Журнал Андрея Мальгина - Чуркин не видит необходимости в международном трибунале
July 10th, 2015
07:58 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Чуркин не видит необходимости в международном трибунале
Малайзийский проект резолюции Совета безопасности ООН о создании трибунала по MH17 неверно классифицирует крушение Boeing на Украине, заявил журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. По его мнению, у этого документа нет никаких перспектив, сообщает РИА "Новости".

Чуркин подтвердил, что Малайзия распространила в СБ ООН проект резолюции о трибунале по MH17. По словам постпреда, на недавней встречи с коллегами из Малайзии и Нидерландов ему передали проект резолюции и статут международного трибунала, однако "официально в СБ ООН проект резолюции пока не вносился".

Ранее сообщалось, что малайзийская делегация распространила в СБ ООН проект резолюции с требованием создать международный трибунал, чтобы гарантировать справедливое правосудие для виновных в крушении лайнера Malaysia Airlines на востоке Украины в июле прошлого года.

Чуркин сообщил, что авторы идеи подводят крушение Boeing под определение "угроза международному миру и безопасности", делая ссылку на главу VII Устава ООН. "Но, как говорят юристы, одиночный акт не может так квалифицироваться. Поэтому Совету безопасности ООН здесь просто нечего делать, не говоря уже о том, что такого определения нет в резолюции 2166 (принятой после крушения Boeing) и вводить его задним числом некорректно", - заявил дипломат.

"Я лично не вижу никакой перспективы у этих документов. Их надо отложить в сторону, дождаться результатов расследования и потом уже подумать, как эффективнее организовать судебное разбирательство", - заявил Чуркин. Российский постпред сказал, что "заранее слышал о такой идее, но был искренне удивлен замахом ее авторов, который, как мне представляется, далеко выходит за грани разумного".

"В качестве аргумента авторы идеи ссылаются на прецедент трибуналов по бывшей Югославии и по Руанде, но ведь совершенно невозможно сравнить конфликт в бывшей Югославии или геноцид в Руанде с тем, что над Украиной, судя по всему, был сбит гражданский самолет. К тому же ссылка на МТБЮ скорее отпугивает", - отметил Чуркин.

Постпред также напомнил, что "хотя гражданские самолеты погибали и ранее, никогда международных трибуналов не создавалось, а порой и вообще не проводилось судебных разбирательств".


ОТСЮДА

(119 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:00 am
(Link)
А ведь знает, кошка-то...

Самое интересное ему ещё предстоит узнать. Например то, как работает этот мир. И что в этом мире всё не как в этой стране, и что мнение обвиняемого при собственно организации судебного над ним процесса особой роли не играет. И что за международные преступления отвечают в том числе руководители государства и к ним приближённые, а не только "страна" в лице остального населения, конечно же. Но всё это - после, уже на суде.
From:[info]ext_2457320@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:56 am
(Link)
То есть, есть шанс, что пу ЛИЧНО ответит?
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:03 am
(Link)
Ню... Милошевич же ответил. Хотя может и по стопам Адольфыча шагнуть. Любой вариант неплох.
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:39 am
(Link)
думаю, до именно этого дела не дойдет
ответит за другое
From:[info]ext_2457320@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:52 am
(Link)
Но по другим делам трибунал не созывают ещё...
From:[info]toropyggka@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:31 am
(Link)
Как говорится, незнание не освобождает от ответственности...
From:[info]tracktourist@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:03 am
(Link)
Ссылка на МТБЮ его отпугивает... Понятно, что отпугивает, есть причина.
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:06 am
(Link)
Шапка воровская уже выгорела вся, три раза, и мозг год ней совсем спёкся, судя по всему. Лучше бы промолчали, казались бы умнее.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:06 am
(Link)
Все эти заявления расчитаны сугубо на внутреннего потребителя... Те самые пресловутые "86%" оценят, им умнее не надо, им надо "пальцы, да поширше".
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:11 am
(Link)
Возможно я слишком оптимистичен, но мне эта пресловутая цифра, в районе 85%, кажется не менее завышенной, чем и все прочие официальные цифры рейтингов и выборных результатов. Эти спущенные сверху результаты имеют к реальности весьма опосредованное отношение, и точно так же рассчитаны на внутреннее употребление, кстати.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:13 am
(Link)
Ну поэтому я эту цифру в кавычки и взял. Но вообще не особо оптимистично. По моим наблюдениям за разными людьми - оболваненных не менее 50% даже здесь, в СПб, совсем чокнутых на почве ура-патриотизма (ходящих с ленточками и вешающих оные в авто) - не менее 10-15%... Причём ЦА выделяется чётко: люди низкого достатка (или "поднявшееся" из оных распальцованное быдло), для женщин это 40+ любых сфер деятельности; для мужчин по-разному, но в основном не из интеллектуальной сферы. Хотя встречаются кадры даже среди IT'шников.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:49 am
(Link)
Почитайте о поддержке Николая прямо пеpед революцией.


