Журнал Андрея Мальгина - С нами бог!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:36 pm
[Link] |
С нами бог!
 
 
 

|
|
|
Каков поп, таков и приход.
Каков поп - таков и потоп..
Какой "поп"??? Ребята просто не успели снять непривычное ОБЛАЧЕНИЕ... А снимут... да бороды отклеют... да оденут столь привычную форму... да строем пройдут - не узнаете!
Первая Краснознаменная ордена Дружбы Народов Монастырская дивизия КГБ!
Они вычеркнули "не убий!"
неукради тоже - судя по массовым отжимам квартирок путем пыток мирных граждан в подвалах моторолы и бемтена
== и все остальные == неее. для паствы кой-чо оставили: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». (Матф.5:39) « и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку , отдай ему и верхнюю одежду». (Матф.5:40)
это же наше русское православное убийство!
а как же - воплотить в жизнь сначала на отдельной территории т-н "новороссии" а потом и повсемирно лозунг "ВСЯ ВЛАСТЬ - БАНДИТАМ!"(Ц) никак невозможно без вооруженного участия в тч и попов: ибо чем же он ответит, когда спросить его"а как же, батюшка, тобою духовно окормляемые моторолы с бетменами исполняют заповедь неубий/неукради?" - дык слов-то на это у батюшки не будет, тока пуля в ответ.
Ну насчет "новороссии" - вы это оставили за скобками Россию, где данный принци уже реализован. Да и экспорт этой тезнологии власти налажен - Абхазя, Южная Осетия. Армения даже в Германию удается кое-что поставлять, на черном рынке французской политики тоже обитают потребители этого продукта - "влать ворам".
У них отмаза есть. Дескать, монахи Пересвет и Ослябя бились в первых рядах русского воинства.
Только с них была снята схимна. И они ушли воевать не в монашеской одежде, а в мирской. И они стали мирянами, без права вернуться в монастырь. Почувствуйте разницу.
Те кто на снимках, пока что занимаются боевой учебой. А как война - сразу снимут рясы и наденут камуфляж от Юдашкина.
Думается мне, что военный билет у поповичей есть, но воевать они не пойдут. Это путь рассейских баранов, козлы будут в тылах мослы грызть.
В тексте летописи ещё и некие "ослябичи" поминаются, о чём как-то не принято вспоминать. Видно, давно с него схима снята была, ежели ослябичей понаделать успел, а те успели настолько вырасти, что с папкой на войнушку поехали!
"Один хлеб попу, одна радость - что свадьба, что война, что похороны" (народная поговорка) ©
Учатся убивать с крестами на пузах.
| | Ваша проповедь, товарищ Маузер | (Link) |
|
. 
Когда там католики крестовые походы устраивали?... Как это называлось? Точнее как "гейропа" СЕЙЧАС про те "прогулки" говорит? Как-как? Мне слышится громогласное хоровое "..................." с головой, ниже плечь поникшей от стыда. Не ну чо, ясно_понятно. Значит моя страна находится в начале такого-же периода в своей истории.
Умирать за веру и убивать за веру - "две большие разницы" (С)
Хочется проснуться. Или убежать далеко-далеко. К единорогам...
Это кто-то остроумно подметил.
"Прежде чем поцеловать попу руку, подумайте, что он делал ею пять минут назад." (с) Александр Невзоров
В фильме "Александр Невский" был священник-крестоносец, всё на органе играл да призывал детей кидать в огонь. Плохо кончил в финале, между прочим.
Библии скорее всего начитался: "Старика, юношу и девицу и младенца и жен бейте до смерти" (Иез. 9-6.)
"У нас с большевиками разногласия по аграрному вопросу. Они хотят чтобы мы в этой земле лежали, а мы не хотим чтобы они по ней ходили" Капитан Дроздовский
Да они готовятся. Очевидно же что эти совецкие лжепопы всегда будут стоять на страже совецкой родины. Как очевидно и то что совецкая родина могильщик российской государственности наоборот...
