Журнал Андрея Мальгина - Разочарованный киргиз
March 18th, 2015
09:43 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Разочарованный киргиз
Воевавший на стороне Луганской народной республики доброволец из Киргизии рассказал, что вернулся из Донбасса после того, как не увидел с украинской стороны «фашистов», о которых сообщали российские телеканалы, а также понаблюдал за действиями в регионе регулярных российских войск. Интервью ополченца, представленного как Манас, опубликовано киргизской редакцией «Радио Свобода»...

«Смотрел телевизор — Первый канал, РТР, другие. Для меня было важно, что в 1941 году на войне погиб мой дед. Именно мои моральные установки меня и позвали. Телеканалы передавали, что там фашисты поднимают голову, нацисты, показывали свастику», — сказал Манас.

Однако, по словам добровольца, на месте картина оказалась принципиально иной... "Мы воевали с регулярной украинской армией. У них есть некоторые прорехи — батальоны „Правый сектор“, „Донбасс“, которые формируются за счет волонтеров, ультранационалистов. Но где их только нет, у нас тоже они были», — рассказал бывший ополченец ЛНР.

По словам Манаса, на Украину его переправили с территории России, через КПП «Изварино». Он попал в разведгруппу ЛНР, которой командовал семиреченский казак из Калининграда с позывным Че Гевара.

«Сначала я вошел в Союз казаков зарубежья, связался с определенными людьми. Они дали мне направление, а остальное все было добровольно. Со мной было 17 человек из Кыргызстана. Мы попали в Украину, потом было распределение, и я попал в отдельную бригаду особого назначения», — рассказал он.

Бывший ополченец также сообщил, что подавляющее большинство военной техники, которую используют сепаратисты, поставляется напрямую из России, а трофейная техника используется крайне редко. Кроме того, по словам Манаса, все материальное обеспечение военных формирований ДНР и ЛНР осуществляется российской стороной, а военную мощь непризнанных республик обеспечивают кадровые российские военные.

«Это не солдаты срочной службы. Это боеспособные части, которые дислоцируются в Южной Осетии, которые прошли первую и вторую чеченские войны. В основном контрактники. Их туда временами перебрасывают, иногда оттягивают. Но они при этом уходят без техники. В процессе они обучают людей, оставляют технику и уходят», — сказал бывший ополченец...

После того, как Манасу с трудом удалось выбраться из Донбасса в Киргизию (через территорию РФ он ехал в форме ополченца ЛНР), возвращаться на восток Украины он не планирует. Более того, как отметил бывший ополченец, после участия в боевых действиях он понял мотивацию украинских военных, которые защищают свою страну, и в случае возвращения в Донбасс воевал бы уже на их стороне.


ОТСЮДА

(81 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]anstrong@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:53 am
(Link)
вот... вчера и Мозговой (командир лугандонской бригады "Призрак") сказал, что фашистов в ВСУ нет.
это просто удобно для мотивации личного состава и для идеологии, дословно "ну надо же нам ИХ как-то называть..."
ссылку не могу вставить. загуглите, кому интересно.
From:[info]constanta_mr@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:24 am
(Link)
Ну да, надо же как-то называть, а "фашисты" - такое удобное слово, да ещё так прочно вошедшее в обиход!
From:[info]asintez@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:54 am
(Link)
From:[info]satan_shaitan@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:21 am
(Link)
Андрею надо когда-то спать.
From:[info]ext_2625392@lj
Date:March 18th, 2015 - 12:49 pm
(Link)
Я только ночью во все новости захожу В другое время не получается. Я тролль?
From:[info]anstrong@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:56 am
(Link)
а тем временем россми раскручивается новый виток агрессии:

"Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о необходимости установления контроля ополченцев над всеми населенными пунктами, где в прошлом году проводился референдум о независимости так называемой ДНР, сообщает российский Интерфакс.

Читай также: Стрелков предрекает новую военную кампанию через месяц-два

“Мы должны занять все наши города, где проходил референдум, а дальше уже политически сотрудничать (с Украиной) как равные партнеры. В законопроекте об особом статусе смысл нулевой. Все, что обсуждалось в Минске, не сделано“, - заявил Захарченко."

