Журнал Андрея Мальгина - Дальнейшие шаги
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:31 pm
[Link] |
Дальнейшие шаги Президент Обама в ближайшие несколько дней намерен рассмотреть варианты дальнейших шагов администрации США в связи с продолжающимся конфликтом на востоке Украины, включая возможность предоставления оружия Киеву и введения санкций в отношении Москвы. Об этом в субботу заявил госсекретарь США Джон Керри, находясь в Лондоне с рабочим визитом.
«В думаю, что в течение нескольких дней президент Обама, рассмотрев возможные варианты, примет решение о следующем шаге», – заявил Керри после встречи со своим британским коллегой.
Госсекретарь США отметил, что в настоящее время между Вашингтоном и его европейскими союзниками идут «серьезные переговоры».
ОТСЮДА
|
|
| |
Какие "шаги"? Пора уже пинка давать!
пинки могут давать только в картинках журнала Крокодил
Еще трем депутатам визу не дадут, на этом всё и закончится
Выразят еще раз озабоченность. Поддержат кандидатуру Меркель на Нобелевскую премию мира.
Организация Озабоченных Наций даст жесткий ответ:как минимум выразят сожаление,а могут и целый меморандум состряпать. Путин испугается наверняка и прекратит агрессию,да еще и Крым вернет с контрибуцией.
Вполне возможно, что они выразят глубочайшую озабоченность.
" ...глава государства рассмотрит в том числе и возможность поставок Киеву американского оружия."
Нет такой стороны, с которой Обама эту возможность уже не рассматривал. Его собственный гос секретарь, Джон Керри, и его собственный вице-президент, Джо Байден, на фоне Обамы уже "республиканскими ястребами" смотрятся. Но Обама... всё продолжает рассматривать, что характерно, одновременно толкая речёвки в Белом Доме перед мусульманами, увлечённо внушая им что ислам - типа религия мира, и вполуха внимая своим же советникам, которые ему докладывают что вот буквально вчера ИГИЛ захватил огромные склады американского оружия, которое ещё полгода назад в принципе могло бы быть передано Украине.
Похоже что Обама на вторую Нобелевку Мира пошёл, не иначе.
Поскольку этот цирк не остановится, дадут рано или поздно
Дадут. Догонят и ещё раз дадут. Джавелины полюбасу полезнее озабоченностей )))
Не думаю что он нас удивит
Украина капитулировала,согласившись терпеть террористов да еще их финансировать.Естественно они будут думать о реванше и готовится к АТО-2.Может как и во Второй Чеченской,со второй попытки им удастся победить боевиков.Если только у кого нибудь из ООН найдутся мужские яйца на военную помощь Украине.
согласившись терпеть террористов да еще их финансировать Да? Что фигнансировать будем? ))) Линк не подкините?
Пенсии, социалку. Часть минских соглашений.
Читайте минск-2. Будут направлять деньги сепаратистам,а те будут тратить их на своё усмотрение.Как Чечня во времена Русско-Чеченских войн.
" Если только у кого нибудь из ООН найдутся мужские яйца на военную помощь Украине. "
В ООН ни у кого даже женских яйц не найдётся. Да и не оказывала ООН никогда и никому военную помощь.
По своему характерному гЪкающему акценту, "сепаратисты" палятся не хуже, чем ранее "поребриками"
Все, кто верещат "почему Обама до сих пор не прибег к силовому воздействию" - вряд ли понимают, что это самое воздействие с высокой долей вероятности будет означать их, верещащих, превращение в поток ускоренных электронов в течение примерно нескольких часов после начала этого самого воздействия. Просто поймите, какая чудовищная ответственность лежит сейчас на этом человеке - и отъебитесь уже от него. Вы не обладаете и тысячной долей той информации, какой обладает он - и потому не вправе чего-то от него требовать. Сколько бы ни погибло уже народу, это все может показаться веселенькими цветочками уже через несколько месяцев, а то и недель, по сравнению с тем ужасом, который нас еще ждет. Наберитесь терпения и ждите. Помните, что все тирании в истории, начавшие проводить агрессивную политику по отношению к другим странам - были разгромлены, рано или поздно. Так что шансов у путена ноль. Вопрос лишь в том, какую цену мир заплатит за этот разгром.
в смысле креммоль развяжет ядерную войну?
а почему вы считаете, что именно поставка оружия - есть тот момент когда Путин решит убить человечество в ядерной войне?
