Журнал Андрея Мальгина - Блогер-убийца
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:16 am
[Link] |
Блогер-убийца ТАСС уполномочен заявить:
В деле блогера Федоровича, обвиняемого в серии убийств, появились новые фигуранты.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая. /ТАСС/. В деле блогера Василия Федоровича, обвиняемого в серии убийств и других преступлениях, появились новые фигуранты, сообщил ТАСС представитель СК РФ по Свердловской области Максим Чалков. "В ходе расследования уголовного дела были выявлены иные причастные лица, не находящиеся в данный момент среди подсудимых. В отношении них расследование выделено в отдельное производство", - сказал он. Дело "банды блогера Федоровича" в настоящее время находится в суде. 28 апреля прокуратура во время прений попросила суд признать Федоровича виновным в семи убийствах и приговорить его к пожизненному лишению свободы. Аналогичное наказание она требует для Романа Кириякова, также обвиняемого в семи убийствах. Остальным участникам банды прокуратура просит от 6 до 24 лет. Защита блогера попросила его по некоторым эпизодам оправдать, по некоторым прекратить производство. На счету преступной группы, по версии следствия, 14 убийств, а также покушения на убийство еще пяти человек. Она действовала с декабря 2006 по июнь 2012 года на территории Свердловской и Курганской областей. По данным СК, в преступную группу входило 11 человек, один из них - Семен Ермолинский (МВД РФ объявило награду в 1 млн рублей за помощь в его розыске) до сих пор находится в международном розыске, еще один - руководитель банды - Даниил Поташников в мае 2012 года был убит своими же подельниками.
ОТСЮДА
Прямо-таки подчеркивается, что убийца - блогер. И ни слова о том, что у него было и основное занятие. Фндорович работал адвокатом, был член Адвокатской палаты, даже вел в Екатеринбурге несколько громких дел в судах. Например, он защищал в суде интересы избитого профессора консерватории Сергея Белоглазова. И еще почему-то умалчивается, что Федорович был предводителем не простой банды, а банды идейных скинхедов, и при этом сам он был внештатным агентом ФСБ.
|
|
|
А как вообще решились открыто выступить против внештатного агента ФСБ? Ведь таких убирают втихаря, дабы контору не палить.
Когда контора использует внештатника, это хорошо, как бы она его ни; года наоборот, это не хорошо, ни-ни.
А тут прям торжество правосудия, как я погляжу. В полный рост прям.
Экие дела. Я в свое время Ермолинского зафрендил и даже как-то перекинулся с ним репликами на какую-то постороннюю тему. Правда, со временем, заметил,что товарищ временами как-то не очень адекватен и отписался. Однако, хитрый оказался сумел сбечь. Хотя есть версия - могли и замочить.
Вам повезло,что отписались. А то и вас проверяли-бы.
Много народу проверять пришлось бы. Он как и его кореш блогер был популярный только в ЖЖ мегатысячник, а он и в ВК писал и и на guns.ru
Это как если бы убийца оказался любителем велосипедных прогулок и его официально называли бы "велосипедистом-убийцей". Но к велосипедистам пока претензий нет.
В общем, екатинбургский БОРН с точностью до поправок на климат. Странно только, почему про московский БОРН не пишут "банда блогера Горячева".
Именно так и будут расправляться с неугодной блогосферой, прекрасно понимают, что в той или иной степени блоги ведут, общаются в блогах все пользователи интернета. Можно размазать любого совершившего преступление "по асфальту", просто посмотрев в его компьютере ветки общения, где он просто задал вопрос как включить скайп....
Все правильно написано, современный российский журналист завсегда в корень смотрит. Подумаешь, адвокат, предводитель скинхедов, внештатный фсбэшник! Главное, что сегодня посты в бложике кропаешь, а завтра или, может, параллельно, людей мочишь.
заскринился предыдущий коммент.
Guns ru надо будет почитать - он тамошний завсегдатай был и поклонники у него там еще есть, ездили в гости друг к другу. Может, собственно, про них речь и идет.
Что-то тут не вяжется... имхо, убийца не стал бы защищать какого-то избитого профессора, скорее, примкнул бы, если бы случилось... Не за это ли на него крошат батон?
Крошат на него за убийства и это, увы, доказанный факт. У этой компании крыша поехала на почве вседозволенности и своей исключительности.
Федорович, помимо всего прочего, как говорят, был любитель ножевого боя и долгое время тренировался. А подвинулись они на почве рассовой неприязни. Ну и откровенные гопники+сотрудники милиции там по делу проскальзывают. Скрепы собрали весьма разномастных людей в банду.
Многогранный тип... И защитник, и нападающий...
Умалчивается по 1 причине - многие неонацисткие группировки в россии связаны с силовиками (в некоторых случаях организованы силовиками в других контролируются ими как например было с БОРН)
очень извиняюсь, однако Федорович все-таки в первую очередь блогер. По пунктам: 1. Фндорович работал адвокатом, был член Адвокатской палаты Адвокатом он никогда не был и уже не будет, соответственно, ни членом АПСО, ни какой-либо другой палаты субъекта он не был. 2. даже вел в Екатеринбурге несколько громких дел в судах. Ни одного громкого дела в суде он не вел. 3. он защищал в суде интересы избитого профессора консерватории Сергея Белоглазова.3.1. В суде он его не защищал. Попытался вступить в процесс в качестве представителя "потерпевшего" , однако в первом же судебном заседании был признан с моей подачи свидетелем и выдворен из зала. Впоследствии в качестве свидетеля дал идиотские показания, которые в числе прочего легли в основу вывода суда, что профессор врет. 3.2. Белоглазов не был избит. Напился в хлам, плюхнулся физиономией в сугроб, и, извиняюсь за натурализм, обмочился в кожаные штаны. На эту тему есть приговор суда, однако, если недостаточно, я могу по пунктам обосновать еще раз, что его никто не бил. Но не думаю, что это кому-то интересно. И, самое главное - почему Федорович все-таки именно блогер. Потому что его знали только в сети, в ЖЖ и на Ганзе, и совершенно никто не знал в городе Екатеринбурге - был такой серый мышонок. Но однажды профессор Белоглазов - подчиненный матери Федоровича, пьяный был доставлен в милицию. Федорович сделал пост - " Как профессора консерватории избили и ограбили в милиции". Этот пост активно был клонирован пользователями ЖЖ, попал в федеральные СМИ, возбудили уголовное дело, которое закончилось оправдательным приговором. До приговора Вася активно пиарился, участвовал в пресс-конференциях и ток-шоу, и изображал из себя помесь Плевако с Мейсоном. Однако реально в деле не участвовал по причинам, указанным выше. Вернее, дал свидетельские показания, которые помогли утопить профессора. То есть - юрист никакой, ничего значимого на этом поприще не сделал, и только за счет его блога Вы думаете, что он был адвокатом и вел громкие дела. Потому его и вспоминают именно как блогера - 4 года назад толпа под влиянием его постов вопила и негодовала, а теперь негодует, что он так жестко всех обманул
Да это понятно было, что товарисч пиарился. Хорошо, что вы прояснили. А вообще речь ведь о том, что под слово блоггер подтянут и будут гнобить совсем других граждан. Ну, типа, как под один танк у сепаратистов на Украине подтягивают батальон из России под видом трофеев.
К сожалению, у нас в стране ни в чем не могут поймать золотую середину, поэтому либо всех подряд гнобить, либо всех подряд спасать. Хотя первое чаще |
|