Журнал Андрея Мальгина - Генеральная прокуратура раскрыла еще одно опасное преступление в области экстремизма
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
04:30 pm
[Link] |
Генеральная прокуратура раскрыла еще одно опасное преступление в области экстремизма


О том, что такое "вольфсангель" можно прочесть ЗДЕСЬ.
|
|
|
Финал замечательный. Можно увидеть, что действия ВВБХ — это не копия Гитлеровских; это убогое подражание.
Действительно, даже в таком вопросе, как пропаганда, сами ни чего "изобрести" не могут. История не прощает ошибок, результат будет таким же.
Вряд ли, как обычно сделают убогую пародию.
Оо, ну все поперла карта, напали на золотую жилу, чтоб храбро нихера не делать и изображать полезную деятельность, зарабатывая палочки. Блестящая схема для штата трусливых, некомпетентных иждивенцев.
фигасе так это же батальон Азов в Москву пробрался
визуально - у "Азова" знак зеркально перевернут вокруг гор. оси и другие пропорции. что он значит - не знаю.
Они говворят - NI - национальная идея. Я такое слышал.
 Мне вот интересно когда прокуратура запретит двуглавого орла который является нацистским символом ?
Да и у генпрокуратуры тоже ничего
Так это что получается: РФ - экстремистская организация?
Вот это поворот!
Получается ,что да , ССовский герб+ власовский флаг
У ССовского "двухглавого" крылья по-боевому растопырены, а у российского устало приопущены.
А на гербе прокуратуры они по-боевому растопырены
Приходилось читать, как при коммунизме заключенным в лагерях принудительно удаляли татуировки типа "Раб КПСС". Может быть российским правоохранителям пора для начала своих колорадских добровольцев, рвущихся бороться с "фашизмом", проверить на нацистскую символику, которая на них смотрится однозначно, а не так притянуто, как в этой вакханалии с детскими игрушками.
О, вот только что об этом подумала: начнут ли они когда-нибудь у своих "социально-близких" элементов куски кожи со свастикой вырезать?
и в комсомольскую правду, на абажуры посылать!
В телесериале «Гримм» вольфсангель вовсю используют.
 Осталось Далай-ламу в розыск объявить.
У него в другую сторону:) Впрочем, россиянским антифашистам глубоко пофиг:)
Срочно привлечь по КоАП РФ!
Ну отработали, ну молодца.
вот сразу вспомнилось классическое
Черчилю приписывают слова: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами."
 "Остановка запрещена" Сходных с... ...до степени смешения с логотипом запрещенной ДПНИ.
Питерская фолк-металл группа Wolfmare когда-то называлась подцезурно (и выпустила альбом под таким названием), но уже много лет назад переименовалась от греха подальше. Как видно, не зря ...
Ещё ССовцы туалетной бумагой пользовались, давайте теперь подтираться пальцами по такому случаю
Ну, в данном-то случае эмблема и вправду запрещённая.
Хотя бывает, что к нацистской символике относят Железные кресты кайзеровской эпохи.
даже по ссылке эта эмблема как нацистская указана... не пойму возмущения.
Вообще-то скандинавская руна
я так понял - именно в таком начертании и в таком поле это повторение нацистского символа
Вряд ли директор ЧОПа, какой-нибудь бывший армейский майор, вдавался в историю или геральдику. Увидел где-нибудь красивую брутальную эмблему с руной - и заказал таких шевронов по простоте душевной. Да и клиенты вряд ли просекли что-то. Зато теперь благодаря прокуратуре все узнали, какая была эмблема у "Дас Райх".
Где она запрещена и кто ее запретил? Это даже не свастика.
Да и свастику если и запрещать, то в Германии, где она была распространена, чтобы избежать повторения.
