Журнал Андрея Мальгина - Россия поможет украинским призывникам
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:41 pm
[Link] |
Россия поможет украинским призывникам Госдума РФ поддержала идею президента Владимира Путина об оказании помощи украинским призывникам. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связями с соотечественниками Владимир Никитин в понедельник, 26 января, в эфире радиостанции "Говорит Москва". Он назвал предложение "целесообразным в данной ситуации". Депутаты готовы в самое ближайшее время принять закон, позволяющий украинским призывникам укрыться в России, сообщил Никитин. При этом он отметил, что "необходимые законопроекты Госдума принимает за несколько недель".
ОТСЮДА
|
|
|
Может разрешить российским призывникам свободно уезжать за границу на неопределенный срок?
В смысле? Если у тебя есть загран, то ты можешь свободно уезжать за границу на неопределенный срок.
В призывном возрасте, чтоб получить загранпаспорт, раньше была необходима справка из военкомата.
Я как бы в курсе, как человек. Но, загранпаспорт сейчас получают на 10 лет. Никто не мешает получить его в 17 лет, а потом в 27. В Украине все то же самое, насколько понимаю.
С момента принятия призывной комиссией решения о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу гражданин лишается права выехать за пределы России.
Основание: Приказ Федеральной миграционной службы и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 г. N 100/507 "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
А вот практика:
Призывника задержали в аэропорту перед вылетом
Петербуржец собирался вылететь к жене в Германию. Как сообщили в пресс-службе организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», накануне к ним обратились родители Всеволода Силкина. Всеволод закончил Консерваторию, улетал до 7 июля в Германию к жене. Но в аэропорту был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отдел военного комиссариата по Василеостровскому району, где он стоит на воинском учете. После этого связь с ним прервалась. Когда отец позвонил в Василеостровский военкомат, дежурная ответила, что Всеволод находится на сборном пункте. Родные обеспокоены тем, что с сыном нет связи. Они полагают, что Всеволоду не позволяют пользоваться телефоном.
слышал. представил, как юных мальчиков наручниками приковывают перед телевизором на месяц, потом бреют затылки и отправляют в ополчение. таксказать, на историческую родину.
лучше не скажешь. Или не приковывать на месяц, а сразу брить и отправлять. Чуткие однополчане разберутся
Отлично! Пусть еще и семьи свои прихватят, и не возвращаются)
А бочку варенья и корзину печенья пообещают? 
Пусть лучше сразу по квартире в москве!
Как принтер настоящий скоро будет, с одной кнопки включаться. И днём и ночью.
А потом расскажут, как стотыщ солдат укрылись от фашизма в благородной России.
Так они ж сами "фашисты" и бендеровцы!!! Госдума хочет протянуть руку молодым укрофашистам?
Нет. Те, которые прячутся от призыва на территории России, автоматически считаются не укрофашистами, а укроантифашистами.
Но они же уже привыкли иметь по 2 раба и питаться только младенцами!
Ничего, отвыкнут. Будут действовать по образу и подобию наших "патриотов", которые гордо заявляют, что им так и так не нужны санкционные продукты и что они готовы обойтись импортозамещением.
Даже не знаю, на что можно заменить нежнейшее мясо молочных младенцев... А чем/кем заменить рабов?
И я не знаю. Смотря что останется после наложения всех санкций и антисанкций. На мясо - молочный поросёнок ли, телятина ли, цыплёнок ли жареный... Ну а рабов-людей успешно заменят импортозамещённые животные - кому лошадь, кому собака, кто-то слоном из зоопарка либо медведем из цирка по большому блату разживётся. В любом случае - хороший план Б на случай крайней нужды: почти всё вышеперечисленное может в любой момент стать едой.
Да им в Россиюшке даже легче будет прокормиться! Младенцев-то они едят только русскоговорящих - они самые питательные. Вот только органы в пендосию труднее будет отправлять - скрепа всё-ж таки, духовная. "Не грамма, не сантиметра." - с этим в Левиафании строго.
Живительная терапия в степях Лугандона вылечит
Массовке с мосфильма приготовиться!
Ах, как врет "мы не знали куда поехал" Под фотографиями братишки-ополченца в сентябре(братишка с калашом в "горке" - понятно где) комплименты отпускала
а тысяч своих призывников, не желающих служить пузатым генералам, сразу определяют в цугундер... Как страна измельчала.
From: | ii8@lj |
Date: | January 26th, 2015 - 03:47 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ну, вот и до создания партизанских отрядов додумались! И даже сами партизан приглашают!!! Троечники - они и есть троечники!!!