скоты. как же я их ненавижу. всех.

From:[info]verenica_23@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:03 am
(Link)
Опять им Мариуполя захотелось(((
From:[info]anstrong@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:24 am
(Link)
да там куда ни глянь - везде их "хотелки". (((
Мариуполь, откуда их ссаными тряпками выгнали.
Славянск, который Гиркин позорно сдал.
Краматорск.
Северодонецк (второй по величине город Луганской области, сейчас обл. центр)
знакомый там живёт, рассказывал что во время "псевдо-референдума" жители были 50/50 за Украину и рашу, да и то только на волне окупации Крыма. Сейчас, после освобождения, же очень боятся возвращения бандито-республик.
Говорит, что если ломанутся в наступление, то там 50 км до Лисичанска, а оттуда выставят "грады" и по славной русской традиции разлупят весь город, как Дебальцево.
From:[info]nela1213@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:37 am
(Link)
От Северодонецка до Лисичанска не 50, а 10 км. Но, то что, если займут Лисичанск, то Северодонецк ну удержать, это правда. И то, что очень многие в городе боятся возвращения бандитских республик, тоже правда.
From:[info]ext_3058581@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:05 am
(Link)
ПОРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ РОССИЙСКОЙ РАКЕТЫ "БУК-М1-2", КОТОРАЯ СБИЛА МАЛАЙЗИЙСКИЙ "БОИНГ" MH-17. ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ http://censor.net.ua/resonance/328926/porajayuschie_elementy_rossiyiskoyi_rakety_bukm12_kotoraya_sbila_malayiziyiskiyi_boing_mh17_eksklyuzivnyyi
From:[info]banderovets_dp@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:09 am
(Link)
А почему бы им не наступать если этому никто не мешает!?
From:[info]303_squadron@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:20 am
(Link)
Не новость. То, что с наступлением тепла начнется новая кампания давно предрекалось.
From:[info]anstrong@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:27 am
(Link)
дык какбы... "перемирие же", Минск-2, отвод тяжёлого вооружения. и всё такое.
не хочется верить, что ломанутся.
From:[info]australiano@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:05 am
(Link)
ДНР ничего не отвели. Грады стоят прикрытые тряпками. Наяверняка теми, что в Швейцаррии закупали в срочном порядке. Знакомые в Донецке натыкались и на Грады и на танки в городе. Буквально в выходные.
[User Picture]
From:[info]lazy_lazy@lj
Date:March 18th, 2015 - 01:59 pm
(Link)
Как в Абхазии сделали, суки. Даже нового ничего не придумали. В 1992 году грузины вывели технику, через две недели они начали наступление. Потом через сухуми прошли российские войска, потом -объединенные боевики абхазов-казаков-чеченцев-плюс баграмяновский батальнон и зхачищали город от оставшихся грузин.
Будь они прокляты, эти "дорогие россияне", они всюду сеют смерть и разруху.
Ужасно еще и то, что они так засирают мозги, что в Абхазии выросло поколение, ненавидящее грузин просто потому, что они грузины.
From:[info]verunder@lj
Date:March 18th, 2015 - 08:55 am
(Link)
Интересно... Участок референдумский был и в Москве. Захарченко надо Москву брать.
From:[info]i_kireeva@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:53 pm
(Link)
"Равные партнеры". Прямо умилило. "Взаимовыгодное сотрудничество", блин.....
[User Picture]
From:[info]norian@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:07 am
(Link)
обычная жертва зомбоящега .. там таких как грязи

некоторые из становяцца военными наркоманами и уже не могут жить без оружия и не убивать, всё равно кого и за что

