Журнал Андрея Мальгина - При прежней власти такого не было
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:08 pm
[Link] |
При прежней власти такого не было Из Крыма сообщают о нововведении, которое несомненно должно обрадовать отдыхающих:

В магазинах Симферополя, оказывается, теперь нельзя купить без паспорта... газировку. В торговых точках города начали появляться объявления, мол, популярные газированные напитки «Кока-Кола», Фанта», «Спрайт» отпускаются только лицам, старше 18 лет. То есть, при необходимости продавец или кассир могут потребовать документ, удостоверяющий личность. В круглосуточном супермаркете на автовокзале крымской столицы, где также появилось соответствующее объявление, нам рассказали, что о запрете узнали всего пару дней назад. На какой именно закон или постановление ссылаться, говоря о запрете газированных напитков, не знают. Судя по тексту объявления на кассе, это распоряжение администрации... Как сообщали Новости Крыма, торговая сеть в Ялте также ввела продажу газированных напитков по паспортам. Этот шаг поясняется вступившим в силу крымским законом о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.
ОТСЮДА
|
|
|
Злободневная (в местами просто злая :-) ) сатирическая статья про Крым от Горького Лука: gorky-look.livejournal .com /64612.html
Повторяются... 
Тут интересно другое: запрещают продукцию фирмы Coca-Cola. А аналогичная продукция Pepsi-Cola (Pepsi, Mirinda, 7 UP) не запрещается! Вот где собаке бы порыться!
Кока пиндосовскаля а пепси на Скоко то % пренадлежит государству. Мне манагер по рекламе пепси рассказывал года два назад
Это, чтоб крымское вино взамен пили? Или что?
В кассе магазина: - Молодой человек, вам восемнадцать уже исполнилось? - Но я же "Фанту" покупаю. - А я просто интересуюсь. Я женщина свободная.
Пиво чтобы пили и сигаретами закусывали.
Раздавят трактором по закону военного времени, как гуся.
за гусей мне обидно. Мало того, что умерли не своей смертью, так еще и никто не съел
Кого именно? Подростка или купившего?
Хватит молодеж химией травить а вообще дело взрослых поить молодеж или нет
Правильно. Запретить надо до 18 лет продукты детям в магазине покупать!
Чувствую, я что-то интересное упустил в жизни...
вбейте в гугле "три гуся уничтожили" и жмите одну из первых ссылок
Есть в этом определенная идеологическая недоработка. Помимо предъявления паспорта следует вести поименный учет национал-предателей, приобретающих напитки вероятного противника. Осудить этих недостойных лиц можно на собраниях в трудовых и учебных коллективах.
Что такое "крымский закон"?
Это как закон тайги, только пахнет не хвоей, а сухими какашками на пляже.
да вообще воду надо по паспартам продавать
И еду тоже - для красоты картины.
надеюсь, что водку продают всем.
вряд ли дело в водке. курят что-то забористое.
Скоро насильно будут продавать, как подписку "Правды" и марки ДОСААФ. Ибо без водки....
А если не будут покупать - отключим газ.
Заставь дурака Богу молиться..... Это не тонизирующие напитки. Это просто не самая хорошая газировка.
Чай, например, тонизирующий напиток - как и кофе.
вероятно, имелись в виду энергетики. Типа *Адреналин раш*
У них там многое имеется в виду, начиная с "не более двух сроков подряд".
> Это не тонизирующие напиткиЕсли с кофеином, то тонизирующие... > просто не самая хорошая газировка. Дело вкуса... многим нравится. А теперь, в Крыму, наверное, понравится и ещё многим: запретный плод. Не ходите, дети, в школу! Пейте, дети, Кока-Колу!
Вроде фанта и спрайт - без
О вкусах и тонусе не спорят.
Пора запрещать продажу таблеток для неработающих пенсионеров.
в провинциальных городах маразма не вижу... стоят на одной полке вино из Италии, из Франции, из Испании, из Грузии ,из Крыма... Крымское в два раза дороже итальянского...и никто не берет... забыли про вкус крымских вин....
О, а Пепси в списке нет. Значит, можно.
