Журнал Андрея Мальгина - Интервью с вербовщиком террористов для Донбасса
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:12 pm
[Link] |
Интервью с вербовщиком террористов для Донбасса Потрясающе откровенное интервью главы фонда свердловских ветеранов спецназа, координирующего отправку ветеранов боевых действий на Донбасс. Например, он подтверждает, что им во время боевых действий выплачивается денежное вознаграждение, и даже называет суммы. Или вот: "Грузим ребят в машины с гуманитарной помощью и отправляем". Надо бы этого ценного свидетеля пригласить выступить на Совете безопасности ООН. Сразу после Чуркина.
Свердловчане едут воевать на Украину и гибнут во время боевых действий – это уже факт. В августе, напомним, на юго-востоке Украины погиб контрактник из Новоуральска Алексей Засов, которого российский президент недавно наградил орденом Мужества посмертно.
15 октября сразу два уральца – Василий Жуков из свердловского посёлка Белокаменный и 37-летний уроженец посёлка Новоуткинска Геннадий Королёв – погибли после попадания фугасного снаряда украинского танка. Ещё один участник того боя – свадебный фотограф Михаил Лаптев из Камышлова – лишился ноги.
30 октября у донецкого аэропорта застрелили бывшего екатеринбургского полицейского Павла Буланова и почти полтора месяца родственники не могли забрать его тело с украинской территории.
14 декабря в Екатеринбурге торжественно награждали уральских добровольцев, которые отличились в боях на Украине и вернулись домой живыми и здоровыми.
Мы нашли человека, который организовал это награждение. Он же, как сам утверждает (а также со слов некоторых родственников погибших там ребят), помогает в отправке на гражданскую войну свердловских мужчин.
Кто он? Зачем этим занимается? И правда ли, что добровольцы получают на войне большие деньги? Ответы – в эксклюзивном интервью главы свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова.
– Почему возглавляете фонд ветеранов спецназа? Какими вопросами занимаетесь?
– В 1993 году я командовал сводным отрядом Свердловской области при штурме Белого дома в Москве. По указанию Бориса Ельцина участвовал в пресечении "красно-коричневого" путча. В 1994 году казаки избрали меня атаманом исетского линейного казачьего войска. В 1998 году я стал руководителем областного фонда ветеранов спецназа. С 2000 года – на пенсии.
В работе фонда участвуют около 1 500 человек со всего Урала. Занимаемся военно-патриотическим воспитанием, социально-экономической реабилитацией ветеранов боевых действий. Правда, сейчас, учитывая ситуацию в стране, не до общественной деятельности. Помогаем с отправкой добровольцев на Украину.
– Когда начали оказывать помощь в отправке уральцев на войну?
– После Майдана, ещё до присоединения Крыма. Мне тогда ветераны сами позвонили: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка – если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым. Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска – ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали. В Крыму у меня много родственников и друзей.
Когда добрались до Керчи, я всё организовал – передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали "вежливыми людьми" (так стали называть вооружённых людей в форме, похожей на российскую, и без опознавательных знаков, они присутствовали в Крыму до официального присоединения к России. – прим. автора). Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. Получили огромное удовлетворение. Кто-то за адреналином ездил, кто-то – просто, чтобы не скучать. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк.

– Как отбираются добровольцы?
– Приходят к нам в фонд люди, пишут заявление на моё имя: "Прошу оказать поддержку в направлении меня для оказания помощи борющемуся народу Новороссии". Вместе с заявлением человек заполняет анкету с данными – кто он, откуда, где служил, какой боевой опыт. Если он член фонда, то такая анкета уже есть в нашей базе. После рассмотрения заявки проводим собеседование. Если человек нам подходит по боевым качествам, я включаю его в состав группы на отправку. Всем таким людям выдаём "путёвку добровольца". Именно добровольца, а не ополченца. Это официальная бумага с печатью фонда, чтобы нам не привязали потом наёмничество.
– Кто едет на Украину?
– Самые разные люди. Ребята от 35 до 55 лет – самый матёрый возраст. Младше тоже есть. С июня я отправил шесть групп по 15-30 человек в Донецк и две группы по 30 человек в Луганск. Есть и обеспеченные, которые сами могут экипироваться. Были совсем никудышные. Некоторые даже в армии не служили. Бывали даже такие: "Возьмите меня – я наркоман, там хоть с иглы спрыгну в стрессовом состоянии". Отправляю не только я – ещё этим занимаются организации афганцев, чеченцев. Объёмы мы друг другу не раскрываем, но созваниваемся иногда, чтобы кто-то отбракованный, за судимости например, по объективным причинам через других не уехал воевать. Но полностью перекрыть поток уезжающих добровольцев, конечно, нельзя: граница открыта.

