Журнал Андрея Мальгина - Предоплата
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
06:25 pm
[Link] |
Предоплата Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - НАК "Нафтогаз Украины" обратился к ОАО "Газпром" с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля ранее предоплаченного газа. Как говорится в сообщении украинской компании, распространенной в понедельник вечером, вместо заказанных в рамках контракта 114 млн куб. м газа "Газпром" поставил 47 млн куб. м.
ОТСЮДА
Странные люди. Вам же позавчера Медведев всё объяснил: разница ушла в ДНР-ЛНР.
|
|
| |
Всё по-путински. Он же признает территориальную целостность Украины. Значит, поставляя газ в ДНР и ЛНР, он поставляет его Украине. А что Киев не контролирует эти территории и не может с тамошних потребителей собрать оплату - так это не Путина проблемы.
Это чушь с любой точки зрения. По такой логике, Украина может за газ вместо Газпрома заплатить, скажем, на счёт Навальному. Контракт заключён между Газпромом и Нафтогазом, и не предусматривает вариантов "а нам проще поставить газ напрямую покупателю в Донецке". На самом деле, складывается ощущение, что Запад всеми силами пытается помочь российским властям "сохранить лицо" и делает вид, что ничего не замечает, а российские власти изобретают способы показать Западу свою неадекватность. Только-только замяли "армии там нет, там отпускники с взятыми напрокат танками", теперь опять проедемся по бизнесу: предоплату взяли у одних, товар отгрузили другим и назвали это гуманитарными поставками.
Не надо ничего говорить! Надо просто перестать платить бандитам, тем более, что зима уже на исходе.
все равно не понимаю, как такое возможно - покупать у своего убийцы
не покупать какие еще варианты?
и остановить экономику страны ? Это Россия идиотка убивать пошла того кто платил ей больше всех и от которых был огромный такой шмат дохода . А нам урок минимизировать потребление по максимуму и постепенно искать альтернативу .
хорошая попытка, но нет...
покупать тот же газ у Европы (Венгрия, Словакия) в два раза дешевле. И повысить цены на газ для населения до реальных.
Украина и покупает: ровно столько, сколько нам готовы продать, но этого, к сожалению, недостаточно для покрытия потребностей.
как я понимаю, украинским предприятиям газа хватает. А для населения покупать трудно, так как население платит смешные цены, а на дотации денег нет. Вот и надо поднять цены для населения. Болезненно, но решает все проблемы с газом. Или физически таких объемов Украине не предлагают?
не хватает газа именно предприятиям, в том числе ЖКХ, не хватает газа химическим предприятиям, продукция которых дает экспортную выручку, которой и приходится этот самый газ оплачивать через Венгрию и Словакию Украина покупает тот же самый российский газ, только дешевле все равно оплата потом идет в Газпром за минусом посреднических комиссий
гордо отказаться от газа, переморозить зимой полстраны, нахрен разрушить систему отопления от замерзших труб - прекрасное предложение спасибо не надо, мозги включайте!
дружище, да, это тот же российско-туркменский газ. Но теперь он европейский. "Газпром" пытался европейским покупателям запретить реэкспорт в Украину, но был послан. Пророчества "они все там нахрен замерзнут" были уже прошлой зимой, но тогда пророки жидко обделались.
не дает пока Европа необходимый объем, в том числе и потому что Россия пытается ограничить реэкспорт как только Европа сможет найти альтернативу российскому газу, возможно и от закупок напрямую Украина сможет позволить себе отказаться, покупая газ у Европы
вообще если украинцев не припечёт , они ничего менять в хозяйстве не будут . Если напугать большой ценой за газ , то и печки выстраиваются быстро , и счётчики ставятся и три котла устанавливаются и на индивидуальное деньги находятся , а экономить начинают так что даже зимой выключают уходя на работу . У меня так квартиранты делали , уходя на работу подкручивали газ на минимум , а вечером делали больше .
Нельзя выключать, уходя на работу, - дом замерзает. Коммуникации и все дела. Плюс стенки долго прогреваются, потом на максимум придется ставить, чтоб их нагреть. Надо утеплять дома снаружи, причем не только стенки, а и крыши с подвалами, - тогда съэкономится.
Именно физически не предлагают. Они нам продают свои излишки и не больше.
