Журнал Андрея Мальгина - Сны президента
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
11:33 am
[Link] |
Сны президента

Понятно, что Путину стараются приносить в основном хорошие новости. Ну там свежие цифры от Левады и ВЦИОМа, котировка вдруг качнулась на десять центов, разбили командный бункер ИГИЛа за зависть всем, ну или там про перехваченную для финансирования пятой колонны пачку долларов, или про то, каким успехом пользуются майки с его портретом, или про то, что Украина на гране дефолта, и так далее и тому подобное. Всем этим песковым и ивановым давно известно, что именно Путин хочет услышать, чтобы не впасть в депрессию.
Но это все днем. А вот о чем думает Путин ночью, когда он один на смятой постели, что ему снится? Думаю вот что.
|
|
|
Чтобы снились сны , надо спать крепко с его нечистой совестью ему это не удаётся ))
Есть масса эффективных снотворных.
смесь аминокислот(белок) GABA+Tryptophan+Melatonin дает прекрасные результаты, особенно после горных прогулок
Так, на всякий случай, смесь аминокислот - это не белок. А насчет ГАМК - да, способствует сну.
Ничего подобного. REM-сон есть практически у всех. И nightmares - отнюдь не признак чистой совести.
Голос Ефима Капеляна за кадром: «Теперь если кто-то спросит Рольфа, зачем к нему заходил Штирлиц, то тот ответит, что он заходил за снотворным».(с)
Сон разума рождает чудовищ. Это и есть основной сон Путина и большинства россиян. Еще мне кажется ему снятся Немцов и другие "кровавые мальчики".
А Вы уверены, что ему снятся ТАКИЕ сны? Он же считает себя безгрешным, ошибок не совершал, были лишь шероховатости. Так чего бояться-то? Народ его обожает, пятая колонна не в счет, будут вякать - всех посадят. Он живет в мире своего же телевизора, в мире киевской хунты и процветающей России, где с каждым днем все лучше.
Мне кажется, он не боится. Опасается слегка - да, но не массовых возмущений (Чаушеску), не возмущений плюс внешнее вмешательство (Саддам, Каддафи), не поражения в войне (Нюрнберг). Опасается табакерки, шарфика, вилки и пр. Но на это есть ФСО и пр. Хотя это и не стопроцентная гарантия, стопроцентной не бывает, но почти стопроцентная. Он спокойно спит, засыпая с чувством полного удовлетворения самим собой.
Индиру Ганди расстреляла собственная охрана, например.
Помню. Стопроцентной гарантии не бывает.
Вот я тоже так думаю.И эта глумливая усмешка на его паскудной роже.Он вполне доволен собой и крепко спит,чекистская падла.
Согласен со всеми определениями.
Путин не может спать, он все время думает о народе. Как бы ему сделать еще лучше
Еще есть скрытые резервы. Можно выключить интернет и законодательно обязать всех граждан держать постоянно включенным телевизор,настроенный на 1 канал и НТВ
Чтобы блеать дышать не смел!
Нет предела совершенству.
Утром мажу бутерброд сразу мысль А как народ и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.
Я полагаю, он уверен, что все случаи показанные на видео (или, по крайне мере, первые три самые близкие по времени) — это результат тайных заговоров и ли более-менее открытого зловредного влияния американцев. Соответственно, он не связывает судьбу тех диктаторов, с их собственными действиями в экономике, внутренней политике и пр. Всё определяется исключительно внешними деструктивными действиями. А против американцев у него, в отличие от всех его менее удачливых коллег, есть ядерное оружие. В Крыму и в Грузии он им дал по зубам. В Сириии тоже вот сейчас даст (сводки ему на стол кладутся исключительно оптимистичные). Главное, чтобы шпионы-диверсанты, а так же их разлагающие идеи не проникали внутрь, а без них всё будет в порядке. Как-то так. Такое тайное знание лучше всяких успокоительных средств придаёт его сну абсолютную безмятежность. В общем пациент уже давно готов к госпитализации.
"сводки ему на стол кладутся исключительно оптимистичные". Это вариант вечной нашей сказки о хорошем царе и плохих боярах, которые сводки дают оптимистические. Думаю, что и сводки у него вполне реальные.
Я разговаривал (и не раз) с человеком, который видел эти "сводки" своими глазами. Увы, там мрак. Полный отрыв от действительности. Не знаю, кто хуже - "царь" или "бояре", но они все занимаются коллективным самовнушением. В этом и суть трагедии.
Тогда это не просто мрак, а полный мрак.
О том, что сводки у него не вполне реальные, это не какое-то предположение, а многократно обнаруженный факт. Могу навскидку привести недавний пример -- спич про то, что "Хорошо известно, что в Соединённых Штатах, в четырёх штатах США, гомосексуализм считается уголовным преступлением" http://www.rg.ru/2015/09/28/putin-site.htmlОсобенно умиляет точность про "четыре штата". И он эту шарманку годами толкает http://grani.ru/opinion/abarinov/m.223559.htmlникто его не поправил ни разу. И такой лажи в его картине мира -- море. Плохие бояре действительно имеют место. Но плохие бояре -- прямое следствие некудышного царя.