– Говорят, туда организованно отправляют охранников ЧОПов, это так?
– Первый раз слышу об этом. Но не исключаю, что они могут туда ехать – с государством они никак не связаны, статус добровольца им обеспечен. Но, конечно, квалификации у них мало – пройти отбор смогут не все. Там нужны ребята с боевым опытом.
– А действующим военным, МЧСникам, полицейским во время отпуска можно уехать?
– Российское законодательство это не запрещает. Если есть прямой запрет в части – то нельзя. Если нет – то могут поехать. Голод в профессионалах там большой. Но вы сами понимаете, что у государства всё продумано – если кто-то "залетит" там, он задолго до этого будет уже уволен и возможно им даже заранее написан рапорт. Я так думаю (смеется).
– Вы как-то разделяете профессионалов и никудышных? Или они в одной команде?
– Я сразу отделил мух от котлет: спецназ и элита едет в Донецк. Казачество и новички, без боевого опыта – в Луганск.

– Сколько стоит собрать одного добровольца?
– В среднем боец с экипировкой и зарплатой, которую я всё-таки предполагаю в будущем, обходится в тысяч 350 в месяц. Это цена спецназовца – один бронежилет стоит 70 тысяч рублей, бинокль ночного видения – 1 500 долларов. А там ещё зимняя одежда, обувь, провиант, лекарства. Это даже ещё экономно.
– Сколько могла бы составить зарплата из этой суммы?
– Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла.
– А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите.
– Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают – глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены (хлопает по карману).
– Кто всё это оплачивает?
– Помощь, во всём кроме зарплаты нам оказывают волонтёры и общественники. Они находят средства и формируют КамАЗы с гуманитарной помощью, находят желающих помочь в экипировке бойцов. У нас нет официального счёта для помощи добровольцам. Поэтому мы работаем часто по такой схеме: привозим спонсорам счёт и после оплаты получаем доверенность на товар, чтобы его забрать. Бывает так, что появляются у кого-то 100 000 рублей, мне звонят: "Давай съездим, купим на них что-то". Берём с собой человек восемь добровольцев, и они под себя всё выбирают.
– Оружие так же покупаете?
– Нет, оружие мы им не покупаем. А как его здесь купить? Это всё дело принимающей стороны. Приехал, расписался, получил. Обратно поехал – сдал. Там с этим строго.
– Наше государство вас спонсирует?
– Пока никак не помогает. В июне я написал письмо полпреду президента в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, где чётко расписал, что необходимо создать общественную организацию по поддержке добровольческого движения в Донбассе. Официально. Это позволило бы открыть счёт, который коммерсанты могли бы пополнять переводами. Мы бы наладили официальные отношения с нашими добровольцами – заключали контракты. Не для того, чтобы воевать, а для оказания гуманитарной помощи (смеется). Закон как столб – перешагнуть нельзя, а обойти можно. Организация бы официально занималась отбором кандидатов на гуманитарную службу. Нужен свой учебный центр, где можно было бы натаскать людей и по ходу обучения определить человеку воинскую специальность.

– А как добровольцы добираются до места службы?
– В первый раз они ехали под видом Красного креста. Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и поставили боевые задачи. Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем. Едут в среднем на месяц. Некоторые в отпуск, некоторые, вероятно, заработать. Я их прошу не говорить мне, сколько они получают, – меня это не волнует.
– После этого вы уже не несёте ответственность за их судьбу?
– У нас нет денег, чтобы вернуть обратно тело в Россию или помочь родственникам. Я сразу всех уезжающих об этом предупреждаю. Иллюзий они не питают. Но по возможности оказываем помощь.
– А сколько всего российских добровольцев погибло в Донбассе, в том числе уральцев? У вас есть такие данные?
– У меня – нет. И я думаю, ни у кого нет. Работа по отправке никем не координируются централизованно, нет общего сборного пункта, поэтому и статистики нет, как и понимания масштабов.
– Не считаете нужным проводить расследование убийства каждого добровольца? Выяснять причину смерти?
– Обязательно нужно разбираться. Командир нормального подразделения ведёт журнал боевых действий, в который заносит развединформацию, все бои, планы, сведения о невосполнимых потерях. Но надо понимать, что в условиях войны установить точные причины смерти не всегда возможно.
– Родственники убитых могут получить доступ к этим данным? Узнать, как и где погибли их родные?
– Мы рассказываем им, что произошло.
– Так зачем всё-таки добровольцы туда едут?
– Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь. Особенно это относится к людям 40-60 лет, которые воспитаны ещё в советских традициях. У меня вот кровь закипает, когда показали разорванную снарядом женщину с ребёнком. Что ж они, сволочи, делают?! Особенно такие настроения подхлестнули события в Одессе, где заживо сожгли много ребят. Некоторые же едут за адреналином. Особенно те, кто уже повоевал хоть раз и его тянет обратно.
– У вас есть дети?
– Два сына, оба боевых офицера.
– Тоже воюют?
– Хотели поехать на Украину, но я их не пустил. Сказал им: "Ребята, вы уже немножко повоевали на Кавказе, давайте лучше мне внуков воспитывайте. Когда совсем уж хреново будет – и вы пригодитесь". Естественно, за это снохи и жена мне очень благодарны. Они в отпуск хотят съездить туда. А я их возьму с собой только под присмотром.
– Получается, вы других отправляете воевать, других не жалко?
– Думаете, мне других не жалко? Жалко, конечно. Не думайте, что моя цель – как можно больше туда направить. Нет, моя цель – как можно меньше туда направить. А если уж и направлять, то тех, кто пригоден для ведения боевых действий, и тех, кого остановить не получится в любом случае. Они если не через меня, то через других уедут или даже сами рванут. Вижу, парень спецназовец, с опытом. Да, пил, но семьи нет, детей нет. Воевать хочет. Неопытных стараюсь переубедить. Говорю – ты не профессионал, ты первый же в бою ляжешь. Вот недавно ко мне приходил совсем молодой пацан, не служил, заявил, что хочет поехать воевать на Единую Украину. С трезубцем на руке. Ну и получил он у меня…
– Сейчас на Украине относительное затишье. Готовятся ли новые группы добровольцев?
– В последнее время российских добровольцев стали выдавливать из Новороссии под разными предлогами. Уже находящихся там ребят вызывают командиры и говорят: "Езжай домой, ты здесь не нужен". Поэтому новых групп пока не готовлю – просто не нужны. Но резервы есть.
– Не боитесь, что будет как в Казахстане, где теперь судят добровольцев, также воевавших в Донбассе? Что под статью вдруг отправитесь и вы? Например, за наёмничество?
– За себя и за тех добровольцев, которые уехали воевать по моей путёвке, я спокоен. Если найдут какой-то заказ, по которому мы работаем, то пусть судят. Но нельзя доказать то, чего нет в природе. Люди туда едут добровольно.
ОТСЮДА
|
|
| |
Своих сыновей бепрежет, не отправляет. Сколько погибло - не знает. Конвейер смерти.
PS: через год-другой станут киллерами, уже в России.
алкашами они станут. Проверено на примере афганцев/чеченцев.
"Наша пресса и телевидение подают вопиющие факты. Русские люди не могут терпеть тот террор, который там устроили фашисты. Убитые женщины, дети, старики. Большинство тех, кто едет, сочувствует, сопереживает, хочет помочь. Особенно это относится к людям 40-60 лет, которые воспитаны ещё в советских традициях"
все прекрасно объяснил- тв и совок
На больных детей денег нет,а на войну есть.Мерзости.
Эх.. опоздал немного, да? Бывает, чё - полпозиции не всегда даются, у кого-то реакция получше))
и всё же - откуда "зарплаты" и прочее? пусть не гонят дурку про фонды
По началу фонд Януковича,а потом бюджетные деньги пошли
гонят, гонят. ну не совсем же он идиот - хозяев закладывать.
| From: | foreveo@lj |
| Date: | December 24th, 2014 - 04:36 pm |
|---|
| | Ну почему же | (Link) |
|
есть у нас некоторые "бизнесмены", которые очень любят вмешиваться в жизнь других людей. Причем, похоже, от души. Им только помогай в бизнесе - деньги сами отстегнут на "богоугодное дело".
| | Это явка с повинной | (Link) |
|
В первый раз они ехали под видом Красного креста.
| | Re: Это явка с повинной | (Link) |
|
Эти дегенираты не понимают глубины своей тупости - думать нечем!
| | Re: Это явка с повинной | (Link) |
|
Ответственность за незаконное использование знака Красного креста предусмотрительно изъята из нашего УК.
а может перед Чуркиным и Тельявини?
Отличные материалы! Международному трибуналу в Гааге на заметку. Когда режим начнет рушиться, эти преступники начнут лихорадочно заметать следы. Думаю, нам понадобится Российская версия южноафриканской Truth and Reconciliation Commission, которая должна будет дать оценку этим преступлениям.
журналист доказал - российски военнослужащие срочники, воюют в Украине
слушайте, а Рулёв же их тупо троллит!!!