А снижать потребности не пробовали? Как вариант
Не просто пробовали, а реально довольно сильно снизили, но этот процесс требует и времени, и капиталовложений. Поэтому пока, к сожалению, Украина отказаться от российского газа не готова.
Украина очень неэффективно расходует газ, даже хуже, чем Россия. Сейчас бы украинцам вовсю внедрять западные технологии газосбережения: Запад охотно предоставит соответствующее оборудование и консультации в кредит, а то и забесплатно.
Плюс - надо утеплять дома: даёт отличные результаты. Надо строить в Одессе терминалы по приёму сжиженного газа с Ближнего Востока и Ирана. Всё это очень непросто, но реально - даже в нынешних условиях.
Это реально, но это не просто и главное - не быстро, потому что нужно перестроить целую страну с неэффективных технологий на эффективные.
И программы по энергосбережению имеют место быть, и даже уже дают какие-то результаты, и на оборудование денег украинцы просят (что-то даже вот получили), но пока что от российского газа никуда не деться. И в 2015 году тоже. В 2016 собираются закупить уже в 3.5 раза меньше (если повезет и можно будет купить в Европе - то может вообще не придется).
А постройка терминала - это несколько лет, так что строить надо (мало ли, вдруг реэкспортные схемы накроются?), но в ближайшей перспективе это Украине не поможет.
я не очень представляю, как, воюя с германией в 40-е годы, мы бы не отказались поставлять ей нефть, а вы бы озвучили: а какие варианты? А действительно, были ли какие-то варианты? в этом посте каша из невозможного, нереального, целесообразного и бреда. так и вопрос ставить неможливо и ответ невозможно привязать к какой нибудь реальности.
Так вопрос-то не в том, чтобы поставлять, а в том, чтобы покупать.
а СССР и не отказался, просто поинтересуйтесь до какого года СССР продавал нефть Германии (но не до 45, да)
Что делать с отоплением садиков, детдомов, роддомов, больниц? Заморозить больных и детей прям щас с гордым криком - сдохнем, а газ не купим?
я понимаю и не понимаю просто... есть жертва, есть насильник насилие все равно состоится, жертва должна сказать - нет мир жесток
Знаете - я вот в сердцах хочу ковровых бомбардировок Мордора. А умом понимаю - там есть дети, инвалиды неходячие, беременные, кошки, собачки, воробышки.
Как-то так получается, что нельзя, хотя иногда очень хочется(. Поэтому договорилась с логикой - большущую стену и никаких контактов.
стену с дырой для газика, это я понимаю
Нет)) Стену с автоматическими пулемётами, и рвом с морозостойкими крокодилами. Я за энергосберегающие технологии и полный отказ от рос. газа и любых товаров, как только это станет возможно.
ОК :) а... пф... там будут такие демилитаризованные комнаты для "make love not war"?
Честно - я бы за полную изоляцию по периметру. Не обижайтесь, но на 1 Вас нормального, в эту комнату полезет ещё 20 нервнобольных безумных. Вот когда там, за забором, будет порядок и нормы морали, то с въездными визами - пожалуй да.
А так - уезжайте, просто уезжайте оттуда. Хоть в Беларусь, хоть к нам).
А гражданство дадут (если к вам ехать)? А то 90 дней - и назад, в Мордор...
Гражданство дают тем, кто воюет в АТО. Другие - оформляют ВНЖ.
я не хотел вас обидеть, простите
Не обидели, вы тактичны) У нас хватает газа для плит, критически не хватает для ЖКХ и промышленности.
Прошу прощения, мне говорили, что Украина экспортирует электричество. Если это так, то зачем вам газ, если есть избытки эл-ва?
Бывают локальные избытки, которые технически трудно перенаправить вглубь, а проще продать забугор.
Скажем, на сибирских ГЭС избыток мощностей, а переправить их в мёрзнущую европейскую часть РФ трудно и невыгодно. Госплан, блин. Сначала забабахаем БАМ, потом думаем: а что по нему возить?
Кроме того: экономически и технологически электричество, газ (и уголь) не полностью взаимозаменяемы.
Давайте не будем говорить о локальных избытках, при продажах эл-ва в объемах государства. И сравнивать расстояния от Сибири до мск я тоже не буду.