Пепси еще в советское время Брежнев пить разрешил. Крымчане помнят, как было хорошо при советах. Детям пепси можно. Правда и фанту раньше было можно, а вот теперь нельзя.
В 1980 году ездили мы в Сочи, а точнее в Лазаревское. Так вот там на повороте перевернулся Камаз с пепси-колой. Народ был очень хаппи)) Все целые бутылки растащили.
... В Москве рухнула новостройка. ...В Охотское море рухнул вертолет Ми 8 с гендиректором ВТБ ЛИЗИНГ на борту.
С вами были новости великой России за последние 12 часов. Оставайтесь с нами.
ЗЫ. Сорри за офф.
Так Софийская набережная, прямо напротив Кремля, золотая земля. Там девелоперы весь квартал планируют освоить - так что там будет ещё не один пожар, не одно обрушения и не одна битва с москвичами-градозащитниками.
Сводки "в последний час" от советского информбюро.
кстати, Есенин рифмовал слово "русь" с "гнусь". символично. а теперь ещё можно с "гусь"
Ага! А в последнее время ещё с "усрусь" и "порвусь". Что-то в этом смущает (ну, не Есенины), но сама тенденция...
А в последнее время ещё с "усрусь" и "порвусь". А еще была экстремистская рифма! "В метро взорвусь"
с как радости фанта стала тонизирующей, интересно? а дюшес, колокольчик и тархун тоже с 18?)))
Импортозамещение 
Запрет ввели в Краснодарском крае, Ростовской области и Карачаево-Черкесии. С 23 марта 2015 г. в Ставропольском крае также нельзя продавать энергетические безалкогольные напитки. В Московской Области и в Москве с 1 мая действует запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков и напитков высоким содержание тонизирующего компонента – кофеина. Так, подростки теперь не имеют право приобрести безалкогольный тонизирующий напиток, если не предъявят документ, который подтверждает, что покупателю уже исполнилось 18 лет. Кроме этого и взрослые люди не смогут приобрести запрещённые напитки в детских, образовательных и медицинских организациях.
С каких пор фанта и кока-кола стали энергетиками?
Я не при делах, зуб даю. Но: То, что запрещать любые энергетики лицам, не достигшим 18 лет, это понятно всем, но абсолютно «неадекватный» запрет ввели в Вологодской области. Там, например, молодежь до 18 лет может забыть о Pepsi, Coca Cola, Dr. Pepper, Mountain Dew. И об любимом напитке, не только российских, но и советских детей — Байкале. И при этом всем, вологодские депутаты не запретили подростками пить чай и кофе в которых кофеина содержится в разы больше, чем в одной бутылке «Pepsi».
Так в том-то и суть: одно дело сладкие газировки, совсем другое - энергетики. Как всегда: правительство принимает бредовые решения, народ безумно бежит их исполнять. 
Какая прелесть: посконно русский Римский-Корсаков разрешён с 16 лет, а знаменитый педераст Бриттен - с шести. Скрепы, скрепы, скрепы разгулялись...
Зачем Бриттена-то оскорбляете? ... Это московский "Библио-глобус". В Питере у антигражданина Гергиева тоже было весело: тяжёлый Вагнер - с шести лет, а традиционно детские "Щелкунчик" и "Спящая красавица" - с двенадцати.)) Когда весь этот дурдом только разгорался, моих друзей с детьми не пустили в РАМТ на Зощенко, "Леля и Минька" - просто отказались продавать билеты, так как младшему было что-то 7, а у них стояло 12+ - и никакие аргументы, что ребёнок уже знает все эти рассказы не помогли. Конфликтовать-скандалить не стали, чтобы особо не портить детям выходной, таки уступили тупым советским тёткам - дети сильно расстроились, конечно, потом долго на вопрос "театр или кино?" дружно кричали "Кино! А то в театр опять не пустят, а в кино даже на ужасы 16+ пускают".)))
Увы, вы явно не уловили в моих словах иронию. Это часто бывает (хоть знак специальный придумать уже), и в мыслях не было оскорблять выдающегося композитора; значит, корректно сымитировать кликушеский "патриотический высер" не удалось [надо было написать пидораса, по-хрущёвски])))))) Учтём. А про Абдулу уже ничего не удивит, после того как он позвал в "Бенвенуто Челлини" великого Шнурова. Скоро услышим в Мариинке переделанного Мусоргского - Путининщина.
