Журнал Андрея Мальгина - Диалога не будет
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:42 pm
[Link] |
Диалога не будет В связи с продолжающимся конфликтом вокруг Украины вновь отменена встреча форума представителей гражданских обществ ФРГ и РФ "Петербургский диалог". Решение принято по просьбе канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), сообщил сопредседатель форума Лотар де Мезьер (Lothar de Maizière) в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, которое будет опубликовано 21 ноября. Ведомство федерального канцлера обратилось с "настоятельной просьбой" отменить запланированное на следующую неделю заседание из-за "обострения политической ситуации", указал далее политик. "Эту просьбу мне пришлось удовлетворить, что я сделал неохотно", - приводит слова де Мезьера агентство dpa в четверг, 20 ноября.
ОТСЮДА
|
|
| |
Ищите погреб поглубже... Чем ближе, тем лучше.
И правильно. С бандитами разговаривать бесполезно. А Россия сейчас напоминает "человека с ружьём". Не совсем человека-скорее человечков,под руководством соловья-разбойника. Атаман такой. Свистит и управляет.С разбойником какие договорённости?
Да, "буржуи" на том завтраке в Брисбене явно договорились о чём-то.
никто не захотел отдать-делить завтрак с Пу.
что я сделал неохотно
Да надо думать, неохотно: в ГДРовские времена Меркель у этого де Мезье служила секретаршей ;-)
А де Мезьер был агентом штази ,за что и был отправлен в отставку в 1990 году
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/94785/2147587861) | | From: | giacint@lj |
| Date: | November 20th, 2014 - 02:12 pm |
|---|
| | Ударим экстремизьмом по идеологическому соплежуйству | (Link) |
|
Подробный обзор дележа территорий бандитскими группировками "ополченцев":"Напомним, еще зимой в Донецке появились разного рода "отряды охраны правопорядка", "добровольческие дружины" и т.п., которые заявили, что будут охранять город от вторжения "правосеков" и "бандеровцев". Единственное, где были замечены хорошо вооруженные представители этих отрядов и дружин, так это не на патрулировании улиц, а на точках сбора пожертвований. Уже тогда "точки" конкурировали друг с другом, заявляя, что на данной точке – самые что ни на есть настоящие защитники города, а на другой – жулики. Вечерний дележ собранных денег мог сопровождаться стрельбой, а утром обделенные выручкой рассказывали, что собиратели всю ночь кутили в ресторанах.
Начало было положено, и в дальнейшем денежный конфликт оброс спорами за место дислокации. Вооруженные формирования условно поделили города под себя. К лету сложилась ситуация, когда одну часть Донецка контролирует батальон "Оплот", другую – батальон "Восток", окраину "держат" казаки, а в Зугрэсе или Шахтерске вообще засели не подчиняющиеся никому кавказцы. Горловку, Макеевку и Енакиево отдали на откуп полевому командиру Игорю Безлеру ("Бесу"), Славянск – Игорю Гиркину (Стрелкову), Донецк остался под контролем командира "Оплота" Александра Захарченко, а также Александра Ходаковского, возглавлявшего батальон "Восток". Позже к ним присоединилась батальоны "Русская православная армия" и "Кальмиус", прибывшие боевики из Крыма, казаки.
Неладное дончане почуяли тогда, когда в эфире захваченного боевиками "ДНР" государственного телеканала в бегущей строке появилось сообщение о том, что, увидев в черте города работающий минометный расчет, необходимо позвонить по указанному телефону горячей линии. "Когда я впервые прочитал эту бегущую строку, то испытал смешанные чувства, – поделился дончанин Максим Сиренко. – Если в городе нет украинской армии и столь "любимых" боевиками "правосеков", то получается, что боевики объявили охоту на своих же? То есть крысы начали поедать сами себя. Ну да такое не раз уже случалось в истории человечества, когда люди не могли поделить деньги или власть. В итоге мы имеем постоянные автоматные перестрелки во дворах, пьяные драки между боевиками, а то и обстрелы друг друга из минометов. Как всегда, страдают мирные граждане, пока бандиты выясняют между собой отношения. Здравствуйте, девяностые годы!"
