Журнал Андрея Мальгина - Сакральная Корсунь
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:58 pm
[Link] |
Сакральная Корсунь Фейсбук принес.
Политолог Ф.Крашенинников обратил внимание на настораживающий тезис Путина в послании:
И я тоже выскажусь про сакральную Корсунь.
«Древняя Корсунь, Херсонес имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы будем к этому относиться отныне и навсегда».
Во-первых, от прилагательного "сакральная" в таком контексте за километр воняет А.Г.Дугиным, кто читал - тот почувствовал.
Во-вторых, настораживает это вот "отныне и навсегда". Путин как бы признает, что раньше никакого такого почитания Сакральной Корсуни отнюдь не было (что истинная правда) и возвещает нам новую мистическую доктрину - с 4 декабря 2014 года и навсегда никем никогда не почитавшийся святыней город становится той самой святыней, при чем одной из важнейших (см. значение этой самой Храмовой горы в исламе и иудаизме). То есть Путин считает себя в праве провозглашать святыни и устанавливать им почитание!
Во-третьих, с такой извращенной логикой зайти можно очень далеко. Например, если город, где в былинной древности киевский князь Владимир якобы принял крещение (якобы - это как раз по поводу места, не факт что именно там) обязательно должен входить в состав Россиийской Федерации 21 века, то как эта самая РФ может существовать без, например, Константинополя - ведь не будь этого сакрального города, не было бы и православия на Руси, так ведь? Копаем глубже: храмовая гора - она, конечно, для мусульман и иудеев (которые традиционные религии в РФ, кстати) - но как РФ может существовать без Иерусалима и окрестностей, где Иисус Христос и Богородица, вместе с апостолами, все исходили своими ногами? Как может быть РФ без Иордана, ведь там крестился Иисус Христос, без какового события крещение Владимира в сакральной Корсуне не состоялось бы? Или вот - гора Синай. Ведь именно на ней был заключен Ветхий Завет между Яхве и его народом, а без Ветхого Завета не было бы и нового, не явился бы Христос и не крестился бы Владимир - так ведь?
Короче говоря, в 21 веке рассуждать в таких вот дугинских категориях - это к большой беде, вот что я хочу сказать.
ОТСЮДА
А это пишет Рустем Адагамов:
К Херсонесом-Корсунью как с духовным истоком, который имеет для русских сакральное значение, Путин сегодня, конечно, немало удивил. Черт его знает, кто ему пишет эти тексты. Город, основанный греками, где две тысячи лет (2000!) до его исчезновения жил кто угодно, кроме славян, в качестве сакрального истока и скрепы — это сильно, конечно. Вообще, знает ли сам Путин историю покорения Корсуни войском киевского князя Владимира? Когда он почти год осаждал чужой город, который ему вообще был не нужен, а потом сразу ушел из него. Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекрыв им воду. Как он, согласно известному «Житию Владимира особого состава» изнасиловал дочь корсунского князя у него и княгини на глазах, а потом убил их. Да и христианское крещение-то он принял в тех местах только возжелав дочь византийского императора, пригрозив тому в случае отказа походом на Константинополь. Бедная Анна, которую принудили выйти за язычника, насильника и убийцу, говорила матери: «Иду, как в полон, лучше бы мне здесь умереть». Ну, если вот такой исторический персонаж — сакральный исток духовности для русских — то, что тогда для них злодейство?
ОТСЮДА
|
|
| |
| | "надвигается нечто ужасное" | (Link) |
|
Расползаются известия, Размножает их печать, Будто Путин, злая бестия, Хочет кнопочку нажать.
Репетируют всей Думою, Где им прятаться тогда... Зря пугают - я так думаю: Отвлекают от стыда.
| | Re: "надвигается нечто ужасное" | (Link) |
|
Конечно, хотели делали бы тихо и ползли бы на кладбище как в совке учили.
Да, половой орган бабушки.
