Журнал Андрея Мальгина - Чтобы побывать на параде в Москве, таджик перенес свой парад на два дня раньше
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:27 am
[Link] |
Чтобы побывать на параде в Москве, таджик перенес свой парад на два дня раньше Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назначил парад Победы в своей стране на 7 мая, так как 8 и 9 мая он планирует находиться в Москве...
Военный парад, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в столице Таджикистана состоится 7 мая, сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики. В параде примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих всех родов войск, а также МВД и Национальной гвардии. Кроме того, маршем пройдут и военнослужащие дислоцированной в Таджикистане 201-й российской военной базы (РВБ).
"Более ста военнослужащих 201-й военной базы пройдут парадом вместе с представителями всех родов войск Таджикистана. Колонну представителей Вооруженных сил России, которая пройдет под Государственным флагом РФ и штандартом, будет возглавлять командир соединения", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.
ОТСЮДА
Вот именно этого ждали от Лукашенко. Ну подумаешь, провел бы парад не утром, а вечером. Кстати, мне смутно помнится, что однажды он такой перенос устраивал, но, возможно, я ошибаюсь. Или это был Янукович?
|
|
|
потому што таджики победили гитлера двумя днями раньше
Потому что все таджики сейчас в России...., а кто не в России, те в армии Таджикистана. Оппозиции нет, профит абсолютной власти.
они сделали всю грязную работу
Вообще-то, парад в Минске 9.05 запланирован на 20.00 по местному))
то есть не просто послал, а демонстративно?
Ну, формально, есть еще одно мероприятие в рамках празднования 70-летия Победы. А именно - церемония возложения венков к монументу Победы на одноименной площади. Пока что дата и время этого мероприятия в этом году не определены. Так что, всё-равно остаётся ссылка на плотность графика праздничных мероприятий. Т.е. послал, надо сказать, красиво.))
В прошлом году тоже был поздно.
В прошлом году - да и в ряде других лет - на 9-е мая было шествие ветеранов. Начиналось около 11.00, кажись. А парад военной и гражданской техники и молодежно-спортивное шествие было на 3-е июля - День Независимости. И в прошлом году они проходили вечером, в 21.00, если не ошибаюсь.
Наверное очень непочетное дело засветиться в таком отборном коллективе предводителей стран-изгоев и вождей гастарбайтеров.
Хотя казалось бы... проведи на два часа раньше, сядь в сверхзвуковой истребитель, любезно предоставленный гостеприимной другой стороной и, с учетом разницы во времени, в центре Москвы можно оказаться задолго до начала Парада
Или внутрь баллистической ракеты и по Москве выстрелить.
сейчас разницы во времени нету. сверхзвуковые истребители у него и свои есть, но он не мальчик все-таки
Думаю, что Лукашенко проведет парад хорошо экипированных и подготовленных партизан.
Что-то мне говорит, что Рахмон поиздержался.
У Рахмона сначала корпоратив с домашними, а 9- к хозяину. Наизнанку же всё.
Можно повторить парад в честь победы над Японией в сентябре. Пусть они тогда попробуют не приехать.
Как меня этот кардебалет достал еще в советское время. Ну ходил я в составе рот Штаба Закво перед Шеварнадзе на 7 ноября . Для чего это нужно было ?
Когда я служил, это был КЗакВО. И Шеварднадзе ещё не было ...
Ну Краснознаменный то он с момента основания в 1935м, орден от армии перешел. А Шеварнадзе на последнем параде был в 1984. Как меня эта брусчатка под Красную площадь раздражала. Поскольку я из "пиджаков" и к строевым смотрам неприученный
Недавно, вроде, и в Черногории в честь хйла такой же фортель выкинули - с переносом своего праздника.))
но вчера...(с) а теперь черногория просто не приедет.без извинений и объяснения причин
Не приедут - и молодцы! Может задумались о том, что сами над обрывом ходят - вот придет к власти в Сербии какой-нибудь подниматель с колен и заявит, что черногорцы незаконно вышли из состава Югославии ...)
Глава Чечни Рамзан Кадыров приказал открывать огонь на поражение в случае, если федеральные силовые структуры пытаются провести спецоперации на территории республики без согласования с местными властями. «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться», — сказал Р.Кадыров на совещании с чеченскими силовиками. «Хватит. Нас унижали, оскорбляли. Мы не для этого принимали конституцию, чтобы нас убивали», — добавил глава Чечни. Эти заявления Р.Кадырова последовали после того, как в воскресенье, 19 апреля, в Грозном в ходе полицейской операции был убит находившийся в федеральном розыске Джамбулат Дадаев. По первоначальной версии, он пытался протаранить полицейский автомобиль и был застрелен. Операцию проводили полицейские из главка МВД по Ставропольскому краю. Последний факт и возмутил главу республики. http://flashnord.com/news/kadyrov-prikazal-strelyat-na-porazhenie-v-rossiyskih-silovikovЭто к чему?
