Журнал Андрея Мальгина - Нидерланды направили в Москву копию отчета о расследовании крушения "Боинга"
July 1st, 2015
08:21 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Нидерланды направили в Москву копию отчета о расследовании крушения "Боинга"
Как сообщается на сайте Совета по безопасности Нидерландов, ​Нидерланды отправили черновик отчета о причинах крушения Boeing в Донбассе представителям стран, которые участвуют в расследовании, в том числе и России.

У представителей стран есть 60 дней на то, чтобы прокомментировать документ. Затем с​овет изучит предоставленные документы и составит финальный отчет. Ожидается, что он будет опубликован в первой половине октября, говорится в сообщении.

Ранее голландские следователи закончили работы на месте крушения самолета на востоке Украины. Эксперты изучат полученные данные и сделают выводы о причинах крушения лайнера. Миссия не получила доступа к работе в Луганской области...

В марте полиция Нидерландов обнародовала информацию по делу о самолете. Это версия группы следователей, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Одной из возможных причин катастрофы группа назвала удар из зенитно-ракетного комплекса «Бук» с территории, которая находится под контролем ополченцев.


ОТСЮДА

(50 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]yrec19@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:33 pm
(Link)
Западу насрать на наше ТВ а 89 процентов и так во все верит .
From:[info]yrec19@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:41 pm
(Link)
Так наши и так верят что сбили с су 24 предварительно загрузив Бук М1 да и летели там одни трупы.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:25 pm
(Link)
Черную метку, надеюсь, вложили?
[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:09 pm
(Link)
А вы думали, почему Герасим даже "Алмаз-Антея" не пощадил - под паровоз бросил?
From:[info]drugayatatiana@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:30 pm
(Link)
Ну все, Воронежу приготовиться.
From:[info]poll59@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:33 pm
(Link)
From:[info]barbara2112@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:40 pm
(Link)
Убийцы. Как они живут с этим?Дорога в ад обеспечена-тем,кто стрелял по самолёту.Очень хочется дождаться обличительного акта.
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:July 2nd, 2015 - 12:37 pm
(Link)

Я вспоминаю интервью с пилотом, сбившим корейский Боинг. Ни капли сожаления, идеальный вояка. Мол, был приказ, я все сделал как надо.

From:[info]barbara2112@lj
Date:July 2nd, 2015 - 02:09 pm
(Link)
есть люди-роботы...
From:[info]petrovizz@lj
Date:July 2nd, 2015 - 04:58 pm
(Link)
Ага - был приказ, я солдат. А в чем его можно обвинять? А на счет сожаления не знаю... Удовольствия точно не было. Да и не головорез он. Все-таки это совсем другой случай с точки зрения вины исполнителей.
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:July 3rd, 2015 - 04:38 am
(Link)
Там есть к чему придраться. Насколько я помню тот случай - он должен был подлететь ближе, постараться рассмотреть маркировку на самолёте, убедиться по иллюминаторам, что это всё же пассажирский, а не разведывательный борт, дальше доложить на землю и пусть принимают решение. Вот этот момент был несколько невнятен - что было сделано, а что нет. Исходя из того интервью я сделал выводы, что он не очень-то стремился там разобраться.
From:[info]jeuty@lj
Date:July 16th, 2015 - 11:26 pm
(Link)
Ага, сами с повинной явятся)))
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:49 pm
(Link)
Опубликовали бы этот черновик, что ли.
И не очень понятно, зачем отправили России. Чтоб линию враньё тщательнЕе подготовила?
Росссия же не "заинтересованная сторона". В конфликте на Украине не участвует, наших военнослужащих там нет, самолёт не российский, граждане России не пострадали. Так с какого глузду?
From:[info]george_smf@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:54 pm
(Link)
Там написано: она участник расследования.
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:42 pm
(Link)
Вот это и непонятно :).
Чего она участник расследования, когда по её же словам и "рядом не стояла", что называется?
Почему Нидерланды не воспользовались этой позицией РФ? Тебя, дорогая РФ, тут, с твоих слов, не было, всё произошло не на твоей территории, ты ничего не знаешь и всё отрицаешь, так чего тебя с материалами дела знакомить-то раньше времени. Гуляй пока.
From:[info]george_smf@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:44 pm
(Link)
Она могла просто какие-то данные формально предоставить. Хотя бы самого общего характера. И всё - участник, деваться некуда.
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:57 pm
(Link)
Ну, наверное, так.
Осталось дождаться самого процесса.
From:[info]tracktourist@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:49 pm
(Link)
согласен.
From:[info]ext_2874837@lj
Date:July 1st, 2015 - 05:02 pm
(Link)
так чего тебя с материалами дела знакомить-то раньше времени

