Журнал Андрея Мальгина - Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:15 am
[Link] |
Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна Российские туроператоры Coral Travel, «Пегас Туристик» и Anex Tour перенаправляют самолеты, которые должны были вылететь в Египет, на турецкий курорт Анталья. Об этом агентству Интерфакс сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
«Туроператоры постараются по максимуму сохранить параметры туров, приобретенных туристами, в том числе их продолжительность и звездность отелей — настолько, насколько это будет возможно», — сказала она.
По данным туроператоров, в Анталье сейчас солнечно, 25 градусов тепла, добавила представитель РСТ.
Как рассказала Тюрина, российские авиакомпании получили письмо от Росавиации о том, что, если на бортах, отправившихся в Египет для вывоза российских туристов сегодня после 20:00, будут находиться пассажиры, самолеты вернут в российский аэропорт.
ОТСЮДА
Так-так-так. Понятно, что никто не хочет гнать чартеры порожняком в Египет. Это убытки. Пока что это делает только несчастный "Аэрофлот", еще не оправившийся от поручения перевозить пассажиров Трансаэро... Предложение туристам - выбрать одно из зол: или потерять деньги за тур (в любом договоре, под которым стоит подпись туриста, есть пункт о форс-мажоре, к которым относятся "решения государственных органов"), или отдохнуть, но в другой стране. Думаю, второй вариант привлекателен. А о форс-мажоре должно государство думать. Удастся вам с него деньги взыскать - вперед.
На государство предстоит надеяться и тем туристам, за которыми самолет не прилетит, потому что он направлен в Анталию. Пишут, что таких будут доставлять на Родину бортами МЧС. Борт МЧС - не самый комфортный вариант, да и обещают они это делать "в течение месяца".
Турецкая провинция Анталья сможет принять всех российских туристов, которые захотят поменять путевки в Египет на туры в Турцию. Об этом заявил ТАСС глава местного департамента культуры и туризма Ибрагим Аджар.
«Я видел информацию о том, что туроператоры предлагают россиянам, купившим путевки на египетские курорты, заменить их на аналогичный отдых в Анталье. На данный момент какие-либо дополнительные рейсы из России еще не приземлялись, но если граждане России примут предложение туроператоров, то проблем с их отдыхом не будет», — сказал Аджар.
По его словам, к зиме число постояльцев в отелях существенно меньше, поэтому и с расселением туристов вопросов не возникнет.
ОТСЮДА
Ну это уж точно: с расселением проблем не будет.
Вы зимой в Турции бывали? Ну это примерно как поехать зимой на итальянские пляжи. Температура воды в Анталии точно менее 20. Средняя температура ноября: днем 18.3°C, ночью: 10.5°. Средняя температура декабря днем: 13.7°C, ночью: 7.4°C. Но туркам повезло, да. Гостиницы можно не закрывать. Правда, бухать там будут по черному.
|
|
| |
Холодно? Значит надо более лучше бухать! А турки обязаны позаботится о недорогом спиртонасыщении туристических организмов.
Метанолом и изопропанолом, да.
Да ладно, бурда и из этанола неплохая.
Да травились там где-то одно время.
неделю одеколон пьем,ни че вроде живы
Помню, когда одеколон "Тройной" за коньяк канал. Потому что "Шипр" пить было ещё проблематичнее... А Борис Фёдорыч (БФ) - вообще любимец пролетариев. Главное, сверлильный станок в цехе иметь, а клея этого кое-где было хоть заклейся.
А в чем проблема с изопропанолом? Это же четный спирт.
Потихонечку возвращаемся к истокам... Отдых летом, на выбор: Крым либо кранодарщина.
есть еще карибик.все почему-то об этом забыли
многие и не знали, так как дорого
нууу...безопасность она чего-то стоит все-таки...опять же-сравнение между карибиком и крымом явно не в пользу последнего,а по цене боюсь,что подобно
тогда уж в Индию, Таиланд, Европу
об отдыхе уморя в Индии много противоречивого слышала...не была ,не могу судить...в остальном- согласна.Кстати,немногие знают,что и в Европе есть места,где купаться можно 5- 5.5 месяцев в году ;) это таки дело вкуса и привычки.по мне так Европа наиболее комфортна для отдыха,ну да ,дороже,да...
