Журнал Андрея Мальгина - Газета "Известия" знает, кто убил Немцова
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:53 pm
[Link] |
Газета "Известия" знает, кто убил Немцова Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова сосредоточилась на версии, связанной с так называемым украинским следом. Сыщики не исключают, что Немцов был убит по заказу украинских спецслужб, а организаторами преступления могли быть чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего против ДНР и ЛНР. По данным источника в правоохранительных органах, организаторами убийства Немцова были нынешний командир этого отряда, фигурант уголовного дела о подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адам Осмаев, а также его жена Амина Окуева. Согласно плану украинских спецслужб, убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России, а также дестабилизировать политическую ситуацию...
Осмаев хорошо известен российским спецслужбам, потому что является обвиняемым по уголовному делу о подготовке покушения на президента России Владимира Путина. Так называемый международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, воюющий в Донбассе на стороне украинских силовиков, был основан в марте 2014 года уроженцем Ачхой-Мартановского района Чечни Исой Мунаевым. Во время первой чеченской кампании 1994–1996 годов он командовал одним из незаконных вооруженных формирований, а после прихода к власти в Чечне Аслана Масхадова был комендантом Грозного.
В 1999 году после начала контртеррористической операции в Чечне Мунаев объявил себя командующим Юго-Западным сектором обороны Ичкерии и участвовал в нападении на военнослужащих, а также организации терактов против мирных жителей. В 2006 году после ранения Мунаеву удалось сбежать из Чечни в Данию, где ему было предоставлено политическое убежище.
В Дании Мунаев стал учредителем движения «Свободный Кавказ». По данным силовиков, это движение осуществляло сбор средств для финансирования террористов. Также, находясь в Дании, Мунаев поддерживал связи с Ахмедом Закаевым, который сейчас укрывается на территории Великобритании, где получил политическое убежище. В 2014 году, когда украинские власти объявили о начале антитеррористической операции против Донецкой и Луганской областей, Мунаев перебрался на Украину и объявил о создании международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева. По данным российских силовиков, он получил личное приглашение олигарха Игоря Коломойского, на деньги которого были экипированы и вооружены люди Мунаева. Костяк батальона составили чеченцы-иммигранты, проживавшие в Дании, а также граждане других стран, причастные к международным террористическим организациям. Так, начальником штаба батальона стал бывший заместитель министра обороны Азербайджана (1993—1995 годы) Иса Садыгов, объявленный у себя на родине в розыск, а командиром одной из рот — японский журналист Шамиль Цунеока Танака, который в 2001 году принял ислам.
Также к батальону примкнули Адам Осмаев, обвинявшийся в покушении на президента России Владимира Путина, и его жена Амина Окуева, которая во времена евромайдана была медсестрой «афганской сотни», а затем бойцом и пресс-секретарем террористического формирования.
Общая численность батальона, по заявлениям Окуевой, составляла 300 человек. Впрочем, после боев за Иловайск ряды батальона очень сильно поредели. А 1 февраля 2015 года в ходе боев за Дебальцево был убит и командир отряда Иса Мунаев. Об этом 2 февраля 2015 года сообщил командир другого карательного отряда — «Донбасс» — Семен Семенченко. Позже эту же информацию подтвердила пресс-секретарь дудаевцев Амина Окуева. Она же сообщила, что новым командиром батальона стал ее муж Адам Осмаев.
Чеченские боевики могли отработать не только заказ спецслужб, но также отомстить за уничтожение своего главаря Исы Мунаева.
Российские спецслужбы сейчас пытаются выяснить, сколько человек участвовало в подготовке и исполнении убийства Немцова.
ОТСЮДА
|
|
|
А проплатил им все лично Обама. Не раскрывают вот все детали сразу, тянут чего-то
Нет, Обама только отключил камеры наружного наблюдения
РИА пишет, что все камеры работали исправно. ria . ru/incidents/20150302/1050391142. html
платил кэшем,номера купюр(гривны с портретом гитлера) переписаны
А может и перевёл им на тайные счета на Соломоновых островах.
Путер и Ко на думающих россиян крест поставили. Работают на картинку зомбоящика и только..
Типа, бей своих, чтобы чужие боялись? Ведь Б. Немцов не поддерживал Донбасс и ввод войск из России.
Березовский профинансировал. Еще 10 лет назад
А убили потому что Немцов собирался опубликовать доказательства, что боинг сбил украинский штурмовик.
хорошо, Обама в этот момент занят был - электрички отменял
а то его обвинили бы
Обама ни при чём.
Немцов, по заданию Госдепа, сам себе выстрелил в спину на мосту 7 раз, но попал только 4.
Причём специально сделал это пулями разных производителей, чтобы попытаться запутать следствие.
Но вовремя был разоблачён слелователями СК и лично паном Бастрыкиным.
релод же. На сложную стрельбу лучше брать патроны, в которых уверен. Например, котрые сам снарядил. То, что гильзы разные - взял человек какие больше на его взгляд подошли.
Ох, я очень боюсь за девчонку.
Она сейчас находится в самолете в Киев.
