Журнал Андрея Мальгина - Новости друзей
February 1st, 2015
08:27 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новости друзей
Руководство Северной Кореи выразило готовность вести ядерную войну с США: это произошло после того, как в Америке призвали КНДР выполнять свои обязательства по денуклеаризации. Соответствующее заявление от лица народа Северной Кореи сделал лидер страны, первый председатель государственного Комитета обороны Ким Чен Ын, сообщает Yonhap.

Во время проведения очередных военных учений Ким Чен Ын указал, что корейцы "готовы к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Он также отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США, указав, что "нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками".


ОТСЮДА

Объявлено, что Ким Чен Ын приедет на 9 мая в Москву. Это будет его первый (и, возможно, последний) заграничный визит. Вот и встретятся два выдающихся, крупнейших, величайших деятеля современности. Без участия всяких там бешеных собак.

(180 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
From:[info]miggerrtis@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:30 am
(Link)
From:[info]petr_leycans@lj
Date:February 1st, 2015 - 06:01 am
(Link)
Братья диктаторы
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:31 am
(Link)
"...Пора, наконец, назвать вещи своими именами: Владимир Путин – гениально одарённый государственный деятель. Так же, как Эйнштейн был гением в физике, Путин – гений в политике. Мировая история ещё не знала национального лидера такого уровня. Масштаб личности Президента России можно сопоставить лишь с теми, кого мы считаем великими Учителями человечества...".
http://politikus.ru/articles/41353-russkiy-geniy.html
From:[info]the74er@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:53 am
(Link)
Что эта Бражникова курит???
Я офигел вообще.... вся статья на цитаты.
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:56 am
(Link)
Пусть не буквально в таком виде, но ведь это мнение тех самых 86%.

Александр Минкин: «...Передо мной там были люди совершенно новые. Это те люди, это те граждане России, для которых Путин всегда. Вот как только они очнулись, вот они родились – а уже Путин. И я стал думать, что оказывается, для всех, кто младше 20 лет, Путин – это всегда. Потому что, если человек родился 20 лет назад, в 95-м, то дай бог в 99-м он начал что-то такое микроскопически понимать – 4 года. И вот, как только он начинает его осознавать в этом мире, он знает, что у нас есть Путин. Таким образом, все от 20 и младше выросли в стране, где Путин всегда. Это так пахнет Северной Кореей, это так, вообще-то говоря, жутко. Никто даже это не понимал, что это такое. Ведь планировалось 8 лет. Первый срок – 4 года, второй срок – 4 года. Бац! – уже 15 и впереди еще неизвестно сколько. Это тот самый случай, когда вождь – всегда! Вот этот большой брат... Сколько бы ты ни жил – а он всегда вот он...».
From:[info]ext_2422472@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:29 am
(Link)
Зайдите на главную страницу ресурса, в самом низу пятая ссылка справа, название их хостера очень доставляет)))
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:35 am
(Link)
Хостинг «Inferno» - Ад.
Да, уж...
From:[info]vicktor_coub@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:21 am
(Link)
а я его еще больше КУ!
From:[info]agat46@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:39 am
(Link)
Начал читать. Проблевался после первого абзаца. Отличное рвотное средство!
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:43 am
(Link)
Тогда попробуйте запить вот этим.
From:[info]ext_541361@lj
Date:February 1st, 2015 - 07:41 am
(Link)
Комментарии там под стать статье. Интересно даже стало, где это такое государство? Я почему-то совсем в другом живу ....
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 07:46 am
(Link)
А где вы живёте?
From:[info]larik_1@lj
Date:February 1st, 2015 - 01:08 pm
(Link)
Вот и я тоже.
From:[info]larik_1@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:06 am
(Link)
Жуть какая...Мракобесие полное. Читаешь и ужасаешься...Сами-то понимают, о ком пишут...
From:[info]viktor_ch@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:41 am
(Link)
О любимом Вожде.
[User Picture]
From:[info]vika_1_2@lj
Date:February 1st, 2015 - 10:27 am
(Link)
Первый министр. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо,
по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен). Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр. Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я
еще раз повторю - простите мне мою разнузданность - вы великан! Светило!
From:[info]dronetz@lj
Date:February 1st, 2015 - 12:30 pm
(Link)
Да ничего нового. Почитаешь какие-нибудь узбекские или туркменские статьи - там про своих баев-президентов куда круче пишут. Не просто гении, а Величайшие Сыны Своих Народов, Затмевающие Солнце.
From:[info]inna68@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:32 pm
(Link)
Дааа... Вот говорят "до гланд", а мне кажется, тут уже и носовые пазухи прочистили...
From:[info]africanstranger@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:33 am
(Link)
Андрей, у вас опечатка. Ким Чен ИР вряд ли приедет в Москву. Лучше чтобы Путин к нему отправился)))
[User Picture]
From:[info]quaest@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:37 am
(Link)
И Ким Ир Сену
From:[info]odd414@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:47 am
(Link)
))))))это было бы прекрасно, прости господи
From:[info]huylupizdec@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:19 am
(Link)
Ким Чен ИР уже на том свете? Тогда вчера пора.
From:[info]a_w_byben@lj
Date:February 1st, 2015 - 06:13 am
(Link)
)))