ну да .это всё понятно,но практика последних трагедий в Тунисе и Египте показала, что небезопасные это страны в настоящее неспокойное время и особенно с детьми уж точно я бы лично не рискнула теперь. Хотя удивительная вещь- глава ассоциации чешских турагенств, выступая по теле, вещает,что всё ок,ничего чешским туристам в египте не угрожает,не понимаю этой безответственности.
все правильно делают. страны,которые в значительной мере живут и формируют свой бюджет за счет туризма( а и Египет и Тунис) и столь откровенно пренебрегают мерами безопасности (если то,что пишут о досмотре в аэропорту шарма - правда,то у меня нет слов вообще!) должны быть наказаны рублём/евро/ либрой...Пришли , расстреляли в музее, через месяц там же(!) пришли расстреляли на пляже(!) Это вообще мыслимо?? А замена быстро найдётся...
почему наказывают? как я поняла им заменяют туры на условно равноценные,так делают всегда и везде.Чешские туроператоры тоже сейчас не желающим лететь в Египет заменяют на другие направления.это хлопотно,но ведь и ситуация необычная. И это притом, что чехи в Египет летать не прекратили,правда в шарм и не летали прямые рейсы, но в марса и хургаду летают как летали.
Мы,как у нас говорят,одбочили,то бишь ушли в сторону от существа вопроса...речь о том,что в данной непростой ситуации найдена максимально удовлетворяющая замена.каждому ясно ,что египту в этом ноябрьском сигменте для европейца мало альтернатив. Речь о том,чтобы решить для себя- рисковать жизнью,но задёшево или удовлетвориться чем -то иным ;)
не в курсе,но и не удивлена.*потребитель всегда прав* только в сказках и бывает )
Бездуховно это как-то, там же пиндосчина рядом, а вдруг заразно?
Прошлой зимой их в Доминикане было ну ОООчень много.Русский мат доносился из каждого номера.Персонал выкрикивал русские слова. Дядьки с наколотыми куполами,тетки с наколотыми губами.Бухали по-черному. Теперь карибы не по карману. После ведра алкоголя они и в Анталии в воду полезут.Нам море по колено,а чооо.
Отдых в Чечне с годами приобретает все большую популярность. Прекрасные живописные места, свежий горный воздух, возможность познакомиться с культурой кавказского народа делают путешествие в Чечню притягательным и интересным. Туризм в Чечне поддерживается на правительственном уровне, поэтому данное направление стремительно развивается и благоденствует. http://tvil.ru/city/respublika-chechnya/
Да, и к каждому туристу по пехотинцу.
О, кстати, в Дагестане же нашли россиян на кирпичном заводике у какого-то местного рабовладельца.
Всех - в сад в Крым! Коль непогода, то - воздухом дышать сакральным!
Вот! Правильно! Туда их,голубчиков,в крымнаш.
Только на новогодние каникулы было около 250 тысяч бронирований из России в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, а вообще, ежегодно Египет принимает около 2,5 миллиона туристов из России.
Самолёт не обязательно. Достаточно тех взрывов, что в самой Турции происходят уже едва ли не десятками. Просто пока более-менее большая группа россиян не попадала в них.
Вот сегодня появилось уточнение по вывозу туристов. 1. в Хургаде и Шарм-эш-шейхе находятся порядка 79 тыс.туристов, а не 45 тыс.как говорили вчера. Это не считая еще кучи тех кто там живет и работает 2. Это все же начался вывоз туристов, а не эвакуация граждан России. Туристы из Египта будут вывозиться в Россию в плановом порядке по окончании туров без багажа 3. Самолеты ранее летавшие в Египет. Теперь будут лететь с туристами до Анталии. От туда пустые до Хургады и Шарм-эль-шейха. От туда забирать туристов в Россию без багажа. Багаж будут перевозить борта МЧС. 4. Так как туры в Египет обычно не сильно длинные. Максимум 14 ночей со столиц и 12 с регионов. Так что через 2 недели всех вывезут. По мере уменьшения числа туристов самолеты в обратном направлениии будут залетать в Анталию и добирать людей
Эвакуацация это когда всех скопом и разом и туристов и еще кучи граждан России что там постоянно живут и работают.