Так Отчёт уже, считайте, готов. Т.е. повлиять на него РФ уже не может. Но Европа, возможно, надеется, что Россия под тяжестью задокументированных улик сдаст исполнителей. Причём следствию ещё надо будет доказывать, что они действовали по приказу, а не "отпускники" какие-н.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:54 pm
(Link)
Граждане России будут обвиняемыми, а Россия стороной будущего процесса.
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:34 pm
(Link)
Основному (и единственному) подозреваемому отправили материалы расследования?
Гуманно. Когда подозреваемый сидит в СИЗО.
И странно, когда преступ..., ой, подозреваемый гуляет на свободе и, получив материалы, может повлиять на свидетелей, заранее придумать линию защиты ("настамнебыло") и пр.

Ну, это я так, риторически.
From:[info]edownloader@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:00 pm
(Link)
Ох, беречься свидетелям надо...ох, надо. А то на них так "повлиять" могут, что им больше уже ничего и никогда не нужно будет.... кроме как с червячками поговорить
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:10 pm
(Link)
И у меня большие подозрения, что европейцы это не очень понимают. Так же, как не понимали в моём детстве дети из соседнего торгпредского дома (дети торгпредставителей тогдашних соцстран) нравы окрестной московской шпаны.
[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:21 pm
(Link)

Это пока что техническое расследование, оно призвано ответить на 2 вопроса - что случилось с самолётом и что надлежит делать впредь чтобы минимизировать риск повторения ситуации.

Оно принципиально не ставит задачи кого-либо наказывать или устанавливать виновность кого-то. эЭтим занимается уголлвная ветвь расследования, котороеведёт JIT, возглавляемая Прокуратурой Нидерландов.

[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:04 pm
(Link)
Запрещено по Annex 13.
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:36 pm
(Link)
Что такое Annex 13 и что по нему запрещено?
В гугл и яндекс, по возможности, не отсылайте, я сейчас туда залез, но не очень понял, что вы имели в виду.
[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:12 pm
(Link)

Свод стандартов и правил ИКАО, регулирующий всю процедуру расследования любого авиапроисшествия с гражданскими воздушными судами. Юридически обязывающий документ.

Имея его под рукой, наблюдать за кривляниями пропагандонов, цинично пользующихся неосведомлённостью публики особенно мерзко и смешно одновременно.

Все вот эти вот "ах, но почему же не публикуют то! о, но отчего же не публикуют сё!" с трагическим надрывом в голосе... "...затягивают, засекречивают, а вот где испанский диспетчер Анечка Петренко, сторонница Правого  Сектора! Ага!!! Если бы была, то уже давно бы стоял такой визг!!!"

и тому подобная бредятина.

Лично меня интересует - кто именно будет нести ответственность за все эти циничные плевки ложью в лицо своему народу. Тем более по настолько важному вопросу.

Извините, не ответил на вторую часть вопроса.

По пункту 5.12 запрещена публикация полученных в ходе расследования данных до окончания расследования. Исключения - только по решению судебных властей страны, ведущей расследование. Публикация проекта финального отчета также не допускается.

From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:32 pm
(Link)
Спасибо.
Не скажу, что всё понял, но направление вы задали.

И не могу удержаться:
"Лично меня интересует - кто именно будет нести ответственность за все эти циничные плевки ложью в лицо своему народу. Тем более по настолько важному вопросу."