Ну, Украине это нафиг не нужно, им бы россиянцев со своей земли спихнуть назад в Россию, а вот Китаю - на заметку. Эпоха ж гибридных войн! Зачем танками переть, кричать дурным голосом, стрелять, портя и так далеко не музыкальный слух?.. Китайским товарищам всего и надо будет сделать - заслать небольшую группу в 50 миллионов молодых людей призывного возраста в Россию попросить убежища от китайского призыва, а потом спокойно, без напряжения, скоординированными действиями взять почту, телеграф, вокзалы... ну всё как старик Крупский завещал.
From: | ii8@lj |
Date: | January 27th, 2015 - 02:07 am |
---|
| | | (Link) |
|
Логично, но путин и без 50 миллионов молодых людей призывного возраста наши земли и недра отдает Китаю...
То есть украинские призывники в рядах ВСУ представляют для России опасность. Так и запишем.
PS: Кстати, а как же миф о бендеровцах и укрофашистах? Они собираются их тоже укрывать?
Она своим 25 лет помочь не может, куда уж ей до украинских))
Сомалийских пиратов еще можно поукрывать. Уж собирать коллекцию, так не стесняться.
Что-то давно ничего не было из Проханова. Восполню свеженьким из "Известий":
Вы видели современный танк? В сиянии брони, в лязге гусениц, в неумолимом рывке? Жуткий кристалл стали, граненая смерть, свирепый порыв наступления. И этот танк попадает под удар «Града», замирает с переломленным хребтом. Разорванные гусеницы. Съехавшая набок башня. Железный дым из пробоин и трещин. Нет кристалла, а обмякший бесформенный кусок пластилина, в котором исчезают очертания танка... Мировая схватка — это восстание человечества против американской однополярной империи. Схватка духовная, финансовая и военная. Американский удав не в силах проглотить Иран и Китай, Бразилию и Индию. Не в силах проглотить Россию. Он подавился, хрипит, его желудок раздулся и скоро взорвется. Удав, удушающий человечество в своих беспощадных скользких кольцах, неизбежно начнет отползать, выпуская из жестокого плена освободившиеся народы... Россия — наша боль, наша драма, наше бесконечное обожание и любовь. Все последние 15 лет идея государства российского вставала из праха. Обретала контуры идеологии, историософии, религиозных представлений о русском мессианстве. Преодолевался либеральный обморок, наступивший после проклятого 1991 года, когда у России отняли историю, лишили воли к историческому творчеству, обрекли на унылое прозябание в тупике мировой истории... Однажды, путешествуя по лесам и долам, я увидел на ветке черный липкий комок. Среди гнили и тлена происходило движение — что-то билось в комке, стремилось наружу. И вдруг, прорезая истлевшую материю острыми кромками, из клубка появилась бабочка — ослепительная и сияющая, лазурная, как изразцы мусульманской мечети, и золотая, как купола русских соборов. Открыла свои восхитительные крылья и полетела. Так рождается новый мир. Так среди черного тлена начинают сиять лазурь и злато.
И еще оттуда же, сегодняшнее:
Министр иностранных дел Польши с вялым лицом моллюска заявляет, будто в сорок пятом году Освенцим освободили украинские части. Это значит, что современному Киеву, кишащему бендеровцами и нацистами, должны поклониться потомки спасенных узников. Яценюк, похожий на злого неоперившегося птенца, упрекает Россию в том, что она во время Второй мировой войны вторглась на Украину и в Германию. Это значит, что фашистская Германия Гитлера и сегодняшняя киевская власть — два братских режима — стали объектом русской агрессии. Советское государство, не выдержав кропотливой работы либеральных короедов, рухнуло, чтобы больше не возродиться. Но погибающий, обманутый, полумертвый народ перенес священную чашу победы через пропасть девяносто первого года. Эта чаша с немеркнущим светом, с негасимым огнем, как Неопалимая Купина, сияла в самые черные годы русской беды. У этой чаши грелись оболганные советские ветераны, униженные, лишенные лабораторий ученые, рыдающие на развалинах великих заводов технократы, поносимые русские художники и писатели. Из этой чаши мы пили, справляя тризну по погибшему «Курску». Эта чаша поила нас вином победы во время двух чеченских войн. Из этой чаши мы поливали робкий росток нового государства российского. И оно взрастало среди суховеев и бурь. Сегодняшнее российское государство — это дитя той победы, которая — альфа и омега всей русской истории. И теперь, восстанавливая наши храмы и наши заводы, выдавливая из наших душ тьму и уныние, мы прикладываемся к этой дивной иконе. И все мелкие пакости и нападки, которые насылают на нас наши недруги, не долетают до этой иконы. Так опаленные огнем мошки падают на дальних подступах к пылающей победной лампаде...