в пхеньян
From:[info]popados@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:41 am
(Link)
Андрей, исправьте последний абзац. Ким Чен Ир уже давно умер))
From:[info]ext_2501506@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:02 am
(Link)
Почему? Этоклассно,пусть он к нему приедет.с косой.и непременно 9 мая.это было бы знаковым событием)
[User Picture]
From:[info]dalexeev@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:41 am
(Link)
Ким Жон Ун он теперь... или как-то так.
Они там меняются, хотя диагноз все тот же.
From:[info]woolfs@lj
Date:February 1st, 2015 - 07:36 am
(Link)
Это заразно...
Россию во мгле ожидает тоже самое.


From:[info]_finik@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:46 am
(Link)
оффтоп.. продолжение про сгоревшую библиотеку (ИОИОН). Все, что успели оцифровать - тоже сгорело..

Так сложилось, что я была в аспирантуре в ИНИОНе, а моя близкая подруга работает там до сих пор. (Работала?)
В общем, еще несколько лет назад ее коллега, живущая рядом с институтом, зайдя в управу, чтобы выяснить, не будут ли сносить ее пятиэтажку, увидела на плане перспективного развития района на месте ИНИОНа - торговый центр.
Вопросы администрации были заданы, внятного ответа получено не было.
На протяжении этих лет о судьбе ИНИОНа ходили разные слухи. В последнее время не было уверенности, что он переживет этот Новый год. Многие институты после реформы, в результате которой Академия наук перестала существовать как независимое явление, а перешла во власть чиновникам из ФАНО, Новый год не пережили в прежнем, по крайней мере, виде - так, библиотека Института мировой литературы, выселенного из дивного особняка на Поварской и содержащая, в частности, уникальные еврейские рукописи, переселилась в ИНИОН, где ее сложили в коробочках на третьем этаже (с которого началось возгорание).
В новом году, однако, всего лишь началась проверка - сотрудники неделю ожидали комиссию; те, кто ее дождался, рассказывали, что "комиссию" в виде не обремененных научными степенями очень молодых людей интересовали отнюдь не научные успехи сотрудников, а исключительно стены, помещения, здание.
Здание, надо сказать, у ИНИОНа отвратительное. Полный провал советской строительной инженерии, плюс 40 летом, минус 40 зимой. Это-то нас с подругой и утешало: уж на него-то они не позарятся, думали мы.
На вторую неделю проверки в институте стали ходить беспокойные слухи. Говорили, что в пятницу директор - Ю.С. Пивоваров, которого некоторые знают по выступлениям на "Эхе Москвы" - отказался подписывать акт, составленный комиссией. Поэтому, собственно, проверка и продолжилась. Что было в этом акте, рядовые сотрудники не знают. Можно предположить, что здание объявлялось не соответствующим санитарным нормам и институту вместе с библиотекой предлагалось переехать куда-нибудь за Истру.
Вторая неделя "проверки" закончилась в эту пятницу, 30 января. А в 21.00, когда в здании не было ни сотрудников, ни посетителей, на третьем этаже, у зала новых поступлений, где широко-далеко нет ни одного чайника, который могло бы замкнуть, а только новые хрустящие журналы и книжки, начался пожар.
Пожарных вызвали жители окрестных домов около половины десятого, те приехали в течение 15 минут, но за это время возгорание охватило уже около 2000 кв.м.
Ну, такая вот случайность.

