Журнал Андрея Мальгина - Участники голодовки пропили свою зарплату
April 10th, 2015
11:56 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Участники голодовки пропили свою зарплату
Строители, которые вновь объявили голодовку на космодроме «Восточный», как рассказали в компании «Дальспецстрой», пропили свою зарплату, сообщает в пятницу, 10 апреля, ТАСС, со ссылкой на слова врио начальника ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России Юрия Волкодава.
«Люди жили там 2-3 недели за счет "Дальспецстроя", жили, питались, уехали. Через неделю уехали, доехали до Благовещенска, пропили эти деньги. Вчера два человека приезжают и опять селятся в этот же городок. На работу не ходят, живут, питаются. Они начали пользоваться, шантажировать», — рассказал он...
8 апреля более 200 рабочих, участвующих в строительстве космодрома Восточный в Амурской области, получили компенсации на общую сумму 9 млн рублей в счет невыплаченной зарплаты. Таким образом, строители космодрома получили около 40 тысяч рублей каждый.


ОТСЮДА

Голодовка по-русски. Поголодали - получили деньги - пропили - снова голодать с требованием денег.

(56 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]alexeiv@lj
Date:April 10th, 2015 - 04:58 am
(Link)
Дом Метенкова (музей фотографии) в Екатеринбурге закрыли за день до выставки фото американских и британских союзников СССР во Второй мировой

www.e1.ru/news/spool/news_id-422028.html
[User Picture]
From:[info]radiotv_lover@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:00 am
(Link)
Таких рабочих уже практически нет.
Вряд ли стоит верить на слово " врио начальника ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России Юрию Волкодаву".
From:[info]viktor_ch@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:02 am
(Link)
Да, возможно, это фейк такой.
From:[info]ext_2944091@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:19 am
(Link)
типа: "Да че им платить-то! Все равно пропьют" Мы собсна предвидя это, просто эти бабки рассовали по карманам и все.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:00 am
(Link)
Они обещали не есть, а не пить - не обещали. Так что, если пили не закусывая, то всё по-честному )) Голодовка маст гоу он!
From:[info]tdm11@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:19 am
(Link)
Её, родимую, и будем кушать.
From:[info]timur_nechaev77@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:27 am
(Link)
+1!)))
From:[info]megasnake@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:00 am
(Link)
Ну, если им до сих пор должны денег, почему они должны работать, и кому какое дело, на что они тратят эти деньги? А кто там что пропил это не принципиально, к тому же легко может быть выдумкой, чтоб их дискредитировать. Двести человек в едином порыве взяли и пропили всё до копейки прямо на глазах у начальства, ага.
[User Picture]
From:[info]beesay@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:22 am
(Link)
+1
From:[info]ext_2944091@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:36 am
(Link)
+100500 это все киселевщина на Руси
From:[info]grustny_enot@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:00 am
(Link)
Вот это по-нашему!
На нормальных строителей денег как всегда пожалели, наверняка набрали каких-нибудь бичей. Теперь удивляются.
Лучше бы китайцев подрядили строить, с ними порядка больше.
From:[info]ext_1804631@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:02 am
(Link)
космодром строят алкоголики? Не понятно, они требуют зарплату, которую им должны, и с которой они вольны делать, что хотят, или аванс на опохмел?
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:25 am
(Link)
Может, зарплата такая, что двухмесячной зарплаты хватает на одну бутылку?


Но в любом случае, либо за копейки работают, либо пьют повально, либо верят властям, что им денег дадут, космодром строят не лучшие из сообразительных. Были бы умнее, давно бы бросили эту стройку.
From:[info]ext_2556729@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:02 am
(Link)
И снится нам не рокот космодрома...
From:[info]pushler@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:20 am
(Link)
На "небуховку" они не подписывались?
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:21 am
(Link)
Интересно, что в прошлый раз те, кто голодал, сообщали что зарплату не платили больше двух месяцев. Сколько же надо пить, чтобы пропить двухмесячную зарплату за неделю?

У рабочих космодрома тяжелые запои?

Или зарплата там такая, что хватает только на бутылку пива?
From:[info]x3mfly@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:51 am
(Link)
Скорее всего этот эффективный менеджер просто публично унизил работяг. Дескать пьют. Мразь какая.
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:36 am
(Link)
Понятно, что унизить хотел работников, но унизил на самом деле страну, где не находят никого, кроме алкоголиков строить космодром.


