и кремлевскими марионетками Мироновым и Прохоровым, увольте.
Я и не призываю. Прекрасно понимаю ваше отвращение.
Сбросьте нефть до 10$ за баррель и войне конец
Зачем сбрасывать, ввести эмбарго на российскую продукцию и все дела. Но вообще сейчас все зависит от Украины, хватит у народа мужества с оружием в руках отстоять независимость. будет государство, просрут словами - не будет. Военная ситуация позволяет вполне выстоять в войне. Но только при введении военного положения. И хороший повод уничтожить пятую колонну.
А есть на что вводить эмбарго?)
У России нет выбора. Любое движение навстречу Европе или Украине будет названо "Путин слил". Доллар падает, цены растут. Народ пока безмолвствует, но уже недоволен.
Народ недоволен негодяями из США и Евросоюза. Что еще раз было показано в сегодняшнем КВН.
и что? В 1914 г. народ носил портреты царя-батюшки без всякого круглосуточного промывания мозгов с использованием Геббельс-ТВ. Прошло 4 года и тот же народ уничтожил царя и весь его выводок.
Какой народ? Император был расстрелян по-тихому, тайно, без суда и следствия. Расстрел семьи не признавался ещё много лет, официально об этом нигде никогда не объявлялось - вплоть до перестройки. Всё, что говорилось на Западе об убийстве жены и детей ленинские большевики уверенно отрицали. А сталинских уже и не спрашивали.
не император, а гражданин Романов и никто из "народа" его судьбой не озаботился поймите - чем быстрее *уйло повторит судьбу Никки, тем лучше для всего человечества
Путин не имеет ничего общего с династией Романовых. Судьбой "гражданина Романова", а особенно, его семьи были озабочены многие люди - другое дело, что он сам своей судьбой не сильно был озабочен, отдавшись в руки фатализму.
они оба: и Вова, и Никки уверенно ведут свои империи к гибели
Да народ, в массе своей, и не понял, что произошло в феврале 17-го, а уж о том, что есть какие-то большевики, и подавно не слышал до октября. Это в Питере и Москве были революции, а до глубинки, когда еще дошло! И "восставший народ" совершенно не рвался совершить самосуд над императорской фамилией. Их могли судить открыто, могли позволить эмигрировать, но, поскольку исход гражданской был еще не ясен, решили тайно уничтожить, чтобы царскую семью не освободили "белые" и не получили тем самым преимущество. А уж к июлю 1918-го простому народу не до судьбы бывшего императора и его семьи было, самим бы выжить.
| From: | ni_usa@lj |
| Date: | November 4th, 2014 - 09:53 pm |
|---|
| | I know just one thing | (Link) |
|
Я, как и миллионы людей в свободном мире, ненавижу Гитлера и его политических клонов вроде Путина. Я уверена, что отвратительный путинизм будет повсеместно отторгнут вместе с его апологетами (коим прийдется бежать - но -пусть задумаются уже сегодня - куда?). Take it easy folks. Путинский сатанизм вполне под контролем сил, которые многократно его превосходят. Этот прыщ будет раздавлен.
Что касается многострадальных украинских братьев и сестер: вы расплачиваетесь за беспечность. Не вы ли "выбрали" мерзавца Януковича (о котором было широко известно, что он мерзавец, преступник того же пошиба, что и Путин)? Ничего не проходит бесследно. Теперь расплачиваетесь.
| | Re: I know just one thing | (Link) |
|
Ну, мы это не 14 на 86 в РФ. Поэтому так говорить тоже нельзя. Я не знаю ни одного человека лично, который за зека голосовал. И потом, его ведь скинули.
| | Re: I know just one thing | (Link) |
|
Ну, донбасские-то, наверное, как раз за него и голосовали, большей частью. Свой ведь. Как проходят выборы в России, мне прекрасно известно. А как это было в Украине в 2010-м, представляю смутно. То, что Янукович - ставленник Путина, всем известно. А вот выбрали его или результаты были сфальсифицированы, вопрос, конечно, интересный. Правда, уже не актуальный.
Вопрос только один: как это перевести с дипломатического языка на русский? Я имею в виду фразу о том, что "цена будет возрастать". Что Москва будет игнорировать и продолжит дестабилизировать, сомневаться не приходится. А вот до каких пределов может возрасти цена, очень хотелось бы знать.
|
|