Что мешает опустить цены на эл-во для отказавшихся от газа? Поставить тепловые насосы на пустующих землях? 50Вт с квадратного метра...
Германия вопрос перевода эл-ва в углеводороды решила в войну. Технологии старые и отработанные.
Просто в Украине бардак. И бардак такой, какой РФ не снился.
Пустующие земли в Украине? Это где такое? Разве что в центральной части Крыма, и то чуть-чуть. Кроме того, 50 ватт с квадратного метра - очень мало.
Мало - это сколько? 50Вт с м. кв - это 500кВт с га. Это 142л воды в минуту, разогретые на 50град - много или мало? Под Кировоградом тысячи га непахатных земель.
Пожалуйста, оперируйте количественными, а не... э... оценочными показателями. А то знаете шутку? Гуманитарии считают, что они что-то знают потому, что они считать не умеют.
Шо-то я вам не верю про тысячи га ничейной земли. Это или поля, или луга, или для добычи полезных ископаемых, или под застройку. Неучтенной, ничейной земли в Украине нет.
Насчет "воды в минуту" - вы цены на эту фигню знаете? Я как-то читала про киевлянку, строившую дом с такой технологией. Она только за базовое оборудование (тепловой насос, если не ошибаюсь) заплатила 10 000 долларов. Это на отпление трехэтажного часного дома. Кто вам заплатит столько денег? А ведь потом еще нужно будет оплачивать стоимость доставки и потребления, плюс миллион налогов.
Потому, что генерирующие мощности по электроэнергии находятся в основном не там, где повышенное потребление, а ближе к границам страны. При СССР строили - замыкая на соседние республики, а потом никто не заморачивался сильно исправлениями к нынешним реалиям.
Вы не правы. Они стоят там, где было дешево и удобно строить. А линии электропередач позволяют перекоммутировать избытки куда угодно. Хоть воду на водород и кислород, а водород в метан.
Но я говорил о другом. Натыкайте тепловых насосов, и вопрос с отоплением отпадет. И с необходимостью закупок газа.
Мы построим, как только перестанут убивать сограждан. Сейчас деньги на танки и автоматы народ собирает, а не на насосы. Одной рукой склеивать экономику, а другой - воевать, очень неудобно - но справимся)
Нет, не справитесь. Потому, что бардак у вас. К сож.
Нам очень ценно ваше мнение)
Мне без разницы. Вы сами оцените: экономики стран связаны. нанесение ущерба РФ автоматически наносит ущерб Украине. энергоносителей своих нет, нет ГСМ, нет удобрений, тяжмаш итп.
И вы и мы вышли из СССР. В той стране промышленность была децентрализована, чтобы одним ударом не накрыли бы все. Смысл совместного сотрудничества есть, смысла войны... нет никакого.
И наконец, как вы думаете, как бы отреагировала любая страна мира, при появлении у ее границ государства, с мягко говоря, недружественным правительством? Вспомните Кубинский кризис, наконец. Начался он с размещения ракет аж в Турции, черт знает где от мск.
Если тема интересна - то личка. ТС сорри за флуд.
Знаете. Украина 23 года жила рядом с откровенно вражеской страной, и ничего, как-то жили, работали. И только Фашистская Федерация считает, что если одна из стран-соседей хочет жить не по бандитским законам, в общем свинарнике, а пытается побелить-покрасить свой домик - надо раскатать этот домик танком и поубивать соседей. Геополитика. ага.
Когда рашистов будут убивать - а убивать будут, ничего личного - закон бумеранга. обязательно напишу что-то вроде - геополитика, китайцам, чеченам-дагестанцм ваша земля нужнее. Ну и прочее в таком же духе.
И кста, я вашу страну не называл ни враждебной, ни фашистской. Будте добры, ведите себя хотя бы адекватно. И не несите чушь о рашистах- если вы не румынка итп, то вы потомок беглых крепостных. Те такая же рашистка.
Теперь насчет побелить домик итп - поищите причины всего этого... как ни странно, в Сирии. Чтоб государство построить- нужен контроль и закон. А если половина населения хочет одно, другая-другое, без намека на толерантность, а чуть что идет правительству морды чистить...
до этого 70 лет жили, никто никого не убивали. А до этого в царской империи... и не враждебной. я, собсно, против войны... просто трезво оцениваю ситуацию.