From:[info]bor_mo_tun@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:12 am
(Link)
Там уже вообще не поймешь, кто и за что воюет. Вот что это за "семиреченский казак из Калининграда"? Бред какой-то.
From:[info]foreveo@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:18 am
(Link)
Эмоции, эмоции...
То "защитим детей!", то "мальчики в трусиках", то "фашизм голову поднимает", "пусть хоть камни с неба, мы дома!". Люди превращаются в стадо животных, когда их способность к мышлению забивается эмоциями.
Всех касается, кстати.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:19 am
(Link)
Плохи дела в Лугандоне.
Если уж до киргиза дошло...
From:[info]vik_kis@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:54 pm
(Link)
Киргизы поболее русских соображают. Россияне, увы, в последнее время совсем с головой не дружат.
onpress точка info/s-16-grazhdan-rf-tolko-4-znayut-chto-chechnya-vhodit-v-sostav-rossii-i-to-odin-iz-nih-gastarbajter-22777
From:[info]constanta_mr@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:20 am
(Link)
Насколько было бы лучше для всех, если бы подобные "разочарованные" (любой национальности) сначала включали мозги и думали о своих действиях и их последствиях перед тем, как переться воевать в чужую страну, а не после того, как приехали и увидели все своими глазами. И разочаровываться бы не пришлось. Но те, кто не разочаровался в правильности своих действий, ещё страшнее: они будут героизировать свои "подвиги", ненавидеть "врага", воспитывать на этом детей, и спокойно жить дальше, не мучимы совестью.
From:[info]mister1st@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:48 am
(Link)
С чего, мадам, Вы взяли что у них есть мозги? Это совершенно неоправданная гипотеза.
From:[info]constanta_mr@lj
Date:March 19th, 2015 - 01:52 pm
(Link)
Так понял же человек "мотивацию украинских военных, которые защищают свою страну", разочаровался, так сказать, в своих прежних установках. Значит, мозги все-таки есть, только не используются по назначению.
From:[info]ext_293214@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:22 am
(Link)
Писатели не сидят без дела...
То киргиз-ополченец, то бурят-танкист.
From:[info]msk04@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:20 am
(Link)
И в Крыму тоже была "самооборона", ага.
Заблудился? Иди накати.
From:[info]australiano@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:12 am
(Link)

Да, а ведь как орали, как орали ватники о референдуме и о том, что Крым сам приплыл.

Как здорово Путин ватников модой в грязь приложил своим рассказом как спецназ по его приказу оккупировал Крым.
From:[info]msk04@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:18 am
(Link)
А тут и сами крымские чинуши расхрабрились и начали рассказывать в интервью, что Малофеев с Гиркиным были в Крыму еще в январе, и начали готовить оккупацию держа в уме возможные проблемы с Януковичем.
From:[info]australiano@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:09 am
(Link)
"То киргиз-ополченец, то бурят-танкист."



Орда, что поделаешь.
From:[info]alkos@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:10 am
(Link)
У вас все данные - опровергните
From:[info]freigeist25@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:48 am
(Link)
Не пропиаришь Философскую программу для ницшеанского движения - http://freigeist25.livejournal.com/532658.html ?
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:57 am
(Link)
Думаю, таких разочаровашихся много, много больше, чем один киргиз. Да и то, что там сейчас со стороны "ополчения" огромное количество русских нацистов и фашистов давно не секрет. Как и не секрет, что жить мирно они уже не смогут, поэтому возвращать их на родину не будут. А соответственно будет и Минск 3 и Минск 8, пока банки в РФ не рухнут.
From:[info]vladlen_kebich@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:00 am
(Link)
"понял мотивацию украинских военных, которые защищают свою страну, и в случае возвращения в Донбасс воевал бы уже на их стороне."

Ну почему совки всегда сначала делают, а уже потом думают? Если вообще думают...
[User Picture]
From:[info]sted_ats_02@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Мне кажется, что вы делаете принципиальную ошибку, когда пишите "разочарованный киргиз". Судя по всему, этот парень как раз и не киргиз вовсе, а русский, в крайнем случае украинец - это если говорить о его этнической принадлежности. В Киргизии проживало (да и сейчас, думаю, проживает много русских). Да, он гражданин Киргизии, судя по всему, но не киргиз! Если человек живет в Киргизии (или как там ее сейчас называют - "Кыргызстане". Язык можно сломать), это вовсе не значит, что он киргиз! Вот когда танкист из Бурятии был, да он был бурят, а в данном случае это какая-то ... такая .. не очень правильная подмена понятий. Вы же от того, что родились в Севастополе, а это (тогда уж это точно было бесспорно) территория Украины, не становитесь украинцем, или итальянским писателем, итальянским блоггером и журналистом от того, что большую часть времени сейчас проводите в Италии. Причем, мне кажется, как раз в данном случае важна его этническая принадлежность, поскольку из этого факта возникает понимание того, как на все это смотрят этнические русские, живущие за пределами РФ, но смотрящие российские телеканалы.
From:[info]wottakojeimja@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:06 am
(Link)
А Манас по вашему это русское имя? Или может быть украинское?
From:[info]tmu_1971@lj
Date:March 18th, 2015 - 10:47 am
(Link)
"... представленного как Манас"