фашизм убивает. однако не так страшны смерти, а то, что стало с россией, с обществом. современная россия - калька гитлеровской германии 30-х годов.
Слушал ее интервью на Эхе. Она либо в шоке, либо запугана, либо просто глупенькая. Судя по всему, действительно ничего не запомнила важного. Так что опасности для заказчика от нее нет.
Дискредитация дискредитированных.
Убийца - сам инспектор. И точка.
Как-то даже не оригинально. Ожидаемо и уныло.
Главное что бы вата схавала
А двоечники и гопники из подворотни ни на что другое не способны. Вы чего ждали?
В сговоре были и инопланетяне. Это именно они они отключили все камеры по периметру...
Скорее это российская ячейка "Аум Синрикё"...
А почему все считают, что камеры не работали? РИА пишет, что все камеры работали исправно. ria . ru/incidents/20150302/1050391142. html
А ведь пипл схавает и не поперхнется;)
Больше они ничего не смогли придумать?
Все по старым лекалам.... Враги революции убили Сергея Мироныча Кирова!
Под статьей,в комментариях изложена еще одна возможная версия: "Почему не рассматривают возможную роль троцкистко-зиновьевского центра, на чьей совести убийство Сергея Мироновича Кирова?"
А вот мне кажется, что от убийства Немцова такая же "польза", как и от взятия Крыма - т.е. у кого-то что-то с головой. Никто же не говорит, что раз аннексия Крыма принесла России одни проблемы и неприятности, то его аннексировала не Россия.
Примерно то же самое говорил и писал Милов, с которым соглашусь. Некто совершает поступки, идущие ему во вред. Что-то с головой.
все эти рассуждения на тему - ищите кому это выгодно, основываются на утверждении, что люди поступают абсолютно рационально, что полная чушь. хотя из версий, которые выдавали наши СМИ, была вполне правдоподобная - личная неприязнь.
Или Правый сектор! Комментарий порадовал 
Самое интересное тут,что телеканал"Звезда" ни капли не солгал.Ни на копейку.Он просто не договаривает. Это такая ложь,которая и не ложь. "Мог организовать "Правый сектор".Мог?Мог. А Обама мог?-Мог. А Жириновский мог?-Мог. А слесарь дядя Вася из 6-ого подъезда мог?Мог. А сомалийские пираты могли?-Могли. Теоретически это мог сделать любой житель Земли старше неверно лет 12.
Но телеканал "Звезда" озвучивает только версию "Правого Сектора".На чём они основываются?Да ни на чём.На простом "Могли?-Могли".
А вот что пишет поскуда Хакамада:
Да, это (убийство Бориса Немцова) удар по всей России. А конкретно самый главный удар, я думаю, против Путина. Это видно, потому что это демонстративно, это фактически перед Кремлем, по дороге на Болотную. И под камерой все профессионально было сделано. Причем этот удар может быть как со стороны внешних врагов - это все понятно, это мы уже проходили, - так и со стороны, я считаю, внутренних врагов Путина, которые не хотят, чтобы установился мир с Украиной.
Ирина Хакамада, бывший политик
А ведь эта мразь была когда-то соратницей Бориса! Над страной опустился морок.
Да она с Крымнаш уже давно слилась , с одобрямсом!
Она сейчас кто? Оппозиционер?
Отдайте Хакамаде три лимона.
Морок, конечно, опустился. Или спустился? Или навис? Хакамада запугана до полусмерти и давно. Но мразью называть - лишнее. И говорится "паскуда". Через "а". Буковка такая есть, "а" называется. И женщину, которая не людоедка, типа Яровых, Мизулиных и пр., называть так не стоит. И учить язык.
"Внутренние враги Путина, которые не хотят, чтобы установился мир с Украиной"?
Ну и ну.
Вы знаете, а в чем-то она права. Сначала раскрутили следственный комитет, затем создали антимайдан-хунвэйбинов-титушек, а затем пошли лозунги "бей пятую колонну". Я не удивлюсь, что в нынешней ситуации созданы эскадроны смерти. Но, когда раскручивается подобный маховик, ситуация, естественно, выходит из-под контроля. Вполне возможно, что Путин со товарищи приказа убрать не давали, но они создали такую обстановку ненависти к инакомыслию, что убийство Немцова будет всего лишь первой ласточкой. Более того, поток насилия и террора может стать таким, что мутным потоком унесет и самого Путина вместе с его окружением. Говорят, не буди лиха.
Да ладно уж.Хакамада нормальная и адекватная вполне. Я её сегодня на "Серебряном Дожде" слушал со Сванидзе. И ещё она смелая,она в "Норд-Ост" заходила.Сегодня она про это на радио тоже говорила,говорила и то,почему туда Немцов не зашёл. Никакая она не мразь,а хороший человек.