Безусловно, посмотрите другие его видео. Оригинально, оказывается можно и так свою позицию выразить
Главная причина движения-пропаганда. Судить надо будет лжежурнпалистов.
Зверинец. Генетические люмпен-вертухаи.
Кстати, это же Статья 359. Наемничество [Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
СК не до того, ему надо расследовать крушение Боинга!
Также статья 208: 2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Не покатит... Не доказать цель получения материального вознаграждения.
Похоже, он психически нездоровый человек. Безотносительно того, правда или нет, но то что он больной - факт.
Это генетика. Там гомосапиенса и близко нет. Кобель цепной обыкновенный.
Не больной. Просто органическое слабоумие.
| | Психически нездоровый? | (Link) |
|
К сожалению, большая часть комментаторов не прочитала письмо сабжа г-ну Холманских. В противном случае, они бы с Вами согласились. Впрочем, подобный диагноз героя не мешает его т.н. "общественной" деятельности, но может быть использован официальными лицами для непризнания фактов, изложенных в интервью.
Это попытка увести его от ответственности? Надеюсь ,что нет. Не подсказывайте тварям решение.
| From: | amio@lj |
| Date: | December 24th, 2014 - 01:38 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Получается, что добровольно-принудительные "благотворительные" поборы на Крымнаш вполне могут пойти на оплату этих наемников. Гуманитарная помощь тоже явно им достается, а не пенсионерам.
А вы думаете, кто в военторге товароведом работает?
"добровольно-принудительные "благотворительные" поборы на Крымнаш"
А где побирают? Я только однажды что-то слышала такое, и то давно, весной ещё.
| From: | amio@lj |
| Date: | December 24th, 2014 - 02:57 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
В разных блогах летом и осенью были упоминания. Судя по экономическим проблемам в Крыму, шефская помощь до них явно не дошла и скорее всего оказалась в ДНР-ЛНР.
Я недавно рассказывала: В этом месяце Министерство культуры Московской области спустило по организациям разнарядку: благотворительная помощь на транспорт для Министерства культуры Крыма. Всем сдать от 500 до 1000 руб. Начальство размахивало бумажкой за подписью Рожнова. С тех, кто не хотел сдавать от 500 до 1000, брали и по сто. Вата крымихняя аж заходилась от жадности и сдавала в основном по 100 р. Летом перечислили на помощь Донбассу дневную выручку каждого сотрудника. Не спрашивая. А потом отправили по очереди в отгул.
А вы сами подпали под эти разнарядку или вам друзья рассказали?
А вы с какой целью интересуетесь?
Работаю в КГБ, собираю информацию.
| | поборы в московской области | (Link) |
|
Вы сами сдавали деньги в этом месяце или раньше? Насколько я знаю, работники бюджетной сферы Московской губернии, включая сельских чиновников, в декабре сдавали деньги "на новогодние подарки детям Новороссии". Рублей по 200-300. ЕМНИП, летом перечисляли "на помощь беженцам из Украины", рублей по 500.
| | Re: Вы сами сдавали деньги в этом месяце или раньше? | (Link) |
|
Было две волны: первая летом, емнип, когда, изымали один дневной заработок. Сейчас, в декабре, - сбор пожертвований на машины для Министерства культуры Крыма. Видать, Украина, уходя с полуострова, погнала весь минкультокрымский автопарк через Чонгар, а оне ногами ходить не приучены. Теперь скидываются всем миром сИротам. :)
Мадам архивирует на другой планете.сюда иногда залетает,чтобы в блоге Мальгина на@рать.прошу прощение за грубость,но это уже не первый раз.имеющий глаза да видит.
Федеральная таможенная служба вот сейчас такую кампанию проводит среди своих сотрудников "в связи с предстоящим оказанием гуманитарной помощи в конце декабря - начале января". Могу скан документа скинуть. По 500 рублей с каждого и не дай бог не сдашь!
Ничего себе в России народ сердобольный. И богатый. Без участия правительства, личными пожертвованиями спонсирует целую войну. А можно как-то найти источник финансирования? Думаю можно, было бы желание.
да какой народ, 1 человеко-месяц стоит минимум 350 тысяч, а их там тысячи и несколько месяцев там должны быть огромные вложения
Да, скорее всего, финансируется все так или иначе из бюджета РФ. Все эти фонды, общественные организации, собирающие средства в "помощь" Крыму и "Новороссии" - это просто операция прикрытия.