Как там его зовут на самом деле - бог весть. Но, скорее всего, киргиз, русский уж Васей или Петей назвался бы.
From:[info]caldeye@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:16 am
(Link)
Судя по ЧЕМУ?
В тексте я не нашел ни одного указания на то, что ополченец этнически русский.
Я сам жил в одной из среднеазиатских республик, и знаю, что этническое происхождение там считается очень важным. Если бы он был этнически НЕ киргизом, об этом обязательно упомянули бы прямым текстом как киргизские корреспонденты радио, так и сам ополченец.
From:[info]ext_2501506@lj
Date:March 18th, 2015 - 12:14 pm
(Link)
странное кино...в Чехии каждый,кто имеет чешский паспорт-Чех,в Соединенных Штатах-Американец и так далее...и только для вас этническое происхождение имеет значение.в каком веке вы живете?
[User Picture]
From:[info]sted_ats_02@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:15 pm
(Link)
Вряд ли татарин, якут или чеченец, будучи гражданами России, считают себя русскими, еще могут и обидеться, если их так назвать. Это жизнь, а все остальное умничание, не имеющее отношение к реальности
From:[info]ext_2501506@lj
Date:March 19th, 2015 - 04:09 am
(Link)
я полагала ,что все ,вами перечисленные-граждане россии,или же -россияне,как у вас принято говорить,что вцелом,вполне логично...
что касается умничанья,так я вам обьяснила,как во всем нормальном мире ходит,если конечно вам это интересно
From:[info]tata_odessa@lj
Date:March 18th, 2015 - 12:34 pm
(Link)
Так и смотрят, в основном. За последний год мы потеряли, думаю окончательно, многих друзей.
[User Picture]
From:[info]sted_ats_02@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:20 pm
(Link)
Говорят, друг до поры - тот же недруг, но думаю, настоящих ваших друзей здесь в России гораздо больше, чем сейчас кажется и чем изо всех сил пытается показать прокремлевская пропаганда
From:[info]tata_odessa@lj
Date:March 19th, 2015 - 05:46 am
(Link)
Беда в том, что это были самые близкие...
From:[info]pavel1_gogh@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:04 pm
(Link)
Блин, там же есть видео: http: //rus.azattyk. org/content/article/26905513.html, пусть лицо затененное, но вы, наверное, определите "этническую принадлежность".
From:[info]vik_kis@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:57 pm
(Link)
Какая разница, какой национальности идиот, взявший оружие в руки и поехавший в другую страну воевать и убивать? Никакой.
From:[info]ars_222@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:17 am
(Link)
у нас на НГС можно, пока ещё, задать вопрос. Будет конференция с ополченцем:
http://news.ngs.ru/conference/3122/
From:[info]satan_shaitan@lj
Date:March 18th, 2015 - 06:19 am
(Link)
Хаха! Буряты закончились, в ход пошли киргизы :)
From:[info]schlaflosig@lj
Date:March 18th, 2015 - 01:01 pm
(Link)
В отличие от случая с бурятским танкистом, по ссылке в источниках можно посмотреть видео интервью.
From:[info]satan_shaitan@lj
Date:March 18th, 2015 - 01:40 pm
(Link)
Можно еще фильм "крым дорога домой" посмотреть. И что?
[User Picture]
From:[info]lazy_lazy@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:02 pm
(Link)
Граждане, Манас - это эпос киргизский. Псевдоним. конечно. кто ж под своим именем в чужую страну воевать едет?

