Журнал Андрея Мальгина - Юнна Мориц. Ку-ку
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:15 pm
[Link] |
Юнна Мориц. Ку-ку Сегодня поэтесса Юнна Петровна Мориц опубликовала новые стихи:
Что делает Америка в карательном походе? Она России делает военное ку-ку, Надеясь, что Россия, как дура на подводе, Соскочит в эту бойню!.. Война сегодня в моде, Америка в кровавом купается соку.
Что делает Америка с восторгом в Украине? А делает покойников, разбойников она. А что ещё ей делать на этой половине Европы, у которой свободы нет в помине, Европа у Америки – в объятьях пахана.
Что делает Америка для мира на Донбассе? Она вооружает карателей войска, Любовью окружает карателей согласье – Карать без передышки, на радость высшей расе, Карать, карать убойно дитя и старика!
Такую дурку строят России в Украине, Для дурки предлагает Россия мирный план. Что делает Америка, взрываясь, как на мине? Карательную дурку включает в их совмине, – Америка с Европой карают россиян!
В карательные списки попали не фашисты, Фашисты - хорошисты, карательно душисты, Они людей в Одессе зажарили живьём. А в списках – виноватники, что Гитлера соратники Опять хотят увидеть, как мы фашистов бьём!
ОТСЮДА
|
|
|
Это как раз про неё: "Тихо шифером шурша крыша едет неспеша".
Удачу Не купить Обманом Была Поэтом Стала Графоманом..
про пони у нее получалось лучше
Поэтическое ку-ку. Точно.
подсознание просто захлебывается в крике. "дурка"
У Юнны Мориц есть ужасный цикл стихов "Дурка"...
Старенькая она стала. Совсем не та, что прежде. Все стареют по-разному. Кто-то мудреет, а кто-то глупеет, вплоть до старческой деменции.
Слова и музыка Людмилы Скрипник — главного специалиста-эксперта ОКО УФМС России по Белгородской области
Гимн значительно лучше стихов старушки :-(
а кто это такая вообще? Кто причислил ее к поэтам?
Она была поэтом, замечательным поэтом и мировоззрение у нее было таким же, каким и у ее сверстников шестидесятников. Именно поэтому люди и не перестают удивляться, как получилось, что теперь она пишет ТАКОЕ.
Надо или знать историю родной литературы, или хотя бы знать, что ничего не знаешь. Да на ее чудесных песенках сколько поколений русских детей выросло! И стихи у нее были прекрасные. А теперь не только взгляды дикие, но и стихи совсем слабые. Не знаю, то ли от старости талант пропал, то ли оттого, что предала идеалы своей молодости.
Когда мы были молодые И чушь прекрасную несли, Фонтаны били голубые И розы красные росли.
Это Юнна Мориц почти 50 лет назад (1968г).
Люди её возраста примерно так и думают! Моя мама вспоминает "бандеровцев, с закатанными рукавами, которых видела в войну!
Ю́нна Петро́вна (Пи́нхусовна) Мо́риц (род. 2 июня 1937, Киев) Моя мама 1935 года!
Маме отключаю телевизор периодически!
Вот и теперь и неудивительно,Самые упоротые имперцы рожденные в Украине и живущие в Россие см.Валя-стакан
Это и не удивительно - дети расцвета империи. Комсомольцы-добровольцы.
Мой отец 1931 года рождения мыслит совершенно противоположно. Он, кстати, еще года 3-4 назад говорил: "В Україні йде безкровна війна." А когда я поздравляла его с Днем независимости, отвечал, что настоящей независимости в Украине еще нет. И оказался прав.
Простите, а где она видела Бандеровцев?
Вообще-то я, например, "ее возраста"... А сколько я знаю людей, годящихся мне в дети, но не годных совсем к процессу мышления! Я уж не говорю - к анализу и лишенных и логики, и памяти даже вчерашнего дня
Моя мама - 36-го. Я сначала очень расстраивалась, а потом поняла. Они просто не могут отказаться от того, придуманного для них, мира их молодости. Не у всех хватает смелости поверить в то, что происходит.
Опять упоминание Одессы 2 мая. Когда уже до ватников доведут, что это была провокация российских спецслужб? Ведь вся их риторика строится всего на паре-тройке таких вот "фактов". Неужели никто не может их заткнуть?
ватники не такие уж и дураки, они всё это давно прекрасно знают. но признать этого они не могут, чтобы было чем нас доставать.
не для того провакации делают, чтобы до ватников что-то доходило
вся ваша жизнь - провокация российских спецслужб. Успокойтесь.
Да, тщательно подготовленная и сработанная провокация спецслужб, цель которой - создание одесской трагедии 2-го мая. Многие из нас, живущих в Одессе, узнали о том, что происходит от российских друзей. У них "картинка" по TV пошла раньше. Я лично знаю двух человек, кому позвонили 1-го мая с вопросом "что у вас горит?"
И Хатыни в Одессе не было в её классическом исполнении.
Причем тут, простите, провокация? Было нападение на проукраинскую демонстрацию, совершенное "мирными-низачтопрострадавшими". Не фартануло, только и всего. Если бы просто сбежали, а не стали устаривать оборону дома Павлова - все остались бы живы.