именно причём забавно, что сам же Вова, рассказывая о войне ISIS рассказывал, что без мощной финансовой поддержки война невозможна а тут вдруг - возможна чудеса
ну я бы ещё спросил у мрази, что перечислила 200 тыр сколько людей у неё на совести
мальчик - ты ватный дебил у которого истерика? ты полечись у психиатра, а потом после излечения поговорим спокойно
сходи к психиатру, у тебя реально невменяемость и истерия ты даже в угаре истерии перестал соображать, что минск - вообще-то в беларуси
Отличная позиция. Нет, правда. Завтра я представлюсь евреем и начну призывать к убийству гоев на форуме вашего города, вы приступите к антисемитским погромам самостоятельно или спонсировать будете?
просто ему очень хотелось поверить и он поверил ну и опять же прочитайте как он пишет - это же истерика, он же невменяемый, хороший клиент для психиатра
Вы занимаетесь самоиндуцированием и псевдологичными построениями на основании высказываний маргиналов, каковые найдутся в любом обществе. Таким макаром, после прочтения ваших высказываний в каком-нибудь другом ЖЖ, с преобладающей "ватной" позицией, я должен был бы считать всех россиян редкостными мудаками и спонсорами терроризма, но ведь это глупо, согласитесь?
===============================================
Петька подходит к Фурманову: - Слушай, объясни, что такое "логично"? - Ну смотри: вот у тебя спички есть? - Есть! - Значит, ты куришь! Раз куришь - то и выпить любишь! Так? - Ну да! - А раз выпить любишь, то ты и по девушкам ходок! - Ну ходок! - Значит, ты не пидарас? - Нет! - Логично? - Логично! Петька к Чапаеву подходит и спрашивает: - Василий Иванович, у тебя спички есть? - Ну нет... - Ну ты и пидарас, Василий Иванович!
>> жж это - помойка. >> Форум же всегда модерируется. Главный форум столицы - по определению.
Глупости и обобщения. Есть и жжешки с модерированием, и форумы, где спустя рукава относятся к контенту. "Главный" форум столицы - кто его назначил "главным"? Какой процент от живущих в Киеве регулярно отписывается на "главном" форуме на тему войны, выкладывает расчленёнку и глумится над трупами? Пишут там с дивана и погибают в окопах от понаехавших одни и те же люди? В конце концов, сколько ваших соотечественников убили писавшие на форуме?
>>И на любом ватном крупном форуме, если ты будешь призывать убивать украинцев, постить фотографии убитых людей и радоваться этому - тебя забанят, и скажут что ты - дебил. Это - позиция администрации.
Вы, видимо, мало смотрели ватных пабликов и сообществ в соцсетях. И прежде чем вы снова скажете "помойка" - нет ведь никакой принципиальной разницы, инструменты модерации имеются и там, и там, что не мешает постить трупы, разжигание и толстый троллинг. Так что качество публики на соответствующих площадках усреднёно одинаково с обеих сторон, а уж быть ли гавном лично вам - это только ваш выбор.
Да это не просто "делец", это в общем-то готовая террористическая организация, над которой можно устроить образцово-показательный суд. И, кстати, без сроков давности.
ну почему сразу 0 метров, многие на пару метров вглубь продвинулись
Ну и какие они после этого не наёмники? Самые натуральные наёмники.
"...принимает участие в военных действиях, руководствуясь, главным образом, желанием получить личную выгоду, и которому в действительности обещано стороной или по поручению стороны, находящейся в конфликте, материальное вознаграждение, существенно превышающее вознаграждение, обещанное или выплачиваемое комбатантам такого же ранга и функций, входящим в личный состав вооружённых сил данной стороны"
Каждый из этих мерзких тварей проклят до третьего поколения слезами родных, у кого погибли в бою за свободу и независимость Украины дети, мужья, отцы. Не будет счастья от этих денег ни им, ни их семьям, ни их детям, ни их внукам. Всё в этой жизни возвращается.. И пропаганда тут ни при чём: эти люди просто нелюди. Они с радостными лицами идут убивать, они нашли смысл своей поганой непотребной жизни..
Угу. Глаза у них, у блядей, светятся по возвращении...
Я засекла. Я поняла, что Вы возмутились украинской пропагандой и перечислили в фонд Стрелкова 200 тысяч рублей. Т.е. на гнусную пропаганду Вы ответили вполне конкретным действием: оторвали деньги от Вашей семьи и спонсировали убийство. Вас мало волнуют проблемы в Вашем доме, он у Вас полная чаша, Вас волнуют дела на Украине? Ок. А теперь представьте ситуацию. Я, возмущённая Вашим поступком, объявляю Вас своим врагом. При чём основываясь исключительно на Вашей писанине (перечислили Вы, или не перечислили деньги на самом деле, мне пофик), нахожу в Вашем городе бандита и перечисляю ему деньги на зачистку всей Вашей семьи. Как к этому Вы отнесётесь? Человеку голова дана не только, чтобы есть.