Да... Как тут не вспомнить пословицу: У кого крест наружу, тот всех хуже
Есть другая подлинная русская народная мудрость "У слуг звезды Ремфана, крест служит для обмана"
См. "Восемь сотиц о красной лжецеркви".
Новая форма фсбшников - ряса
Новая??? Еще Тальков пел про это
Сказано же: православный талибан.
Наверное, из всех человеконенавистнических режимов, у путинского самая несуразная атрибутика. Какой-то тотальный синкретизм.
А там еще вроде как им православный банкинг организовывают. Им еще орден "Псов-рыцарей" организовать.(Такого ордена не было, а теперь - будет. От РПЦ)
У них уже есть "псы-байкеры"...
Ночные Вошки? Это - вши. Которые живут на псах.
Готовятся защищать свои оскорбленные чувства, не ?
Ну Гундяев же уже заявил, что в Украине христиан обижают! Вот, видимо, готовятся идти защищать от бусурман(
Не только в Украине. Они скоро и в рос.театрах свои оскорбленные чувства защищать начнут.
Репетиция накануне освящения театральной трупы...
а оно разве не было сформулировано что православных обижают? Они ж постоянно православие христианству противопоставляют
Попы-гангстеры. Еще один вторичный половой признак РПЦ-якудзы налицо.
И в каждом прищуре мелькает Христос...
Забавно, на последней фото у попа слева Browning M1919A6, без ленты) Американскый же, бездуховный!)))
Не думаю... ММГ, или из музея спёртый.
Чекисты в рясах или попы бесоватые?
На сей раз церковь решила принять не пассивное, но активное участие в массовых репрессиях...
Если поп взял в руки оружие, значит его можно убивать.
!! ))) По тамошним понятиям он (в виде т.н. души) бессмертен, так что с учетом господствующих суеверий максиму можно подправить.
Если поп взял в руки оружие, значит он теряет бессмертие.
Конечно.Это касается любого
Елкин, как всегда, прекрасен.
Седьмая фотка - "Криминальное чтиво").
Пистолеты, автоматы, пулемёты не оскорбляют православных священников. Это же не опера Вагнера и не спектакль по повести Пушкина.
объективности ради -1ое фото (слева вверху):
За фотографии с оружием в зоне Антитеррористической операции епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл запрещен в священнослужении. Об этом сообщила пресс-служба Украинской православной церкви Киевского патриархата. ... «Такие действия епископа Кирилла являются грубым нарушением канонических правил, запрещающих священнослужителям брать в руки смертоносное оружие. В случае совершения священнослужителем даже непреднамеренного убийства, он подлежит запрету в священнослужении или лишению сана», – отметили в УПЦ КП. Согласно заявлению, указанные действия епископа Кирилла дискредитируют церковь, сеют соблазн и могут быть использованы врагами Киевского патриархата и Украины с провокационной целью. В связи с этим 26 декабря Священный Синод, учитывая неотложность дела проведя заседание в режиме голосовой конференции, принял решение – запретить епископа Ужгородского и Закарпатского Кирилла в священнослужении до полного покаяния. http ://dosye .com .ua/news/2014-12-29/ljashko-spalil-popa-s-avtomatom/87364/
А что же молчит партиархт Московский? Интернетики бесовские не смотрит?
Мне кажется, или человек на второй фотке действительно очень похож на водителя "снегоуборочной" машины?
офицеры ФСБ проходят плановую плановую стрелковую переподготовку.
Начиная с 1917 года попы были такими всегда. Помните в 12 стульях поподья спрашивает отца Федора не подался ли он в обновленцы? Так вот, эти попы обновленцы. Мой отец служил в армии подо Львовом. Их часть располагалась в здании бывшего монастыря. Одну половину занимали солдаты, а другую будущие Гундяевы. Они даже вместе играли в футбол и делили стрельбище . Эти попы такие же агенты КГБ. Они ждали своего часа и он настал.