А Кыргызстан-ну да, так его называют люди, чья это страна, знасит. он так и называется. :)
From:[info]schlaflosig@lj
Date:March 19th, 2015 - 06:48 am
(Link)
Совершенно верно, можно и нужно. "Крым. Путь домой" тоже в Гааге пригодится.
From:[info]nat999@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:05 am
(Link)
Молодец этот дядечка.
Поддался эмоциям, но сумел сохранить и включить мозги.
From:[info]303_squadron@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:08 am
(Link)
Буквально весь Севастополь вышел отпраздновать годовщину анексии Крыма.

Москва не отстает: бюджетники на низком старте.
578142991610679296_47562921_578142953836695552
From:[info]hudson2008@lj
Date:March 18th, 2015 - 12:25 pm
(Link)
From:[info]ext_2989837@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:38 pm
(Link)
Это ШЕДЕРВ.
Жаль, не дописали, чем гордятся.
Тончайший троллинг, на самом деле.
From:[info]nevnik69@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:39 pm
(Link)
Шедеврально
From:[info]spermfighter@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:22 am
(Link)
Один интересный факт, хоть он и лежал всегда на поверхности, упоминается редко: взволнованные российские трактористы вовсю обучают местных борцов с фашизмом работе на тракторах, а потом уходят. Т.е. в ближайшее время там действительно останется только местная гопота, но уже обученная.
From:[info]vichapaev12@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:44 am
(Link)
Маленький нюанс. Кто трактористу платить будет, или он забесплатно посеет? И откуда семена возьмет? Так что может ДНК останется и местное, а все остальное - все равно будет военторговское.
From:[info]spermfighter@lj
Date:March 18th, 2015 - 08:06 am
(Link)
Естественно, всё будет на российской подпитке. Просто российских трактористов там действительно скоро ни одного не останется. Будут разве что инструктора тихо сидеть в уголочке этой Палестины 2.0. А сеять и жать лугандонии будет необязательно. Вы только представьте, какие радужные перспективы для торговли оружием и для наркотрафика открываются с выходом к морю.
From:[info]vertex5@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:35 am
(Link)
Вот памятью о войне ТВ и манипулировало. Фашисты, свастики... Осознанный обман.
From:[info]australiano@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:52 am
(Link)
Мозговой - о фашистах и антифашистах. Видимо, все таки машину его подрывали и правда ФСБшники.....




From:[info]ext_2255863@lj
Date:March 18th, 2015 - 07:55 am
(Link)
Гастарбайтеры уже и туда добрались. А патент на работу им требуется получать?
From:[info]vitmish@lj
Date:March 18th, 2015 - 08:05 am
(Link)
зачем порвали шаблон товарищу? Искромсали его карту мира.
Испоганили человеку жизнь.
Теперь будет по кусочкам склеивать то, что осталось.
Абыдна, слюшай
И лучше бы ему заниматься своей землей, Украина ему платить не будет. Он ведь не только с фашистами биться поехал?
From:[info]tatasha_51@lj
Date:March 18th, 2015 - 08:41 am
(Link)
росия - самая подлая страна
From:[info]australiano@lj
Date:March 18th, 2015 - 08:51 am
(Link)
Диктатуры всегда заканчиваются похоже. Ложью, убийствами, подлостями. Потому что диктаторы не могут просто так вот взять и уйти после того, что натворили.

И виноваты в подлостях и все те, кто дает диктаторам сидеть так долго.
From:[info]nafnusha@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:06 am
(Link)
С ума сойти!
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:07 am
(Link)
Юрий Богомолов ВГИК
Многих взволновала картина "Крым. Путь на Родину". Ее обсудили у Соловьева. Море восторгов. А тут мой товарищ, историк кино Марк Кушниров обратил мое внимание, что фильм с таким названием уже был снят в 1941 в стране Германии режиссером Густавом Учицки. (Прокатное название "Возвращение".) Тоже патриотический, но только про угнетаемое поляками немецкое меньшинство, стремящееся в Германию. И тогда же был снят фильм "Люди в бурю " про угнетаемое немецкое меньшинство в Сербии. В главной роли Ольга Чехова. То был тренд нацисткой пропаганды, отразивший идею собирания "Немецкого мира". В Германии был свой тренд. У нас -- свой.
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:18 am
(Link)
СБУ показала видео с российскими срочниками на Донбассе https://youtu.be/-AitK5LeV9I
--
выставка "Крым: история возвращения" http://www.novayagazeta.ru/photos/67668.html
--
Поражающие элементы рос. ракеты Бук, которая сбила Боинг http://censor.net.ua/resonance/328926/porajayuschie_elementy_rossiyiskoyi_rakety_bukm12_kotoraya_sbila_malayiziyiskiyi_boing_mh17_eksklyuzivnyyi
--
"У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством", - сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.
--
Боевик «ЛНР» рассказал подробности о том, как была взята в плен Надежда Савченко https://youtu.be/ovaZZ-Ciljw
From:[info]_finik@lj
Date:March 18th, 2015 - 09:58 am
(Link)
оффтоп
В Москве празднуют присоединение Крыма.. студенты фоткаются на месте убийства Немцова
#страна рехнулась
(фото Н. Зотовой, НГ)