Как чекистов послушаю, так сразу на воспоминания тянет. Из детства. Изобрели новый парашют. Надо бы испытать. Все ссут. Нашли бича(бомжа по-современному). Мужик, хочешь выпить, пожрать, с блядями покувыркаться ? А что делать надо ? Этот мешок - парашют. Мы тебе его одеваем, поднимаем на самолете в небо, выбрасываем, ты, вот за это кольцо дергаешь, парашют раскрывается и ты приземляешься. Подгоняем автобус с блядями и везём в кабак. Мужик согласился. Жрать и ебаться, ой как хочется. Вытолкали бедолагу из самолета. Летит, за кольцо дергает, а парашют не раскрывается. "Вот суки" - думает мужик, "с парашютом все таки наебали, посмотрим как с блядями и кабаком будет." Так и вся Россия-матушка с "русским миром". Последовательность, правда, другая, с блядями и кабаком не наебали, чтобы русские «дурачки» с крючка не сорвались и прыгнули. Кто не помнит “жирные нулевые” - машины, квартиры, дачи, Турции с Египтами, шмотки, сплошной блуд и воровство. Летит Россия–матушка, дёргает за кольцо, а парашют не раскрывается (не наступает русский мир). “Блять”, думает болезная, “опять чекисты, суки, с русским миром наебали. Посмотрим, что со стабильностью и скрепами, блять, духовными." Р.S. Походу чекисты новый парашют смастрячили - раскрывается при ударе о землю. Во как, а мы и не знали.
Актуально... спасибо за анекдот)).
все беды от малообразованности..
А помните:
Он там черт чумной Херсонес копал И на полный срок в лагеря попал ...
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/80055/2147528861) | | | А имя Гоголь Вы тоже не помните? | (Link) |
|
А первый зэка, он с Севастополя, Он там, черт чудной, Херсонес копал, Он копал, чумак, что ни попадя И на полный срок в лагеря попал. И жену его, и сынка его, И старуху мать, чтоб молчала, блядь! Чтобы знали все, что закаяно Нашу родину сподниза копать!
| | Re: А имя Гоголь Вы тоже не помните? | (Link) |
|
Спасибо, за Галича)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/80055/2147528861) | | | Re: А имя Гоголь Вы тоже не помните? | (Link) |
|
Anytime!
А над Окой летят гуси-лебеди, А за Окой свистит коростель, А тут по наледи курвы-нелюди Двух зэка ведут на расстрел!
А первый зэка, он с Севастополя, Он там, чёрт чудной, Херсонес копал, Он копал, чумак, что ни попадя, И на полный срок в лагеря попал. И жену его, и сынка его, И старуху мать, чтоб молчала, блядь! Чтобы знали все, что закаяно Нашу родину сподниза копать! (Простите за долгую цитату: уж очень песня хороша)
А разве он когда-то был другим?
Сейчас стал открыто нести, ахинею непонятную, такие веруны махом с катушек слетают
А раньше говорил четко и понятно и ахинею не нес?
Нёс, только сейчас она религиозно-мистическая
Но осталась такой же гэбэшной.
Да оно уже 15 лет несётся...
В Корсуни крестился КИЕВСКИЙ князь Володимир.
Киев - мать городов РУССКИХ. Помните школьную программу? Вот и все остальные (в отличие от Вас, я думаю) только ее и помнят, а там так написано. Так что все логично в пачке с ватой.
Мне ли это не помнить? Помню, конечно, что все мы из Киева вышли. Только вот теперь вопрос: Киев может на нас и на наши территории претендовать, как прародитель всего, или мы можем претендовать на Киев?
О чем и говорю я:( Понятно, что Вы в курсе...
Претендовать вы, конечно можете, но Крым придётся отдать
Путен его сакрализовал, святыней объявил, а вы - отдать? Это националпредательство!
| | Киев - мать городов РУССКИХ | (Link) |
|
Неее... ))) Отныне, мать городов русских - Херсонес. А Вещего Олега - хохлам оставили. ))))) На развод, поди.
А почему Киев именно мать?
Ну так риторика такая - мать и все тут.
Ну что с них взять, гейропа
Говорят - царь ненастоящий! (с)
и кто папа был - другой важный вопрос.
Папой был Великий Новгород.