Библиотека ИНИОНа в советское время обладала уникальным статусом, благодаря чему там имелись редкие зарубежные издания, которых нет больше нигде в России. Там хранилась и коллекция старопечатных русских книг, включая издания 18 века - кое-что, вполне возможно, дошло до нас в одном экземпляре. Об этом лучше бы рассказали библиографы. Сотрудники ИНИОНа занимались оцифровкой книг, созданием электронных каталогов и баз данных журнальных статей, уникальность которых признавалась во всей российской гуманитарной науке - сервер, на котором они находились, был расположен в здании и сгорел.

Александрийская библиотека сгорела, и сжег ее не безумный Герострат и не сам император, но варвары, незаметно для всех, без шума и выстрелов захватившие власть в империи. А лично у меня вчера надломились две жизни - та нынешняя с известием об Ильдаре Дадине, и прежняя, частью которой был ИНИОН.

UPD: Пишут, что в ИНИОНе лежала не только библиотека ИМЛИ, но и библиотека Института славяноведения со множеством уникальных изданий.
Елена Глушко
From:[info]opora41@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:16 am
(Link)
скрепы не горят! и это главное, а остальное нужно тока "пиндосам" и "гейропе" патамушта им делать больше не*уя, а нас окружили и мы взрываем мосты...
From:[info]russmile@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:10 am
(Link)
"Там где жгут книги - будут жечь людей"
Генрих Гейне
From:[info]foreveo@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:38 am
(Link)
Это не тот ли самый сервер, который доблестные работницы выключали, уходя домой в половине пятого?
From:[info]vik_kis@lj
Date:February 1st, 2015 - 01:18 pm
(Link)
То есть всё гораздо хуже, чем думалось... Досливались-дооптимизировались, это ужасно...
From:[info]hisredeyes@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:46 am
(Link)
"Киселев ТВ" расскажет нам о роли Северной Кореи в победе над Гитлером?
From:[info]woolfs@lj
Date:February 1st, 2015 - 06:06 am
(Link)
Дудаев пророчил о Крыме