Никто не будет, к сожалению. Хочу ошибиться. Очень хочу.
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:July 1st, 2015 - 04:14 pm
(Link)
Как это никто? А Обама?
[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 2nd, 2015 - 02:06 am
(Link)
Здесь можно скачать текст Annex 13: http://j.mp/ICAOrus

Процитирую пункт 5.12 "Неразглашение записей"

5.12 Государство, проводящее расследование авиационного происшествия или инцидента, предоставляет
указанные ниже записи в целях, не относящихся к расследованию авиационного происшествия или инцидента, только в том случае, когда соответствующий полномочный орган этого государства, отвечающий за отправление правосудия, установит, что предание их гласности превосходит по важности те отрицательные последствия внутри страны и в международном масштабе, которые могут иметь такие действия для данного или других будущих расследований:

а) все заявления лиц, полученные проводящими расследование полномочными органами в ходе расследования;

b) всю переписку между лицами, имеющими отношение к эксплуатации воздушного судна;

с) медицинские или конфиденциальные сведения, касающиеся лиц – участников авиационного происшествия или инцидента;

d) записи бортовых речевых самописцев и расшифровку таких записей;

е) записи и расшифровки записей органов управления воздушным движением;

f) записи бортовых регистраторов визуальной обстановки в кабине экипажа и любую часть таких записей или их расшифровки;
g) мнения, выраженные при анализе информации, включая записи бортовых самописцев.

5.12.1 Эти записи включаются в окончательный отчет или добавления к нему только в том случае, когда они имеют отношение к анализу авиационного происшествия или инцидента. Части записей, не имеющие отношения к такому анализу, гласности не предаются.

Примечание 1. Информация, содержащаяся в вышеуказанных записях, в том числе информация, добровольно предоставляемая лицами, опрошенными в ходе расследования авиационного происшествия или инцидента, может быть использована ненадлежащим образом для целей последующего дисциплинарного, гражданского, административного и уголовного разбирательства. Если такая информация будет распространяться, такие данные, возможно, более не будут откровенно сообщаться лицам, проводящим расследование. Отсутствие доступа к указанной информации нанесет ущерб процессу расследования и будет иметь серьезные последствия для безопасности полетов.

Примечание 2. В дополнении Е изложены правовые принципы защиты информации из систем сбора и
обработки данных о безопасности полетов.


Что касается проекта финального отчёта то


6.2 Государства не распространяют, не публикуют и не допускают использования проекта отчета или любых его частей, или любых других документов, полученных во время проведения расследования авиационного происшествия или инцидента, без официального согласия государства, проводившего данное расследование, за исключением случаев, когда такие отчеты или документы уже были опубликованы или преданы гласности этим последним государством.
From:[info]nevnik69@lj
Date:July 1st, 2015 - 01:52 pm
(Link)
что сейчас онивыдумают?
[User Picture]
From:[info]schekn@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:05 pm
(Link)
Ну, вранью про "голландцы ничего не хотят расследовать и только лишь одни мы!!!" пришёл конец.
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:59 pm
(Link)
Не-а...
Враньё будет продолжатся.
From:[info]r3po@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:37 pm
(Link)
Интересно, теперь автор мема "Вы предъявите ваши данные, скоты!" удовлетворен?
From:[info]maximilianus_ve@lj
Date:July 1st, 2015 - 02:56 pm
(Link)
В какой срок после обнародывания доклада с раследованием можно ожидать Гагского суда? Есть ощущение, что сам процесс будет весьма не быстрым, но крайне неприятным для Кремля. И иск Юкоса покажется копейкой...
From:[info]ext_554766@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:27 pm
(Link)
Есть ощущение, что до Гааги, в смысле Милошевича, дело никогда не дойдёт. Есть ощущение, что нынешние упыри будут долго и счастливо править. А потом будут долго и счастливо править их дети и внуки. Как в КНДР. Грозя ржавыми, но от этого не менее смертоубийствинными ракетами, всем и вся.
Есть ещё более гадкое ощущение, что нынешняя "илитка" РФ выторгует себе отступные и куда-нибудь свалит. На тёплые острова и в хорошие страны. И Запад это скушает и этому поспособствует. И будут суки, принимавшие закон "Димы Яковлева" и вещавшие о "распятых мальчиках", или кого там распяли вместе со съеденными снегирями, жить в своё удовольствие в Аргентинах, а то и в Гишпаниях.
Есть, правда, и ощущение, что может всё закончится как у Чаушеску и Каддафи. Но ощущение слабое, эфемерное, на уровне мечты.
From:[info]oldnemesis@lj
Date:July 1st, 2015 - 04:54 pm
(Link)
Стремное это дело для них. Ведь в любой момент привлечь могут - ибо никто из них не сможет объяснить происхождение средств. Причем привлечь могут вовсе не в Аргентине, а скажем в США где они стопятьсот лет назад открыли счет на один день чтобы бабло отмытое через него прогнать - а банк, как только до него добрались феды, тут же их с потрохами и сдал. И все, кончилась сладкая жизнь - дальше только бегать от экстрадицией, невылазно сидя в какой-нибуть Бразилии и платя взятки направо и налево чтобы из страны не вытурили, либо сидя в палатке в туче комаров где-нибуть в лесах Амазонки и бегая от крокодилов.

