Журнал Андрея Мальгина - ФСБ в борьбе за высокие результаты российского спорта
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
03:49 pm
[Link] |
ФСБ в борьбе за высокие результаты российского спорта ФСБ принимала участие в сокрытии положительных допинг-проб легкоатлетов.
Об этом говорится в отчете независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства /ВАДА/, которое цитирует портал Inside the games.
Согласно отчету, представители ФСБ оказывали давление на допинг-офицеров. Также сообщается, что комиссия ВАДА рекомендовала пожизненно отстранить пять российских бегунов на средние дистанции и пять российских тренеров за нарушение антидопинговых правил. Кроме того, ВАДА обвиняет российское агентство РУСАДА в уничтожении результатов тестов на допинг, передает Associated Press. По мнению авторов доклада, директор московского отделения Григорий Родченко приказал уничтожить 1417 допинговых проб в декабре 2014 года.
ОТСЮДА
|
|
| |
У России отберут Олимпийские медали Сочи-2014 ?!
Лёгкая атлетика как бы летний вид спорта. А последняя летняя Олимпиада была в 2012 в Лондоне.
ФСБ курирует только лёгкую атлетику?
По Зимней Олимпиаде начинает возникать слишком много вопросов в свете последних коррупционных скандалов.
Никогда не сомневался в массовом использовании допинга в российском спорте. Удивлялся только почему не ловят массово. Видимо начали ловить со сменой руководства. На прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике целые виды российского спорта даже представлены не были.
За ради престижу страны не грех и эфедринчика навернуть! Ах вы мускулы стальные! Дельтобразные мои.. (с)
Не устаем позориться на весь мир, бьем все рекорды.
" ... рекомендовано лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию"http://www.interfax.ru/sport/478261Возникает вопрос: не занимался ли спортсмен В.Путин неспортивным поведением уже с детства?
все лыжники и биатлонисты в сочи "сидели" на ксеноне.
Так спорт же у нас массовый!
лампочки из своих Range-Roverов вынимали, в пакет, молотком бац и на голову))
как представила - в лоскуты))))
... а перед самым стартом еще и садились всемями на осколки и быстрее всех к финишу поэтому
эт теперь некого будет за сигаретами в ларек послать? вы че, ребята - ну ка быстренько пробы в унитаз слили, я сказал.
О, теперь стал ясен смысл сдвоенных унитазов в Олимпийской деревне. Первая мысль была что это пан бастрыкин пристроил перепроизведенные предметы своего чешского бизнеса. А оказывается это ФСБ там готовило господ спортсменов устранять следы своего допинга... или даже подделывать образцы?.......
| From: | oho@lj |
| Date: | November 9th, 2015 - 11:27 am |
|---|
| | | (Link) |
|
Всенамач - шоу селективных мышечных уродцев, теперь с допингом!
Сейчас любую новость про россию можно вешать с заголовком: "И ВОТ ВСЁ У НИХ ТАК". оффтоп. Ремонт барельефа в Питере. 
явно работа гастарбайтера с обостренным чувством ностальгии
Напомнило .jpg)
никогда такого не было, и вот опять! ©
Информ. агенство UNIAN, 04.11.2015: "Экс-президент (с 1999 по 2015) Международной федерации легкой атлетики IAAF сенегалец Ламин Диак подозревается в намеренном сокрытии случаев положительных допинг-тестов спорстменов из России" - передает УНИАН со ссылкой на Reuters. "Он получал денежные переводы из России в обмен на сокрытие информации о положительных допинг-пробах спортсменов РФ. По некоторым данным, 80% российских медалей на Олимпийских играх и чемпионатах мира последних лет были добыты нечестным путем - с помощью допинга."
Так, значит, можно будет несколько по-иному взглянуть на кой-какие из медалей, завоеванных в Сочах... Армстронга же вон через сколько лет достали.
А вот что такое ксенон, не въехал. Вообще-то это инертный газ, но в данном контексте...
Это вам так кажется. Что денег нету там. И что химики уехали. И что допинг используют все, но существует мировой заговор. Это как считать, что налоговые инспекции в Америке воруют, но только их не ловят. "Почему попадаются наши?" Просто допинг используют. Почему не попадаются не наши?" Просто допинг не используют.
То же самое сказал Мутко в ответ на обвинения в свой адрес со стороны независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.
Все-таки, это доказать надо. Вспомните историю со спортсменками из ГДР. Не все же такие были. Сейчас тем более старые пробы могут перепроверяться после получения новой информации о допинге.
Разумеется, если обвинения предполагают наказания, то их нужно доказывать. Только тут доказательства-то простые: а чего это в твоей моче обнаружился допинг. А ответить то и нечего. Разве что "Диар френдз, моча не моя, фром май харт".
Ну то есть фигня все это, понятно. "мне один тренер по плаванию сказал"
Кстати, судя по вашим словам о нашей "нищете, экономии и отсталости" - вы далеки от темы.
алкоголь допингом не является!
чего изучать? про то как пьяный вышел прыгать?
Ну сейчас значит будут россиян обязовывать приезжать на соревнования на пару недель раньше для независимых исследований.
Как-то беседовала со знакомым тренером по плаванию и удивилась его пессимизму. Он вообще считает,что профессиональный спорт весь на допинге. Даже Майкл Фелпс. Вопрос только в том, что не всех ловят. Про китайцев многие подозревали на олимпиаде, но пока не хотят ссориться с Китаем. Про Россию тоже ведь не вчера узнали, но публичным стали делать только после конфликта вокруг Украины.
Вы, наверное, много лет провели в российском спорте.
Вообще-то разные формы допинга и медсредства для улучшения спортивных достижений используют практически все. Вопрос в технологиях - как вывести из организма все следы так, чтобы современная медицина не смогла засечь. Тут, конечно, преемущества у стран, развивающих такой контроль, поскольку там специалисты знают, что именно проверяют и как обойти. Положить человека под капельницу на пару дней, например, чтобы почки промыть и прямо перед пробой моча была бы чистой. Посмотрите историю с велосипедистом Лэнсом Армстронгом, например, которого подставили свои же коллеги, потому что им надоело за ним тянутся и травить свои организмы. Хотя все-таки их ЦРУ в этом не участвовало.
Есть же еще непридвиденные пробы на допинг. Одна американская лыжница рассказывала, что с проверкой могут прийти в любой момент и отказать нельзя.
Это был пример. Я читала общую статью на эту тему, мне хватило для удовлетворения своего интереса. К тому же про Армстронга здесь, в Штатах, было много статей.
Slippery slope -- как определить, что можно, а что нет?
Тренироваться в высокогорье -- кошерно. Запасать при этом свои собственные эритроциты "на потом" -- уже нет. (Хотя это вроде, по логике, не ловится.) Ну и так далее. Корень зла -- слишком большие бабки крутятся в "большом" спорте. Выход? Отказывайтесь его поддерживать: не ходите на игры, не смотрите по телевизору. Да-да, я понимаю, насколько это утопично...
Меня, помню, покоробило при чтении второй книги Армстронга его признание, что без IV профессиональной команде уже не обойтись: восстановление, глюкоза там, то-се... (Сейчас-то ясно, что не только глюкоза там была.) Для меня, видимо, граница проходит между усвоением 10 тыс. калорий в день в виде макаронных изделий через ротовое отверстие -- и протыканием вены, пусть ради тех же калорий.
К чему не прикоснутся, от всего начинает пахнуть крысиным пометом. |
|