From:[info]tmu_1971@lj
Date:February 1st, 2015 - 06:32 am
(Link)
Могут рассказать о важнейшей роли корейских партизан во главе с Ким Ир Сеном в борьбе с Японией. Без них японцы США оккупировали бы! А пиндосы, как обычно, не ценят и приписывают победу над Японией себе.
From:[info]eddikirov@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:47 am
(Link)
Ын а не Ир. Ир - всё...
From:[info]ext_2606839@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:48 am
(Link)
Опять рис закончился?
From:[info]verenica_23@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:13 am
(Link)
Вот и я сразу подумала, что просто пришло время очередной продуктовой посылки.
А свои просьбы Ын всегда так разнообразно, креативно и цветисто оформляет))) С огоньком парниша, с фантазией!
From:[info]zazarot33@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:10 am
(Link)
Рис токо для ЦК ** для осталных баланда из кукурудзы
[User Picture]
From:[info]zveriozha@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:49 am
(Link)
Не пора ли Китаю уменьшить поставки риса?
From:[info]cosanostraok@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:51 am
(Link)
китайцы в рис явно что то подмешивают...
From:[info]hnovckiy@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:49 am
(Link)
А Мадуро?
From:[info]msk04@lj
Date:February 1st, 2015 - 12:13 pm
(Link)
Да, без Мадуро и Мугабе как-то не то получится.
From:[info]aborigen72@lj
Date:February 1st, 2015 - 03:50 am
(Link)
он хоть пусть их покормит перед смертью ((
From:[info]terijoki@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:05 am
(Link)
Интересно, он на поезде приедет и всю железную дорогу раком поставит, как ппапа или аэропланом воспользуется?
From:[info]opora41@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:08 am
(Link)
а хорошо бы катапультой....
From:[info]cosanostraok@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:52 am
(Link)
на собачьей упряжке. заодно и будет что жрать дорогой.
From:[info]ext_2053568@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:05 am
(Link)
В то время,когда космические корабли бороздят просторы вселенной,когда удои и надои достигают невиданных размеров,когда наноботы проникают во все уголки нашей повседневной жизни 1 февраля 2015 года произошло эпохальное событие.Пензии россинчегам подняты ажно на 11 прООоцентофф.Ви таки только вдумайтесь в эту ошеломляющую цифру.Теперь россиянчеговый пензионер сможет болеее лучше одеватцо ( на ближайшей свалке),равно как и более лутше питатцо (там же)....И всё это,билиаааать,при двухкратном,двухсполовиной разовом повышении цен на всё и вся.Про отсутствие роста зарплаток уже и не говорю.Как не говорю и о том,што согласно очередному хитрому плану,теперь уже по преодолению крызыса допускается шестидесятивосьми процентный рост безработицы.Ийехууу.....гуляй,рванино))))
From:[info]ext_1630130@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:25 am
(Link)
Всем пох
From:[info]ext_1729199@lj
Date:February 1st, 2015 - 08:09 am
(Link)
"Пензии россинчегам подняты ажно на 11 прООо-центофф".
--А вот и нетттт!! Пенсии ещё НИ РАЗУ не поднимались,-- они всегда лишь индексировались !(на прО-центы).
Как грится,-- почувствуйте разницу..
From:[info]larik_1@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:15 am
(Link)
В ПФР сообщают, что по уточненным расчетам средняя трудовая пенсия в нынешнем году достигнет 13 тысяч рублей.
Это ж круто!!!! Целых 13!!! И одеться, и обкушаться, и ноги протянуть...
From:[info]comment_zero@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:06 am
(Link)
Брат по разуму приезжает к дорогому Владимиру Владимировичу. Вот уж счастье-то.
From:[info]opora41@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:07 am

и это правильно!

(Link)
рыбак - рыбака и мyдaк - пиздюкa видят даже в полной темноте!
From:[info]huylupizdec@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:11 am
(Link)
Я понимаю почему последний.
From:[info]ars_222@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:31 am
(Link)
почему?
From:[info]sinai_bedouin@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:14 am
(Link)
встретятся два одиночества...
From:[info]larik_1@lj
Date:February 1st, 2015 - 09:16 am
(Link)
И костёр должны разжечь...чтобы сгореть в нём.
Я не кровожадная, но другого выхода нет.
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:32 am
(Link)
нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками -
когда он просит у США поставок продовольствия, он их просит стоя?
From:[info]ext_2987685@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:36 am
(Link)
Нет у КНДР ЯО - всё это блеф. Так называемые подземные испытания ЯО в КНДР - подрыв большого количества обысного ВВ. Цель очевидна - шантаж.
From:[info]huylupizdec@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:56 am
(Link)
Двум карликам против PRO, как ссать против ветра.
From:[info]cosanostraok@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:53 am
(Link)
докажите!
[User Picture]
From:[info]vovapub@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:37 am
(Link)
Ким Чен Ир - солнце нации он всегда живой. Оголтелые враги врут о его кончине.
From:[info]huylupizdec@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:55 am
(Link)
Над матерью 7 детей ФСБ России более лучше посмеялось, чем Вы в своем комменте.
From:[info]andre_po@lj
Date:February 1st, 2015 - 04:54 am
(Link)
youtube.com/watch?v=ABiVK-KRfA0

Украинский снайпер попал в захарченковского охранника в прямом эфире. А смелый всеже мужик этот Захарченко.

