Журнал Андрея Мальгина - А нефть, меж тем, просела
November 11th, 2015
09:58 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
А нефть, меж тем, просела
Снимок экрана 2015-11-11 в 22.14.05

(64 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]jelsokino@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:02 pm
(Link)
... А ракеты стОят денег...
From:[info]australiano@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:06 pm
(Link)
10 лет высокой цены на нефть, 10 лет низкой. И еще неизвестно как цена будет расти, поскольку многие страны начали вкладывать в альтернативные источники энергии.


России, чтобы не скатиться совсем на дно, необходимы срочные реформы. Ну и ясно, что нет никого сейчас у руля, кто мог бы это сделать.


Будут воевать, похоже. Пичем, уже теперь постоянно. Чтобы народ держать в узде. И абсолютно все равно сколько стоят ракеты.


From:[info]penetrat0r@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:11 pm
(Link)
Интересно, Великому Пу стадо тощих коров не снилось? ;)
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:13 pm
(Link)
можно еще воевать против внутреннего врага. это дешевле и узда крепче.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:08 am
(Link)
Нет, не крепче. Когда читала гневные письма Сталину от людей - не только от интеллигенции, написанные в 1933-36 годах, думается, что если бы не война, уже тогда, в конце 1930х система бы начала качаться.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:39 pm
(Link)
Похоже. Иначе зачем было вывозить всех россиян с Синая? Ещё один фронт, Синайский, в помощь братскому Египту. В Израиле вряд ли будут от этого в восторге.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 11th, 2015 - 06:10 pm
(Link)
Да вовсе Египет не братский. И уже давно.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:November 11th, 2015 - 06:21 pm
(Link)
Надо было поставить кавычки? А Сирия - сильно братская? Но стала такой. Вдруг.
"нилнаш" - тоже не плохо звучит.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 11th, 2015 - 07:19 pm
(Link)
Сирия всегда была братской, примерно с 1970 года.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:04 am
(Link)
Египет тоже иногда был братский. Даже очень. Вплоть до Героя! Не долго вернуться.
From:[info]ni_usa@lj
Date:November 12th, 2015 - 12:10 pm
(Link)
Сергей ЖАКОВ ("политолог, эксперт-международник, бывший кадровый старший офицер Службы нелегальной разведки ПГУ КГБ СССР и СВР России") A.K.A. jirnov-serguei в своем ЖЖ аргументированно полагает, что Путин сам взорвал своих туристов в Египте, чтобы наказать Египет за покупку Мистралей и проамериканскую ориентацию, а российский народ - за нежелание "отдыхать" в дождливом Крыме.
[User Picture]
From:[info]arktal@lj
Date:November 12th, 2015 - 02:27 pm
(Link)
С него станется, но очень трудно поверить в такое
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:18 am
(Link)
Отберите орден у НасЕра!
Не подходит к ордену НасЕр.
(с)
From:[info]ext_2874837@lj
Date:November 11th, 2015 - 10:33 pm
(Link)
Если не будет серьёзных катаклизмов континентальных масштабов - низкая цена на нефть надолго, больше 10 лет. В-основном, потому что сейчас уже частью разработаны, частью в разработке новые продуктивные технологии её добычи и "сланцевая нефть" - одна из них.

Плюс, как вы правильно заметили, развиваются и альтернативные источники энергии, а также - энергосберегающие техника и методы.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:02 am
(Link)
Да, похоже вы правы. Конечно, если в мире не найдется вдруг второй Китай, в котором еще не прошла индустриализация/
From:[info]ferrt123@lj
Date:November 11th, 2015 - 11:45 pm
(Link)
//Ну и ясно, что нет никого сейчас у руля, кто мог бы это сделать.//

Назовите какие ваши кандидаты?
From:[info]tdm11@lj
Date:November 12th, 2015 - 12:19 am
(Link)
Отсутствие кандидатов и есть основная фишка Пу. Что в политике, что в экономике альтернатива недопустима. Не согласны, уважаемый?
From:[info]tmu_1971@lj
Date:November 12th, 2015 - 02:56 am
(Link)
Недавно почитывал Кунгурова, он, конечно, упоротый, но здравые мысли регулярно генерирует.

В путинской системе альтернативы Путину, разумеется, нет и быть не может. Точно также, как в гитлеровской системе не было и не могло быть альтернативы Гитлеру. Вывод: систему менять надо.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:03 am
(Link)
Мы с вами одновременно почти ответили, мой коментарий о том же.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 02:57 am
(Link)
В системе, что выстроили ФСБшники в России за последние 10 лет просто невозможно будет выжить ни одной команде реформaторов.


А кандидатур я вам могу назвать несколько десятков - и профессоров, и ученых, и экономистов, их людей, кого я знаю, и кто был вынужден уехать за границу или уйти с работы.
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:November 12th, 2015 - 05:59 am
(Link)
10 или 98 лет? ФСБ это несколько раз переименованный ВЧК.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:06 am
(Link)
Не знаю, но все таки в 90е была гласность. Видимо, власть на какое-то время чуть не выскользнула из рук чекистов. Никто не знает на какое время.
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:01 am
(Link)
кандидаты были. из умных и достаточно смелых чтобы лезть в политику. одному например у сына-пианиста пальцы переломали. второй мёртв.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:08 am
(Link)
В 90е да, были. Даже в начале 2000х были. Потом умные поняли, что чекисты не уходили далеко.
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:13 am
(Link)
Когда система дойдёт до ручки, а население достаточно обнищает и озвереет, придёт "новый Ленин".
Он заключит, что всё слишком запущено, и помочь смогут только террор, массовые расстрелы и повешание наиболее одиозных на Красной Площади при стечении толпы.
В чём наиболее пассионарная часть населения его и поддержит.
Диалектика.
Но того, кто станет этим "новым лениным", мы врядли знаем сейчас.
Возможно, он ещё только гимназию посещает...
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:06 am
(Link)
> многие страны начали вкладывать в альтернативные источники энергии.