Все, кто за, с удовольствием будут смотреть новости, как громят двоpцы друзей Путина. Это же не умные, образованные и логически мыслящие за, это же за толпа, которая ненавидит тех, кто отличается от них.
From:[info]tmu_1971@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:43 am
(Link)
Прямо перед революцией поддержка Николая была очень невелика. Вот в 1914 был полный угар.
From:[info]ext_2606839@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:23 am
(Link)
Реально там большинство, но конечно не 86%. Эти % как мантра - нас много, чтобы даже сомневающиеся пошли за стадом.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:52 am
(Link)
Насчет большинства, тоже сомневаюсь. Умные, образованные, да и просто, побывавшие в Европах/США, против. А та масса, которую приписывают к электорату Путина, ненавидит олигархов и вообще тех, у кого есть хоть что-то чего нет у них.
From:[info]solominka_me@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:58 am
(Link)
А какой процент умных и побывавших? Не такой уж и большой.
From:[info]ext_2606839@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:26 am
(Link)
Ну, я из тех с кем довелось общаться не нашел вообще никого, кто бы путина не любил.
From:[info]verenica_23@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:43 am
(Link)
Ну, это вам просто немного не повезло! Или вы не там спрашивали, или мало успели опросить)) У нас, например, почти все наши друзья и близкие знакомые как раз его и не любят. И насчет Крыма и Украины - у многих мнения не совпадают с "линией партии". И весьма, надо сказать, серьезно не совпадают. Кстати, возраст именно что за 40. И большинство именно женщины. Я думаю, подобное притягивает подобное.
Хотяб на ФБ посмотрите группы оппозиционные. Там как раз и есть те самые россияне - умные, повидавшие, понимающие.. Да и здесь, в этом ЖЖ встречаются :)
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:44 am
(Link)

А вы как спрашивали? Я, например, с ватными начинаю вовсю хвалить, как хорошо жить в России. И не о Путине говорю, а о местной власти.

Так вот, я еще не встретила ни одного человека, кто любил бы чиновников, Сердюковых и Валуевых с Матвиенко, местных мэров, губернатоов и всех прочих.


А Путин это все пропаганда, не надо спрашивать о нем, чтобы узнать как люди относятся к власти.


Насчет друзей - у меня в Москве друзья все понимают, что происходит. И абсолютно все недовольны. Кто пытается уехать, а кто пытается вывезти детей (на учебу), остальные разбрелись по кухням. Я из друзей потеряла только одну семейную пару - стали вдруг крымнаш.
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:18 am
(Link)
Ну так давняя же схема: царь хороший - бояре плохие. Позволяет одновременно гордиться всем тем что вытворяет РФ и критиковать говнище в собственной стране.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:18 am
(Link)
+1
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:33 am
(Link)
"Умные, образованные, да и просто, побывавшие в Европах/США, против."

Боюсь, вы сильно ошибаетесь.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:00 am
(Link)
Я школу и вуз закончила в Москве. Из друзей потеряла только одну семейную пару. Большинство уехать не могут, некоторые пытаются.

Понимаю, что доказательство анекдотическое, но и тем не менее.


К тому же полно ватных знакомых - соседи по даче, по квартире. Одна бегает высынув язык, отмазывает от амии сына, другая ругает на чем свет стоит все власти - воруют, да и вообще все сволочи. На мое вежливое - 'как хорошо в России стало жить', ответила в сердцах - ну вот приезжай и живи.

Ну а Путин, да. Он у нее один стоит между богатствами российскими и америкой, которая только спит и видит как бы все захапать.

Так что я не видела никого, кто бы был доволен властью. И я имею в виду всю власть - чиновников всех масштабов.