Учитывая что в коле, в этом "напитке содержащем высокое содержание кофеина" кофеина где-то как в чашке чая (и поменьше чем в кофе) похоже должны ещё кофе с чаем запретить.
А там и все остальные продукты подтянутся.
Надо запретить продукты с повышенным содержанием всего. А то ведь повышенное содержание чего угодно здоровью вредит!
Надо еще запретить с пониженным тоже.
Да вообще уже всё запретить, начиная с еды и заканчивая деньгами - чего волынку тянуть, давать людям какую-то там призрачную непонятно на что надежду.
Я на днях прочитала, что мой любимый "Мовенпик" в каком-то чёрном списке за повышенное содержание сахара. Одно утешает - с Швейцарией будут ругаться в самую-пресамую последнюю очередь.))
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/46085/2147515906) | From: | dil@lj |
Date: | August 15th, 2015 - 07:57 am |
---|
| | | (Link) |
|
Ну, видимо, как обычно, имели в виду Red Bull и прочие энергетические напитки, а запретили всю газировку..
Нет, с Австрией надо налаживать
Альмдудлер где тогда? Я люблю альмдудлер с красной этикеткой.
Северная Корея. То ли еще будет.
без паспорта можно только из лужи
Стесняюсь спросить, а с какого возраста можно покупать презервативы?
Если Вы не член "ЕдрА", то с 60
Тоже мне проблема. Магазин лишится местной аккредитации. Вечером. Группой активных несовершеннолетних.
Бабла хочет перед выборами.
Тоже мне,открыл Америку ;)
в рублях несчитается............ )))
Скоро и в "зайчиках" не получит. ))
Нельзя ей оружия, вдруг Беларусь пойдёт евроинтегрироваться, как тогда с ней воевать... *А она обязательно пойдёт.
Как воевать? Да так же, как с Украиной. Раньше тоже думали, что такое невозможно.
Кофеин есть только в Коле.
В чае он тоже имеется. Запретят?
"безалкогольных тонизирующих напитков" Чай, кофэ?
Лучше бы им до 18-ти телевизор смотреть запретили.
Следующим шагом будет запрет на пользование интернетом до 18-ти. А потом глядишь и интернет запретят.
при короле Джофри такого не было
А при Роберте Баратеоне и казна была полна золота с Западных Земель, и курс был стабильный, и рейтинг в Железном Банке Браавоса хороший, и он щедро кредитовал. Где это всё?! :-)
А разве не он сейчас на троне?
какой-то микс. От Тириона,увы, только рост. А злобы и Джофри от Фреевского крысятника
Нечто подобное в этом году было в Москве. После запрета продаж энергетиков людям младше 18 лет по некоторым магазинам прошло распоряжение не отпускать без паспорта и "Кока-колу". Например, в "Дикси" после 1 мая 2015 года так и было. Потом, правда, разобрались и с "Кока-колы" сняли ограничения. До Крыма, видать, только дошло, как до того жирафа...
Да шо ж вы мешаете людям возвращаться в родную гавань. Я уверен, что это сделано по пожеланиям трудящихся. Для более тесного сплочения масс предлагаю ввести продажу продуктов по талонам и больше 2 штук в одни руки не выдавать. Ходить строем, по двое, взявшись за руки, по правой стороне улицы. Сделаем крым образцово-показательной территорией !!!!!!!!!
послабление - морскую воду можно пить всем, без ограничений.
Зато морскую воду запретят приносить домой. Догадайтесь, почему
"Опять по пожеланию народа вчера подорожала колбаса"
"Опять по пожеланию народа вчера подорожала колбаса"
>Ходить строем, по двое, взявшись за руки
Но больше трёх не собираться!
водовку пусь лакають, не роския штоле.
по паспортам выявят и перепишут пятую колонну. Ведь "наш" человек кока-колу пить не станет.
Акция спонсирована компанией "Пепси"?
Нужно еще доплатить и запретить до кучи "Аква-Минерале"
Это было бы логично! Потому что Пепси и хуже, и дешевле.