<<ступивший после проклятого 1991 года, когда у России отняли историю, лишили воли к историческому творчеству, обрекли на унылое прозябание в тупике мировой истории... То есть какое-никакое экономическое развитие это унылое прозябание в тупике мировой истории. А разрушенная экономика, какая там сейчас это " передовое шествие впереди планеты всей"? Почему Раша всегда думает, что она впереди всех, когда на самом деле она первая с конца. Вопрос риторический.
Вставь вместо 1991 1918 и вместо России Германия, то точная речь Гитлера образца 1938
"кристалл стали" А я думал, что стрелка осциллографа это предел.
наша драма, наше бесконечное обожание тяжелые наркотики?
Проханов фееричен.
В смысле? Неудобно стрелочными пользоваться? Ну так их и не много использовали.
Тролль с неоконченным начальным образованиям и тремя записями в журнале без единого текста? Спасибо, посмеялся.
Самое смешное, посмеялись-то вы над собой. 1) у меня phd в теорфизе 2) свои подзамковые записи я вам не покажу 3) стрелочные осцилографы таки существуют.
Дочь сын офицера?? Расскажите, расскажите мне про стрелочные осциллографы. Стесняюсь спросить, Вы их видели? Да, и прошу учесть, что ленточные и фотомеханические осциллографы - это архаика, про которые знают только специалисты и те, кто в запале спора ищет википедии.
ЗЫ, В вашей альматер на первой лабораторной работе про осциллограф что Вам говорили? Что это электронно-лучевой прибор, который бла-бла-бла и показывали, небось какие-нибудь львовские С1-81 или 99-ыей, с памятью. Не так ли?
Ваша воля верить или не верить тому, что я написал. Доказывать не упоролся.
Альма матер МФТИ. Честно - не помню, говорили, или нет. Давно это было. Тем не менее факт остаётся фактом. Осцилографы стрелочные есть => смеятся над фразой "стрелочный осцилограф" - тупо.
Падает стремительным домкратом, я бы сказала:)
Сейчас смотрю график на форексе, как рубль-то пытаются удержать, гармошка выходит презабавнейшая. Рубль все стремиться упасть после каждого вброса валют из резервов. Интересно. сколько они сегодня прожгут.
А ведь еще 15 лет назад словосочетание оксюморон “православный коммунист” воспринимался как шутка.
Съехавшая набок башня.
У автора она давно съехала
"И теперь, восстанавливая наши храмы и наши заводы ... "
Вот бы про заводы узнать поподробнее ...
Пожалуйста, вот Вам история про заводы. Есть в 200 км от Москвы некий химический завод. Да, действительно, построен недавно, можно сказать, на развалинах прежнего гиганта большой химии, от которого уже не так много осталось. Да, это одно из предприятий, благодаря которому в городе относительно высокие зарплаты, но и цены на всё немалые. Так вот это предприятие, принадлежащее одному известному олигарху, плевать хотело на экологию и травило город нафталином. Когда у жителей уже не было сил это терпеть, когда они начали жаловаться куда только можно, и на предприятии почувствовали, что добром для них это может и не кончится, они пригласили... Проханова, который в одной известной газетенке написал про этот завод-отравитель хвалебную оду в своем неповторимом стиле (ссылку найду, если хотите, но там ничего интересного - всё такой же бред, как и приведенный выше). Статейка вышла как раз тогда, когда завод по суду был остановлен на 90 дней до устранения нарушений. Вот таков наш "идейный" персонаж.
На ум приходят только Новомосковскбытхим и Щекиноазот. Последний вроде как крупнейший в Европе, и там все время что-то взрывается. Иногда со смертями.
Нет, эта "сошка" помельче упомянутых Вами, но тоже гадкая. Ссылка не проходит, поэтому, если есть желание, поищите прохановскую статью под названием "Честь и хвала".
Понятно. А у нас от этих замечательных заводов листик сорвешь, а на нем белый налет в миллиметр и пол таблицы Менделеева. Но это не мешает всем любить сами знаете кого.