Если запрещать чужие символы, никогда не избежать граблей. Свои надо запрещать. Свои, родные, под которыми убивали людей. Серп и молот. Покаятся и запретить, как сделали в Германии со свастикой. А запрет чужих символов к покаянию за свои грехи никак не склоняет. А даже наоборот - создает впечатление что уж мы то лучше всех - нация без греха - те же грабли фашизма.
Эмблема до сих пор на гербах немецких городов.
Поскольку знак был символом подразделений СС, его использование запрещено по закону "Об увековечении Победы советского народа".
Символы советского тоталитаризма в России не запрещены.
В данном случае действительно есть к чему придраться. Сам "Вольфсангель" не запрещён. но на шевроне он представлен исключительно как геральдический щит дивизии СС "Дас Райх". Я вот публично такое не ношу, хотя у меня на аватаре в "ВКонтактике"- щит "Фрундсберг" :-)
Меня вот на работе охраняет ЧОП "Норник-М", у них нарукавники-чисто руны сс. Жаль фото нету.
Ну и правильно им дали по шее.
Потому что это натуральный "Дас Райх". Вообще без вариантов.
Сам "волчий крюк" - ладно, но нарисоваанный на щите с вырезом - однозначно СС.
И телевидение не надо "фашистов" искать на Украине. Вон своих полно под боком. Нацепили нацисткий символ - и нормуль.
Запррещать символы имеет значение только после покаяния. Иначе никакого смысла в запрете нет. Можно убивать под любым символом.
Немцы запретили свастику потому что покаялись. А в России запретили по какой причине? И что поменялось после запрета? Убивают не меньше гитлерровцев, но под дугими символами. Под красной звездой, за столько лет, убили не меньше чем под свастикой.
И да, этот символ до сих пор есть в гербах немецких гоодов. Если уж немцы не ассоцииуют его с фашизмом, то почему это делают в России?
На гербах немецких городов и муниципалитетов полно вариаций этого символа - и вертикально, и горризонтально, и с вырезом и без. Герб Ильфесхайма  Герб Франкфурта-Борнхайма  Не надо фашизм искать в символах. Проверить можно действия, начиная с нетерпимости к инакомыслию, культа личности, прославления и вознесения войны, нетерпимости с другим нациям и народам - внушение исключительности своей нации, и заканчивая аннексиями терpиторий.
Все это понятно. Но. На гербах пожалуйста сколько угодно, а на рыцарском щите с вырезом, белый на черном фоне - знак дивизии СС.
Поскольку я интересуюсь Второй Мировой - при виде такого символа, нашитого на форменную куртку - у меня в голове немедленно воют сирены: "гребаные нацисты совсем оборзели!"
Искать его не надо - он прет изо всех щелей. Я видел в метро людей в майках с символом дивизии СС "Тотенкопф". На станции Коломенская двухметровыми буквами написан девиз СС - "Моя честь зовется верность".
Бороться с национализмом в головах у русских бесполезно, потому что он везде - проще сбежать вообще из страны.
Но вот натравить прокуратуру на нацистов, которые носят символы нацистов в открытую - да милое дело, пусть перегрызутся. Это ничего не решит, конечно.
upd: тот п-ц, который устроили в Детском мире с солдатиками - это просто запредельная вакханалия идиотии.
 Этот символ был и эмблемой 29-й гренадерской дивизии СС "Италия".
По-моему, меч коротковат (с)
Ничего общего. Погуглите.
"Символ ликторской фасции используется на эмблеме Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ (ныне Федеральная служба исполнения наказаний)."В левой лапе орла как раз этот символ - фасция. Эта же фасция и на эмблеме этой дивизии СС "Италия".
По-моему, больше похоже на знак Зорро. :)
Прицепились сейчас. Фирма скорей всего не первый год работает. Где раньше были? Раньше было все ОК?
пора уже запретить букву "Z", тем более,что некоторые фашисты ее перечеркивают поперечной палочкой
Да уж. С палочкой - это они явно переборщили. ;)
Это что, теперь все скандинавские руны "закроют"? Все солярные знаки? |
|