> ... через 2 недели всех вывезут... Ха-ха, "2 недели"! )) 80,000 чел (ладно, пусть 70,000) делим на "2 недели" - 14 дней. получаем 5,000 чел в день. Один самолет тянет 200 чел (ладно, пусть 250). Получаем 20 рейсов в день. Вы уверены, что это возможно? ))
ну как-то там 2.5 миллиона за год прибывает, что равняется очень усреднено 100к за две недели. А ведь бывает там и более "жаркие" деньки, такие как новогодние праздники, когда в 2 недели может и по 300к прилетает.
Уже все согласные.
Практически все российские туристы, купившие тур в Египет на ближайшие дни, согласились вылететь в Турцию. Об этом сообщила Интерфаксу в субботу пресс-секретарь Российского Союза туристической индустрии (РСТ) Ирина Тюрина. www rbc.ru/rbcfreenews/563dc82e9a79474d4922691e
Подозреваю там прекрасная альтернатива, или лети в Турцию с сохранением параметров тура, либо получи 30% денег за путевку через полгодика.
Нельзя отдыхать то - фошизды атакуют...  (по сообщению российской общественно-политической газеты «Президент»)
Мне нравится сравнение с итальянскими пляжами :-) Вообще большинству россиян представить Турцию зимой гораздо проще чем Италию.
Ну, наконец-то, на курортах не станет русского, вечно пьяного быдла! Можно спокойно ехать в Египет отдыхать!
Забыли упомянуть, что кроме "русского быдла" в этой "сказочной" стране также не будет "быдла" английского, французского и далее по списку стран, отказавшихся туда летать. Так что весь замечательный сервис по большей части хамоватых и вороватых египтян всецело будет обслуживать "быдло" той национальности, которую вы представляете.
+18 нормально для ноября. температура воды значения не имеет, т.к. в отелях есть зимние бассейны. по крайней мере, в приличных. всё лучше, чем потерять деньги! лететь ближе опять же. а бухать - ну, будут. а что ещё делать, если власть в стране захватил хуйло с подельниками. у нас был шанс и с турками разосраться, при такой "внешней политике".
Ну, вот.... не поеду в этом году в Египет.... как в прошлом году не поехала в Турцию.... как в позапрошлом- в Таиланд..... Никуда я не поеду, потомучто -1)жару не люблю;2)денег нет;3)собак не с кем оставить. Все туристические страдания от меня далеки, но. Россия стоит-качается на таких худеньких глиняных ножках, что развал любого сектора, даже не очень значительного, может вызвать крах всей системы. А мне, нищебродке, здесь жить(ещё сколько-то)
"Правда, бухать там будут по черному". Разнесут, нафиг, гостиницы. Наш ответ Эрдогану. А не надо от русского газа и АЭС отказываться. И запрещать вторгаться в их турецкое воздушное пространство. Куда хотим, туда и вторгаемся. Да, похоже проект "Россия" вышел на финишную прямую. В бой пошли пьяные "руссо-туристо".
Не разнесут - турецкая полиция шутки не шутит, пару инцидентов закончатся для наших "отдыхающих" каталажками, слух разнесётся мигом и даже самые крикливые поутихнут быстренько.
вчера локомотивских болельщиков на матче с "Бешикташем" отмудохали только так.
А что, в Египте бы не бухали? По-моему, где "оллинклюзив", там и бухают, типа на халяву же))
ну вот. помимо родственников и знакомых погибших при теракте, появились еще стотыщ неотдохнутых граждан с расширяющейся неопределенностью в будущем... стабилизец какой.
надо срочно лик вошьдя из использованной бумаги выложить, вдрух опять карго-культ личности спасет.
