Журнал Андрея Мальгина - Чуров обвиняет: шотландский референдум сфальсифицирован!
May 10th, 2015
09:29 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Чуров обвиняет: шотландский референдум сфальсифицирован!
Предварительные результаты парламентских выборов в Великобритании, на которых шотландская партия укрепила свои позиции, говорят о том, что итоги прошедшего в сентябре прошлого года референдума о независимости Шотландии были сфальсифицированы. С таким заявлением выступил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров.

"Предварительные результаты голосования показывают, что шотландская партия, которая ратовала за положительный ответ на референдуме, получила значительно больше голосов, чем на референдуме", - приводит слова Чурова ТАСС.

Он добавил, что "мы и раньше сомневались в чистоте организации референдума в Шотландии, у нас были наблюдатели там тоже, а сейчас сравнение результатов голосования по шотландским округам, где практически стопроцентно победила шотландская националистическая партия, дает дополнительную пищу для оценки референдума"...

На парламентских выборах в Британии, по предварительным данным, большинство мест (331) в Палате общин досталось консерваторам, они получили почти 37% голосов. На втором месте - оппозиционная Лейбористская партия во главе с Эдом Милибэндом, подавшим в отставку после поражения. Ее поддержали 30,4% избирателей (232 места). На третьем месте с 12,6% - Партия независимости Соединенного королевства (из-за действующего в Великобритании мажоритарного принципа голосования она завоевала только один депутатский мандат).

Шотландская национальная партия на выборах в Шотландии получила почти 50% голосов и 56 мест в Палате общин - на 50 больше, чем ранее. Таким образом, шотландские националисты стали третьей по влиянию политической силой в парламенте, хотя за них проголосовали менее 5% от общего числа британских избирателей, отмечает агентство. Всего Палата общин насчитывает 650 членов.

Референдум о независимости Шотландии состоялся при рекордно высокой явке избирателей - 84,5% (голосовали 4 миллиона 283 тысячи 392 человека). За отделение Шотландии от Великобритании проголосовали 44,7% (1 миллион 617 тысяч 989 человек) участников референдума, против - 55,3% (2 миллиона 1 тысяча 926 человек).


ОТСЮДА

Замечательно. Фашисты назывыают весь окружающий мир фашистским. Агрессоры говорят о том, что соседняя страна напала на самую себя. Теперь фальсификаторы выборов заявляют: везде, кроме как у нас, фальсифицируют! Тут на днях у меня в комменты пришла целая группа, уверявшая, что маккартизм в США уничтожил в лагерях больше людей, чем сталинизм.

(74 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]terijoki@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:42 am
(Link)
М-да... Человек не видит разницу между представительством партии в парламенте и выходом из состава Королевства. Наверное, по степени радикальности - это несколько разные вещи.

Хотя, о чем это я. Это же Чуров...
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:07 am
(Link)
Ладно такие тонкости, но волшебник даже не предполагает, что за полгода политические предпочтения людей могли поменяться.
From:[info]terijoki@lj
Date:May 10th, 2015 - 11:16 am
(Link)
Не говоря уже о том, что на британский парламентских выборах голосуют не за партии, а за конкретных кандидатов, поскольку выборная система - мажоритарная.
From:[info]abcd7854@lj
Date:May 10th, 2015 - 12:47 pm
(Link)
Если так, то их опросы по популярности Путина тоже сфальсифицированы. Как это было 70%, а стало 85%?
From:[info]elenia_gor@lj
Date:May 10th, 2015 - 11:31 am
(Link)
В посте написано, что партия набрала "почти 50%". Остальные, которые очевидно не настроены на отделение, набрали, стало быть, больше 50%, то есть, если бы параллельно с этими выборами был бы референдум, то сторонники отделения бы проиграли. И это если вообще считать, что каждый, проголосовавший за ШНП (так это по-русски?) проголосовал бы за реальное отделение, а это не факт. Но Чурова не колышет даже тот факт, что сами шотландские националисты ни о каких фальсификациях не кричат.
From:[info]undinax@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:43 am
(Link)
Так и хочется спросить, Чуров это кто? Ну собственно это спросят за меня Шотландцы, я то знаю, читал про наши фальсификации в которых он не превзойденный маг и чудесник...
From:[info]elesika73@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:00 am
(Link)
точнее, волшебник, как назвал его медведев
[User Picture]
From:[info]vovapub@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:47 am
(Link)
Андрей, так это тролли,
[User Picture]
From:[info]mancunian@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:47 am
(Link)
Выборы были про другое, вообще-то. И да, многие противники независимости голосовали за SNP, (справедливо) считая ее единственной партии, которая способна противостоять консервативному правительству в Вестминстере.
From:[info]vicktor_coub@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:50 am
(Link)
чурик знатный троль
From:[info]solominka_me@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:51 am
(Link)
У кого что болит...
From:[info]odd414@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:56 am
(Link)
Тот про то и говорит)