А путинское стояние на страже богатств закончится как только закончатся деньги. Ведь основная пpедвыбоная линия была - чтобы не было как в 90х. А пропагандисты хоошо знают свой электорат.
From:[info]awesom_o@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:42 am
(Link)
путинский электорат не может дать трех подряд ответов на точечные вопросы по политике, чтобы самим себе не противоречить. очень хочу на их лица посмотреть, когда "лидер" будет на скамье подсудимых сидеть. все равно ведь своей неправоты не признают...
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:22 am
(Link)
Нет, не признают. Это вы правы. Но ватники как флюгер. Ругали Сталина, и они ругали, потом начали хвалить, они изошлись в похвале.

Сядет на скамью подсудимых, сразу будет во всем виноват.

Окажется наш отец не отцом, а сукою. Причем, моментально. У ватников память как у золотой рыбки, в 3 минуты.
From:[info]ext_1620098@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:07 am
(Link)
+1
From:[info]talia_natalia@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:57 am
(Link)
Вы ошибаетесь.
До войны я активно общалась на одном из российских рукодельных сайтов, основную активную массу которого составляли любители. Это были в основном дамы с одним и более высшим образованием в возрасте от 30 до 50 лет, со средним достатком, приблизительно 5% из них - с достатком выше среднего, для которых норма раза 4 в год проводить отпуск за границей, преимущественно в Европе, некоторые из них с недвижимостью там же.
После начала Крымских событий оттуда пришлось уйти - владельцы сайта не смогли удержать аудиторию вне политики и выяснилось, что практически все (более пресловутых 86%) активные пользователи сайта были безусловно "за" политику, проводимую Россией, причем наиболее агрессивные из них были как раз те, кто входил в категорию вышеназванных 5%.
From:[info]algotua@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:22 am
(Link)
Та же ситуация. Интернет форум-междусобойчик на 40 человек. Все русские достатка выше среднего, квартиры в Москве, по несколько машин в семье. Подавляющее большинство - агрессивный "КРЫМНАШ".
Печально.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:51 am
(Link)
Так пропаганда и работает. Только по ключевым словам. Путин, Крымнаш, США.

Ну а умные, живущие в России, давно уже не пишут в соц. сетях. В России это просто опасно, да и отучили тролли - тысячи и тысячи аккаунтов заводились троллями, часто просто чтобы гадить. И добились своего. Все, кого тошнит от друзей ВВП из соц. сетей ушли.
From:[info]anilona@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:59 am
(Link)
Знаете, у умных уже не выдерживают нервы. Не только в соцсетях пишут, но и взрываются иногда где-нибудь в общественном месте. На днях на рынке сцену наблюдала. Стояли три бабки в очереди за помидорами, а за ними стоял мужчина - интеллигент в очках лет 35-ти. А бабкам вздумалось наброситься на продавщицу: "А почему это у вас помидоры на 30 рублей дороже, чем в магазине?" (нормальная логика, да? Что ж тогда они в магазин не идут, а на рынке стоят?). Продавщица что-то пыталась объяснять про крупные оптовые закупки в магазинах, но бабки не унимались. И вот тогда мужика прорвало: "Бабки, - говорит он им, - хватит галдеть! Спросите у Путина, почему у вас пенсия маленькая и помидоры дорогие! Да потому, что власть совсем оборзела!" Бабки заткнулись. А я... я восхитилась смелостью этого человека. И хоть никто его не поддержал, но и никто ему не возразил.
From:[info]lavr123456789@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:31 am
(Link)
В сознании этих бабок эпизод не задержится слишком долго.
Но в подсознании отложится. И в нужный момент всплывёт.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:15 am
(Link)
Доставшаяся от родственников квартира и несколько кредитоповозок - ещё не признак достатка...
From:[info]lavr123456789@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:29 am
(Link)
Это с вашей точки зрения.
А обладатели всего этого сильно горды собой, и очень уважают своего вождя.
Кстати, в российских СМИ почти всегда всех презиков и премьеров именуют "лидерами", хотя в нормальнх странах указанные персоны никакие не лидеры, а наёмные чиновники на выборных должностях, которых при чрезмерном оборзении с их стороны могу достаточно просто пнуть под зад коленом, как это случилось, например, с губером родного Обаме штата Иллинойс товриСЧем Родом Благоевичем.
From:[info]anilona@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:32 am
(Link)
А теперь давайте попробуем нарисовать портрет этих 5% "рукодельниц". Это явно не какие-нибудь бизнес-вумен, потому что в этом случае времени на рукоделие у них просто не было бы. Скорее всего, это домохозяйки или хорошо пристроенные бюджетницы. Кем пристроенные? А мужьями - даже не чиновниками, а в основном ментовскими начальниками, депутатами (в крупном городе - муниципального, а в небольшом - не ниже областного уровня), высокопоставленными военнослужащими. Ну и добавим еще сюда работающих на "газпромы" и "роснефти" с зарплатой от 400 тыс. руб. в месяц. Весь этот контингент имел возможность по 4 раза в год по Европам летать (за наш с Вами счет, между прочим, ибо дорога к месту отдыха им оплачивалась из бюджета). Я в своем провинциальном городе не знаю ни одного более или менее успешного бизнесмена, который бы 4 раза в год по Европам ездил. Им крутиться-вертеться надо, чтобы бизнес работал и деньги были. А бездельники, присосавшиеся к государственной кормушке, - те да, хоть каждый месяц ездить будут. А их жены будут потом на форумах глотку драть за "крымнаш".
From:[info]lavr123456789@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:17 am
(Link)
Великолепный анализ - краткий, простой, доходчивый.
Сам пытался неоднократно написать нечто подобное - всё время получалась довольно приличного размера "простыня"...
И нету у них никаких 86-89% в помине, иначе бы не лепили так лихорадочно всякие запретительные законы, не кидали бы бюджетные деньги на усиление и без того накачанных деньгами силовых структур, не переносили бы выборы.
Но те проценты, что есть (из описанных вами категорий населения), весьма горласты, нахраписты и видны издалека, они и создают видимость всенародной поддержки.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:24 am
(Link)
Но те проценты, что есть (из описанных вами категорий населения), весьма горласты, нахраписты и видны издалека, они и создают видимость всенародной поддержки