В одном месте Путин нажимает кнопку, и тут же начинают крутиться все колесики именно в ту сторону, куда Путин нажал кнопку. Глеб Павловский считает, что это абсолютно иллюзорное представление о действительности, а на самом деле уже давно кнопка отключена и все шестеренки вышли из зацепления. http://www.svoboda.mobi/a/27349663.html
День тому тут спрашивали чем эта катастрофа может быть выгодна российским властям? А вот чем: vz .ru /society/2015/11/7/762281.html Все на прорыв политической изоляции! Ради этого можно ещё что-то взорвать.
Хотят войти в клуб и и из агрессора превратьться в пострадавшего. И нас, дескать, тоже муслимы не любят.
В декабре там дожди в основном.
Российские туристы хотят отдохнуть до конца.
Интервью российких туристов в Египте для телевидения Египта.
"Как Путин решит, как нас будут отправлять, так и полетим"
Интересно, что уже ни у кого не вызывает даже малейшего удивления, что все в стране решает один человек.
Без Путина мы тут никак - пропадём совсем.
А вот решит он НЕ отправлять – типа "у ребят есть мысли поважнее"? Вот сколько они тогда "отдыхать" будут? )) Как и сказала – "до конца"?
"Всё устраивает. Лежу жду вылета." Кино, блин. Кстати, Путина при переводе назвали просто, по-народному, без фамилии - раис. Типа старший приказал.
Мрак какой, ну и поведение у людей! У неё, можно сказать, интервью берут, а она развалилась, руку за головову и даже ради телевидения ни на миллиметр от своего лежака не приоторвалась. Тоже мне, одалиска.)))
А почему обязательно Турцию? "другой альтернативы нет?" Или "остальное" сильно дороже?
тоже не совсем понимаю. закралась даже мысль,что для многих эта тема упирается в пресловутое all inclusiv ,которое а египте и в турции безконкурентно конечно! )
Турция говорите. А ведь Турция тоже МУСУЛЬМАНСКАЯ страна. И по моему она еще ближе к Сирии чем Египет. И насколько я помню у нас с ними трения по поводу крымских татар и залетов наших самолетов в их воздушное пространство. Так что не знаю. По мне так шило на мыло поменяем. А еще через Турцию идет поток сирийских беженцев в Европу.
Вот с этим потоком заодно и наши двинутся.
"- В Ялту? - До Ялты, Киса, Вам не дойти." (с)
Придётся через недружественный ныне Черноморск.
Поражает количество российских идиотов, готовых ехать в мусульманские страны. Следующим этапом будет похищение группы туристов и их показательная казнь, как египетских коптов.
сейчас в новостях видела- какой-то вроде бы британский канал интервьюировал в египте русскую даму с младенцем на руках.а вопрос был- не боится ли она лететь, ответ сразал- нет,не боюсь,сказала дама.я верю в бога и в то,что он нас защитит. Я понимаю,*чувства верующих* и то сё, но у меня нет слов...
А так все хорошо начиналось :-) 
)))) Гугл по подобному запросу выдаёт сначала "до египетских пирамид", затем "на поезде" и потом "на автомобиле")))
Я много лет отдыхала в Турции в ноябре и декабре. Купались в море. Солнца полно, на деревьях апельсины. Не пугайте, в Египте хуже, несмотря на температуру воздуха. Даже сравнивать нельзя, в общем-то. Это повышение класса обслуживания за те же деньги.
Месяца не прошло еще со взрыва в Анкаре , когда погибли 102 человека, организатор теракта - ИГ , и туда предлагают ехать? Там безопаснее типа? Даже в Таиланде небезопасно, в мусульманской его части, по крайней мере.
| From: | oho@lj |
| Date: | November 7th, 2015 - 08:55 am |
|---|
| | | (Link) |
|
в россию из турции можно еще по свежепостроенному газопроводу
В крым пусть ехают, по свежепостроенному мосту
| From: | oho@lj |
| Date: | November 7th, 2015 - 09:07 am |
|---|
| | | (Link) |
|
можно еще свеже-покрашенным гуманитарным конвоем в свеже-захваченный донецк.
