Журнал Андрея Мальгина -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:03 am
[Link] | Имевшаяся тут у меня только что фотка танков якобы из Луганска, на самом деле сделана в Туле. Спасибо, конечно, за подброшенный фейк, но мы разобрались быстро.
|
|
|
Значит Военторг отменяется.
в Туле то откуда БТР на автостоянке? ))
Там сегодян учения ВДВ начались.
По закону гостайной является даже диспозиция войск Ганнибала при Каннах, не говоря уже о военно-политических противостояниях с какими-то Натами.
Кто-нибудь отследил уже, откуда вброс? Догадаться не сложно, конечно, но так, статистики ради было бы интересно узнать.
Через такие вбросы, идет попытка дискредитации информационных источников. Твиттер мгновенно наполнился этими фото.
естественно, для этого и делается
и чтоб легко "разоблачалось"
самое забавное в этом будет, что Тула выглядит как Луганск после года войны.
Тула не выглядит, а так и есть. Там только в болотных сапогах можно до детской больницы добраться, которая за недостатком места и для удобства "добирания", мудро постоена (не так уж и давно) на отшибе города.
тут ещё одно соображение играет важную роль. Вот вспомните, как расположены больницы в крупных областных центрах.... даже если они не построены при царе горохе ( Калининград, Хабаровск, Влад-ок, хотя в последнем что то выродили типа нового). В большинстве случаев не около транспортных развязок (Ж/д, автовокзал), а на куличках. Вопрос, почему? Ответ: из-за костности мышления у ВСЕХ. Проекты больниц 20-50-ых строились медицинскими стройменеджерами с заточкой на туберкулёз. А вояки с контрольным пакетом бюджетных денюх хотели, чтобы эти же здания можно было использовать также и под эвакогоспитали, ну по старой памяти 2МВ. Эта жизнь в прошлом продолжается. Не приходя в нормальное сознание. Клинический пример конца 80-ых - 9 огромная детская горбольница в Свердловске на радиоактивных отходах за чертой города, в Туле - постройка конца 90-ых. Дебилы если не всех стран, то одной страны точно объеденились.
Я юность прожил в городе (как мы называли городе-герое потому что туда лет 20 мяса не завозили) Гороховце Владимирской области. Так вот там как-то решили снимать кино "Битва за Москву" (1985). Никаких декораций не потребовалось. Разрухи и так хватало. Вместо окопов была канава для труб отопления, которую пятый, а может десятый год проводили местные службы. Беженцами служили местные жители, которым даже не надо было менять одежду, они фасончик со времени войны не меняли.
Все что сделали - подожгли пару дымовых шашек и все.
Фильм Тарковского "Солярис" (1972) пятнадцатью годами ранее, момент где показывают город далекого будущего, снимали в местах Японии, которые разбомбили атомными и ковровыми бомбардировками.
А Гороховец не воевал со времен татаро-монгольского нашествия.
А говорят, машину времени изобрести трудно. Ваш пример дает возможность увидеть оба варианта путешествий. А как расцвёл Гороховец в сытые 2000-ые?
В последний раз я там был в 1993-м году. В 1996-м люди вышли на дорогу и перекрыли транспорт протестуя против безработицы. Кое-кто, кого я лично знал все украли с местного завода.
Потом пришли турки и построили завод по производству пробок для бутылок. Потом я потерял связи.
ну здоровья им, туркам в смысле.
В 85-м? У нас в Самаре в 2011 году снимали часть сериала "Жизнь и судьба" по Гроссману - никакие декорации военной поры не нужны были, снимали прямо на улицах просто у деревянных домов.
Ха-ха-ха. Как видите и Тула такая же.
Я видел на фотографии дома-хрущевки, на их фоне фильм о Великой отечественной не снимешь. Хотя, думаю, в Туле можно найти и военного времени здания.
меня как раз смутила излишняя нарядность техники
фейк-то может и фейк, но нет сомнения в том, что в руках лугондонских террористов техники,купленной в военторге, по крайней мере не меньше, чем на том тульском фото.
Андрей, буду признателен если вы объясните хотя бы в привате или здесь почему человек процитировавший генерала на аватаре выше был вами забанен.
Я не троль. Спасибо.
Я не помню, честно. Я их баню десятками и учета не веду.
Путин же сказал в новогоднем обращении, что "надо больше работать". Вот они и работают. Фото подбрасывают, потом разоблачают. От этого ВВП поднимается, импортозависимость снижается, собирается больше налогов и улучшается экономическая ситуация.
КПД их деятельности ну просто зашкаливает :) Разборки в русскоязычном интернете "коренным образом определяют решения" Маркель, Комерона,Обамы и т.д.
"информационная война", ага. Приятнее же считать себя героем какого-то виртуального Сталинграда, чем простым дармоедом, чья "работа" никому не нужна.
А что за фото то? Покажите.
на liveuamap еще висит за подписью "Somewhere in Luhansk"
Самое прикольное другое пусть это Тула пусть это учения но возникает вопрос а почему в городе это раз во вторых зачем парашюты и в третьих рядом с железкой как будто для отправки куда-то.
Наверное, вместо Воронежа решили бомбить Тулу.
Так если это Тула, то значит это нормально?!
Немного сегодняшней статистики....Там еще и самолетики РФ летали...
10 ФЕВРАЛЯ 14:34. Обстрел Краматорска: на улицах лежат снаряды и погибшие (фото). 14:14. В результате сегодняшнего обстрела Краматорска из реактивных систем залпового огня по состоянию на 13:30 погибли 3 человека, еще 15 получили ранения. 14:01. Обнародован новый перехват боевиков по обстрелу Донецка: аудио. 13:52. Украинские военнослужащие ведут контрнаступательную операцию в южном направлении. 13:37. Президент Украины Петр Порошенко заявляет об огневом ударе по штабу АТО и жилому кварталу Краматорска. 13:34. Утром авиация РФ трижды пересекла границу Украины. Об этом сообщают в штабе обороны Мариуполя.
13:25. Боевики обстреляли Краматорск, есть пострадавшие: видео и фото. |
|