Хорошая конструкция. 1. Путин изо всех сил старался, чтобы был "мир с Украиной". - Это правда: мы целый год видим, как сильно он старается. 2. У него не слишком получалось потому что ему мешали его внутренние враги. -Точно! А кто его внутренние враги, знают все: Немцов, Навальный, Ходорковский, Каспаров и еще кое-кто помельче. На свободе и в России (внутри то есть, - Х. и К. теперь враги внешние, правда?) из них - только Немцов. Теперь его убрали, и сильных внутренних не осталось. 3. Скажите, как можно бороться за "мир с Украиной", если бороться не с кем? Конец борьбе. И с чего тогда образоваться "миру с Украиной"?! Вот так внутренние враги, они же - "5 колонна", помешали Путину сделать главное - "чтобы установился мир с Украиной." Спасибо, Ирина Муцуовна.
и что вас тут возмущает?
она совершенно правильно пишет. конечно, насчет внешних врагов - это она хуйню спорола, но то, что это убийство - дело рук внутренних врагов путина, по мне так наиболее вероятно.
контора ведет свою игру, контора решила напомнить вовану - кто он такой и кому обязан своей властью и положением. контора не в восторге от мирных договоренностей всяких и переговоров с этими гейропейцами. контора недовольна, что какие-то либерасты маршируют на своих шествиях, вместо того чтобы собирать выбитые зубы в камерах.
другими словами, контора хочет массовый, жестокий террор против остатков свободного общества в рашке. поэтому контора преподносит вождю голову БорисЕфимыча на красивом подарочном блюде - причом в таком варианте, когда все указывает на путина как на заказчика мероприятия. теперь ни о каких мирных переговорах со всякой гейропой и америкой речи быть не может - меркельша и обама не сядут за стол переговоров с международным террористом, убивающим своих политических противников напротив своего кремля.
Хунта неоднородна, и там достаточно недовольных мирной и демократичной политикой владимладимыча. а она, эта политика, именно мирная. и даже в чем-то вегетарианская - по сравнению с влажными мечтами настоящих хозяев конторы.
чечня и донбасс будут вспоминаться вами как чудесное мирное время, когда к власти придут конторские...
Боялась бы уж лучше молча.
svetozar, Судя по тому, что Вы упорно постите СВОЙ ТЕКСТ во всех ветках - она ЭТОГО не писала. )))
А где вы это вычитали? С эховским совсем не согласуется: http://echo.msk.ru/blog /hakamada/ 1503978-echo/. (Убрать пробелы)
она еще в марте прошлого года сказала хуйлу, что он герой, что забрал Крым.
можно бы проверить! да ведь камеры не работают, только зря петарды потратишь.
"дискредитировать руководство России" - куда уж больше?
Вообще, почему они нам приписывают свой почерк ? Вот уж, как в поговорке :"Хто вкакавсь? - Невістка."
Это спецслужбам и военным РФ свойственно творить зверства в Чечне под видом чеченцев, пулять в Боинг и говорит, что это "укропы сбили", в более давние времена НКВДисты в Западной украине творили зверства под видом бандеровцев ( мне старые люди рассказывали)... А сейчас на Донбассе что творят: цепляют на танк или БТР украинский флаг, подходят вплотную к нашим позициям и расстреливают, или стреляют по населенным пунктам, делая картинку по заявке Лайфньюс.
Не понял... Отомсить Немцову за уничтожение Исы Мунаева???
Или я идиот или лыжи не едут...
Всё правильно: "Об этом сообщил командир другого карательного отряда — «Донбасс» — Семен Семенченко. Позже эту же информацию подтвердила пресс-секретарь дудаевцев Амина Окуева. Она же сообщила, что новым командиром батальона стал ее муж Адам Осмаев." Видите, сколько подтверждений, и все крайне убедительные :)))))))))))))))
"Одним махом семерых убивахом." И "убийц" посадить, и политических противников проредить.
Ну что же... Теперь быстренько прикрутят это все на "чеченских террористов", которые со всей своей "террористической братией" скрываются в Украине и отстреливают мирных отпускников и шахтеров с трактористами, потом будет обращение к правительству Украины выдать террористов... После отказа - решать вопрос о том, что Украина поддерживает чеченских террористов, протягивать это все через ООН, через Совбез, через всех на свете... Ну а если нет - то, как в кино, "Отключим газ!", или того хуже - будет заминка для силового решения, продолжения боевых действий с теми, кто скрывает террористов... И по накатанному. Сценарий уже написан в чМоскве.
Лично я и не сомневался что в конце концов приплетут Украину и "Правый сектор". Тренд, хули. А вата проглотит и довольна останется. Что, собственно, и требуется...
Как бы не появился белорусский или казахстанский след...
Шо спецслужбы Великой Руси обосрались перед какими-то интернациональными бригадами бандитов-гастролёров? Уволить на хрен всех руководителей силовиков, если они даже у Кремля безопасность обеспечить не могут.
Так вроде ни плесень в Кремле не пострадала, ни кирпичики в стене. Даже все камеры не диверсанты вывели из строя.
Борись, устал! И сход, не мал. Цены глоток, Надежды срок.
Как то очень круто-тупо, на них даже мата родного жалко!
Про первую уже отписался выше. ЛПП в чистом виде.
Первая заслуживает пристального внимания.особенно если человек задумывается над происходящим |
|