Угу. Еще и чернобыльскую зону с того же Щекино снять грозятся (если еще не сняли). Про нас пока молчат. Но это пока. А любовь к этому "сами знаете кому" всё крепнет день ото дня.
Уже снимают. Чернобыльские декретные уже заставляют доки переделывать - без ясного списка.
Мошки-бабочки... Какие разнообразные насекомые у него в голове!
Ой, дайте ссылочку! Я его коллекционирую.
Но не "умеет отличать большой разврат от маленького".
"лазурная, как мечеть, и золотая, как православные купола". Всё больше убеждаюсь, что это импровизации на ЗАДАННУЮ тему. Дали отмашку всыпать в зелье любви к братьям-исламистам - папаша Про споёт про мечети, как надо. Жутко интересно, что он запоёт, если Пу и Ме заменят Шойгу с Кадырычем.
Интересно, что этот светоч мысли нес в "проклятом" 91 году и чуть позже. От афганского интернационализма уже должен был остыть. А вот по поводу развала Союза также он тогда также стенал или приветствовал "рождение бабочки"?
<<Советское государство, не выдержав кропотливой работы либеральных короедов, рухнуло...>> А что, дерево только из одной коры состояло? А сладкую сердцевинку кто выел - КПСС и КГБ?
Пусть едут. Главное что бы они и на выборы в Украину не приезжали.
Все эти призывники могут внезапно стать заложниками в той или иной форме, а некоторых в России легко могут назначить украинскими разведчиками, надо же план по выявлению врагов выполнять.
Откуда цифирь? Нас всего 42 миллиона. Несколько для РФ - многовато.
Может он хотел сказать об этнических украинцах? Таких действительно много, но они же граждане России.
Они охренели? А то, что уклонение от призыва есть нарушение закона, они в курсе?
Какого закона? Украины ж как государства для них нет, значит и законов этой страны не существует..
Первая в истории страна решившая переманивать худших. В ответ надо начать переманивать лучших. Впрочем польские университеты этим давно занимаются. Но пока без серьезных спонсорских денег. Да и Порошенко пора посетить какой-нибудь новый коворкинг и обознычить интерес к переманиванию фрилансеров.
Я сразу подумал, что Россия намеренно собирается очищать укр.армию от "шлангов" и косарей, а также ваты всех сортов. :))) Кагрицца, спасибо Путину за это :)
Там лучших уже не осталось , ну или почти не осталось !
Есть еще. Недавно искал математиков и программистов. И нашел. Но нашел с большим трудом чем если делал бы это 10 лет назад.
Кто ищет, тот всегда найдет)). Тем более, что стимулов уехать все больше и больше .
Если память не изменяет, американцы, которые уклонялись от драфта во Вьетнам, прятались в Канаде.
Правда, Канада никого не зазывала. Просто так вышло. )
Еще не призывали в Западном Берлине
Высоко духовные и безгранично моральные депутаты,что еще они могли предложить пацанам которых собираются убивать???
Вы знаете, то , что происходит напоминает мне время окончания моей школы или 89 год, такой же дурдом, и почти одинаковые заголовки в прессе... )) Очень похоже на конвульсии... )) Я поставил литр виски на то, что все завершится к концу года...))
Надеюсь вы более-менее чётко определили в споре термин "завершится". А то может неудобно получиться.
Запаситесь вышеобозначенным вискарем. К концу года оно тоже может закончиться ;)
Зачем нам столько дезертиров и предателей?
Ну это же прекрасно, Украина просто обязана теперь ответить симметричным законом.
Так это отличная новость! Пусть себе едут, останутся те, кто действительно хочет защищать Родину.
А вот автор новости в очередной раз показал свою непосредственную личную зантересованность и участие Росси в конфликте.
россия - этакий остров пиратов, где не действуют законы?
Я затрудняюсь сказать, что у Хуйла в голове и какова выгода от этого России, но... из РФ при наличии загранпаспорта может выехать любой человек призывного возраста на сколь угодно долгий срок. Насколько я понимаю, в Украине все тоже самое. Наш гигант мысли предлагает увеличить время, которое могут находиться украинцы призывного возраста в РФ. Формально никакие законы не нарушены. Собственно и ранее никто не мешал раньше этим заниматься.
просто теперь можно будет официально в новостях сообщать о тысячах спасающихся укр. призывников.
Ну, не совсем так, выехать то может, но вот въехать при этом не везде получится.
так ведь таким макаром и диверсионные группы могут пролезать... внедряться... а потом...