Едут убивать, насмотревшись Зейналовых и Кисилёвых.
Да если и будет суд в Гааге то одндзначно на скамье подсудимых должны сидеть руководители каналов зомбоящика
Если- вот ключевое слово.Есть вероятность, что мы будем жить в лепрозории
Путину не доложили, значит не наёмники.
Добровольцы, но зарплату надо платить.. Мдя.
Тогда это уже наемники с соответствующей статьей:
Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
-- один бронежилет стоит 70 тысяч рублей похоже, кто-то с этого еще наваривается
это обязательно - причем с обеих сторон любого конфликта
А что удивляться. Там же написано "инвалидов" причем явно на голову. Нормальные люди не поедут в другую стану убивать людей разрушать все что построили там люди. А ведь россияне там именно этим и занимаются. Просто гадят в другой стране. Конечно можно бы сказать мол действительно поверили российской пропаганде, но ведь и голова то должна быть. А если на нее инвалид, то тогда понятно. На пушечное мясо во славу вора Януковича и маразматика Путина.
честно говоря, я бы даже если на всю голову "болел за народ Новороисси" - все равно воевать бы ни поехал, ни за какие шиши
В районе донецкого аэропорта разгромлена рота российских десантников 104-го десантно-штурмового полка 76-й десантно-штурмовой дивизии ВС РФ (Псков). В результате 16 российских десантников убито, 30 ранено, а еще 12 спецназовцев пропали без вести. == В Горловке двумя выстрелами в упор убили спецназовца российского «Вымпела» Р-н н.п. Горловка. При выходе из места дислокации двумя выстрелами в упор убит прикомандированый специалист в \ ч **** 2 (* "Вымпел"), выполняющий специальное задание на данной территории. "200" - 1 " == "Я думаю, скоро мы вооружим вас и лучшим оружием, и другим оборудованием, и тренинги проведем, словом, будем делать все, чтобы вы могли защитить свою страну. Поэтому поймите правильно, это мировой вызов ", - говорит Кинзингер.По его словам, впервые со времен Второй Мировой мы видим историю, когда внутренняя часть страны превращается в часть другой страны. "Это очень плохой прецедент и очень плохая тенденция не только для Украины, но и для всей Европы", - добавляет конгрессмен. "Если Россия может переписывать и перерисовать границы Украины, ей ничего не будет стоить точно таким же образом перерисовать границы балтийских стран или каких-то других стран", - подчеркнул он.В то же время, по словам Кинзингера, он бы охотно предоставил Украине американские вертолеты. Но, как отметил конгрессмен, этот процесс достаточно долгий и кропотливый. Кинзингер отметил, что использование западного вооружения требует специальных тренировок, Украине придется потратить минимум полтора года на обучение пилотов "Блэк Хоук" или "Апачи". И я не думаю, что в украинской армии есть такое количество времени ", - подчеркнул конгрессмен.
Да, весь мир прекрасно помнит союз СССР и Германии, и как этот союз был вероломно нарушен. Киселевы предпочитают не упоминать о Будапештском меморандуме, а аналогии напрашиваются. Нет, с той же риторикой, как и в Финляндию советские войска входили, ватникам продолжают скармливать ту же жвачку. Ну и кто здесь фашисты? На воре шапка горит.
Здесь только надо добавить - кем нарушен. В союзе СССР и Германии был пункт, запрещавший аналогичные пакты с третьими странами. А 5 апреля 1941 года СССР заключил аналогичный пакт с Югославией, где не было даже записи, что предыдущие пакты соблюдаются. Так что СССР де-факто вышел из пакта "Молотов-Риббентроп", и Германия имела полное право объявить войну. Что и сделала...
Действительно, отличное интервью. Вся ложь пропаганд-ТВ сразу от стен отскакивает. Любопытен также отказ головного мозга у самого организатора. Раз платят - значит наёмники, вне зависимости от того, что он там в своей путёвке написал.
Как сказал Невзоров, что так называемый доброволец, которому не платят, это всего лишь дешёвый наёмник. Проще и дешевле в голову ваты напихать. Если раньше говорили "бабы ещё нарожают", то сейчас меньше народу, больше кислороду. Безработица уменьшается, пенсию платить не надо.
"Ребята, вы уже немножко повоевали на Кавказе, давайте лучше мне внуков воспитывайте. Когда совсем уж хреново будет – и вы пригодитесь". Естественно, за это снохи и жена мне очень благодарны. Они в отпуск хотят съездить туда. А я их возьму с собой только под присмотром."
своих детей не пустил, и, думаю, не пустит. Значит, всё понимает.