А оказывается, квас "Русский дар" и морс Чудо ягода" - тоже пепси.
Обязательно. Родителей ждёт лишение родительских прав и тюрьма, детей - в детдом. Кстати, как в детдомах с НВП, православием и прочими "приблудами"? Офицеры и контрактники идиоты могут скоро закончится, кого тогда на Украину посылать? Властям надо срочно переделать все детдома в кадетские и суворовские училища. Кстати, и денег на этом "поднять" напоследок можно стооолько!
Надо в магазине, не доходя до кассы, открывать и отпивать - тогда у них выхода не будет, пробьют.))
Чую этнического русского! Тут же нашли выход!
Национальность тут не при чём. Просто нередко приходится покупать в магазине воду и там же сразу её и пить. Со снеками тоже иногда так бывает. Если магазин большой и отовариваемся долго, бывает, что и пустые бутылочки-пакетики пробиваем - ноль проблем.
Думаю что национальность, вернее, подданство, включая в это определение среду формирования персонажа, тут очень даже при чём. Ни разу не видел в Северной Америке чтобы пили воду и ели что-то в магазине до кассы, ну кроме редких случаев когда это делали явно, как бы сказать, "не местные". И насколько я помню, совсем не было уверенности в их глазах, что таки донесут они пустой пакетик и пустую бутылку до кассы. Судя по тому что иной раз, беря продукт с полки, видишь засунутый туда подальше пустой пакетик от чипсов, обёртку от шоколадки, или пустую бутылку из-под какой-нибудь газировки, в общем понятно что такая публика склонна, как бы сказать, к частично бесплатному питанию. Не осуждаю, просто констатирую.
Да ладно, в жаркий день в супермаркете взять бутылку воды, открыть её и попить или дать детям - нормальное дело. В Штатах так тоже делают, и самые что ни на есть нормальные и приличные люди. Причём тут воровство тех, кто украдкой съедает, даже не собираясь платить за это? Кассирам вообще нет никакой разницы, пробивают они целую бутылку воды, или наполовину выпитую, целую шоколадку, или надкушенную. Всё остальное - комплексы.)
Пробить может и пробьют, но не отдадут покупателю. Кстати, это же неплохая идея. Пробивать и не отдавать.
Если покупатель оплатил товар, то он становится его полновластным собственником, и изымать можно только с понятыми и милицией. Именно поэтому в супермаркетах если ты уронил/разбил товар до кассы - это проблема магазина, после кассы - уже твоя.
А что, в России когда-то была нехватка понятых и милиции? Там же у кассы и будут дружинить, не вопрос.
Да ладно вам, никто не будет так суетиться из-за какой-то дешёвой газировки.
Тогда охрана объявит, что вы хотели этот товар украсть, потребует оплатить его в пятикратном размере и после оплаты конфискует.
Не имеют никакого права. А вообще надо быть уверенным в себе и собственных правах, тогда никакая магазинная охрана тебе не помеха - будь это хоть "гастроном № 1".
>Не имеют никакого права.
Вот знаете, полное впечатление, что вы не в России живёте.
>А вообще надо быть уверенным в себе и собственных правах, тогда никакая магазинная охрана тебе не помеха
Ага, главное - уверенность в себе (вот и москвич на видео был очень уверен в себе):
Мало ли что на свете бывает. Волков бояться - в лес не ходить.
Охраны бояться - в магазин не ходить! (с)
когда же: "с 18 лет граждане рф обязаны ходить только на четвереньках и блеять"? пора ведь уже нововводить, иначе не доходит.
Когда восстановят право первой ночи для членов ЕдРа
- девушка, а вам сколько лет? - восемнадцать - а ведь не дашь! - отчего же? Дам!
И правильно: пусть лучше дети квас пьют!
Настоящий домашний квас не только вкусен, но и обладает заметным содержанием остаточного алкоголя. Если правильно приготовить - шибает в голову лучше водки. Но квас.
А то какая-то неискренняя водичка...