С 1917? Надо олагать, до нашей эры? Хотя и еще того раньше. Судя по Бхагават Гите, священники в Индии здорово промывали мозги пастве в интересах правящего класса.
Религия это опиум для народа.
Я имела ввиду наших, советских попов. Ясное дело, что все религии были созданы для промывки мозгов. Просто в СССР была своя религия- "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" После перестройки нужно было вакуум заполнить и нарисовались попы КГБ-ики.
Священники свою паству "пасут", " стригут" и от волков позорных защищают.
Подумаешь! Просто где-то эпоха воинов-монахов закончилась лет 500 назад, а где-то только начинается. Отставание на 500 лет - мелочь в сравнении с мировой эволюцией
"Отставание на 500 лет - мелочь в сравнении с мировой эволюцией" --------------------------------------------------------------------------------------------------------- А отсталых бьют. (И. Сталин) ;)
Православие 1 : Христианство 0
Дьявол, Вы хотели сказать?
Попам, взявшим в руки оружие хочется пожелать скорейшей встречи с их любимым богом.
Судя по всему, навыки, которые сотрудники церкви приобрели в своих альма-матерах, никогда не забудутся.
Небольшой оффтоп, извините... В социальных сетях разгорается скандал вокруг Русской православной церкви. А точнее, "расценок" на свои "услуги", которые священники навязывают прихожанам. Поводом стала публикация протодиаконом Андреем Кураевым указа епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, который устанавливает единый размер "рекомендуемого пожертвования" во всех приходах Сыктывкара. Ситуация странная сама по себе, ведь речь идет именно о добровольных пожертвованиях на благо церкви, размер которого определяет для себя каждый верующий самостоятельно, усугубляется тем, что в "прайс-листе" появились такие пункты как "отпевание самоубийц" и "развенчивание". На самом деле, такая практика, как установление рекомендуемого размера пожертвования, распространена в большинстве епархий.
"Даром получили, даром другим давайте..." Евангелие
На самом деле практика взимания бабла за свои культовые услуги распространена в мп ТОТАЛЬНО. Зайдите в любой их вертеп и увидите ценник.
Это еще роаз только свидетельствует о том что в мп - безлагодатна. Поскольку подлинные Дары Св. Духа не возможно купить ни за какие деньги, ибо источник сих Сам Бог не нуждается ни каких деньгах. К тому же Бог некогда не берет себе в апостолы (приемники апостолов) жуликов и воров.
В общем МП продает/впаривает своим адептам "воздух", а точнее еще хуже она буквально продает "опиум для народа". И вкусивший сей опиум начинает жить общими радостями и горестями с темным Властелином. Но тут уже по верной пословице "каков поп, таков приход".
ПС Ну и конечно ЗАО РПЦ МП (помимо своей главной задачи служить делу Мордора) не в последнюю очередь коммерческая организация идущая "в ногу со временем" а спрос на ее услуги само собой рождает и предложение...
Божьим словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем одним божьми словом.
Эк вы к месту цитату из Альфонсия-угодника привели.
Cтрана неучей и тёмных кликуш
А заповедь "Не убий", я так понимаю, в этом балагане не приветствуется?
Немного не по теме, но показывает, куда идет Россия.
Россияне в школьной библиотеке, оккупированные территории Украины.