+10000
From:[info]ext_1994444@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:18 am
(Link)
Я из Кемерова, здесь крымнашей процентов 85, а то и 90.
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:11 am
(Link)
Откуда такие данные?
From:[info]ext_1994444@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:23 am
(Link)
Из личных наблюдений. Я хожу на работу, езжу в общественном транспорте, короче живу здесь.
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 12:17 pm
(Link)
Личные наблюдения разных людей могут говорить о диаметрально противоположных вещах, это ничтожная информация.
From:[info]ext_1994444@lj
Date:July 10th, 2015 - 08:19 pm
(Link)
Любую информацию можно посчитать ничтожной по своему личному желанию. Я считаю, что информация от первоисточника очень ценная. Я всегда принимаю ее во внимание. Это не значит, что на свидетельстве одного человека стоит делать выводы, но где-то там отложить его в голове, и потом учитывать, получив еще какую-то информацию. И вообще это смешно писать мне, что моя информация ничтожна, не?
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 08:25 pm
(Link)
Первоисточник в данном случае - это лишь один человек, с непрезентабельной выборкой своего узкого круга знакомств. Даже если поверить, что этот человек действительно живёт там, где заявляет, и абсолютно честен, это тем не менее для статистики ни о чём не говорит. Для сколько-нибудь объективного результата таких свидетельств должны быть тысячи, притом каждое из них надо проверить на достоверность. "Жён офицеров" и "свидетелей с Дамбаса" развелось нынче немерено.
Я всего лишь констатирую факты, не вижу в этом ничего смешного.
Тем не менее, вы имеете полное право высказать своё мнение, безусловно. Этого у вас никто не может отнять. А я со своей стороны могу в какой-то степени вам поверить или не поверить и соответственно учесть ваше мнение или отбросить.
From:[info]ext_1994444@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:04 pm
(Link)
Вот интересно, если бы я написала, что в Кемерове, крымнашей процентов 70, то есть подтвердила вашу версию о завышенности цифры в 86%, вы бы тоже написали о моей узкой непрезентабельной выборке? Между прочим, я тоже считаю, что 86% это завышенная цифра. Я общаюсь не только с кемеровчанами. Но вот в Кемерове дела обстоят именно так.
From:[info]macarow@lj
Date:July 11th, 2015 - 04:07 am
(Link)
Возможно, ваши ощущения и верны, я не спорю. Я всегда принимаю информацию к сведению и обязательно подвергаю её сомнению, если она ничем не подтверждена и исходит от одного неизвестного мне человека, доверять которому по умолчанию я никак не могу.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 09:30 am
(Link)
Потому что те, кому либо пофик Крым, либо и вовсе крымненаш, или недовольны властью, помалкивают в тряпочку.