вы меня опередили))
From:[info]mirafloris@lj
Date:May 10th, 2015 - 02:56 am
(Link)
Проведу параллель с Италией.
Электорат Лиги Севера совсем не на 100% за отделение Севера от остальной Италии.
Чуров сделал ошибочное умозаключение, потому что совершенно не разбирается в этих внутренних политических механизмах.
From:[info]elesika73@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:01 am
(Link)
он сделал это умозаключение для тех, кто и не собирается разбираться... только хавать.
From:[info]solnce_svet@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:02 am
(Link)
Он то, какое надо хозяину, сделал заключение.
From:[info]cabanera@lj
Date:May 10th, 2015 - 12:44 pm
(Link)
... и если кому не нравится это - пойдет в своё...
From:[info]abcd7854@lj
Date:May 10th, 2015 - 12:58 pm
(Link)
Путинские соколы с этим Чуродеем в команде поддерживали Старджен, чтобы она не давала жить англичанам, у нее и повестка вся путинская - что-то с ядерным оружием, что его не надо и пр. А она возьми и стань с их поддержкой главой крупной парламентской фракции. Они выражают недовольство нецелевым, по их мнению, использованием средств.
From:[info]bevr@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:06 am
(Link)
Чуров сделал умозаключение? Вы ему льстите ;)
From:[info]miggerrtis@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:00 am
(Link)
Чуров - невменяемый лжец
From:[info]gopnikov@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:26 am
(Link)
скорее лживая шлюха
From:[info]fasttake@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:02 am
(Link)
Сбившие гражданский самолет обвиняют в сбитии других
From:[info]ext_2606839@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:11 am
(Link)
Главное чтобы стадо баранов из РФ схавало. на остальных людей в мире они даже не расчитывают.
From:[info]alkatar@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:29 am
(Link)
Чурову лучше знать. В фальсификациях он много собак сожрал
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:44 am
(Link)
:))
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:43 am
(Link)
Кстати, про лагеря эти приходившие так и не ответили на вопросы - ни где были лагеря, ни сколько сажали. Интеесно было бы узнать что они называют лагерями.


"Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двухпротивоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая её; полагать, что демократия невозможна и что партия — блюститель демократии...(1984)

Классика.
[User Picture]
From:[info]zoorobot@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:46 am
(Link)
Да тут и говорить нечего. Глава избиркома вообще нихера не знает про систему выборов, которую комментирует. First past the post? Не, не слышал.

Хотя начинать надо даже не с этого, а с цитаты из самой новости: "Шотландская национальная партия на выборах в Шотландии получила почти 50% голосов"
From:[info]br_men@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:47 am
(Link)
Зря вы на старика нападаете. Он же просто беззлобно троллит англичанку. Если бы он был злой, он своей властью мог бы и отменить и пересмотреть результаты референдума. И обратиться в СКР, а тот бы уже завел бы кучу дел о фальсификации. Но он же этого не сделал. Значит он хороший. И он лучше знает, что людям надо, без голосования и референдума. Он же признанный миром путинизма волшебник.
From:[info]ext_1754723@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:54 am
(Link)
"Он же просто беззлобно троллит англичанку. " Вы действительно считаете что "англичанка" тартит на это внимание и нервы? Это фсе исключительно для внутренего употребления - создать картинку что все на загнивающем западе трещит и ломается.
From:[info]br_men@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:34 am
(Link)
Если Вы не возражаете по всей другой галиматье, типа его права отменить референдум и пр., значит ли что Вы признаете это? Я то считаю, что в Шотландии и фамилию Чуров вряд ли кто слышал.
From:[info]reder63@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:49 am
(Link)
Для меня загадка - Чурову реально пофиг какая слава о нем останется?
From:[info]solnce_svet@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:03 am
(Link)
Вы реально думаете, что ему подобные типы индивидуальности?
Они винтики власти. Если власть сменится и с него спросят, он будет лепетать - "меня заставили, я не мог иначе".
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 03:54 am
(Link)
Reuters

Российские солдаты увольняются из-за Украины.