Конечно он все понимает, он с каждого наёмника процент имеет. Ничего личного, только бизнес.
Какой же он "свижетель"? Он соучастник. Вор. Должен в тюрьме сидеть, гнида.
снохи и жена ему, мерзавцу, благодарны, значит
Ахахах! Ещё одного морлока прикопали в Новосибирской области - «Тань, я уезжаю на Украину». Сотрудник наркополиции прострелил себе челюсть из табельного ПМ'а (в зубах ковырялся?) и, чтобы оплатить лечение, поехал наёмником на Донбасс. Откуда его и привезли в ящичке. Начальство, как обычно, сначала утверждало, что он в отпуске, потом начала вилять хвостом, что он уже полгода как уволен - обычная для ментовки ситуация. Район, в котором всё происходит, это Убинка, обычная глубинка Нской области - не настолько беспросветно ужасная, как Каргат, или дикая, как Кыштовка (которую, по-моему, вовсе населяют люди с пёсьими головами). Любопытно также почитать вчерашний анонс этой статьи в ленте новостей - точнее, не саму новость, а обсуждение в комментариях (тут надо понимать, что на самом новостном сайте существует жёсткая премодерация комментариев с явным уклоном в "благонамеренность"). Как-то не наблюдается похвального единодушия в хоре "вечная память героям", скорее даже наоборот - вот что кризис-то животворящий делает. Так что, надо понимать, когда в будущем году изрядная часть населения на диету из брюквы перейдёт, то они и вовсе на людей начнут походить. Впрочем, этот рецепт известный и довольно боянистый, его ещё нам классики русской литературы заповедали - чтобы русский человек вёл себя нормально, надо его меньше кормить и чаще пороть (странно, что в школьном курсе литературы на этом не акцентировались - многое бы было понятней).
Pizdets, мерзость и зверинец.
А ведь сейчас признаваться, что в 93-м воевал против Белого дома - кагбэ не патриотично, нес па?
Здесь имеется в виду московский "Белый Дом", где в 1993 году засели депутаты, восставшие против Ельцина. Так что очень даже патриотично, так как именно Ельцин сделал своим преемником действующего президента.
Я понимаю, что наш БД :). Но мне кажется, что сейчас официальные симпатии именно на стороне защитников БД, как последователей совка. Ну Ельцин, ну да, "сделал" преемником. Тем не менее патриоты люто-бешено его ненавидят. А вообще, это один из примеров шизофрении в общественном сознании.
Единственное, в то, что они попервоначалу в Крым ломанулись якобы по инициативе снизу, - не верю.
ну как нет? Крыматорий - святая земля же для народа!
| From: | foreveo@lj |
| Date: | December 24th, 2014 - 04:49 pm |
|---|
| | Зря не верите | (Link) |
|
Была такая пропаганда по ТВ, что даже тетки в возрасте были готовы морально ехать в Крым, спасать людей от американских захватчиков и киевских фашистов.
Это все телевизор и те, кто им управляет. Не зря же все независимые СМИ зажали. Кстати, неплохо бы привязать сюда все эти "блокировки нежелательного контента" в Интернете - ИМХО, те, кто за ними стоит - стоят и за телевидением, уж больно все одно к одному складывается.
Да все наши гэбэшные гниды давно уже крымскую землю протоптали и кусочек там для себя присмотрели. У меня на работе прошлым летом гэбня из N-Nого отдела (остались такие со времён совка и АКТИВНО расширяются в гос.структурах) ездил в Крым на летний отдых (2013г.). А куда им ещё ездить если они до сих пор невыездные? Ностальгия по своей былой власти, привычка неплохо, в общем-то жить, и т.д. и т.п. Поэтому я не удивлюсь если в Крыму будут создаваться такие вот "Кооперативы "Озеро" повсеместно и для своих откинувшихся чекистов.
В Абхазии, говорят, гебня дач понастроила.
А обычных русских, которые там десятилетиями жили (Сухуми, Гудаута и т.д.- не посёлки, а благоустроенное жильё в многоквартирных домах), как я слышал, лет 15 назад абхазская власть из своих квартир повыкидывала. Нашей так называемой "власти" нужно разве за народ впрягаться? Только независимая пресса писала о том, что никто из России их и не пытался защитить.
Ну, хорошо хоть они там дохнут, здесь меньше мусора будет.
а почему уборку у вас должна проводить и оплачивать своими жизнями Украина?
Не понял, вы персонально мне эту претензию адресуете?
разницу между Вы и вы знаете?
Шли бы Вы на хуй, Любомир.
только после Вас уважаемый:)
Неужели СК РФ не заинтересуется?
Почему он еще не под следствием?