например, США поставляли Стингеры душманам, а ведь могли бы сказать - ой, нельзя, иначе Политбюро начнет атомную войну!
Политбюро было на два порядка вменяемее и предсказуемее, чем.
В политбюро были старцы-маразматики, но не сумасшедшие. Путин - сумасшедший.
Я автору журнала ответил примерно на этот же вопрос, ниже.
В политбюро были вполне самодостаточные люди, трезво смотрящие на жизнь, имеющие определённые нравственные ценности. А это- жалкий гопник, всю жизнь изнывающий из-за своей неполноценности и компенсирующий её жестокими, бесчеловечными выходками и дешёвыми понтами. Он абсолютно недоговороспособный и поэтому опасный.
У СССР атомная бомба была с 1949 года. С тех пор страна ввязывалась в большое количество военных конфликтов, порой весьма масштабных. Это не мешало Западу каждый раз давать СССР-у по рукам.
В СССР не было настолько ебнутых на всю голову правителей. У СССР, при всех его чудовищных недостатках, была некая позитивная повестка. У нынешней россии она отсутствует полностью, начисто. А без позитивной повестки убить себя и других - легче легкого.
"Это не мешало Западу каждый раз давать СССР-у по рукам."
Да, это так.
СССР, однако, не знал все эти годы, чем это кино закончится.
Хуйло - знает.
И мы знаем, что он знает.
Все таки тут другое дело. Украина - это часть СССР.
Не удивлюсь, если в недрах нашего генштаба на полном серьезе рассматривается и анализируется возможность нанесения маленького локального атомного удара по средоточию вселенского зла, нет не Вашингтона, а наоборот, матери городов русских - Киеву, в случае поставок Украине американского оружия, и не дай бог неких одержанных побед с помощью этого оружия! А что - ответки то не будет!
...и, невзирая на могущество Советского ПВО, Руст смог беспрепятственно приземлиться в Шереметьево-3. ))
《Просто поймите, какая чудовищная ответственность лежит сейчас на этом человеке - и отъебитесь уже от него》 +100500
Обама понимает, что никто на Западе не хочет мараться о путина и его путинскую Россию, постоянно пердящую о своём величии. (Pardon my French)
в смысле креммоль развяжет ядерную войну?
"и отъебитесь уже от него"
Увы, не отъебутся. Кто-то -- из соображений внутри-политических (мусульманин-бенгази-социализм), кто-то чисто из расизма (трусливая-черножопая-ушастая-обезьяна), кто-то -- от отчаяния (блядь-ну-кто-нибудь-уже-сделайте-хоть-что-то).
Президент Обама, за которого я голосовал дважды, -- спокойный (на удивление) и уравновешенный политик. При принятии решений он руководствуется интересами США (что бы там не гавкал мэр Руди "9-11" Джулиани) и их союзников. Интересы собственно Украины -- не в верхней части списка (к моему сожалению), и это -- правильно.
Я понимаю желание комментаторов этого блога раздавить клопа-агрессора как можно раньше, но я слышал, что некоторые клопы при этом издают нестерпимую вонь, которая заставляет неразумных хозяев в результате покидать жилище навсегда (наверняка сказка, но поучительная).
Даже если не через несколько часов, а лет, но в любом случае если начнутся поставки оружия, США не устроит ничего меньше чем полный разгром военной машины России. Коготок увяз - всей птичке пропасть, как говорится. Обама как никто это понимает. И тянет до последней возможности.
Однако, когда начнется что-то, то задача будет - победа. И в принципе Обаме драка совсем не нужна, но может оказаться что другого пути нет.
" Вы не обладаете и тысячной долей той информации, какой обладает он - и потому не вправе чего-то от него требовать. "
Два вопроса, если позволите:
Первый: А Вы тысячной долей той информации обладаете?
Второй: А Конгресс, обе палаты одновременно (которые наверняка информацией обладают), а также собственные Обамы гос секретарь Керри и вице-президент Байден, они вправе от него предоставление оружия Украине требовать? Если нет, по подите выговорите им, а то ведь они уже некоторое время именно что требуют - послушайте хотя бы их выступления на эту тему.
Вообще, Вы явно из той публики, которая при появлении гопника с ножичком из подворотни сразу, решительно и без колебаний... отдаёт ему бумажник, шапку, куртку, ботинки и подругу, встаёт на колени и начинает хныкать чтобы гопник его лезвем не пырял. Пораженец.