Да вы чего? Эт ж ещё в школе проходят. Папа Новгород, во главе с князем Олегом, завалился к тёлочке Киеву и взял её силой. Олег же, радуясь этому, брякнул: будет это мать городам русским! А через девять месяцев у них родилась Киевская Русь. Хотя, думаю, что раньше. Ребёночек родился явно недоношенным.
ЛОЛ. Вот вам еще до кучи.
Originally posted by eu_shestakov at Резюме Спокойно и с достоинством бесноваться - вот чему можно поучиться у Путина.
"Дорогие друзья! Наше собственное орловское и ахалтекинское мясо заменит нам американских коров, которых станет трудно выращивать в радиоактивных руинах. Не хочу специально пугать кого-то, но я не выспался сегодня и не собираюсь делать этого впредь. За обрушением нашей валюты Америкой стоит Англия, вечная цель которой - немецкими руками натравить Францию на Россию. Мы ценим дружбу с Украиной, предавшей наш союз, это братский нам народ, и не будем молча смотреть, как он пялится на Запад, который пялит его и нас. Князь Владимир крестился на земле Крыма, здесь покоятся мощи его бровей, отстоим их, каждый русский обязан хоть раз в жизни за что-нибудь умереть. Если не в бою, так хоть с голоду. Которого не будет, потому что ракеты летят быстрей, чем звучат команды, потому что лучше умереть во сне, чем жить на коленях гея".
Перевод греческого слова "метрополия" - мать городов, то есть колоний.
Просто калька с греческого μητρόπολις (mētrópolis, материнский город)
А для пропагандонов это не важно: перевернут, как им надо. Пожалуй, это единственное достижение кремляди, зато значимое и определяющее жизнь страны.
| | "Определяющее жизнь страны" | (Link) |
|
Это да! Или её кончину, что тоже вполне возможно.
Сакральная жертва, сакральный Крым... продолжите ряд.
Сакральная жертва жеж. Забыли?
Сакральный орган дедушки в сакральном лоне бабушки! Ой, что это за геронтофилия пошла...
| From: | agacir@lj |
| Date: | December 10th, 2014 - 06:03 pm |
|---|
| | сакральное совпадение это поле чудес) | (Link) |
|
 Алиса, Буратино и Базилио пробираются к Полю Чудес мимо знаменитого Сигнального колокола в Херсонесе. Само Поле Чудес снимали там же, неподалёку. На территории развалин древнего Херсонеса Таврического 
Аааа, так это, оказывается, был крестовый поход... Мы-то, дураки, не поняли. Пойдем спасать место крещения Владимира, а по дороге, заодно, так сказать, и крест водрузим на Святой Софии, фигли нам.
| | оказывается, был крестовый поход... | (Link) |
|
Эти - крестоносцы - со своими крестовыми походами не очень хорошо кончили. Янычары были аж возле Вены, Будапешт, Белград, Родос, Кипр, Крит 200 летпод турками. Началась вся фигня с крестовых походов.
| | Re: оказывается, был крестовый поход... | (Link) |
|
Естественно. Зато сколько было пылу и благочестия (а также грабежа и прочего по знаменами Христа). Если начали объявлять завоевание "сакральных" земель, то все, дело настолько дрянь, что и словами не описать:(
Резюме послания: накрываемся саваном и тихонько ползем в сторону кладбища
Это вообще-то и не Путин совсем, Путин бы такого не сказал.
выскажу сакральную мысль, что-то затуманилось на просторах необъятной.
Может не стоит выискивать суть в пустословии вовки? Надо было толкнуть часовую речь - толкнул. Суть т.н. "послания" не важна.
"Что говорить, когда нечего говорить?" Так (говорят) обменивается мыслями толпа статистов в театре. Но был (говорят) случай, когда статистов не было, пригласили пожарную команду - и они проскандировали эту фразу не вразбивку, а в такт...
А это остаточное ожидание от госконторы хоть какой-то осмысленной деятельности. Остатки совковости.
Или стокгольский синдром. Вот-вот бандит станет хорошим, и тогда меня не изнасилуют. И не надо будет биться.