From:[info]ext_2519143@lj
Date:March 18th, 2015 - 10:44 am
(Link)
Это не студенты, а путинюгенд-людоеды. Через год-два они пойдут с монтировками "очищать землю русскую" от евреев, поляков, украинцев, таджиков и всех прочих.
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:March 18th, 2015 - 11:27 am
(Link)
с чего бы вдруг? вовсе нет.

я вам напомню, што во время совка толпы таких же прекрасных молодых людей (и не очень молодых, и совсем немолодых) во время официальных праздников шли мимо мавзолея с вождями, махали вождям бумажными цветами, несли не менее идиотские лозунги... и все это происходило, например, во время афганской войны, на которой русские убили сотни тысяч афганцев.

разве эти прекрасные люди были брежневюгенд-людоедами? разве они потом как-то неправильно поступали с монтировками?

нет, по общему убеждению, совок был доброжелательным и мирным в массе своей государством. никто евреев и тем более украинцев монтировками не очищал.

так же поступят и эти молодые прекрасные люди. они быстро забудут (возможно, уже седня вечером) что они держали какие-то непотребные лозунги на месте убийства какого-то человека. забудут, патамушта им глубоко пофигу и на эти лозунги, и на этого человека, и вообще на любые вещи, относящиеся к политике.

это следствие того, что они не могут себе даже представить, что власть может меняться. что может быть кто-то, кроме путина. они выросли при путине - так же, как мы, например, выросли при брежневе и не знали никаких других вождей.

чтобы эти люди начали интересоваться тем, что написано у них на плакатиках, их родители должны сначала завоевать эту страну для них. для своих детей и внуков.

а сейчас эта страна принадлежит путину. и детям насрать, что написано у них на плакатиках...
From:[info]ext_2519143@lj
Date:March 18th, 2015 - 04:56 pm
(Link)
Ну как бы киевским, московским, ростовским и прочим детям, идущим в период совка с плакатиками - не рассказывали, как на гусеницы советских танков наматывали венгров, поляк, латышей... очень тихо наматывали, без огласки для всего советского народа.
И пока верховные твари СССР рассказывали про защиту афганского народа - сотнями умирали дети в Афгане и молодые солдатики со всего союза.

Эти, нынешние студенты, что, в совке выросли? Без интернета? Без свободного доступа к информации? С тотальной цензурой, как в СССР?!
Они без совести выросли, и без мозгов. А потому да, они людоеды, малолетние - в перспективе. А их родители последние 20 лет спонсируют убийства людей в Молдове, Грузии, Абхазии, Осетии, Украине. Но вообще да, невинные детки. И родители в общей массе тоже ни в чём не виноваты. 4 млн доносов написали милые советские люди, на вышках в лагерях стояли невинные комсомольские работники. Сплошь невинность у всех)

Я вообще не понимаю, как можно праздновать какую-то победу над фашизмом в стране (правопреёмнице), в которой фашизм цветёт махровым цветом последние 90 лет?!. Должен быть день памяти погибшим во 2 МВ. И всё.
From:[info]yurik_nsk@lj
Date:March 19th, 2015 - 01:15 am
(Link)
да:)

но это для вас это так. именно поэтому вы - меньшинство.

большинству - пофигу то что вы написали. вот этим детям - им все равно.