Могу, конечно, реверанс изобразить) Вы так мило обижаетесь - ваша страна присылает в мою - убийц - тысячами, танки, снаряды, стреляет со своей территории по мирным сёлам, крадёт землю и людей - не фашистская, ни разу)) Это ж Сирия украинский Крым аннексировала. И сирийские добровольцы "русским миром" утюжат Донбасс.
Мы тут, в родном огороде, сами разберёмся, как нам жить и работать - пинать правительство или хвалить. Наш огород, наши правила.
Про 70 лет жили и никого не убивали - надо пожить так, как жили те, кто не "вяликорусскодуховные" - чеченцы, казахи, турки, украинцы, молдаване.... список длинный. Просто пережить то, что пережили все депортированные, расстрелянные, замучанные и сосланные.
Засим откланиваюсь. Просто хочется пожелать вам мира. РУССКОГО МИРА.
Насчёт крепостных - Вы промахнулись) Не у всех предки бегали босые в одних трусах на всю семью) Слехка. Чтобы порвать шаблон напрочь, предки: поляки, татары, булгары и украинцы. Румын не было. За то, что родились не в российском болоте и умели работать, за неклассовое происхождение - моих предков убивали отцы россиянского фашизма чуть меньше 100 лет тому.
Интересно, а как вы относитесь к польским концлагерям, в кх поляки украинцев того? Или к булгаро - татаро-монгольским войнам? Нет желания о фашизме итп?
И вот ничего, что от совместного мирного проживания в одной стране, аграрные страны получили мелиорацию, удобрения и механизацию?
Да и насчет аграрных стран ничего, что Украина, в ее границах, появилась во времена СССР? А издревле это было большей частью Дикое поле? Где правили бал половцы? Да и Западная появилась у вас в той же стране. Как бы ее вы или я любили или нет, но, как видите, Украина оказалась в большом выигрыше... хотя бы тем, что появилась как государство на карте.
А насчет в одних трусах- в Украине таких тоже хватало. Если же это попытка пройтись в мой адрес, то мимо. Я свой род веду с г.Карс, с 1796г.
Я так понимаю, украинцы должны сказать спасибо за голодоморы, концлагеря и НКВД. Мой дедушка на вышке концлагеря не стоял, поэтому ваш восторг совдепией мне не понятен.
Вы не хотите сказать спасибо украинцам за основание Москвы? За хлеб, сожранный совками, отобранный у украинцев? За миллионы украинцев. защищающих СССР в 41-45? За самолёты, ракеты, трубопроводы, выкачанный карпатский газ и прочее счастье? Не?))
Не стоит вступать в полемику с украинкой, расказывая, как любить советы и фашистскую федерацию, просто не стоит. Я же не учу Вас любить убийц детей в Беслане. И не отправляю "сказать спасибо" террористам.
П.С. У нас с поляками и татарами мир-дружба и огороды). А вот с рашистами не сложилось. Ничего личного, с фашистами дружить никто не хочет, кроме Зимбабве и Гондураса)
"Я так понимаю, украинцы должны сказать спасибо за голодоморы, концлагеря и НКВД" 1. Сравните смертность на Западной и на Восточной, во времена тн "голодомора". Задайте себе вопрос, почему одинаковая смертность? На Западной большевиков не было. 2. Нет, за НКВД не можете. В НКВД украинцы служили не хуже русских. Все там были. И поймите, кадров не было. На должности назначались командиры 1й мировой и гражданских войн. Они умели орать и стрелять. Что успешно и делали. Причем тут русские? Террор покатился с некого Троцкого. И достаточно быстро это все превратилось во взбесившийся танк.
"поэтому ваш восторг совдепией мне не понятен." Невозможно делать кл движения в стране, не ущемляя чьих-то прав. Поясню на примере вашего дедушки, состоятельного человека, допустим, головы хутора. Извините, если я ошибся. Допустим, я (государство, своими силами и средствами) продаю на хутор трактор. а) вы тут же получаете 50...100чел, у кх не осталось работы. б) у вашего деда нет денег (и ни у кого на хуторе), чтоб купить трактор. Дорогой он, собака. Решите задачку, как страну развивать? А еще нету ни металлургии, чтоб металл на тракторы, ни химпрма, чтоб удобрения, а народ - да взгляните вокруг себя, и это через 80 лет... а там - после войны все. Злые убийцы.