"Вы не обладаете и тысячной долей той информации" Не обладаем значит. А может и не надо обладать всей, вполне достаточно видеть очевидное. Бездарь Обама ухитрился везде не увидеть, что с Египтом, что с Ираном и Ираком. Он просто самовлюблённое ничтожетство. Единственно, что у него хорошо получается, это демагогия. Это я Вам как американский избиратель говорю.
Неужели в Украинском военторге появятся в продаже джевелины?
Украина, это густонаселенная Европа, а не горы или пустыня. Реагировать надо было быстро. Могло помочь немедленное введение миротворческого контингента (без представителей страны-агрессора). И решать это не одному Обаме надо, а скорее вместе с европейскими лидерам - у них под боком война. "Зеленые человечки" со снятыми шевронами - это способ всегда дать задний ход. Так что, не на все может решиться агрессор, проверяет степень дозволенности.
Достаточно джевелинов на самом деле. Навел на танк, выстрелил, пошел по своим делам. Ракета сама находит цель.
У вас вера в некое чудо-оружие, которое воюет само. У украинцев налицо недееспособность системы управления войсками, джавелины это не исправят и американские генералы-полковники за украинцев планировать операции не будут. Но поставки нужны, да. Скорее даже нужны артиллерийские радары для контрбатарейной борьбы.
Есть вещи намного более вкусные чем джавелины.
FGM-148 всем хороши - но очень тяжёлые и дорогие, заразы. Плюс предельное расстояние - всего 2.5 км, а старт ракеты хорошо видно - и шансы прилёта ответки сильно возрастают.
как думаете, будет очередной deep concern или запрет на въезд очередному кобзону?
В наличии есть Вика Цыганова
А вот кстати не надо про очередного Кобзона... Я тоже думал, что 5 человек - это несерьёзно, и вообще пшик. Но, судя по тому, какой визг в целом поднялся в СМИ - зацепили кого-то очень серьёзного.
Тем временем официальный Киев уже готовится к полномасштабной войне
Неужели? Уже готовится?! Быстро они. (горький сарказм)
Обамка это не президент, а позорище. Чтобы найти столь же слабого по внешней политике американского президента, нужно искать в дорузвельтовском времени. Украина - это только последний из его провалов, а их уже накопился целый список
Да, очень легко осуждать и советовать, ведь мы же бывшая страна советов! Представьте, каждый из нас, взяли ли бы мы на себя такую ответственность! Вот только поставьте себя на место Обамы, Порошенко и подумайте жизни скольких людей зависит от их решения. Да, ужасно писать о тысячах погибших людей на сегодняшний момент, ужасно! Это чьи то дети, родители. Но может так получиться, что будут не тысячи, а миллионы. Ведь, вроде понятно, что путин и близкая камарилья сдвинулись разумом. И никто не даст гарантии , что он в ответ на поставки джевелинов реально не нажмет на кнопку с криком "да не доставайся же ты, мир, никому" Я раньше думала, что до этого не дойдет, что все эти их шаги обусловлены исключительно патологической жаждой наживы жаждой и власти. А теперь смотрю и все больше прихожу к выводу, что реально - крыша в пути. Они как самовозбуждающаяся система - сами производят дикий информационный сюр и сами начинают в него верить
нужно искать в дорузвельтовском времениВы, вероятно, подзабыли совсем недавнюю историю. Обама соревнуется только с одним президентом. Который тоже нобелевский лауреат с сомнительным бэграундом "миротворчества". И зовут его Джимми Картер.
А есть хоть что-то, в чём он силён? Кроме оттенка чёрного и умения пиздеть?
Луче бы они помогли моей Украине топменеджерами, которые заставят таки провести реформы(уже в зубах навязло это слово) и запустить свое производство вооружения. Заодно наладить рынок труда и отчисления в бюджет. А злости у нас хватит!
ЛУтше(простите - очепятка).
Злости у всех хватит, для этого ума не нужно. В этом всё и дело. А куда подевались украинские топменеджеры? Их Путин выкрал всех? Или они просто уехали в Англию и Израиль, исполнившись патриотизмом к родной Украине? Обама, помоги нам топменеджерами. Камоон! А дальше вы как будете выруливать? Ну вот, все закончилось, все успокоилось, и чего? Будете топменеджеров выписывать, а сами в Раде морды друг другу бить? Ну так ведь тоже не бывает. При всем уважении к Украине.
| | Интересно, это на что-то намек, или шутка юмора? | (Link) |
|
. Если бы водила этого танка придерживался правил дорожного движения, то он должен был бы проехать слева от столбика, что установлен перед будкой.  Получается намек, страшно подумать на что... Выходит: "Вернись, и соблюдай правила, или мне придется писать проект твоего осуждения в суровых выражениях". Жесть.