Тем более, что говоpить крым не наш это статья теперь.


Слышно только тех, кто оpет крымнаш.
From:[info]macarow@lj
Date:July 10th, 2015 - 12:09 pm
(Link)
Так в том-то и дело, что противников аннексии теперь слышно в принципе быть не может, из-за активного уголовного преследования. В таких условиях никакой объективной картины составить невозможно.
From:[info]ext_1994444@lj
Date:July 10th, 2015 - 08:30 pm
(Link)
Да полно людей в том же транспорте беседуют очень откровенно, даже не задумываются о том, что их слушают. Да и на работе тоже говорят довольно откровенно. Я вот совершенно не скрываю своих взглядов. Это же не на митинге выступать.
[User Picture]
From:[info]vesse_v_belom@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:07 am
(Link)
А что его юристы говорят про поступок Гаврилы Принципа? Уж одиночнее сложно придумать. Кстати, кажется, тогда тоже все началось из-за разногласий о том кто расследует и судит.
From:[info]cabanera@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:53 am
(Link)
Его "юристы" говорят, что пассажирский самолет над Украиной был сбит, "СУДЯ ПО ВСЕМУ".

PS У меня клавиша < " > скоро совсем облезет... ((
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:30 am
(Link)
Получается, что без юристов он на такую мелочь не обратил бы внимания.

А тут юристы ему сказали... что кажется что-то где-то произошло и наверное, может быть какой-то самолет или что-то ещё такое упало... где-то не у нас... а у соседей. Но не уверен и не вижу причины присматриваться... Или прислушиваться... тем более до завтрака...

Из-за чего тут сыр-бор затевать, не понимаю...
From:[info]aet2003@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:07 am
(Link)
Надо всегда быть лягушкой, сбивающей масло, повторяет себе ВВП. Матерый преступник до последнего будет пытаться улизнуть. Такова его сущность, суть криминального мышления.
Яркий пример Сильвио. Как ворочался пока не надели наручники. Сейчас смиренно принимает двушечку, за двушечкой.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:08 am
(Link)
Правда есть шанс, что масло собьётся и сверху, и снизу. И будет лягушка в масле.
From:[info]aet2003@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:29 am
(Link)
Как сыр в масле.))
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:45 am
(Link)


психбольной в швейцарской психушке - чем не сыр в масле


From:[info]ext_2874837@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:31 pm
(Link)
Можно будет продать французам. :)
From:[info]tatasha_51@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:28 am
(Link)
Да! Фото Сильвио смиренно метущего улицу очень вдохновляет. Но нашему хотелось бы что-нибудь покруче.
From:[info]aet2003@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:29 am
(Link)
Достаточно будет изоляции.
From:[info]molchanov1982@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:12 am
(Link)
Ха-ха-ха.
Ох, как врали про самолет украинских ВВС. Ведь с пеной у рта доказывали, что это они, гады. Даже алконафта какого-то нашли зоркого. Коллажики присылали. А теперь "трибунал не нужен". Просто комедия.
[User Picture]
From:[info]azzo27@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:15 am
(Link)
Думаю, что кое-кто и против Нюрнберга возражал.
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:46 am
(Link)
70% немцев
но через 10 лет их стало 5%
From:[info]tygdym@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:28 am
(Link)
Думаю, и сейчас кое-кто против Гааги возражает...
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:53 am
(Link)