Рустем Адагамов 42 мин. · Прага · отредактировано · К Херсонесом-Корсунью как с духовным истоком, который имеет для русских сакральное значение, Путин сегодня, конечно, немало удивил. Черт его знает, кто ему пишет эти тексты. Город, основанный греками, где две тысячи лет (2000!) до его исчезновения жил кто угодно, кроме славян, в качестве сакрального истока и скрепы — это сильно, конечно. Вообще, знает ли сам Путин историю покорения Корсуни войском киевского князя Владимира? Когда он почти год осаждал чужой город, который ему вообще был не нужен, а потом сразу ушел из него. Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекрыв им воду. Как он, согласно известному «Житию Владимира особого состава» изнасиловал дочь корсунского князя у него и княгини на глазах, а потом убил их. Да и христианское крещение-то он принял в тех местах только возжелав дочь византийского императора, пригрозив тому в случае отказа походом на Константинополь. Бедная Анна, которую принудили выйти за язычника, насильника и убийцу, говорила матери: «Иду, как в полон, лучше бы мне здесь умереть». Ну, если вот такой исторический персонаж — сакральный исток духовности для русских — то, что тогда для них злодейство? https://www.facebook.com/adagamov?fref=ts
| | Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекрыв и | (Link) |
|
<Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекрыв им воду> А говорят, нельзя два раза войти в одну и ту же воду. Как там с уровнем воды в севастопольском водохранилище?
| From: | kuzh@lj |
| Date: | December 4th, 2014 - 12:54 pm |
|---|
| | Re: Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекры | (Link) |
|
Есть керченская переправа, ее не перекрыли.
| | Re: Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекры | (Link) |
|
*простодушно* Вы намекаете, что можно пить морскую воду?
| From: | kuzh@lj |
| Date: | December 4th, 2014 - 01:04 pm |
|---|
| | Re: Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекры | (Link) |
|
*раздраженно* Нет я намекаю, что нафиг мне такие сограждане, которых еще и поить надо, а не только кормить
| | Re: Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекры | (Link) |
|
*пожимая плечами* Мне тоже было комфортней, когда они пили днепровскую водичку и харьковский кефир
| | Re: Как он уморил осажденных жителей Херсонеса, перекры | (Link) |
|
"Как там с уровнем воды в севастопольском водохранилище?"
))) Картина маслом: Порошенко освобождает Крым и насилует дочерей Аксенова, Чалого и компании у них на глазах! КРОВИ БОГУ КРОВИ!
В сцене нет Кровавого Пастора, непорядок.
Да, это надо перенести в основной пост.
мне тоже этот мини-экскурс в историю от Адагамова показался интересным)
место где принял крещение Владимир красно солнышко, Великий князь Киевский - безусловно сакральное для Киевской власти, правильно путин напомнил, а то как-то подзабыли кое-кто в залесской земле! Хорошо ему кто-то вписал из спичрайтов ...
| | Здравствуй, Шизофрения! | (Link) |
|
Конечно, Крым - место где приняла крещение древняя Киевская Хунта, святое место для россиян.
Отныне и навеки.
| | Re: Здравствуй, Шизофрения! | (Link) |
|
она еще потом распалась из-за внутренних усобиц а остальное кочевники завоевали ...
| | Re: Здравствуй, Шизофрения! | (Link) |
|
Стопудово!!! В мемориз!!!
На заседании ООН: Представитель Украины: "Хотел бы обратить внимание на один исторический факт – когда Киевский князь Владимир пошел купаться в Днепре, русские украли его меч". Представитель России: "Я возражаю, тогда и России еще не было". Представитель Украины: "Да! Я как раз об этом..."
А может Он хочет повторить крещение в сакральноьм месте, князь Владимир - пу Владимир.
Со SlonRu ---- Картина мира Владимира Путина ... Итак, резюме: автор послания живет в мире, где главной ценностью является суверенитет. Мир этот не меняется вообще, а попытки как-то его изменить – это всегда действие внешней недоброй воли. И, называя вещи своими именами, речь о суверенитете самого автора послания. Он равен государству и вечен.