В моей Нижегородской области мигрантов из Украины в 2014-м году не одна и не пять тысяч. Тут кого угодно внедрить можно было.
Украина может в ответ ввести симметричные действия
Класс! Просто отлично, пусть отсепарирует вату! Нехай скрываются! Те кто косит все равно народу Украины не нужны , нет на них надежды! Зато в Украине они будут признаны дезертирами и потеряют возможность вернуться. Отличная идея!
(высоко поднимая брови).. Мм? По-моему, это охуительная новость. В сообществе ру-чп для таких новостей даже тег специальный есть: #самостоятельно_убрался. Главное что — автоматически лишать гражданства и делать персонами нон-грата в Украине. И всё будет норм.
Ток ща дошло: ведь самое-то охуительное знаете когда начнётся? Когда этих "спасшихся от мобилизации" отправят назад, но уже в качестве "ополченцев" — под украинские "Грады" и танки! О эти виражи Судьбы, о этот её насмешливый прищур..
Для лишения гражданства нужном менять конституцию
а вы и обоснование сами придумали: "фашисты лишили их гражданства!"
Как тут не пойти воевать?
NYT; By BENJAMIN WEISER; JAN. 26, 2015: 3 Charged With Working as Agents for Russia in New York
Клева! Раньше такие вопросы решались “тихо, по-семейному” – выслали и все – никакой прессы. Еще один сигнал Путлеру, что время уговоров прошло.
Российский десантник популярно поясняет россиянам что они оккупанты 
Россия решила высосать из Украины все дерьмо. Хорошо!
Отличный способ инфильтрации наших "вежливых человечков" ;)
Может, немного не по теме. Сейчас наткнулся в своём фотоархиве на фотографию и грустно подумал: как много воды утекло... Кто бы мог себе представить тогда... 
Ребята, от украинского призыва в Россию может бежать только ушибленная на всё отсутствие мозга россиянствуюшая вата с некоторых местечек востока Украины. Ну какой здоровый на голову парень побежит от призыва в страну, которая напала на его родину и воюет с его родиной, старательно намереваясь его родину завалить?.. Я понимаю что есть, скажем убеждённые пацифисты. Они не обязательно трусы. Они просто не приемлют насилие по морально-этическим или религиозным причинам. Но побегут они в Польшу, Словакию, Венгрию и Германию. В Беларусь побегут, но уж никак не в Россию.
Как тут не вспомнить... 
Короче говоря, приводят к Буденному перебежчика. Белого. Так, мол, и так, Семен Михайлович, постиг я в мгновение ока происходящее, дошла до меня безысходность белого движения. Чуять начинаю за три версты красоту ваших кавалерийских идей, возьмите к себе воевать. Хорошо. Переодели, переобули, дали красавца-гнедого. Повоевал немного белый, но вдруг показалось ему, что снова постиг он в мгновенье ока происходящее и слинял к Деникину. Мужественно явился и говорит Самому: так, мол, и так, ошибся я. Буденный -- полное говно, вокруг него мерзкий плебс, большей вони и совершенней лжи, чем советская власть, вообразить себе невозможно, и лучше уж, ваше превосходительство, смерть в наших безысходных рядах, чем торжество в смрадном каре обманутых маньяками плебеев. Простите великодушно. Время у нас смутное, возможен, согласитесь, поиск душой верного пути. Деникин не стал дискутировать на эту тему. Он отдал дважды перебежчика обратно Буденному. Белый стал втолковывать этой тупой усатой мандавше, что он не подлец, а человек ищущий, и наконец, в последней попытке спасти шкуру, брякнул что-то насчет раздвоения личности. Буденный вынимает саблю, пробует отточку клинка на коготище и врезает красно-белому по темечку. До самой жопы его расколол, а дальше тот сам рассыпался. "Мы -- большевики, -- говорит Буденный, -- проблему раздвоения личности решаем по-своему: сабелькой! "
почему бы украине в ответ на это не объявить о том, что она приглашает граждан россии воевать против хуйла в рядах ВСУ?
чем больше ватной истерики на геббельс-тв, тем больше нормальных людей в рашке опасается за свою жизнь. все эти рассуждения на тв о национал-предателях, абажурах из либералов, перформансы милонова итд - все это можно было бы легко обратить против рашки, если дать возможность русским сражаться с оружием в руках с охуевшей путинской нечистью.
путин разжигает в рашке гражданскую войну? ну, ладно. что мешает украине пойти ему навстречу? гражданская война в рашке - в интересах украины...
Вообще-то это называется "интернирование". |
|