черенок лопаты - патриотичней восточного ножа
From:[info]tygdym@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:30 am
(Link)
Древко от флага ещё патриотичнее будет.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 11:13 am
(Link)
Шампанское же
From:[info]tygdym@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:30 pm
(Link)
"Крымское" хорошо будет
[User Picture]
From:[info]worldly_wise@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:25 am
(Link)
Действительно, и нафиг тут рассусоливать. Вон Каддафи без всяких требуналов бошку оторвали . . .
Вообще то Кремленедоумкам нужно понимать, что если они своих подельников не сдадут, то оставляют право пострадавшей стороне самостоятельно провести расследование и выбрать средства возмездия. Список из 200 человек может резко возрасти не только косвенными исполнителями и начальнаками, но и их семействами . . . это уже будет почти кровная месть, но по Европейски
From:[info]vlatar62@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:26 am
(Link)
. "Но, как говорят юристы, одиночный акт не может так квалифицироваться. Поэтому Совету безопасности ООН здесь просто нечего делать, не говоря уже о том, что такого определения нет в резолюции 2166 (принятой после крушения Boeing) и вводить его задним числом некорректно", - заявил дипломат.(с)
Так сколько еще Боингов нам надо сбить, чтобы "квалифицироваться"??
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:32 am
(Link)
сбить надо тот Боинг, в котором Чуркин летит
[User Picture]
From:[info]anastassia_jm@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:26 am
(Link)
Так ведь фашистам тоже, наверное, не нравился трибунал. А кому он нравится? Как хорошо устроились поначалу. Из тёплых кабинетов, под вкусную закусочку и танцами с легкодоступными фрау отдавали разные преступные приказы и чувствовали себя пупами земли. Буков, правда, у них тогда не было. Зато была другая техника. И аппетиты побольше. Но суть та же. Так что гр. Чурова понять, конечно, можно. Начало было за здравие, а конец за упокой. Кого - то из фюрерков вздёрнули, кто то сам траванулся, кто то пулю себе пустил в лоб. Как то так. Не весело всё закончилось.
From:[info]tatasha_51@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:31 am
(Link)
Он Чуркин. Вы в адептах запутались, хотя не мудрено. Наградил боженька фамилиями
[User Picture]
From:[info]anastassia_jm@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:42 am
(Link)
Да. У него фамилия от слова "полено".
From:[info]comment_zero@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:37 am
(Link)
Какие лживые, изворотливо-подлые, циничные негодяи оседлали Россию лишний раз демонстрирует вся эта история со сбитым "Боингом".
From:[info]penetrat0r@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:40 am
(Link)
Наверное Саддам Хуссейн был аналогичного мнения в своё время :).
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:48 am
(Link)
муамар каддафи
From:[info]penetrat0r@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:28 am
(Link)
Мухомор до трибунала не добрался, и это было, пожалуй, неправильно.
From:[info]woolfs@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:41 am
(Link)

From:[info]ext_2697843@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:43 am
(Link)
> Чуркин сообщил, что авторы идеи подводят крушение Boeing под определение "угроза международному миру и безопасности", делая ссылку на главу VII Устава ООН

Чуркие не дочитал заголовка главы 7: "ГЛАВА VII: ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ УГРОЗЫ МИРУ, НАРУШЕНИЙ МИРА И АКТОВ АГРЕССИИ".
[User Picture]
From:[info]vels@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:15 am
(Link)

О, спасибо, а то чуть не написал, что он по сути прав. А, оказывается, он как обычно, соврамши. Спасибо, успокоили ))

From:[info]realeugene@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:44 am
(Link)
"инициаторами такого шага выступили Нидерланды, Бельгия, Австралия, Малайзия и Украина."

Посмотрим, как будет голосовать Китай.
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:50 am
(Link)


на захват территории дальнего востока и южной сибири китаем голосование китая по вопросу сбитых детишек не повлияет.

From:[info]tygdym@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:39 am
(Link)
Зачем захват-махват? Щас царь окончательно умом тронется и широким жестом издаст указ "Прощай, Сибирь". А Катя Андреева с В.Соловьёвым тут же скажут, что с большим подъёмом встретили трудящиеся...
From:[info]woolfs@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:56 am
(Link)
- Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Этак никаких волостей не напасёшься!
- Но, но, но.... Заабирайте!(с)
From:[info]vakh2002@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:44 am
(Link)
Нравится мне эта фраза "над Украиной, судя по всему, был сбит гражданский самолет". Так был сбит боинг или нет?
From:[info]bulbadron@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:10 am
(Link)
"это был конфуз" судя по всему
From:[info]tygdym@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:41 am
(Link)
Нехило этого Чуркина конфузило.
From:[info]konstantin_l_k@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:43 am
(Link)

Здесь не понятно: "над Украиной,судя по всему" или "судя по всему,был сбит гражданский самолет"

From:[info]a_h_d_p_e@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:48 am
(Link)
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:57 am
(Link)
Интересно, что за методичку выдали троллям по этому поводу.