Процветут или нет в этом вымышленном мире труд, творчество и собственность, вопрос открытый. Зато наличие у суверена ресурсов и возможностей для перекраивания реальности в соответствии с собственной картиной мира – вообще не вопрос.
Постскриптум. Явная тяга президента к трудам российских философов вкупе с пониманием того, какими возможностями он обладает, заставила вздрогнуть, когда в послании прозвучало: «Все мы хотим одного – блага России. И отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнерстве и равноправном диалоге».
Философия общего дела – учение Николая Федорова, русского космиста (это теперь модно). Главная его идея – физическое преодоление смерти и обеспечение воскресения мертвых. Воскресить всех, кто умер, по Федорову, – «долг сынов перед отцами».
Путин В.В. вполне мог бы объявить воскресение мертвых очередным национальным проектом и бросить на это благое дело все ресурсы страны. Но, кажется, пока обошлось. ----
| | когда воняет питерской шпаной | (Link) |
|
От слова "сакральная" воняет скорее питерской неграмотной шпаной, которой нравятся "ученые" слова, смысла которых эта шпана не понимает, но употребление этих слов повышает самооценку в кругу охранников - вона барин какой у нас умный!
| | Re: когда воняет питерской шпаной | (Link) |
|
Подозреваю, что это скорее дух Проханова) Не подрабатывает ли он летописцем этих глав у Путина, уж больно его стиль и уклон в эти былины)
Надо же, как я угадала:))))))
| | План развала Украины | (Link) |
|
| | Re: План развала Украины | (Link) |
|
Пздц, зачем вы эту х@йню распространяете?
| | Re: План развала Украины | (Link) |
|
Врага и его планы надо знать.
| | Re: План развала Украины | (Link) |
|
Вы путаете планы с влажными мечтами ватников, пересмотревших зомбоящик!
Всё возьмём! И Стамбул-Константинополь и Синай. Обама - Маруся, планета будет наша! )))
Я волнуюсь, что с Аляской предполагается делать. А с Калифорнией?
А что им стоит перенести Иерусалим куда-нибудь в Сибирь. Я уже читала на полном серьезе. что Христос оказывается где-то в Сибири проходил искушения. Это было бы, конечно, самым безобидным путинским сумасшествием
А как вам теория что у Абрама было не два сына,- Каин и Авель, а еще третий-Авось, и он сызмальства ушел от родителей жить на Русь?
Плодовит Абрам, плодовит.
опрос у Навального)) 
спеклись однако) ну хотя бы по-честному
именно после этой цитаты я выключил телевизор, дальше слушать смысла небыло
Термин САКРАЛЬНОЕ не столько Дугинский ,сколько Прохановский ! Ожидаемым были реакции аудитории,особенно таких персонажей, как Яровая,Железняк, Аксёнов и др. преданнейшие сторонники Путина (кивали и хлопали дольше других!)
Не стоит, КМК, придавать такое большое значение этому словесному потоку. Так, дрын-дрын, для внутреннего пользования, набор красивых слов. Но Дугина перечитал, да.
А чё никто не напомнил, что главное капище Артемиды в античном мире находится на территории современного Севастополя - на мысе Фиолент. Чё троянский эпос в тех местах происходит. («Ифигения в Тавриде»,Еврипид 414 г.д.н.э.) Так выходит, что еще и Парфеноннаш, Афиннаш!
(Вот правильно понял посыл из телевизора маленький мальчик из России, разглядывая развалины в болгарском Созополе: "Папа, значит, и здесь древнерусские камни!?")
| | «Ифигения в Тавриде» | (Link) |
|
И офигения в России.
Ничего удивительного тут нет. Надо же куда-то ездить патриарху РПЦ, раз теперь ему заказана дорога в Киев.
На самом-то деле, важно не то, что говорит Путин - а то, кто и как говорит с ПутинымМного ли нынче интереса к тому, что говорил, напр., Саддам Хуссейн перед Второй Иракской?
---отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела---
как будет "общее дело" по-итальянски? "Сosa nostra"?
То, что Путин говорит, не имеет особого значения.