"Вы не хотите сказать спасибо украинцам за основание Москвы?" На скока помню, этот форпост был основан при Суздольско-Новгородских войнах. Не прав?
"За хлеб, сожранный совками, отобранный у украинцев?" "За самолёты, ракеты, трубопроводы, выкачанный карпатский газ и прочее счастье? "
Ну, как бы, в ответ Украина получила Западную, промышленность итп. Как бы Карпаты без СССР Украине не принадлежали бы.
Все это ни в коем мере не оправдывает террор. Но! Он был везде и не по нацпризнаку. Со своими перекосами, зависящими от местечковых итп ГБшников.
Мне вот, честно говоря, пофиг, кто там и с кем дружит. Я не глава государства и не обладаю необходимой информацией, ну не докладывают мне. И вам тоже. Инфу вы получаете из вашего зомбо-ящика, а свой я включал посмотреть... года два назад-:D Не верю я журналюгам. И я говорю не то, что есть правильно или нет, а о том, что произойдет, с какой-то вероятностью.
ЗЫ Гондурас- достаточно интересная страна. Сонная, только, да и латиносы - те еще оторвы. Но отличные белоснежные пляжи, попугалы, пауки, размером в кулак, колибри, колониальные дома... Рекомендую. Тока там как в парной. Жарко и влажно-;) (пишите в личку, если хо, давайте не будем флудить)
Профинансировали нацистов.
Руководство России делает всё от него зависящее, чтобы Европа отказалась от газпромовских поставок как можно скорее.
Да уж... Несколько десятков лет ( с советских времен) по крупицам выстраивать репутацию надежного поставщика, чтоб так вот разом всё профукать...
Покумекают и построят еще пару терминалов для приема сжиженного газа,как сделала Литва
Я правда не понимаю зачем они это делают. Неужели эта животная и необъяснимая ненависть к украинцам и Украине настолько реально, что готовы похерить все, ради уничтожения Украины как страны и украинцев как нации.Причем это на всех уровнях, включая простых людей. Я не понимаю, за что россияне ТАК ненавидят украинцев?
Путину в целом пофиг, у него 200млрд главное поставить на место обидчика, а потом начнет разгребать. Типичное поведение воровского пахана. А россиян, так по прикидкам, 70% зомбированных дураков (телевизор единственный источник) 20% тех кто против и 10% идейных мерзавцев.
а простые люди - это кто?
которые убивают голыми руками, когда рядом лежит калашников?
может за то, что украинцы предпочитают свой хутор, хотят быть просто соседями а не родычаться в засос в десна до крови и любить друг друга по братски до драки "Как, вам не нужна наша неистовая любовь? так мы заставим!"
тоже не понимаю. причем я даже на Украине ни разу в жизни не была. а коллеги например родом с Украины, там у них родня дальняя, друзья старые, и ведь крымнаш-дамбас во весь рост. может потому что я телек еще в районе очередных выборов на помойку отнесла, не употребляю местные эфиры уже несколько лет.
вот до сих пор почему-то удивляюсь подобным очевидно же подлым и нечестным поступкам и проявлениям рос. стороны, а пора бы уже прекратить
Могут Крым отключить, например.
Там слева пиарится красивая девочка Катасонова?
 Она самая 
Подозрительно веселое настроение. Наверняка чем-то накачали.
медальки наверное военторговские, вроде "200 лет георгиевскому кресту" (левая)
У Захарченко таких полная грудь.
по 400 рэ штука в инет-магазах
всё понятно это георгиевский крест днр 
ну вот и будут теперь по вата-митингам как живую обезьянку возить...
(голосом Утёсова под гармонь)
С одесского кичмана Бежали два уркана, Бежали два уркана в дальний путь. В Вапняровской малине Они остановились. Они остановились отдыхнуть.
Один - герой гражданской, Махновец партизанский, Добраться невредимым не сумел. Он весь в бинтах одетый И водкой подогретый, И песенку такую он запел:
- Товарищ, товарищ, Болят мои раны, Болят мои раны у боке. Одна заживает, Другая нарывает, А третяя засела в глыбоке.