Ведь уже фактически получили чистосердечное признание российских властей.
From:[info]australiano@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:04 am
(Link)
Да, не подумала. Ведь если в России врут, значит врут и везде. И если в России не суды, а телефонное право, так ведь нaверняка и везде.

Недаром же уже пару лет тролли трудились, внушая это народу - везде коррупция, воровство и ложь. В России как везде.


Вы таки правы, такая линия и будет. Но это, на деле, полная изоляция.
From:[info]r3po@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:30 am
(Link)
Именно так. Страна победившего культа Карго. Причем, как прямого, так и обратного сразу.
From:[info]realeugene@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:16 am
(Link)
"весь мир против нас" = "мы против всего мира"

Простой логический шаг, но как мало людей способны совершить его самостоятельно!
From:[info]tatasha_51@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:25 am
(Link)
судя по комментам последних пары дней - в методичке велено валить все на Украину, что не закрыла небо над опасным участком.
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 08:03 am
(Link)
Любопытно, а в методичке написали, что отвечать на вопрос "закрывает ли Россия регулярно небо над Дагестаном в котором раз в три дня контртеррористическая операция?", а то почему-то после такого вопроса разговор все время обрывается.
From:[info]gigasonic@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:33 pm
(Link)
Методичка проста, суд в Гааге нечестен, потому что он нечестно засудил и убил Милошевича.
Доверять суду в Гааге дело Боинга также нельзя, засудит опять нечестно.

Ну и ООН, там вообще все враги, поэтому честности ожидать от этой организации не приходится.

Пишут, кстати, эту белебердень во всю.
From:[info]hnovckiy@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:19 am
(Link)
Не дай бог конечно, а если родня чуркиных и иже оказалась бы на борту этого самолета... Какие "песни" они запели бы.
From:[info]romario_luck@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:51 am
(Link)
да, родне чуркиных и лавровых, можно уже с того года перестать завидывать
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:17 am
(Link)
Что значит "непричастны"? Попытка сокрыть/оправдать.
From:[info]tracktourist@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:03 am
(Link)

Чуркин и Лавров самые причастные. Сразу после Хуйла. Но им, конечно, ничего не грозит. Увы.

From:[info]ext_3006758@lj
Date:July 10th, 2015 - 06:10 am
(Link)
Точно такие же.По другому они не могут.
From:[info]ext_2949192@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:24 am
(Link)
А как проявится это "против" при голосовании"? Воздержатся?
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:35 am
(Link)
Вето наложат.
From:[info]nihilister@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:24 am
(Link)
... на стол.
From:[info]ext_2988778@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:18 am
(Link)
Вето на создание международного трибунала станет по сути признанием вины. Это ловушка, которая захлопнулась-таки, а отсюда и визги.
From:[info]agatkrymsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:25 am
(Link)
Ох, уже столько этих "признаний" было и что? Это ж все истерики для внутреннего потребителя, а он все схавает.
From:[info]nihilister@lj
Date:July 10th, 2015 - 01:13 pm
(Link)
... на стол.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:47 am
(Link)
Чуркин не видит необходимости в международном трибунале потому, что знает, что быть осужденным международным трибуналом значит быть арестованым в любой стране мира вне зависимости от государственного статуса. Президент поедет - президента арестуют. Не говоря уже о всяких чуркиных, депутатах и проч. персонажах.
Хорошо бы довели до трибунала. Если и не посадят, то всю оставшуюся жизнь будут ходить с вырванными ноздрями и клеймом на лбу.
From:[info]accuweathers@lj
Date:July 10th, 2015 - 06:16 am
(Link)
Президент поедет - президента арестуют.