И о православии и священниках. Первый звонок был когда Гиркин и его команда убийц остановились в Славянске у православного священника. Второй звонок был, когда священник православной церкви в Одессе раздавал оружие. Именно тот день, когда бандиты рассстреляли мирное шествие за единую Украину. Священник скрывается в Москве, бандиты в Приднестровье. http://www.diaspora.no/index.php?option=com_content&view=article&id=1846:-lr-&catid=1:latest-news&Itemid=18Потом была масса звонков, и когда священник расстреливал в Луганской области людей, шедших на выборы, и священник, командующий отрядом добровольцев из России. Отрывок из публикации в Гранях. Постсоветская Россия много боролась с исламским терроризмом. При этом подразумевалось, что православного терроризма в природе не существует. На практике же он был. Достаточно вспомнить "белых" православных добровольцев в бывшей Югославии и Приднестровье, их участие в путче октября 1993 года в Москве, обстрел этими людьми американского посольства в Москве из гранатомета в 1999 году. Последнее совершили люди, сделавшие заявление от имени "партизанского отряда имени митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна". Наконец, была очень близкая по сценарию к нынешним донбасским событиям кровавая драма на Пасху 1999 года в Вышнем Волочке. Там оправославившийся в кругу радикального новосибирского священника Александра Новопашнина Александр Сысоев вместе со своим сообщником атаковал отделение милиции с целью получить и раздать народу оружие и начать войну с ненавистной ему властью. Трое милиционеров при этом были убиты. Как следует из мемуаров Сысоева, благополучно пребывающего в петербургской психлечебнице, он уже после атаки, скрываясь от следствия, получал поддержку от православных радикалов, которые в лице казачьего атамана Сергиева Посада Павла Турухина (бывшего "афганца", задержанного в 2007 году за радикальную антисемитскую публицистику) намеревались переправить его в Сочи, откуда он, видимо, мог легко попасть на территорию Абхазии. А ведь это только верхушка айсберга. Два последних десятилетия в рамках РПЦ во всевозможных военно-патриотических клубах готовились тысячи, если не десятки тысяч подростков. Их не просто учили стрельбе из автоматов Калашникова и ножевому бою - в их сознании это привязывалось к реваншизму, русскому национализму и антигуманизму. Конечно, как показывает обращение Гиркина, во многом эта работа была впустую, но кто знает, где, когда и как она отзовется? Тем более что нынешняя восточноукраинская кампания, ставшая в России делом государственной важности, развязала подобным радикалам руки. Сейчас эти люди воюют в Украине - в том числе и с русскими и православными. А завтра они могут начать войну с русскими и православными в России. Ибо их представления о том, кто является "сволочью", а кто нет, а также о методах, которыми надо со "сволочью" обращаться, всегда не совпадают с мнением большей части населения. Опыт правительства Российской империи, заигрывавшего с черносотенцами и погромщиками в предреволюционные годы, наглядно показывает, к чему это может привести. http://grani.ru/opinion/mitrokhin/m.229356.html
Продолжение, вернее, иллюстрация к коментарию выше. На ленте не слова из Корана, а псалом из Библии. Православный ваххабит. Украина, война, 2014 год, отяд Гиркина под Славянском.  А это уже не Украина, это Подмосковье. http://stariy-khren.livejournal.com/76616.html
«…необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады». Ульянов (Ленин)
Ага. И параллельно усердно строить собственные культ и религию.
Обновленцы. Было такое поповское образование в 20 годах - чекисты инициировали. Пели "Вечная лета Совнаркому". Всегда удивлялся крепкому физическому сложению батюшек. Поздоровее десантников будут. Врежут так, что картуз на три аршина взовьется. А вообще церковь наша при любой власти тут же заявляла, что "ни бэ, вся власть от бога и бизнес аз южуал". Вот ни одного исключения не знаю. Хоть орда, хоть немцы, хоть кто в промежутке. Мамая только испугались, поскольку он мог лишить возможности "беспошлинно сигаретами торговать". А победил бы Мамай, так и ему присягнули бы с легкостью.
От таких попов и прихода-то никакого нет...
Для контраста нужно добавить вот эту фотографию svidok.ua / ua / news / article/10872-foto-dnja-svjaschenik-stav-na-kolina-pered-gerojami-ato "Отець Георгій, колишній воїн-афганець, став на коліна перед воїнами АТО. Фотографію публікує "Інформатор". Місце, де було зроблено фото, не відомо."
— Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.
Добавлю еще в тему...  И вот продолжение, с той же иконой... взято из ЖЖ сообщества potsreotizm  |
|