Спасибо. Мне хозяин блога уже сказал (а ему я верю безоговорочно, хотя бы как читатель "Столицы" в 90-х), про сводки. Спасибо за ссылки, пройду, посмотрю.
Можете погуглить еще: "чучело еврея", "кашляющий телеведущий Fox" и т. д., и т. п.
А теперь давайте прикинем, если он так сильно и давно дезориентирован в простейшей информации, которая проверяется парой кликов мышкой (или простейшей проверкой первоисточников), то как он может быть дезориентирован в информации, которая приходит к нему через всякие принципиально не подлежащие объективной перепроверке сверхсекретные донесения сверхсекретных экспертов? И помножьте ещё это всё на профессиональную паранойю, из-за которой он свои сверхсекретные донесения считает вообще единственным заслуживающим доверия источником сведений о мире, на которые только и возможно опираться при принятии решений. И мы получим как раз примерно то, что имеем.
Сказка или нет, но говорят, что это не только российский феномен. Для Мао тоже не то что доклады, а якобы даже отдельный вариант газет выпускали, только с хорошими новостями, считается, что способствует долголетию, как и ряд прочих процедур, вроде купяния в бассейне с молодыми девушками.
Читая вас, иной раз ловлю себя на вопрсе-не Сам ли собственной персоной пишет...
кстати, рассказывали знающие (близкие) люди, что он-таки боится.
Ого у Вас связи! Прям знающие его лично рассказывали?
Прям знающие. И что вас так удивляет?
Ну я с "низов". Биомасса, по кремлевской терминологии. Естественно, удивляет, что кто-то, кого прочитал в комментариях, общается со "знающими". Не обижайтесь, пожалуйста. Ладно?
смотреть не возможно...дыхание останвливается вместе с сердцем...сказала мужу , чтобы он посмотрел...хитрый он у меня...говорит...пусть путину это пошлют...зачем мне смотреть...
Племянница Азгура, который скульптор, на предпоследней фотке как бы не в тему. Девочка за 3 месяца изготовила под 2500 фальшивых аусвайсов, по которым из минского гетто до начала расстрелов вышла куча народа. Не место ей в такой компании.
А я не понимаю, почему на Ютьюбе это фото является заставкой для этого видео, На видео этого нет. Этот вопрос не ко мне. Вам надо было смотреть видео, а не фотками любоваться. На видео - американцы вешают нацистов. Возможно, тот, кто закачивал видео, случайно оставил кадр предыдущего сюжета из какой-то телепередачи, а потом убрал, не знаю.
"Племянница Азгура" Маша Брускина, Мария Борисовна.
Ну, может имеется в виду последовательеость преступления и наказания?
Хреново то, что страна, в которой живу, оказалась чужой и, видимо, уже навсегда. А повесят Путина или сам он помрет на страновосприятие мое уже не повлияет. Правда вариант 2 минимальную вероятность реинкарнации для меня страны вообще сводит практически к нулю.
"страна, в которой живу, оказалась чужой" А была когда-то своей?
Я не про строй, который перестал казаться нормальным еще в школе и не про березки, которые люблю. Я про про людей, которые преимущественно эту страну населяют, и про которых я думал несколько иначе еще совсем недавно. Вот они и оказались абсолютно чужими. К природе у меня претензий по прежнему нет.
А, про людей... Ну, про людей мне, например, ясно было давно, тоже со школы.
ВОТ УДИВИТЕЛЬНО...КАКАЯ-ТО" КУЧКА..."ДЕМОРОЛИЗОВАЛА ВСЮ НАЦИЮ...140 МЛН.(..хотя гитлер делал так же)...ВСЕ РАВНО НЕ ДОХОДИТ...ЧТО ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ....?
ДА...филосовский пароход уплыл...одни успели...дугих утопили...расстреляли...раскулачили...голодом заморили...в гулагах згноили...можно продолжать и продолжать...а в остатке ...вот они...
Как оказалось,нет в России никакой нации. Нацию нельзя деморализовать,она свою мораль хранит и самовоспроизводит. Много лет геноцида сделали свое дело.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей Советский человек был в трех поколениях обучен согласно молчать, нести в гнилозубую пасть власти на пожирание своих родных детей и восторженно аплодировать ее сытой отрыжке. Советский Союз околел. Но не выродился советский человек. http://www.liveinternet.ru/users/5272452/post371887054/
Кому интересен этот крымом зашкваренный? Он что, бутерброд?
Боится,безусловно.Страх-ненависть,но и чувство вины заставляют его выкидывать фортели.И постоянно ищет сочувствия у своих и даже чужих.Да и его опоздания везде и повсюду - это страх,прикрытый неуважением и пофигизмом.Доктора Фройда на него нет.