Полный бред. Ей теперь самое место в компании с Прохановым. (почему-то привязалось после этого опуса - фашисты-анашисты. Тьфу, бл...!)
Кстати, из свежего, Прохановского: "Начитаешься блогеров, которые брызгают ненавистью, наслушаешься витий, что убивают тебя своей неприязнью и отрицанием, и кажется, сомкнулась тьма, мы живем в непросветной мгле. И неясно, как мы еще существуем, как рожаем детей, сажаем сады, строим корабли, отправляем гуманитарные конвои на Донбасс ... Тьма, которая подчас застилает глаза, мнима и не всесильна. Не существует скорости тьмы, а существует скорость света. Россия — это скорость света. Победа — это скорость света. И тьма не объемлет свет."
Ее не исключают из проф союза, и этого ей достаточно
Совсем старуха ебанулась..
Собака бывает кусачей Только от жизни собачьей. Только от жизни, от жизни собачьей Собака Бывает Кусачей.
Помним, скорбим.
Не дай мне бог сойти с ума (наше все)
Приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский).
В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм.
Печально... Бабушка, похоже, в полном неадеквате, но полна сил. Отсюда и результат.
Ну... "Полна сил", это в том смысле, что ещё может сама себя обслуживать. А по поводу "поэтических сил", так они, кажется, уже давно "ку-ку" ей сделали. Ведь это же не поэзия, по крайней мере, не сравнить с тем, что было написано 30-40 лет назад. Старость ко всем по-разному приходит...
Как они уже за.... достали, в общем... Одессу она вспоминает... надеюсь, что мадам доживет до того дня, когда международная комиссия обнародует официальные данные по Дому профсоюзов и назовет исполнителей и самое главное - заказчиков. В самое Одессе даже в "колорадской" среде народ уже прозревает потихоньку, а этим все неймется...
поэтому в Одессе правосеки себя так неуютно чувствуют?
Я в конце стихотворения уже совсем уж запутался - кто по мнению автора фашисты реальные и "фашисты" в кавычках.
Похоже, ватники слегка перемудрили с этой игрой в фашистов-антифашистов и уже явных фашистов на питерском их съезде называют союзниками и друзьями России, уточняя, что как раз либералы-то фашистами и являются.
Точно, я тоже конец стихотворения несколько раз перечитывал, пытаясь понять, где руль, где скорость.
Правда - это ложь. Свобода - это рабство. Мир - это война.
это называется "испортить себе некролог"
про ойожика писала, что с дырочкой в боку, теперь от этой дуры мы слышим лишь ку-ку.
и маятник отпал...
а кукушатник со стрелками вопиет со стены.
стенает
Печально смотреть на чокнувшихся пожилых людей.
Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные росли.
Е-мое, в кого (во что) Юнна Мориц нынче превратилась.
уже не юнна Юнна её бы в Санкт-Мориц к швейцарским карателям с хорошими лекарствами и полным покоем
Да, было так. А теперь несет отвратительную чушь. Но как-то не хочется осуждать старуху. Она, думаю, просто рехнулась.
говорят профессионализм отказывает последним. Но это не тот случай
Весьма патриотично! Когда время придёт, ей за этот стих срок скостят на пару лет.
святая наивность! с кого начнем опровергать?
как же заебали ожидатели гааг и сажатели сбрендивших старух в прекрасном будущем. Швондеры со всех сторон, неважно под какими лозунгами, - им лишь бы душить )))
Она начнёт писать стихи про свободную Россию и тирана Путина.
А в списках – виноватники, что Гитлера соратники Опять хотят увидеть, как мы фашистов бьём!
Кто-нить может мне объяснить смысл вот этих вот строчек? И что это вообще за "виноватники"? она троллит?
а это странное В Украине, когда все знают - НА Украине, которой, впрочем, нет!
Вы не поняли только конец стиха? тогда объясните мне начало :))
Что делает Америка в карательном походе? Она России делает военное ку-ку,
что такое военное ку-ку? извините, но ржунимагу :))
Я попробую объяснить, как понял я. Эти строчки, на мой взгляд, означают следующее:
В списках находятся те, кто виноват (= выставлен виноватым) в том, что соратники Гитлера (= американцы, по всей видимости) не выдержали и теперь нарываются на то, чтобы получить от нас то же самое, что в свое время получили гитлеровские фашисты.
Да-да, я вот тоже попыталась просто понять смысл последнего четверостишия. В карательные списки попали не фашисты, (понятно, то есть списки составляются в Америке, соответственно фашисты - их друзья) Фашисты - хорошисты, карательно душисты, Они людей в Одессе зажарили живьём (ну, вроде противоречий с предыдущей строчкой нет, всё нормально) А в списках - виноватники, что Гитлера соратники (тпрррру! В списки карателей попали виноватники и Гитлера соратники?! То есть фашисты из Америки/каратели подкупленные Америкой уничтожают соратников Гитлера?!) Опять хотят увидеть, как мы фашистов бьём! (Кто хочет-то?! Виноватники из списков? Каратели? Гитлера Соратники? Кто?!)
Особенно понравились коменты от юзеров, понятия не имеющих, кто такая Юнна Мориц. Может, им надо объяснить? В Википедию залезть ведь не догадаются. Да и "дырочка в правом боку" - явно не из их детства. |
|