Меня тоже очень заинтересовало это сообщение. Кадыров открыто говорит Кремлю, кто в Чечне хозяин? Настало время, когда больше не нужно пресмыкаться перед Москвой, а можно безопасно пойти на открытый конфликт? Слабость центральной власти? Или очередной блеф типа поставок оружия в Мексику? У Кадырова язык без костей, он много чего болтает. Во всяком случае, мне кажется, что после убийства Немцова между Кремлем и Кадыровым наметилась явная конфронтация. И награждение Кадырова ничего тут не меняет.
Кадыов пару лет назад избавился от всех ФСБшников, его охана это его спецназ (Терек), а не ФСО и не спецназ ФСБ.
Думаю, что Путин опять всех переиграл, когда во время того, как отлеживался после очередной пластической операции, вбросил в интернет, что его захватили ФСБшники. Кадыров тогда молебны устраивал и здорово перепугался. Вот теперь результат, он считает, что ФСБ конкурирующая с ним организация.
"Он считает, что ФСБ конкурирующая с ним организация". А разве он не прав?
Рамзанчик просто вежливо намекает кремлю, что медальки медальками, а откупные желательно таки выплачивать вовремя. А то, не ровен час, троллейбусы снова начнут взрываться.
президент Таджикистана? там остались таджики? о_О
Оффтоп : Кадыров вертит Путина на половом х.е
Найдется хоть один силовик в окружении Путина,который поймет, что Х.йло Кадырова просто ссыт ?
Таджики день победы приближают. Этот день победы , блеать. ВЫродки, суки. Дед мой пальцами рвал немцов голыми руками. Я хоть сейчас могу порвать любого путена и любого мента. Но не сейчас.
всё фигня. вот например кадыров бузить начал. Значить кормить стали меньше.
top rbc ru/politics/23/04/2015/5538a2959a7947690c71c7fa
Эти дэбилы просты как пасцать сходить. Понятно, что эти жывотные ограждены до поры , до времени, но будут приятно удушены в свое время. Медленно и с удовольствием. Кароче дэбилы они, чо я здесь распинаюсь. Повешены будут все. А кадырка еще и соснет умоляя хуица.
Почему дебилы? Разве центральная власть платила бы дань дебилам столько лет? Либо Вы как-то недооцениваете Хйло, товарищ Свинолуп, либо... ))
Эти дэбилы просты как пасцать сходить. Понятно, что эти жывотные ограждены до поры , до времени, но будут приятно удушены в свое время. Медленно и с удовольствием. Кароче дэбилы они, чо я здесь распинаюсь. Повешены будут все. А кадырка еще и соснет умоляя хуица.
В Украине никогда не переносили парады. У нас их просто отменили еще при Януковиче.
Нда.. вспоминается демонстрация 1-го мая 1986 года в городе Коростень (после 26/4, ЧАЭС, если кто не помнит). Еще денек такой солнечный был,так припекало классно.. сколько у народа онкологии от этого прибавилось-никто не знает..
Мне другое запомнилось. Был с дедом-ветераном в 1985-ом на девятомай на Республиканском Стадионе (ныне "НСК Олимпийский") в Киеве. Мне тогда было 7 лет, там для ветеранов придумали что-то вроде праздничного концерта, уже плохо помню. Но до сих пор помню эту нехарактерную для весны жару, за 30 градусов так точно.
там хоть попить было что?
Что касается Лукашенко - от тоже заболел аллергией на Россию. Пока еще в легкой форме, но со временем, надеюсь, эта болезнь станет серьезной и хронической
Эта болезнь очень хорошо поддаётся лечению - приём рублей, а лучше долларов. В больших дозах. Но так как Кремль дозу лекарств уменьшил, то да , есть шанс прогрессирования заболевания.
Это лекарство помогает на начальной стадии. Когда болезнь начинает прогрессировать, его действие ослабевает в геометрической прогрессии. И очень быстро перестает действовать вообше :) Примеры есть.
А вот интересно - если Президент Рахмонов захочет встретить Новый Год в Кремле, вместе с Путиным, - в Таджикистане Новогоднюю ночь тоже перенесут на пару дней раньше?
Так вместе с Французами же. Капитуляция в Реймсе была подписана 7 мая |
|