и никакие они не людоеды и не бессовестные. вы пытаетесь всех мерить своей меркой. вам кажется, что если вы видите несправедливость и даже преступность нынешнего режима, то и все остальные тоже должны видеть и оценивать это так же.

а это вовсе не так. сейчас эти люди не считают фашизм чем-то плохим. сейчас они считают, что родина - превыше всего, даже если родина убивает невиновных и крадет чужие страны. любой из них ответит вам, что так и должно быть.

при этом, если промыть этим людям мозги в ином направлении, эти люди расскажут вам о необходимости соблюдения международных законов и уважении суверенитета соседних стран. причом это произойдет удручающе быстро. вот эта перемена в мыслях.

я даже уверен, что этим прекрасным девицам, со снимка, можно прямо сейчас раздать плакаты совершенно другого, противоположного содержания - и они точно так же будут их носить туда-сюда и фотографироваться с ними. и давать духоподъемные комментарии.

проблема послушного большинства в рашке, тех самых пресловутых 86% (на самом деле, думаю что около 75%) не то, что они людоеды-фашисты. а то, что они чрезвычайно легко манипулируемы.

причом это именно проблема самих этих людей. это не проблема активных меньшинств, которые ведут борьбу между собой. это проблема большинства, которому и достанутся все главные пиздюли и которое, большинство, и окажется главным проигравшим и пострадавшим.

и пусть это вас утешит и успокоит :)
From:[info]ext_2519143@lj
Date:March 20th, 2015 - 06:34 am
(Link)
Эти прекрасные девицы - носительницы лишней хромосомы)
И живи они где-то в Антарктиде - я бы даже не вздрагивала. Беда в том, что эти "личности" потом нарожают очередного быдла, которое полезет с "руцким миром" убивать соседей.

А сам факт наличия высокого % дегенератов (в мед. смысле) существующих абстрактно в космосе - мне жить не мешает. Но дебилы живут слишком близко.

Я спокойна, уже спокойна. Год тому да, было страшно. а сейчас знаю, что этим зомби предстоит намного более весёлая жизнь, чем они могут осознать. А мы отобъёмся и будем жить дальше под вишнями.
From:[info]valerjano@lj
Date:March 18th, 2015 - 10:12 am
(Link)
Странно, что ещё кто-то не понимает мотивации украинской армии, защищать свою землю.
From:[info]gerolga@lj
Date:March 18th, 2015 - 11:56 am
(Link)
Рога, проступающие на лбу, веночком прикрыли. На некоторых фото их видно очень отчетливо.
From:[info]nevnik69@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:54 pm
(Link)
Ментов надо ставить для охраны,а то раздолбают.Помню года 3 назад после феейерверка парень тащил табличку на память ст.метро Невский проспект,Ехал со мной в одном вагоне до метро пр.Ветеранов
From:[info]i_kireeva@lj
Date:March 18th, 2015 - 05:01 pm
(Link)
Чета у него титьки вываливаются из тоги.
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:March 18th, 2015 - 11:29 am
(Link)
видеоиллюстрация поста
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:March 18th, 2015 - 11:48 am
(Link)
"Крым. Путь на Родину" римейк этих фильмов:

[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:March 18th, 2015 - 11:59 am
(Link)
"Ни пяди не будет вам нашей земли, валите в Москву!": гимн Донбасса
From:[info]geranim@lj
Date:March 18th, 2015 - 02:02 pm
(Link)
Всё равно он дебил.Как можно быть настолько лоховитым,что-бы поверить росТВ?
From:[info]ext_3065479@lj
Date:March 21st, 2015 - 05:03 am
(Link)
Про геополитику кто-нибудь слышал? Когда Ирак и Ливию "ополченцы" дербанили под присмотром инструкторов, вы тоже верещали, или всерьёз думали, что это местное население соскучилось по демократии? Веками сидели под властью тиранов и не жужжали, а тут на тебе - соскучились, наверно много телевизор стали смотреть.
Вот только Ирак, Ливия, Сирия сухопутной границы с США не имеют, а РФ и Украина - таки да. Ну и какие могут быть ещё вопросы?
Про Косово молчу. Как дети, ей-ей. :)
My Website Powered by LJ.Rossia.org