Интеpвью с танкистом из Кантемировской дивизии, воевавшим в Украине. Уволился из аpмии из-за неуплат боевых. С ним уволились еще несколько человек.

Представители МО РФ откaзались коментировать.

http://www.reuters.com/article/2015/05/10/us-ukraine-crisis-soldiers-specialreport-idUSKBN0NV06Q20150510?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=twitter

Извините не по теме, и извините за ошибки - новый windows surface - жуткий кейборд, неудобно и вообще.
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:03 am
(Link)
Это не из-за Украины.
From:[info]rikchel@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:51 am
(Link)
Это из-за бабок.
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 09:15 am
(Link)
Special Report: Russian soldiers quit over Ukraine
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:May 10th, 2015 - 09:47 am
(Link)
только уволились они из-за бабла, а не из-зи Украины.
Было бы из-за Украины - уволились бы до, дезертировали б, отлежались в больничке, а здесь "стрелял куда приказали, надеюсь там не было людей".
From:[info]green_hamster@lj
Date:May 11th, 2015 - 03:44 am
(Link)
Не из-за Украины а из-за злобных Украинский артиллеристов и снайперов, которые (предтавьте себе) даже убивают мирных русских призывников случайно заблудившихся на учениях.

Дело в том, что рашкованов может удержать от убийства только прямая и непосредственная угроза смерти, но об этом Special Report политкорректно умалчивает...
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:May 11th, 2015 - 06:18 am
(Link)
Да бабла им не заплатили, мидальке не дали - вот и всех делов. Кисы обиделись.
From:[info]woolfs@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:28 am
(Link)


ru .reuters .com/article/topNews/idRUKBN0NV06M20150510?sp=true
From:[info]ext_2606839@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:23 am
(Link)
Извините, а Украина при чем? Написано же, что им просто не заплатили.
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 09:14 am
(Link)
Заголовок в статье такой.

Special Report: Russian soldiers quit over Ukraine

В статье о солдатах, воевавших в Украине.
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:02 am
(Link)
"Тут на днях у меня в комменты пришла целая группа, уверявшая, что маккартизм в США уничтожил в лагерях больше людей, чем сталинизм."

Пожалуй, в этом они правы - сталинизм задел в США пренебрежительно малое количество людей.
From:[info]razumnyi@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:09 am
(Link)
Чурову невозможно не верить, месье знает толк в фальсификациях как никто другой.
From:[info]nae_bother@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:12 am
(Link)
да, и примечательно еще, что партия власти сфальсифицировала результаты референдума против себя!
потому что референдум проводила местная власть, ратующая да независимость.
Чурову и ко есть куда рости ...
From:[info]illicitlynigh@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:18 am
(Link)
#путенвведивойска #эдинбургнаш
From:[info]ext_2902209@lj
Date:May 10th, 2015 - 04:43 am
(Link)
From:[info]ext_2989837@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:46 am
(Link)
Я не поверил своим глазам и сходил на сайт МК. Действительно, Путин "нёс в руках портрет своего отца, погибшего на войне". От кого же родился утин в 1952 году???
Толи лыжи не едут, толи МК пиз)анулись?
[User Picture]
From:[info]nowhere_person@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Путин был зачат непорочно! И, разумеется, не какает.
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:38 am
(Link)
-Скажите, а дедушка Ленин какал?

— Какал, конечно, но как-то… честнее, добрее, что ли

А в газете.ру написали, что Путин как нормальный человек.

http://www.gazeta.ru/social/2015/05/09/6680649.shtml
From:[info]ext_2501506@lj
Date:May 10th, 2015 - 07:17 am
(Link)
Безотносительно темы:ава просто бомба :))))))
From:[info]tatasha_51@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:50 am
(Link)
Чей отец? Вова 52 г. рождения
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:30 am
(Link)

[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:33 am
(Link)
1.путин сам сказал, что отец был не солдатом, а тем кто стрелял в спины солдат - смершовцем
2.кроме ланового с женой, остальные вокруг путина, надо полагать, из конторы
From:[info]cabanera@lj
Date:May 10th, 2015 - 12:48 pm
(Link)
Просто "все из конторы".
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:33 am
(Link)
«Путин поступил как нормальный человек» - заголовок об участии Путина в акции.