По информации источников, осенью по приказу кого-то из правящей верхушки так называемой "ДНР" все вооруженные формирования были передислоцированы из Донецка в сторону Шахтерска. Точнее, должны были быть передислоцированы. "Батальоны" устроили бунт, противостояние усилилось. Против "Оплота" выступают почти все остальные "батальоны", обвиняя "Оплот" в экспроприации власти в шахтерской столице. Посмотреть на ситуацию и проконтролировать ее прибыли даже представители спецслужб из России, однако их "инспекция" окончилась печально – по сообщениям источников, контролирующих ликвидировали. Произошло это несколько недель назад в Петровском районе Донецка."ОТСЮДАВ Луганской области боевики из "Градов" расстреляли многоэтажку:"Несколько снарядов попали в многоэтажный дом по ул.Донецкой, разрушив жилые квартиры. Три человека погибли на месте, еще четверо тяжело ранены. Среди раненых – двое детей возрастом 5 лет и 6 месяцев", – сообщил губернатор Луганской области Москаль. Он напомнил, что несколько недель назад село уже подвергалось артобстрелу. Тогда в результате попадания снарядов был разрушен один из корпусов школы.
"В Тошковке не дислоцируются подразделения украинских силовиков, обстреливать это село, да еще и с "Градов", нет никакого смысла. У меня нет слов, чтобы охарактеризовать этих нелюдей из "ЛНР", которые расстреливают мирное население", – подчеркнул губернатор."ОТСЮДА
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/94785/2147587861) | | From: | giacint@lj |
| Date: | November 20th, 2014 - 02:12 pm |
|---|
| | Ударим экстремизьмом -2 | (Link) |
|
Питерский живодер Алексей Мильчаков показал, чем стреляет в мирных жителей Авдеевки:"В Сети появились фото, на которых он показывает, чем обстреливают мирных жителей. Алексей Мильчаков – догхантер, который не стесняясь, размещал в интернете фото, показывая, как отрезает голову собаке. Неоднократно задерживался милицией."ОТСЮДАВ СНБО подтвердили информацию о том, что спецслужбы России ликвидируют главарей боевиков в Донбассе, которые не выполняют приказы из Москвы.""И действительно на почве распределения влияния, а также материальных ресурсов, которые есть на месте, между бандформированиями есть конфликты даже с перестрелками и убийствами".
Напомним, ранее в СНБО заявляли, что на территорию Украины, а именно в Донецкую область, прибыло спецподразделение Главного разведуправления генерального штаба ВС РФ под названием "Вымпел"."ОТСЮДАРоссийская Федерация стянула на украинскую границу радиолокационные станции и истребители""На границу с Украиной переброшены радиолокационные станции и истребители Миг-31, которые могут контролировать воздушное пространство над всей Луганской областью", – сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
Читайте также: Россия стягивает свои войска к Украине, часть – уже прорвалась в Луганскую область – СНБО По его словам, на аэродром Миллерово в Ростовской области передислоцировали авиационную часть, которая ранее базировалась в Перми.
Он отметил, что факт концентрации российских войск также подтвердили в НАТО."ОТСЮДАБоевики "ДНР" создали суды, которые будут приговаривать к "смертной казни""Под "юрисдикцию" так называемых военно-полевых судов попадают такие дела, как неподчинение приказу командира, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, уклонение от военной службы и дезертирство. При этом, как сообщается, обжаловать решение в кассационном порядке невозможно.
"Приговоры могут быть отменены или изменены лишь в порядке надзора. О каждом приговоре, присуждающем к смертной казни (расстрелу), военно-полевой суд немедленно направляет официальные сообщения "Председателю военного трибунала" "ДНР" и "Генпрокурору" в письменной форме, которые, в свою очередь, обязаны немедленно организовать проверку законности и обоснованности приговора. Если приговор будет признан незаконным, "Председатель Военного трибунала" или "Генпрокурор" "ДНР" должны опротестовать его в течение семи дней", – говорится в сообщении.