Насчет работников, еще когда в прошлый раз они прекратили голодовку под обещание выплат зарплат, ясно было что вряд ли люди сообразительные. Если уж бастовали, надо было бастовать пока зарплаты не выдали/. А как только выдали, уезжать от этой стройки.
From:[info]aleksey_vyrsky@lj
Date:April 10th, 2015 - 07:31 am
(Link)
Двух мнений быть не может.
From:[info]ext_2944091@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:43 am
(Link)
Просто это брехня. Все. Платежи приостановили, покуда видимо по сусекам пока не наскребли еще. Ну а так-то работники всегда плохие - деньги за работу требуют. Вот сволочи! Сталина на них нет.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 10th, 2015 - 07:37 am
(Link)
Смотря сколько платят, а и на закуску может не хватить.
[User Picture]
From:[info]jackill@lj
Date:April 10th, 2015 - 09:44 am
(Link)
Тут другой момент. Платили 8 апреля. Сегодня 10. Какие там недели-то?
From:[info]qashmar@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:23 am
(Link)
Сейчас строители космодрома в РФ - это как когда-то строители коммунизма в СССР.))
[User Picture]
From:[info]beesay@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:23 am
(Link)


From:[info]alexeywladk@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:30 am
(Link)
From:[info]ded_vasilij@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:38 am
(Link)
Ну это "Про речку Вачу...", как ни крути
"шлите денег, отбатрачу, я их все прохохотал."
From:[info]silvestris2014@lj
Date:April 10th, 2015 - 05:53 am
(Link)
И почему мне это напоминает те моменты, когда КНДР грозит ядерной елдой и в то же время безропотно принимает БЕСПЛАТНУЮ гуманитарку от бездуховного Запада...
From:[info]paladin_sveta@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:08 am
(Link)
С одной стороны, "компенсация в счёт" и полный расчёт по зарплате - несколько разные вещи.

С другой - человек, продолжающий работать после первой же задержки зарплаты - сам себе враг.

From:[info]vitah65@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:10 am
(Link)
Понятно, обычный посыл - "зачем им деньги, они их всё равно пропьют". По видимому выдали за месяц, остальное решили "зажать" типа -успокоятся и опять в работу впрягутся, не вышло, решили унизить. Похоже, не видать работягам своих кровных - заработанных, всё уже распределено между трезвенниками - язвенниками
From:[info]johann18@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:13 am
(Link)
Этот врио Волкодав сам-то понял, что ляпнул. Выходит полстраны бегает за водкой для бригады строителей.
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:33 am
(Link)
Обращение жителей Читы к Путину. Жалоба на местные власти.

«С декабря у нас идет задержка всех социальных выплат, задержка бюджетникам. Воспитателя, учителя, многодетные семьи, пенсионеры, ветераны – самые незащищенные слои страдают. ........

Мы неоднократно собирались на пикеты, два раза у нас проходили одиночные пикеты, проходил массовый пикет и массовый митинг, но за это время наше правительство не обратило на нас внимания, к нам никто не вышел, с нами никто не поговорил», — отмечается в видеообращении.



From:[info]ext_2863466@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:47 am
(Link)
На хера рабам зарплата, - говорит врио.
Всё равно пропьют ребята, - говорит врио.
Не нужна рабам еда -
Пусть ещё поголода-
Ют, им это не беда, -
Говорит врио.
From:[info]ogal59@lj
Date:April 10th, 2015 - 06:51 am
(Link)
«Люди жили там 2-3 недели за счет "Дальспецстроя", жили, питались, уехали. Через неделю уехали, доехали до Благовещенска, пропили эти деньги. Вчера два человека приезжают и опять селятся в этот же городок. На работу не ходят, живут, питаются. Они начали пользоваться, шантажировать», — рассказал он.
============================================
Кто-нибудь может перевести на русский этот текст?
Значит "жили, питались, уехали" - т.е. не работали?
"Через неделю уехали" - опять уехали? выше же было сказано, что "жили 2-3 недели за счет Дальспецстроя"..., уехали"?
"Доехали до Благовещенска, пропили эти деньги" - какие деньги? где что-то сказано, что им что-то заплатили?
"Вчера два человека приезжают и опять селятся в этот же городок. На работу не ходят, живут, питаются" - т.е. приезжают какие-то люди, не работают, опять живут за счет "Дальстроя"? И ничего с этими людьми сделать нельзя?
А дальше эти самые люди "начали пользоваться, шантажировать" - чем пользоваться? чем шантажировать?