"Но нельзя доказать то, чего нет в природе. Люди туда едут добровольно. " Этот придурок верит в существование правосудия в раисе? Да он реально упоротый !!!
Унесенные телевизором... :-(
Сами знаете кто опять всех переиграл: все те, кто легко ведется на пропаганду, имеет боевой опыт или стремится воевать - сейчас отправят на войну. Чтобы их не подняли в другую сторону.
А кто выживет и вернется - тем покажут пятую колонну. И снова они пройдут мимо.
какой прекрасный свидетель для Гааги
>> Они дело выполнили и не обижены (хлопает по карману).
>> У нас нет денег, чтобы вернуть обратно тело в Россию или помочь родственникам.
Вот в этом вся суть - поиметь денег на потоке денег по разводу лохов... Максимум дохода, минимум расходов.
>> Сейчас даже есть неофициальные нормативы по зарплате. Как мне рассказывали пятигорские казаки, где-то платят: 60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла. – А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите. – Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов.
>> За себя и за тех добровольцев, которые уехали воевать по моей путёвке, я спокоен. Если найдут какой-то заказ, по которому мы работаем, то пусть судят. Но нельзя доказать то, чего нет в природе. Люди туда едут добровольно.
Наёмники всегда добровольно участвуют. За деньги. Но добровольно. И военные могут там быть добровольно. Военные, за деньги, но добровольно. Как будто желание убивать добровольно - уже индульгенция! Офигеть логика!
Мне понравилось как они под прикрытием Красного креста отправляли наёмников в Донбасс. Интересно Красный крест в курсе? Доктора Лизу обломили с таким вопросом, а в Кате выдали индульгенцию.
| From: | hamud77@lj |
| Date: | December 24th, 2014 - 06:19 pm |
|---|
| | Да по барабану ватниканам. | (Link) |
|
"Всевыврёти, руских войск на Дамбасе нет" и точка
Надеюсь, что на статью оно наговорило.
"– А зачем зарплата? Ведь они все добровольцы, как вы говорите. – Я считаю, что надо людям платить. Всё-таки они рискуют жизнью. С помощью зарплаты можно привлекать на войну профессионалов. Они приезжают – глаза светятся. Они дело выполнили и не обижены (хлопает по карману)"
феерический идиот, чтобы не сказать еще хужей. как пишут ученые в кабельной сети Интернет: "Сука, чем им там реально кадят в церквях? Куда смотрит Госнаркоконтроль? "
---нельзя доказать то, чего нет в природе.---
какой наивный мальчег.. Думает, что в Швейцарии живет?
После Белого дома он знает, что можно уже всё. Ценный кадр, и династию себе на замену воспитывает, бережет. Уверен в будущем.
Возможно этот ценный свидетель просто не доживет до Гааги.
Ещё один участник того боя – свадебный фотограф Михаил Лаптев из Камышлова – лишился ноги.
руки! руки надо было отрывать! он и с одной ногой наснимает еще
С одной ногой, горизонт будет завален...
"под видом Красного креста." "снохи и жена мне очень благодарны." "Вижу, парень спецназовец, с опытом. Да, пил, но семьи нет, детей нет" "Но нельзя доказать то, чего нет в природе" Редкостная мразь.
Берем и аккуратно подшиваем в папочку еще одно доказательство для будущего международного суда по путинским военным преступлениям.
Особенно умилило,что бандитов везут под видом Красного Креста (вот сегодня, кстати, опять была новость про "гуманитарный конвой" на Донбасс от московского Красного Креста).
И еще вот эта фраза: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Угу, пацанам плевать, что у них же в Ебурге растет число наркоманов-молодежи, что закрываются школы и больницы, ликвидируется социальная, научная, культурная сфера (мол, денег нет), пенсии и зарплаты нищенские. Нет, на все эти проблемы у себя же на Родине плевать! Лучше куда-нибудь поехать кого-то "спасать", "защищать", "освобождать", "нести мир", да не важно под каким предлогом, главное - повоевать, показать удаль, убивать во имя высоких"идей", лишь бы путин врагов указал и оружие в руки дал.
"...60-90 тысяч рублей в месяц получает рядовой состав, 120-150 тысяч старший состав. Сейчас говорят, до 240 тысяч зарплата выросла".
Да за такие деньги, абсолютно фантастические для российской глубинки (здесь рядовая зарплата - 10-12 тысяч) всякое быдло-отребье, которого полно, мать родную убьет, и уж тем более с радостью поедет куда угодно "нести порядок".
Кста, "Поэтому мы работаем часто по такой схеме: привозим спонсорам счёт и после оплаты получаем доверенность на товар" Не занимается ли эта организация банальным рекетом? |
|