Напомним, боевики и без судов казнят жителей Донбасса. Так, в сентябре сообщалось, что преступники "ДНР" совершили жестокое убийство работника прокуратуры Донецкой области."ОТСЮДА
[голосом Лагутенко] Диааалога не будееет, диииалога неееааат!
(хриплым голосом) ша, заусенцы.. Кина не будет, можете расходиться.
Скетч - Ниинесто и Стуб на переговорах с Путиным. www . youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cnt0ZxYv_9s
Забор между россией и Европой становится все шире и выше. А надежды на то, что этот процесс можно будет как-то остановить (я уже и не говорю о повернуть вспять) становится все меньше и слабее.
Ну его в любом случае пришлось бы отменять в связи с отсутствием в РФ гражданского общества
Ого. Ангела решила полностью балласт сбросить, кажется.
Извиняюсь за оффтоп, но не увидел у Вас сегодня московской мега-новости о провокации в подъезде известной активистки и многодетной матери Екатерины Мальдон. Сегодня подъезд её съёмного жилья с ошибками на Украинском языке разрисовали, в т.ч. оставив символику нонча запрещённого в РФии Правого Сектора. Первыми из журналистов примчались НТВошки со своим зелёным микрофном. Ну и следователи, разумеется...
| | Берлинский дневник (У.Ширер) 1940 г | (Link) |
|
Прошлой ночью в Москве был заключен мир между Россией и Финляндией. Это очень тяжелый мир для Финляндии, и, по сообщению Би-би-си, в Хельсинки сегодня приспущены флаги. Берлин тем не менее доволен. По двум причинам: 1) это освобождает Россию от бремени войны, поэтому она сможет теперь поставлять рейху сырье, в котором он так остро нуждается; 2) это устраняет опасность для Германии вести войну на протяженном северном фронте, а значит, осуществлять его снабжение по морю и распылять военные силы, сосредоточенные сейчас на западе для решающего удара, который теперь можно начать в любой день. Думаю, что Норвегия и Швеция в конце концов поплатятся за отказ пропустить союзные войска через свою территорию на помощь Финляндии. Конечно, они оказались в неприятном положении. Браун фон Штумм из МИДа подтвердил сегодня, что Гитлер предупреждал Стокгольм и Осло, что, как только нога союзников вступит в Скандинавию, Германия немедленно вторгнется на север, чтобы отрезать их. Беда в том, что сто лет мирной жизни сделали скандинавов мягкотелыми сторонниками мира любой ценой. И у них не хватает смелости заглянуть в будущее. К тому времени, когда они решатся встать на чью-то сторону, будет уже слишком поздно, как это произошло с Польшей. Сандлер, министр иностранных дел Швеции, кажется, был единственным, кто правильно оценил ситуацию, и его вынудили уйти в отставку. Теперь Финляндия отдана на милость России. Впредь Советы могут под любым надуманным предлогом ее захватить, поскольку финны обязаны теперь уничтожить свои укрепления, как и чехи после Мюнхена. (Чехословакии удалось тогда продержаться пять с половиной месяцев.) Неужели настал такой исторический этап, когда ни одна малая нация не может чувствовать себя в безопасности, когда их существование зависит от милости диктаторов? Прошли те приятные времена девятнадцатого столетия, когда любая страна могла оставаться нейтральной и жить мирной жизнью, просто объявив об этом своем желании.
| | Re: Берлинский дневник (У.Ширер) 1940 г | (Link) |
|
какой слог! как же отличается от современных публикаций
с одной стороны понятно, что немцам не особо интересно разговариать "за крым наш", но с другой стороны есть и другое гражданское общество, которое не кормится у государства и имеет независимый взгляд. Наверное стоило разговаривать с ним, ака пятой колонной .. |
|