Этот самый врио Волкодав - он в школе учился? Твоя-моя понимает? Или в Спецстрое этого не требуется?
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:05 am
(Link)
Два человека шантажируют Волкодава в тайге вдали от крупного города?

From:[info]ogal59@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:31 am
(Link)
Да, шантажируют, пользуясь тем, что он не полноценный волкодав, а лишь врио...
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:20 am
(Link)
Врет все этот Волкодав.

Он обязан был до 10 апреля выплатить все задолженности по з/п. А сейчас идет следствие по поводу нецелевой растраты выделенных на строительство космодрома 16 миллиардов рублей. Только жуликам и ворам нехватало еще недовольных строителей, голодовок и протестов.



---Строители космодрома Восточный в Амурской области вновь начали голодовку. Об этом сообщил «Говорит Москва» строитель Евгений. Его фамилия не называется.

«Началась голодовка в 12 часов по местному времени [6:00 мск]. На обед мы уже никуда не ездили. Ждем, пока выплатят зарплату в полном объеме. Есть здесь люди, которые не получали в декабре, январе и марте. Я конкретно не получал за январь, февраль и март», — рассказал рабочий. По его словам, в голодовке принимают участие 35 человек. Всего в настоящий момент выплат ждут около 60 человек---

http://lenta.ru/news/2015/04/10/hungerstrike/
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:25 am
(Link)
Кто-нибудь может перевести на русский этот текст?



Судя по его речи это он зарплаты рабочих и пропил.
From:[info]spiller2014@lj
Date:April 10th, 2015 - 07:19 am
(Link)
ГУЛАГ навсегда: " ВРИО Начальника ФГУП ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России Юрий Волкодав"
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 10th, 2015 - 07:34 am
(Link)
То есть космодром строят алкоголики? Какова надежность построенного ими? Можно ли с космодрома построенного горькими пропойцами ракеты запускать?
From:[info]vbobruysk@lj
Date:April 10th, 2015 - 09:35 am
(Link)
Всё в России построено пьющими строителями. Сейчас пьют гораздо меньше, но раньше слова "строитель" и "выпить" были практически синонимами. И что сейчас, что раньше - работа не сахар.
From:[info]drugayatatiana@lj
Date:April 10th, 2015 - 07:38 am
(Link)
Зарплату рабочих пропило начальство. Поскольку начальство пьет дорогие качественные напитки, да еще норовит это делать в местах их производства, то денег на выпивку уходит много, аккурат зарплата строителей.
Несчастные же рабочие сидели несколько месяцев не только без выпивки, но и без еды. И как тут не забухать, я вас спрашиваю?
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:02 am
(Link)
А кто в тайгу на стройку космодрома спиртное завозит? Начальники не могут там организовать "сухой закон"? До такой степени не контролируют рабочие процессы? Может, там и начальство бухое? То же алкоголики? И 16 миллиарддов они банально пропили?
From:[info]ext_1754723@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:18 am
(Link)
"А кто в тайгу на стройку космодрома спиртное завозит? Начальники не могут там организовать "сухой закон"? "
Эээ они же не в тюряге и не под надзором. свободные люди в свободной стране.
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:22 am
(Link)
Кстати, да.

СК сообщает, что руководство не может предъявить документов по поводу растраченных 16 миллиардов рублей, выделенных на постройку космодрома. Вот как надо пить. Как Волкодав.
From:[info]ext_2944091@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:04 am
(Link)
на месторождениях к примеру, сухой закон. все соблюдается. здесь же просто брехня, мы им заплатили а они все пропили. люди едут за тридевять земель за зарплатой, чтоб платить за квартиру, налоги, содержать детей жену. Не все сидят в офисах полируют жопу. не про Москву же речь. Не нужно обсуждать брехню от Геббельс-тв. а миллиарды просто пиздятся, и триллионы также .И так будет, до логического конца.
[User Picture]
From:[info]bel_ok@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:42 am
(Link)
Я не сомневаюсь в этом. Просто, когда воры лгут, то они не задумываются о том, насколько чудовищную картину они рисуют взамен реальной. Они ж хотят, чтобы мы поверили им? Мы им поверили. Почему нет? Поверили. Если строители-пропойцы, то тогда каково качество их работы? Каково качество управления стройкой?
From:[info]australiano@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:10 am
(Link)
В Приднестровье уже второй месяц зарплаты и пенсии выплачиваются лишь в размере 70% от начисленного