Поставки оружия сами по себе ничего не дадут.
Летающий танк! Сержант Билко наконец-то его довел до ума!
| | You mean a Russian clone of De-Lorean? | (Link) |
|
.  Ну какой же он летающий - вон какую колею прокладывает. Летающий танк - это ИЛ-2: 
Было бы интересно, если бы США/НАТО поставили оружие Украине через посредника - государство Науру (например).
Вполне бы мог Хуссейныч начинать поставки оружия с малого, исподтишка. Сначала радары поставить на мариупольском направлении под угрозой дополнительных санкций в случае если путин рыпнется. Путин вынужден будет сглотить, так как вооружение оборонительное, пиар эффект сложен и непонятен, а санкций не хочется. Потом начеть поставлять разведданные со спутников, полностью отрицая этот факт. Результаты будут видны не сразу. Просто чаще артиллерия станет попадать в склады боеприпасов и скопления техники. Ради этого путину тоже вроде не стоит идти на эскалацию.
Потом уже и противотанковые ракеты. А к тому моменту как путин попытается рыпнуться в ответ на противотанковые ракеты, и его артиллерию научатся быстро подавлять, и в течении пары часов гасить градом любое скопление войск или грузов по данным спутниковой разведки.
Данные со спутника RADARSAT-2 начинают предоставлять канадцы. Почитайте в "Globe and Mail" от 11 февраля 2015, статья "Canada to give satellite imagery to Ukrainian military". Кстати, комменты там под статьёй - чисто ад - похоже все англоязычные ольгинцы там отметились, судя по их кривому английскому...
Консервативное правительство Харпера в Канаде куда как решительнее и откровеннее в защиту Украины чем белодомский "голубь мира". Не странно что у Харпера нет симпатии к Обаме, как нет её ни у Биби, ни у Туска, ни у Порошенко.
Это ведь именно Харпер сказал Адольфычу в Австралии "пошёл вон с Украины". А Обама, думая что микрофоны выключены, некоторое время назад сказал Адольфычу "погоди, Влад, вот переизберусь и станет легче решать вопросы". Это да, это несомненно. При Обаме "вопросы" Адольфычу решать несравнимо легче, чем было бы при Ромни или любом другом Республиканце. Даже людям в администрации Обамы, включая Байдена и Керри, это похоже уже понятно.
Обама - стильное трепло с социалистскими загибонами, университетский профессор из бывших комсомольцев - соц работников, это его уровень. Как президент он - никто, он не кризисный менеджер который нужен для решения задач глобального уровня. И это крайне прискорбно.
Я помню как рассказывали участники боевых действий в Афганистане, выражая полнейшее недоумение по поводу вооружений душманов, которые не стесняясь сбивали вертушки были до зубов вооружены и наносили ощутимый урон боевой технике и личному составу. Понятно , что Украине нужен мир и нужны реформы, понятно, что помешать этому может только агрессия ,когда все силы и средства тратятся на войну, помощь будет не в пользу России, но думаю она будет и довольно скоро....
Оружие поставлять, додавливать санкциями, лишая возможности любого военного развития, да и вообще "строить военный забор" вокруг Росии нужно обязательно. Вне зависимости сумасшедший Путин или нет. Рассуждения "спровоцирует, не спровоцирует это идиота" нелогичны. Если что, сумасшедший (в медицинском смысле слова) и без провокаций пальцы в розетку засунет. Путин обычная, слаборазвитая шпана, только поддающаяся влиянию кретинов типа Суркова, Дугина, Глазьева и пр. долбоебов, возглавляющих долбоебические институты (bramaby. com/ls/blog/rus/1841. html). И как обычная шпана только силу понимает. Если не применить к ней силу сразу, то шпана воспринимает это как слабость и только раззадоривается. И силу применять надо будет уже после новых обязательных хулиганств.
почему Мариуполь не эвакуируют и не превращают улицы в огневые позиции? никакой помощи от США не будет, пока эта демократическая размазня на посту президента
Ох, ну когда уже Конгресс США проголосует за поставку оружия Украине?! Давно пора! Тем более, всем понятно, что нынешнее перемирие (и так весьма условное) - это временно, и с наступлением теплой весны, скорее всего, опять начнется война. |
|