Я даже не знаю, что ответить. Первый порыв – написать, что это чушь, так как я таких объявлений не видел. Но, поразмыслив, я подумал: Симферополь большой, а глупость «отцов города» беспредельна, возможно, что где-то такие объявления и есть. Завтра возьму планшет и похожу по городу, поснимаю. Но скажите, там, где вы живёте, в городах России, Украины, Италии… таких глупостей нет? Есть, конечно! Мне очень не понравились глумливые, ёрнические комментарии. Такое впечатление, что мы, крымчане, симферопольцы стигматизированы, совершили какой-то коллективный грех типа «распятия Христа евреями», и теперь нас надо пинать и пинать. А наш город – ничем не отличается от любого другого областного города Украины или столицы субъекта России. Причём я заметил, как на этом ЖЖ с каким-то злорадством выставляют всё, что представляет нас в негативном свете. Помню, на 9 мая выставили фото каких-то баб в солдатской форме с колясками на проспекте Кирова и тоже глумливо комментировали. А, может, хватит? Пишите о глупостях в СВОИХ городах!
Если вы почитаете этот ЖЖ, то увидите, что ваш город ничем особо не выделен автором журнала в том потоке глупостей, мерзостей и цинизма, коими кремлёвская камарилья уже давно обдаёт всю Россию, а с недавних пор и Украину, в т.ч. и ваш город.
Саркастический же тон многих комментов вызван, кроме прочего, злорадством над многими недалёкими крымчанами, жаждавшим попасть в РФ. Как говорится: получите и распишитесь. Да: злорадство не лучшая черта человека, но и не худшая, особенно, если оно обоснованное.
И ещё: то что ваш город – ничем не отличается от любого другого областного города Украины или столицы субъекта России не есть хорошо. Вот если б отличался (в лучшую сторону, разумеется), тогда - другое дело; тогда и тон комментов, наверное, был бы иным: более сочувственным и менее язвительным.
<<<Саркастический же тон многих комментов вызван, кроме прочего, злорадством над многими недалёкими крымчанами, жаждавшим попасть в РФ.
То есть Вам неизвестно, как крымчане попали в РФ? Что пришли солдаты, собрали несколько депутатов и те проголосовали? Гиркин же об этом подробно писал...
Разумеется, известно. Что не отменяет того факта, что многие крымчане действительно сдуру хотели в РФ. И даже теперь они не признАются, что были неправы (хотя уже и понимают это).
Так для того и пишут,чтобы читающие не допускали подобных глупостей в своих городах-весях..Хотя о чем я,не допустить могут только свободные люди,к рф это давно не относится.И скажите спасибо,что пока только ёрничают,а не ногами п..здят. Кстати,радует,что ЖЖ считает Крым Украиной,есть в это какой-то сакральный смысл :)
Блин, навязались в сограждане, и еще бухтят. Жду вашей инициативы по сбору народных средств на мост.
" Но скажите, там, где вы живёте, в городах России, Украины, Италии… таких глупостей нет? "
Не скажу за Россию и временно оккупированную россиянским гопнорежимом часть территории независимого государства Украина, но в городах Северной Америки и Европы я таких глупостей не видел и даже о них не читал. А читаю я много, в том числе новостей. Если бы что-то подобное было, непременно бы об этом написали. И судили бы магазин по полной программе, возможно до банкротства. Потому что это не глупости, а нарушение законов, сиречь судом наказуемое деяние.
Это в России и прочих зимбабвах закон - что дышло. Россиянцам и условным зимбабвийцам может представляться что и "за границей в общем так же". Не-а, не так же. Ну совсем не так же.
Избыток советов с вашей стороны чреват отправкой в пешее эротическое путешествие. И не жалуйтесь потом, что вас не предупреждали.
какие отдыхающие в симферополе? что они там делают
устали строить рюзскемир?
Очень своевременная мера. А то продают колу кому попало.
Интересно, а насколько снизилась выручка этого магазина? Чипсы тоже по паспорту?
Волнуюсь за "Крем-Соду" и "Буратино".
Спрайт каким местом тонизирующий??? Сахар с лимонной кислотой...
Реально подтвердилось только про автовокзал. На уровне слухов - ещё 2 - 3 точки. Нормативных актов, скорее всего, нет. Лично я ни одного такого объявления не видел. В общем, сворачивайте тему. |
|