Есть подозрения что с заменой Египта на Турцию сейчас пойдут большие проблемы - Египет дешевле Турции. Кто будет покрывать разницу в деньгах? Грубо говоря - вы купили тур в Египет за 30 тыщ. А вам предложат тур в Турцию за 50? И все с улыбками, удовольствием туроператоров, подбором отеля (как мы любим - читать отзывы выбирать год и тд итп)? Что то сомневаюсь. Какая то тут не стыковка в этой новости. Чтото пойдет не так - вот увидите. По идее туроператоры если не дураки (а они не дураки) должны бедных туристов из египта засунуть в такие жопы в Турции о которых мы даже не ведали (без олинклюзива, туалетом на 10 номеров и тд).
Турцию в ноябре за 700 е??? Это где такое??? :)
Нет ну я в принципе :) Вот как это все будет чисто технически-материально происходить? Заявить то заявили! Это они могут!
В одном из вчерашних постов на эту тему, кто-то выложил ссылку на турфорум. Поищите, если интересно. Там со вчерашнего дня паника. До туроператоров дозвониться удается единицам. То, что по зомбоящику говорят, что почти все туристы согласны на Турцию вместо Египта, ерунда. ТО предлагают замену по системе "рулетка" (как я поняла, кто уже в аэропорту, или летит в ближайшие даты), то есть везут в Турцию и селят где придется. Многие отказываются. Предлагают или Турцию, или перебронировать на другие страны (но цены взлетели сразу) или аннулировать (понятно, что возврат денег будет неполным и непонятно когда). Пишут, что многие туристы хотят даже оставить деньги у турагента и полететь в Египет, когда это будет возможно, но такой опции ТО не дают.
"везут в Турцию и селят где придется. Многие отказываются." Года два назад я ездила с мужем в конце октября по такой системе. Где то в раойне 200 е. с едой, перелетом и гостиницами. Все было достойно, особенно достойно при такой цене. Так что может они и зря. Хотя российских операторов я не знаю, но думаю что проблем с приличной заменой у них не должно быть.
Я не знаю как проходятт их предоплаты и какая часть остается на прибыль. Хороших отелей за весьма скромную цену в данный момент в Анталии полно и снять их можно быстро. Весь вопрос в размере имеющихся средств.
Вывоз людей из Египта есть признание того, что это был теракт. Ибо если это был не теракт, то зачем вывозить людей?
Андрей, вы несколько не в теме. Рейсы (на замену ЕГИ) ставят в Аталию для туристов, согласившихся на т.н. альтернативу. Многие не согласны на Турцию. Тем-более, что операторы, попавшие в этот замес, сами в шоке и, зачастую, не сообщают название отеля и пр. Это возврат по суду от ТО. Но есть достаточное кол-во туристов согласных на Турцию. Они представляют, что такое возврат через суд и пр. головная боль. Бордель, случившийся в пятницу - эт что-то феноменальное, до сих пор нет понимания в связке ТО-ТА-турист на тему "как и кем будут компенсироваться потери туриста". Операторы на ушах просто. У нас-же как обычно - социально близким АК - из бюджета, а вот вражеским ТО-ТА, кои туристов не в Крым а в коварный зарубеж отправляют - бизнесриски, мл9. Кста - альтернатива (сначала) была не ток Турция, а и Кипр (БГ) но вот как-то быстро закончилась.)) В общем тосканаа...
Насколько я понял эту систему, то примерно 70% стоимости путевки уходит в Египет на оплату отеля, экскурсий и т. д. С вероятностью чуть менее 100% Египет их возвращать не будет. Откуда же туроператор возьмет деньги, чтобы заплатить Турции? Или эти 70% туристу придется доплачивать из своего кармана?
Гуманно. Могли бы и в Крым отвезти.
Египтян тоже жалко!!Теперь у них неизбежна новая революция! А в Россие горе лечат флешмобами.(один портрет Путина из детей с белыми тетрадками чего стоит?!) Этот военный парад с народными гуляньями, с проплаченной массовкой в качестве зрителей, по-моему. верх пошлости .лицемерия и цинизма |
|