По ссылке видео. Сократили не только пенсии, но и людей перевели на 3-х дневную рабочую неделю.


http://www.currenttime.tv/media/video/26948709.html
From:[info]vitmish@lj
Date:April 10th, 2015 - 08:26 am
(Link)
Насколько я понял, выплачена лишь часть задолженности.
рассматривая со стороны работников - они кредитуют своих работодателей, т.е. государство. Размер ключевой ставки всем известен.
А едят, пьют - это вид наложенных штрафных санкций, так что пусть руководство космодрома особо не шуршит.
Нормальный юрист, а по хорошему - профсоюз, который в РФ существует видимо только в виде какого-то органа-рудимента, должен был эти деньги выбить с работодателя.
[User Picture]
From:[info]jackill@lj
Date:April 10th, 2015 - 09:41 am
(Link)
Не верю я этому чудесному человеку. Вот что было сегодня ранее:

«У нас люди опять садятся на голодовку. Опять два дня вообще выплат не было. И сегодня 30-35 человек подписались под голодовкой. Два дня говорят, что все будет. Сегодня уже приехал Волкодав (врио начальника главного управления специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Спецстрое России Юрий Волкодав — Дождь) и говорит, что наше руководство не подает никакие документы. Они готовы дать деньги, но им не дают документы. Сейчас он их в конторе ждет», — рассказал радиостанции строитель Евгений.
Он добавил, что выплат зарплат все еще ждут 60 человек.

Компенсацию рабочие получили 8 апреля. Сегодня 10. Не сходятся сроки - "через неделю уехали, доехали до Благовещенска, пропили эти деньги".

Как так через неделю, коли там два дня? Или через неделю после чего? Может, это какие-то другие рабочие, а не те, что получили деньги?

Интересно еще и вот что, рабочих там порядка трех тысяч человек из нужных двенадцати (см. новости про привлечение на стройку студентов от 31 марта - 1 апреля, которая не была шуткой). А не платят вроде как только двумстам. Загадочно, почему только этим?

Опять же, требуют свои деньги, а не чужие. То есть им по-прежнему должны. Вряд ли в России есть люди, которые вот просто так начинают голодать и требовать денег. За свои законные-то голодать людей не уговоришь.

ТАСС и РИА имхо врут.
[User Picture]
From:[info]jackill@lj
Date:April 10th, 2015 - 09:46 am
(Link)
И вообще как так получилось, что люди не получали зарплату несколько месяцев, а потом получили по 40 тысяч рублей каждый? И что такое "компенсация в счет невыплаченной зарплаты"? Компенсация бывает за что-то. Вроде как не платили долго, вот тебе денежка, а вот компенсация за ожидание.

Компенсация в счет - это скорее всего выплата в счет. Т.е. не больше денег, а часть причитающихся денег.
From:[info]ext_1176630@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:15 am
(Link)
Сначала наступили на грабли - начали строить космодром в ебенях, куда сначала не найти нормальных строителей, потом будет не найти нормальных эксплуататоров. Теперь решили бороться с рабочими путем их публичного оскорбления, надеясь что таким образом у них появится мотивация закончить проект в срок.

Плюс похоже путин впал в самообман и как тот циган решил что лошадь можно не кормить. Теперь золотовалютые резервы растут. Помнится цигану этот эксперимент почти удался, если бы лошадь не сдохла в самый неподходящий момент.
From:[info]hamb007@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:16 am
(Link)
9 Мильенов...А скока там Сечин в день зарабатывает? 50...штоли?
From:[info]ext_2750093@lj
Date:April 10th, 2015 - 10:24 am
(Link)
А кто сказал, что они голодают? Им просто нечем закусить.
From:[info]ext_2944091@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:09 am
(Link)
Простофиля
[User Picture]
From:[info]superambo@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:26 am
(Link)
бред..
они расписываются в ведомости..
либо на карточки перечисляют..
у нас бы на всех заводах и стройках бы так тогда делали..
From:[info]tatasha_51@lj
Date:April 10th, 2015 - 11:52 am
(Link)
хороший будет космодром. Надежный!
From:[info]a_shestakov@lj
Date:April 10th, 2015 - 02:57 pm
(Link)
А вот я склонен работодателю поверить. богоносец-страстотерпец всегда хитрожоп был, а уж сейчас, прочухав тему, может и в пятый раз за одной зарплатой прийти.
My Website Powered by LJ.Rossia.org