Тонкий троллинг от газеты.ру.
From:[info]ext_1120705@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:04 am
(Link)
Мне больше понравилась новость Russia Today о письмах в ООН жителей Гавайских островов и Аляски с требованием права на самоопределение.
Короче говоря, у нас стабильность, а на загнивающем Западе и в разваливающихся (точно в следующие выходные) США уже референдумы проводят. :)
From:[info]tmu_1971@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:29 am
(Link)
Даешь Эдинбургскую народную республику! Путин, введи! Шотландия наш!
From:[info]master_top@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:32 am
(Link)
From:[info]zakharov75@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:42 am
(Link)
В англии при голосовании не требуют никаких документов, никаких удостоверений личности, даже карточка голосования (poll card) не нужна.
И все же я абсолютно уверен в правильности подсчета голосов.
чем больше лжи, тем больше документов
From:[info]ext_1785463@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:51 am
(Link)
У Вас в Англии голосуют за независимость Шотландии? Тогда Чуров прав...
From:[info]australiano@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Только резиденты Шотландии могли голосовать, хотя гражданство могло быть из любой страны Commonwealth. poll был такой же как и в местных выборах, только что разве не с 18, а с 16 лет.


Люди прикреплены к участкам голосования, приходите, называете фамилию, вас находят в книге и вы голосуете. Если вы резидент Шотландии, а находитесь за ее пределами, голосовать можно и заегистрировавшись по месту пребывания. Почему нельзя голосовать в Англии, если можно голосовать даже в посольствах за рубежом? Главное, заранее зарегистиоваться для выборров/референдума.

Фальсификации на выборах/референдумах грозят огомным сроком, мало кто хочет с этим шутить.

From:[info]ext_1785463@lj
Date:May 10th, 2015 - 05:48 am
(Link)
А в Шотландии хоть кто-то знает, кто такой этот Чуров? Боюсь, что даже в Уэльсе о нём никто не знает и не узнает...
From:[info]ext_1444821@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:03 am
(Link)
Маккартни сажал людей в лагеря? Что курят эти придурки? Его последователи конечно преследовали людей за убеждения - люди лишались работы, но откуда взялись лагеря?
From:[info]el_aurianin@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Ну так они же(эти придурки) всех судят и мерят по себе. Они уверены что всех бы сгноили в лагерях, если бы возможность представилась, ну вот думаю что и везде так же..
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:May 10th, 2015 - 09:42 am
(Link)
Не Маккартни, а Маккарти. И не было у него "последователей". Однако, он был сенатором, совершенно прозрачно и либерально-демократически выбранный народом в Конгресс, где, в частности, возглавлял комиссии в непростое время холодной войны.

На самом деле его комиссия в действительности вывела на чистую воду социал-леваков и коммунистов в верхних эшелонах бюрократической системы, кинематографе и прессе США. Причём результаты его "зверств" налицо - Голливуд и пресса в США на 98% и сегодня придерживается и проталкивает откровенно левое, социалистское мировоззрение, подавая его под привлекательным соусом"прогрессивизма".

Его комиссия пришла к мнению и его же опубликовала что если человек придерживается коммунистических взглядов, симпатизирует СССР и вообще социалистской идее - то это окей, но если он при этом имеет право, например, принимать решения оборонного характера и имеет доступ к оборонным секретам - то это уже не окей.

И что не так?