Что до "долго и счастливо" - развитие энергетики идет настолько быстро, что это едва ли. Если только наш Lockheed Martin таки сделает свой термоядерный реактор (а эта контора уже отличалась и не раз) с приемлемой стоимостью и безопасностью, это по сути будет означать очередную индустриальную революцию по всему миру, с глобальными потрясениями типа полного заката Ислама. На этом фоне загнувшаяся россия будет совершенно незаметна, типа эпидемии холеры в Зимбабве.
From:[info]ext_2863466@lj
Date:July 1st, 2015 - 09:16 pm
(Link)
>Есть, правда, и ощущение
Важнее, какие ощущения у самого пациента: ему его проблемы ближе и ощутительнее.
"Путин был потрясен смертью Каддафи. У него есть видеозапись последних минут жизни Каддафи, и он смотрел ее еще, и еще, и еще, и еще, и еще раз, бесконечное количество раз."
From:[info]ext_2863466@lj
Date:July 1st, 2015 - 09:34 pm
(Link)
Вот эта запись: https : / / youtu . be / kLLa8xDns04
Как бы он ни кончил, он умирал уж много раз, жестокой смертью, это разглядывая - и думая о себе.


From:[info]meursault_vs@lj
Date:July 2nd, 2015 - 09:28 am
(Link)
Абсолютно
From:[info]australiano@lj
Date:July 2nd, 2015 - 06:00 am
(Link)
2016.
[User Picture]
From:[info]andreistp@lj
Date:July 1st, 2015 - 03:16 pm
(Link)
Гари Слок с мамой. Они ещё на знают что через мгновенье их собьют, а через год будут издеваться в Задорнов-шоу.
[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:July 1st, 2015 - 04:16 pm
(Link)
Еще месяц назад как отправили, когда АлмазАнтей переполошился.
Непонятно, почему шум сейчас пошел.
[User Picture]
From:[info]antonz@lj
Date:July 2nd, 2015 - 12:43 pm
(Link)

Так это поэтому они начали плакаться, что им мол дают всего месяц на ответ, вместо положенных двух?

[User Picture]
From:[info]oude_rus@lj
Date:July 2nd, 2015 - 02:16 pm
(Link)
именно.
Сообщение DSB касается того, что отчет отправили в ИКАО, а не российской стороне.
Российская сторона получила полный отчет 2го июня.
А содержание узнала в начале мая.
From:[info]spermfighter@lj
Date:July 1st, 2015 - 05:38 pm
(Link)
Всё будет как со сбитым южнокорейским Боингом в 83-м году. И после этого всё повторится. Россиюшка в кольце граблей. Сохраните этот твит.
From:[info]hosfan@lj
Date:July 1st, 2015 - 06:34 pm
(Link)
Я надеюсь, наш МАК не будут насиловать требованиями предъявить альтернативные выводы....
From:[info]edownloader@lj
Date:July 2nd, 2015 - 02:14 am
(Link)
МАК по принадлежности ситуации вообще не при делах
From:[info]realeugene@lj
Date:July 2nd, 2015 - 04:26 am
(Link)
А МАК опубликовал результаты расследования боинга в Казани? Кажись, организация просто немного недееспособна.
From:[info]hosfan@lj
Date:July 2nd, 2015 - 05:20 am
(Link)
После того, как СК взялся расследовать достоверность высадки американцев на Луну, я уже ни в чем не уверен
From:[info]jeuty@lj
Date:July 16th, 2015 - 11:31 pm
(Link)
Этот боинг американская провокация (спецоперация). Точно вам говорю. Ублюдки хотят войны.
My Website Powered by LJ.Rossia.org