Я тоже, послушав немного его речь, сегодня пришла к такому выводу. Вчера я её боялась, реально, был страх какой-то, боялась, что заявит, что теперь весь мир против нас, но мы будем стоять в этой борьбе насмерть - е ещё чего-то такого в шизофренично-суицидальном роде. А оказалось всё полной ерундой, мыльный пузырь лопнул! Нет никакого смысла в его речи - он оторван от реальности, речь оторвана от реальности, пустые слова, не имеющие никакого отношения к реальности. В то время как реальность только одна - у нас за окном. А за окном - разруха. ... И кстати, повеселило, что он заявил, что Россия будет бороться за свою свободу и независимость. Чья именно мы сейчас колония - товарищ не уточнил.)))
Точно. Эзотерической вонью за километр пасет. Мистик и эзотерик, как и большинство ебанутых вождей XX века.
Мистика к настоящей эзотерике не имеет никакого отношения. Эзотерика - это знания о Законах Вселенной ( то есть, современным языком, физика). А мистика - это набор страшилок для тех, кто эти законы не знает и боится узнать. Смешивать их никак нельзя. У них разные векторы.
О, вот и доморощенные специалисты подтянулись.
Мы с вами не знакомы. И у вас нет никакого права мне хамить. Тем более, что вы претендуете на некую интеллигентность. Интеллигентность предполагает хорошие манеры и воспитанность. Видимо, не в вашем случае.
Корсунь — посёлок городского типа в Енакиевском городском совете Донецкой области.
Очень скоро, судя по всему, начнется первый русско-православный крестовый поход.
А тем, кто посетит Херсонес с паломничеством, будут присуждать особое звание, пободно хадже тем, кто дошел до Мекки.
С такими темпами, православие скоро обгонит ислам по числу экстримистских банд, аоююдих против всего остального мира.
Уже идет полным ходом. Русская Православная Армия же, одна из бандитских группировок на Донбассе.
Боюсь, что это всего лишь разминка. Пройдет совсем немного времени и на вооружении россии будет своя собственная православная Аль-Кайда. Все идет именно к этому.
Вот с Иерусалимом пусть оставит - он нам и самим пригодится
ну вот, православных уважил, а мусульманам и иудеям что? ни Мекки, ни Иерусалима не обломится? нечестно(
Господи, ну почему не Мачу Пикчу???
Крым-то мы скрали - но Это - сакрально!
Карл Бильд It was in ancient Greek city of Chersonesus that Viking Prince Valdemar of Kiev was baptised. Thin basis for Moscow claims on Crimea. Херсонес был древнегреческим городом, когда викинг князь Владимир был там крещен. Слабое основание для претензий Москвы на Крым. https://twitter.com/carlbildt/status/540473708100726784
Торжествующее мракобесие в припадке шовинистическо-милитаристской истерики
Когда над Россией восходит Жопа, народ ударяется в мистику и на свет вылезают Чумаки и Матери Мира.
Видимо, Великий Пу решил загодя занять вакантное место.
Товарищ Путин -великий историк для фанерного пипла и ватной ширнармассы, которые всё схавают. Для образованной публики, высеры путинской банды знатоков гэбэшно-православной мифологии -это глумление над историей России. Но кто ему пишет эти тексты? Кто его выставляет на смех уважаемой публики?
путин... распутин... корсунь... малая земля...
| | Путин призывает к сепаратизму | (Link) |
|
Нельзя не заметить в выступлении Путина призывов к сепаратизму и передачи Крыма стране-члену НАТО, а именно Греции. Если территориальные споры в Европе теперь решаются исходя из принципов "сакральности", то совершенно очевидно, что Херсонес - это греческое поселение, и поэтому на него имеет право именно Греция, а не Россия. Таким образом, выступление Путина - это уголовное преступление, призыв к сепаратизму и отторжению части российской территории в пользу блока НАТО. Видимо, Путин готовит себе пути отхода
Ничего.. В следующий раз мы узнаем, что Вуду это самое что ни на есть русское сакральное..