Сначала надо дубинку отнять.
From:[info]chi_touch@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:14 am
(Link)
А вот за это, мне кажется, не стоит беспокоиться. Там столько шакалов, ждущих возможности перегрызть друг другу глотки за право занять глав-место, что мстить за плешивого - это будет последнее, о чем возникнет мысль.
From:[info]ineverova@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:48 am
(Link)
Как бы он возмущался!, негодовал!! и требовал!!!, международного трибунала, если бы *Боинг* был сбит украинцами.
From:[info]ext_2727735@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:12 am
(Link)
А уж в телевизоре тети ведущие просто рожали бы в прямом эфире от возмущения. Да и дяди ведущие тоже.
From:[info]ext_2422472@lj
Date:July 10th, 2015 - 04:04 am
(Link)
По большому счету товарисч Чуркин, похоже, прав, но вот интересно мне, делая такие заявления, они не боятся, что дяди и тети из ООН согласятся с ними? Почешут так растительность на голове и скажут: "А и, правда, повод-то так себе, не по нашим масштабам, а не создать ли нам трибунал по всем военным преступлениям на временно оккупированных украинских территориях?" "Ленин! - Тут и сел старик."
From:[info]tracktourist@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:05 am
(Link)

Гуд!

From:[info]ext_2398921@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:39 am
(Link)
Чуркин отчаянно оттягивал свой (да и не только свой) конец.
From:[info]ext_2398921@lj
Date:July 10th, 2015 - 05:47 am
(Link)
Постпред также напомнил, что "хотя гражданские самолеты погибали и ранее, никогда международных трибуналов не создавалось, а порой и вообще не проводилось судебных разбирательств".
Что является ожидаемым очевидным пиздежом.
From:[info]zloy_mag@lj
Date:July 10th, 2015 - 08:03 am
(Link)
Cтрелков: : Москва позорно капитулирует. Путина свергнут свои же.

From:[info]sasha_perovsky@lj
Date:July 10th, 2015 - 11:07 am
(Link)
Чурочка прав: зечем? на воре и так шапка горит. пылает аж. Если не ты сбил, чего волноваться? Выплати пока 50 миллиардов долларов за украденный Юкос, а там глядишь и за Боинг компенсация прилетит
From:[info]magnoliasteel@lj
Date:July 10th, 2015 - 12:16 pm
(Link)
Малайзийский проект резолюции Совета безопасности ООН о создании трибунала по MH17 неверно классифицирует крушение Boeing на Украине,

Это я правильно поняла? Открыто говорят, что "крушение", а не "сбили?" Сам, значит, упал самолёт, потомучто "тяжелее воздуха", как тут уже один клоун высказался.

Чуркин сообщил, что авторы идеи подводят крушение Boeing под определение "угроза международному миру и безопасности", делая ссылку на главу VII Устава ООН. "Но, как говорят юристы, одиночный акт не может так квалифицироваться.


Логика безупречна. Подумаешь, один самолёт сбили, подумаешь, упал, чего из-за этого шуметь? "Одиночный акт же."



над Украиной, судя по всему, был сбит гражданский самолет


Вот, теперь уже началось "судя по всему", а "как дышал", т.е., кричали как, что "Украина сбила".


Вот вам и готовая методичка. "Крушение одного самолёта, чего шуметь? Ну упал и упал, всё равно же тяжелее воздуха, вот и упал. И нечего панику устраивать с истериками."

Вижу, про мАсквичей ещё много. Было много знакомых мАсквичек, да. Осталось 2. Одна не в России, а у второй оказались родственники украинские. У остальных острая форма "крымнаша" была. Это я к тому, что, по слухам, какое-то прозрение началось, подозревают что-то, но заново отношения восстанавливать уже не хочется.
From:[info]ni_usa@lj
Date:July 10th, 2015 - 02:48 pm
(Link)
В 2016 г. Нидерланды возглавят Евросоюз. Трибунал по MH17 несомненно станет главной idée fixe политической повестки. Несомненно то, что в свете экономической нестабильности ЕС постарается ускорить общественно-политическую атаку на режим Путина в очевидной связке: невинные жертвы MH17 -> агрессия Путина в Украине -> коррупционно-мафиозный Кремль.
From:[info]vik_kis@lj
Date:July 10th, 2015 - 03:35 pm
(Link)
Тех детей уже не вернёт никто и никогда. Мерзавцы должны за это ответить, и по-максимуму.
[User Picture]
From:[info]vesse_v_belom@lj
Date:July 10th, 2015 - 07:05 pm
(Link)
А что его юристы говорят про поступок Гаврилы Принципа? Уж одиночнее сложно придумать. Кстати, кажется, тогда тоже все началось из-за разногласий о том кто расследует и судит.
My Website Powered by LJ.Rossia.org