Лагерей конечно же никаких не было. Откровенные коммунисты потеряли вкусные должности в гос структурах, но приобрели их в... частном секторе. Вот хотя бы почитайте Ben Shapiro "Primetime propaganda" - подробнейшим образом показывается что в Голливуде этак с 1970-х получить работу человеку с консервативными взглядами - несмотря на талант - сложнее, чем вылететь из Голливуда при так называемом "маккартизме". Талантливые люди в США скрывают свои консервативные взгляды чтобы просто не потерять работу, и только те из них, кто уже достаточно богат и известен, такие как Клинт Иствуд и Брюс Уиллис, Мэл Гибсон и Сара Мишель Геллар не скрывают своих консервативно-республиканских взглядов.
From:[info]el_aurianin@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:15 am
(Link)
Да зачем вообще этого клоуна-проститутку упоминать?
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:40 am
(Link)
Дівчинка з Кіровограду отримала нагороду свого загиблого в АТО тата https://pbs.twimg.com/media/CEldiGpXIAANgIs.jpg
А мы-то думали, что коснулись дна блинами на лопатах.Керченская солдатская каша куда похлеще будет https://youtu.be/p7VVgO6Xk-U
Лучший кадр от 9.05 https://pbs.twimg.com/media/CEk6xkSWoAAr1Wr.jpg
ВВС ДНР https://pbs.twimg.com/media/CEkjd0QUUAEjE6N.png
Треблинка, Бухенвальд и Дахау сплясали в Сыктывкаре https://pbs.twimg.com/media/CEkWCysUkAA6F9n.jpg:large
Фото New York Times 9.05 https://pbs.twimg.com/media/CElaRi5WYAAU7Sc.jpg:large
From:[info]ext_2606839@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:48 am
(Link)
1е фото конечно ужас. Спасибо Путину за это
From:[info]fhead2011@lj
Date:May 10th, 2015 - 06:41 am
(Link)
Этот мерзавец еще въездной в ЕС, США и Великобританию? Это нонсенс.
From:[info]cheerfulthinker@lj
Date:May 10th, 2015 - 08:43 am
(Link)
Старый способ всех хамов и подонков обвинять честных людей в том, что они сами делают и приписывать им свои мотивы
From:[info]pavel_eibogu@lj
Date:May 10th, 2015 - 09:16 am
(Link)
" Теперь фальсификаторы выборов заявляют: везде, кроме как у нас, фальсифицируют! "

Они просто продолжают навязывать россиянской биомассе мысль о том что "везде всё точно так же как у нас".

У россиянцев и так всегда существовало устойчивое (и совершенно не соответствующее действительности - но поди этим уродам объясни) убеждение что "всё везде так же". Оттого и, например, попытки давать американским полицейским взятки при остановке за превышение скорости и восприятие последующего за этим ареста как "либо мало дали, либо полицейский - русофоб"...

Гопнорежим понимает что россиянцы знают как "у нас" на самом деле обстоят дела. Цель гопнорежима не в том чтобы показать что "мы - в белом, а все - в говне", а чтобы россиянцы были убеждены в том что говно - это норма.
From:[info]notabler@lj
Date:May 10th, 2015 - 10:08 am
(Link)
Раньше Шотландия была вотчиной лейбористов, а теперь они в них разочаровались и прокатили на выборах. А Никола Сержен провела кампанию лучше всех. Избирательную систему в Британии ругают все, но навряд ли консерваторы будут ее менять. И Сержен ратует за новый референдум как можно быстрее. Если им он удастся, они обязательно получат большинство. Так что главная задача консерваторов - сохранить единство страны. А Чуров - тупой чурбан
From:[info]elenia_gor@lj
Date:May 10th, 2015 - 11:20 am
(Link)
А точно они получат большинство? Одно дело - голосовать за сепаратистскую партию, совсем другое - становиться независимыми со всеми накладными расходами. Предыдущий референдум прошел очень удачно для шотландцев, Камерон пообещал им много сметаны и пряников, чтобы они не уходили, вот они и не ушли. Почему бы не провести еще один референдум и получить еще чего-нибудь? А что председательница требует - так ей по должности положено.
From:[info]notabler@lj
Date:May 10th, 2015 - 11:30 am
(Link)
не точно, конечно, но все может быть. Никола Сержен гораздо более харизматична, чем ее предшественник, лейборы устранены, а они много сделали, чтобы переломить ход голосования, и еще пользовались тогда там доверием. Теперь ситуация в корне другая, и тот махонький перевес растаял. Плюс, Шотландия ни за что не хочет выхода из ЕС и требует дать ей право самой решать этот вопрос для Шотландии. В общем, если Кэмерон не придумает чего-то экстраординарного, все может статься.
My Website Powered by LJ.Rossia.org