Похоже на нацистский проект "Анненербе" или как правильно? Тоже что-то искали сакральное, арийское.
| | Крещение князя Владимира. | (Link) |
|
Историки давно уж оборались: кн. Владимир крестился ПОД КИЕВОМ В СЕЛЕ ВАСИЛЬЕВЕ. Но это"великая тайна". Вслух теперь говорить низззя! А пургу про Херсонес нести очень даже можно. Ведь Вофка так сказал.
| | Прикольно, голодные москвичи быстро | (Link) |
|
вправят мозги майору-завклубу
На смену русской весне 2014 грядет голодная весна 2015
И все абсолютно рукотворное
Мда... Коммуняки переписывали историю, конечно, как хотели, но они все-таки не делали из нее некое единственное основание для своих действий сегодняшнего дня. Не пользовали ее, сердешную, совсем уж в хвост и гриву.
Скажем, во время Великой Отечественной воевали с немцами, потому что Германия напала на СССР и всё такое, а не потому, что когда-то в русских царях немецкая кровь текла...
| | корсуни отключили воду | (Link) |
|
Европе - газ. теперь всё понятно
Т. н. православные (ибо сейчас уже и не разберёшь, кто действительно православный, а кто скатывается в какое-то сектантство) ещё в марте говорили: "Крым наш - потому что это святая земля, там наши храмы, там наши святые места, там какие-то святые пещеры" (извините, я не в курсе всего этого, что там в Крыму, но так понимаю, что он был популярным паломническим направлением). Я тогда с самого начала говорила всем своим знакомым с подобными речами: "ну что, может тогда Константинополь пойдём освобождать от иноверцев, как Екатерина планировала - так что даже в свете этих задумок так внука назвала. Или самое святое для православного человека место на земле - Иерусалим - пойдём к себе присоединять, раз уж такое сакральное место духовно тоже наше? Как-то все люди после такой отповеди задумывались, и потом уже помалкивали. И как же глупо и нелепо, что сейчас с такими же дикими аргументами выступает кто? Первое лицо государства! Одним словом - канатчикова дача...
"Путин считает себя в праве провозглашать святыни" Ну собственно на этом и произошел раскол Вост. и Зап Церквей. На Востоке царь выше патриарха, на Западе власть папы выше власти любого светского правителя. По преданию в 860г в Херсонесе крестился с дружиной киевский князь Аскольд. Киев стал 61 митрополией и этот факт официально зафиксирован, приход варягов отбросил Русь на 128 лет снова в язычество, подробнее http://andreistp.livejournal.com/1402207.html http://andreistp.livejournal.com/1402707.html
Аскольд и Дир были тоже варягами, кэп. Подчинёнными Рюрика. Более того, они, как и Олег позже, пришли с севера и просто заняли Киев.
Прошёл по ссылкам и почитал... О происхождении Аскольда и Дира у вас не сказано вообще ничего. Хотя тот факт, что они так же являлись варягами, служивыми Рюрика (не родственниками, и даже не князьями до момента захвата власти в Киеве) пришли оттуда же, откуда и Олег, многое объясняет.
Муж подруги, очень богатый, за ужином похвалился, что мол, создали партию, немного спонсировали её, входят такие-то (помню Миронова артиста и Дугина). Через год спрашиваю - Ну, как там Ваша партия? Ответ: - мы давно оттуда вышли, полный маразм. То есть бизнесмену давно стало ясно с той партией и той компанией.
Самое занятное в этом пассаже то, что 9 из 10 россиян уверены, что сакральный Херсонес - это нынешний Херсон, который, следовательно, нам ещё брать и брать...
| From: | b0ltus@lj |
| Date: | December 5th, 2014 - 12:28 am |
|---|
| | К Херсонесaм-Корсунью | (Link) |
|
В самую душу народу насакрал, век не откашляться.
Дальше только ядерная война. Путин всех уничтожит.
Такой академический троллинг от интеллигента.
Красава! Владимир позор для Киевской Руси. Дважды устанавливал новый пантеон богов, загнал мечом в христианство. По поступкам , явно не придерживался вообще никакой религии. По моему и всю историю до рюриковичей он загубил.
|
|