У него нет чувства вины, не тот психотип. И опоздания - это не страх, а, скорее, просто, отсутствие чувства времени, плюс, возникшие позднее, неуважение и пофигизм.
зачем ему чувство времени? для этого есть секретари, помощники, начальники протокола. опоздание намеренные, с целью показать, яке воно велике цабе
Допускаю, что секретари-помощники трясутся от страха напомнить лишний раз, что по расписанию во столько-то часов надо быть там-то. Спорить с Вами не буду, тоже думаю, что бОльшая часть опозданий намеренная. Но, видимо, есть и отсутствие чувства времени, если вспомнить воспоминания его жены. Есть у меня пара друзей и родственников, для которых время - пустой звук. Они его просто не ощущают. Это, на мой взгляд, некое отклонение от нормы, обусловленное какими-то билогическими причинами.
он весь сплошное отклонение от нормы. убить столько людей и ходить улыбаться!
У всех есть,пусть даже глубоко запрятанное.И у меня,и у вас. Потеря чувства времени - вторично.И неуважение - тоже.И,вообще,может,ему нужно время справиться с паническими атаками,мы ж не знаем.А то,и вовсе,навязчивое состояние такое.
Не психолог ни разу, но, ИМХО, чувства вины у него нет. У вас, у меня - да. Как у любого нормального, иногда рефлексирующего, человека. Вообще-то, даже вспоминая детство и подростковый возраст, припоминаю кучу мелкой нашей подростковой шпаны, у которой чувства вины не было по определению. Ну, вот не было, вообще. И не могло появиться.
Насчёт панических атак. Это штука вполне медицинская, этиология, насколько я понимаю, не очень ясна. Но вряд ли перед каждой встречей с кем-то у него такая атака. У меня шеф на последней работе страдал, но у него это абсолютно не было связано с предстоящими встречами и переговорами.
Так хулиганы и заняты тем,что это чувство вины и страха постоянно скрывают и пытаются вытеснить ненавистью и новыми дурацкими или страшными поступками.Чем хуже,тем лучше.А на самом деле хотят разрыдаться и чтоб их погладили по голове.( У всех,конечно,по разному панические атаки,я тоже в этом не спец.)
Мне кажется, что Вы несколько идеалистически рассматриваете хулиганов. Нет у них чувства вины. Я рос в этой среде, будучи таким мальчиком из интеллигентной семьи, что не поощрялось. И не хотят они разрыдаться. Чтоб по голове погладили - да. Разрыдаться - нет. Ну, или только разрыдаться притворно для того, чтоб сильно не били и по голове погладили. Похоже, вы и я психологи одинаковые, в голову к обсуждаемому персонажу не влезем. Но, хорошо, что пытаемся.
Хорошо,конечно.Попытка - не пытка...
Хорошо,конечно.Попытка - не пытка...
У всех есть,пусть даже глубоко запрятанное.И у меня,и у вас. Потеря чувства времени - вторично.И неуважение - тоже.И,вообще,может,ему нужно время справиться с паническими атаками,мы ж не знаем.А то,и вовсе,навязчивое состояние такое.
в полном соответствии с тем, что он увидел во сне
Хорошо спит, так бы и спал , не просыпаясь ...никогда.
спи спокойно, дорогой товарищ?
"Понятно, что Путину стараются приносить в основном хорошие новости"
Теперь понятно, откуда у Пескова бабло на жисть пиздатую - нужные пацанам новости для президента.
Я вам скажу по секрету вот что: на Западе (в США и Швейцарии) Путина отнюдь не считают уголовным преступником (в отличие от Нидерландов, "новой Европы" - Польши и прибалтийских стран и, пожалуй, Германии). Большинство политиков и комментаторов считают его "автократом" (так по-русски?) и националистом. Это - "допустимые" грехи, которые могут быть объектом воспитательных мер. Так что, с западной точки зрения, спит он спокойно, хотя и неуютно.
Если смотреть по Тому Клэнси, то правление авторитарных националистов в России кончается взятием Кремля американским спецназом. А ведь когда в самом начале века вышла игра по мотивам, все, и я, и россияне ржали над возможным вторжением России в Грузию в 2008-м, а когда тот самый 2008-й наступил, было уже не смешно.
Мне неизвестен ни один фильм, который бы показал "взятие Кремля американским спецназом". После Вьетнамской войны "взятие" чего бы то ни было вообще не популярно, а после иракской войны об этом и говорить бессмысленно. Есть, конечно, фрики, болтающие глупости на RT и аналогичных пропагандистских аутлетах, но имя им ничтожество, и влияние их ноль.
А чем же закончится гадина всея озверевшей Руси? Спроси у повешенных в Нюрнберге, Саддама Хусейна спроси. |
|