From:[info]cosanostraok@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:55 am
(Link)
скорее тупой и не понял ничего. либо у охранника просто голодный обморок. или перенервничал парень.
From:[info]ext_2606839@lj
Date:February 1st, 2015 - 07:55 am
(Link)
Смелый потому что это постановка, вот вы например уже подумали, что он смелый.
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:February 2nd, 2015 - 01:23 am
(Link)
Захарченко стратегически встал спиной от камеры. Со стороны спины его прикрывали россиянские диверсанты, но не очень плотно. Одного из которых снайпер и снял выстрелом в шею.

В Захарченко снайпер стрелять не мог - он не видел рожи. Захарченко стоял к нему спиной, прикрытой бронежилетом, и на спине Захарченко висела тряпка с написанным крупными буквами PRESS. То же самое написано и на касках тех, кто его интервьюирует (смотрите 22-23 сек видео, мужик справа).

Украинские снайпера в PRESS не стреляют. Не стреляют они и в тех, кого интервьюируют - чтобы в PRESS не попасть. Но даже если бы он узнал что это Захарченко, не стреляют снайпера два раза подряд.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:08 am
(Link)
Наконец состоялась долгожданная встреча. Дома вокруг канализационного
люка украсили лозунгами и портретами руководителей Братии и Правительства.
Всю яму засыпали свежими искусственными цветами, специально для этого
выведенными селекционерами артели инвалидов "Союзцветок". Сводный оркестр
Армии и Органов заполнил весь проспект Хозяина. Вдоль проспекта Победителей
выстроился почетный караул. В бронированных машинах приехали руководители
Братии и Правительства, изображенные на портретах. Приехали в том порядке, в
каком висели портреты слева направо, и расположились на трибуне, отделенной
от народных масс пуленепробиваемым стеклом. Оркестр грянул гимн. Начальник
почетного караула замахал шашкой и подскакал к Заибану с докладом. Дворник с
помощью нового Сторожа из ПУПа торжественно приподнял крышку
канализационного люка, зацепив ее железным крючком. Из люка пошло и скоро
заволокло весь Ибанск невероятное зловоние. Ибанцы застыли в оцепенении. Из
люка стали вылезать один за другим члены подибанской делегации.
From:[info]ddsasha@lj
Date:February 1st, 2015 - 12:33 pm
(Link)
Да, он лучшее описание системы дал. И самое смешное.
From:[info]barbara2112@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:19 am
(Link)
Нельзя же с этого начинать воскресенье. Но у меня скопировался ролик круче-шантаж ПАСЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=tPi-f-iaoMk
From:[info]volodin661@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:57 am
(Link)
прекрасные планы. задымят, наконец, потухшие печи.
From:[info]evgen_gavroche@lj
Date:February 1st, 2015 - 08:07 am
(Link)
Бывший земляк, его отец глава администрации города Северск.

From:[info]verunder@lj
Date:February 1st, 2015 - 01:11 pm
(Link)
Феерично. "Казнить миллионы и миллионы (насильников и извращенцев)". Стесняюсь спросить откуда в РФ взялись миллионы насильников, при скрепах-то? В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.
From:[info]australiano@lj
Date:February 1st, 2015 - 05:29 am
(Link)
Заголовки/выдержки понравились по ссылке

Дружба России и КНДР крепчает: визовый режим облегчен, россиян позвали добывать золото, медь и другие ископаемые

Нормы выдачи питания жителям КНДР, напомним, снизились до 410 граммов в день.

Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода


В докладе ООН говорится, что в Северной Корее наблюдается целый ряд нарушений прав человека. Среди них - система трудовых лагерей и систематические издевательства над заключенными. Как отмечал Reuters, данные обвинения носят скорее символический характер и вряд ли в Гааге начнут судить лидера КНДР. Агентство предполагает, что Россия и Китай, вероятно, воспользуются правом вето при обсуждении этого вопроса в Совете безопасности ООН.





Хорошая страна выбрана для дружбы.



From:[info]ext_2606839@lj
Date:February 1st, 2015 - 07:57 am
(Link)
А Китай почему?
My Website Powered by LJ.Rossia.org