А эти то медальки продаются по 600 р за штучку в военторге... Можно было и за деньги купить, если очень хочется, а не за глаз и ноги
жаль, в тот военторг мозги не завозят. Спросом, что ли, не пользуются?
Пацан пришёл к успеху, как говорится. Медальки-то дали, но теперь тёлки, такие как маша на фотке с флагом, - давать не будут.
Прикажут - даст, как миленькая... Или Вы думаете, что РЕШАТЬ будет ОНА??? Ха-ха! ))))))
Ужас. Ну вот чего ради? Без глаза, без ног, без руки - ради чего все? Как он сам-то себе на этот вопрос отвечает...
Вообще-то в договоре должны быть указаны условия поставки. В том числе и место забора газа. Если контракт позволяет Газпрому гнать газ куда захочется - минус украинцам. Если не позволяет - претензия правильная.
Согласно пресс-релизу, 19 февраля « Нафтогаз» подал заявку на поставку 114 млн куб. м газа в Украину через газоизмерительные станции (ГИС) Суджа, Писаревка, Сохрановка, Валуйки, Кобрин и Мозырь. «Согласно п.3.3 Дополнения №33 от 30 октября 2014 г. к Контракту №КП от 19 января 2009 г. на поставку природного газа, «Газпром» был обязан безусловно поставить заказанный объем не позднее чем через двое суток после получения заявки», – подчеркивают в госхолдинге. В «Нафтогазе» поясняют, что согласно дополнению №33 к контракту, покупатель может подать заявку об увеличении суточного объема поставки до 114 млн куб. м или об уменьшении суточного объема поставки вплоть до 0 куб. м. Продавец обязан выполнить такую заявку покупателя в полном объеме в случае если заявка подана за двое суток до даты предполагаемого увеличения или уменьшения суточного объема поставки. Допустимое отклонение от суточного объема поставки составляет не более 6%. По состоянию на 19 февраля «Нафтогаз» осуществил предоплату за 454 млн куб. м газа. По состоянию на начало 23 февраля, предоплаченный баланс составляет 287 млн куб. м газа. «Уведомление о нарушении контракта и Брюссельского трехстороннего протокола было направлено сегодня в Кабинет министров Украины, Европейскую комиссию, а также секретариат Энергетического сообщества в рамках процедуры быстрого реагирования», – резюмируют в НАК.
Хорошо, заявка подана на прокачку через определенные пункты. А Газпром подал через другие. Это является нарушением контракта? Если является, то есть ли санкции? Вяхирев вспоминал, что в 90-е хуже не было покупателей, чем Украина. С тех пор Газпром явно контракты доработал. Поэтому сомневаюсь, что эта претензия чем-то кроме очередного "беспокойства" кончится.
| From: | wawa@lj |
| Date: | February 23rd, 2015 - 02:24 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
по минску-2 украина обязалась кормить лугандонию. то, что делает россия - принуждение украины к выполнению этого пункта, как я понимаю.
По Минску-2 (а равно, как и по -1) еще много чего должно произойти. Например, полный вывод иностранных бойцов и вооружения за пределы Украины (естественно, включая и "отдельные районы Донецкой и Луганской областей"). А также проведение местных выборов, в рамках законодательства Украины.
Да, но росиянцы считают, что они свои. Братья.
отключение было связано с расхераченной трубой вследствие обстрела, которые тоже должны были прекратиться по минску-2. Ремонтники под обстрел чинить отказались ехать. никому в такой ситуёвине украина ничего не должна.
"Войны России с Украиной ждать не стоит, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1»
Эта сволочь что-то задумала. В апреле, наверное, начнётся...
Если Путин говорит о мире, значит намечается активизация войнушки.
А нефть-то падает опять.
(Не по теме? Нет, это, я думаю, всегда по теме: война человечества с взбесившейся бензоколонкой.)
А нефть-то падает опять.
*** Хватит уж корректироваться опять с горки полетели..эге гей )))
Китай выделит Киеву $3,6 млрд для реализации целого ряда проектов по снижению зависимости от поставок российского газа, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Вот так...
Вбейте в Гугл "Китай выделит 3,6 млрд Украине" и Вас завалит ссылками.
Украли. Медведев в курсе.
Обещают перекрыть поставки газа в Украину.
Шоу начнется, когда прекратят. Этот договор европейцы пробивали. Без них не обойдется. |
|