Журнал Андрея Мальгина - Немного статистики
February 9th, 2015
09:03 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Немного статистики
Компания Twitter за период с июля по декабрь 2014 года получила два судебных ордера и 89 запросов от Роскомнадзора о блокировке информации. В общей сложности было удовлетворено 13% из них — Twitter заблокировал три аккаунта и удалил 9 твитов.

В Twitter подчеркивают, что компания отказалась блокировать по запросу российских властей некоторые аккаунты, критикующие правительство России, и скрывать информацию о мирных акциях протеста на Украине...

Также Twitter получил от российских властей 108 запросов сведений о тех или иных аккаунтах. Ни один из этих запросов не был удовлетворен.

Twitter раз в полгода публикует сведения о взаимодействии сервиса микроблогов с властями.

За период с 1 января по 30 июня 2014 года Twitter получил 33 обращения от российских властей с требованием ограничения доступа к тем или иным твитам и аккаунтам. 59% из них администрация социальной сети удовлетворила.


ОТСЮДА

Тенденция понятна. Чем больше активничает Роскомпозор, тем меньше ему идут навстречу.

(9 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:February 9th, 2015 - 04:07 pm
(Link)
надо перепутать и запретить твиттер медведа ;-)
From:[info]vlad_is_love_mn@lj
Date:February 9th, 2015 - 04:08 pm
(Link)
Чебурашканет все ближе. Вот уж где будет свобода слова безо всякого экстремизма!
From:[info]oleg_lukin@lj
Date:February 9th, 2015 - 06:01 pm
(Link)
Не потянут. По техническим и финансовым причинам.
From:[info]losava@lj
Date:February 9th, 2015 - 04:21 pm
(Link)
Твиттера у меня нет, а вот в youtube твориться просто трэш!

Там такая критика правительства и президента, что никаких запросов не хватит!
Примерно столько же ответного террористического контента от идеологов Новороссии.

Про комментарии "твоятруба", я вообще молчу - полный пиздец, там каждый второй про какое-то хуйло....

Видимо Google давно послал Роскомнадзор на хуй...
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:February 9th, 2015 - 05:51 pm
(Link)
это всё ольгинский говногенератор, их не трогают. Они даже насколько я слышал в сколково перебрались. Причём видел как садятся по двое и давай генерировать говно с противоположных сторон, поливать друг друга хуями, постить фотожабы на порошенко и пукина с частотой пост в 5 секунд.
From:[info]lauretka@lj
Date:February 9th, 2015 - 08:17 pm
(Link)
Не, они в Савушкино переехали.
Просирают рфские денежки - пускай. Они, по сути ни на что не влияют, их уже перестали принимать всерьез. Грязь только разводят.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:February 10th, 2015 - 12:49 am
(Link)
А какой смысл в таком фейковом трафике????
From:[info]starik75@lj
Date:February 11th, 2015 - 05:54 am
(Link)
белый шум. трудно найти нужную информацию в этом потоке грязи. пропадает желание читать.
From:[info]woolfs@lj
Date:February 9th, 2015 - 04:23 pm
(Link)
Не нравятся кремлевцам вот такие твиты


From:[info]lexizli@lj
Date:February 10th, 2015 - 01:10 am
(Link)
В ЖЖ многие страницы блокируют. Не знаю, росзазорпозор или просто доброжелатели, работающие под руководством г. Мамута, но с российского IP их не видно. Но стоит повернуть краник ZenMate и, о чудо, они становятся доступными. Интересно было бы статистику посмотреть, сколько дневников ЖЖ блокируют от чтения жителями России.
My Website Powered by LJ.Rossia.org