С альтернативными можно разобраться путём введения "русской энергетической администрации".
См. норвежский сериал Okkupert (Occupied).
Первые 5 серий уже переведены на русский и лежат на гонимом рутрекере.
Рекомендую.
From:[info]australiano@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:03 pm
(Link)
Cегодняшнюю цену еще США поддерживают, забивая свои хранилища под завязку.



[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:07 pm
(Link)
Сейчас при любой стоимости нефти Путин активно раскручивает систему гонки вооружений и настраивает СМИ на агрессивно милитаристские темы...
[User Picture]
From:[info]polenov@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:17 pm
(Link)
Раз нефть подешевела, нужно чтобы оружие подорожало. В России просто больше ничего нет.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:November 11th, 2015 - 06:43 pm
(Link)
Российское оружие будет покупать в большом количестве террористический Иран, который будет всегда главным спонсором террора в арабском мире ...Не исключено,что все ракеты , купленные у России или сделанные по её образцам в конечном счёте повернутся против самой России и против бывших советских республик.
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:12 am
(Link)
Санкции на поставки оружия Ирану пока еще не сняты.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:November 12th, 2015 - 12:58 pm
(Link)
тем не менее из определённых источников известно, что российское оружие, включая и комплексы С300, каким-то путём попадают и в Иран и от Ирана передаются в руки Хизболле.
Есть данные , что в этом участвуют для пересылки и российские самолёты...
From:[info]dmitry_sushkov@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:03 am
(Link)
да, и на что он будет покупать? если его пустят на рынок нефти, она будет стоить 10-20 баксов за бочку.
[User Picture]
From:[info]krupelega@lj
Date:November 12th, 2015 - 05:04 pm
(Link)
Россия всегда давала много вооружения в долг ! И так и будет: путин обещал заём для Ирана в сумме несколько МИЛЛИАРДОВ долларов.
Так что при любом раскладе Россия будет наращивать собственную гонку вооружений и вооружать в долг все террористические режимы( Иран ,Хизболлу и пр...)
From:[info]tdm11@lj
Date:November 12th, 2015 - 12:20 am
(Link)
Ну, бензин исправно дорожает.
From:[info]ruta1964@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:21 pm
(Link)
На «Роснефть» подали в суд из-за долга за аренду офиса в Москве
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/11/11/2015/564344509a7947632af99983?from=main
[User Picture]
From:[info]small_fairy@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:34 pm
(Link)
Минэкономразвития изначально предлагало установить плату в 0,97 руб. за 1 км. «Мы исходили из того, что этой суммы будет достаточно для выполнения обязательств государства перед концессионером, государство не получает в бюджет прибыли, но при этом мы выполняем свои обязательства.

Собирать плату с владельцев грузовиков будет компания «РТ-Инвест транспортные системы» (РТИТС), с которой заключено концессионное соглашение на 13 лет. По данным СПАРК, РТИТС на 50% принадлежит сыну Аркадия Ротенберга Игорю, еще на 50% — бизнесмену Андрею Шипелову и структурам «Ростеха».

Владельцы большегрузов должны будут платить 1,53 руб. за километр пути для возмещения вреда дорожному покрытию.

Это с РБК. Почему
Ротенбергу надо платить за вред дорожному покрытию? Ничего не понимаю.
From:[info]vitmish@lj
Date:November 11th, 2015 - 07:10 pm
(Link)
ну как....
госкорпорация делает проект стоимостью в 30 лярдов на взимание платы. инвестирует в нечто.
теперь пойдут сборы, из которых инвестиции будут погашаться. и некоторая денежка капнет в бюджет.
в 2016 ожидают 40 лярдов в бюджете.
проект рассчитан на 12 лет. система будет видимо постоянно подвергаться модернизациям, Гейтс скорей всего будет платным консультантом, Джобса попросят на время выйти из сумрака для переработки ПО, китайские крестьяне как обычно на коленке соберут железки.
Концессионер должен отбить потраченные бабки и показать прибыль в проекте.
30 лярдов, тех еще рублей....
этими рублями
Крымский мост то кто у нас строит?
Ротенбергу бы годика три продержаться - там и чистая прибыль могла бы пойти, пока одни расходы. государственные.
From:[info]oho@lj
Date:November 11th, 2015 - 05:41 pm
(Link)
это праздник и все летит в пизду

From:[info]superwowxxxxxx@lj
Date:November 12th, 2015 - 07:40 am
(Link)
Огромное спасибо за Гражданку, дружище! Может быть и к счастью, что Егор не дожил до сегодняшнего ада!
From:[info]vitmish@lj
Date:November 11th, 2015 - 06:24 pm
(Link)
давайте вооружать Иран, чтобы ничто и никто не помешал ему в разработке сирийских месторождений для отправки на европейский рынок. А на все готовое придут другие дяди...
давате все свободные средства вкладывать в трежерис, ибо должно же быть маленькое устойчивое импортное дно в этом болоте. Улюкаев сказал, что дно мы прошли летом. Я бы добавил, что успешно пробили.
Ребята-дальнобойщики покажут, куда помчимся дальше - к товарищу Сталину на газелях либо к товарищу Берия в виде грустного Медведева с известием о том, что он забыл сообщить, что пенсионный возраст уже давно поднят. В первую очередь водителям большегрузных авто.
Нефть...я вот все думаю - а кому ИГИЛ нефть по дешевке продает?
Есть программа на канале Пятница, там девочка инспектирует заведения. Сегодня досталось не российскому городу, а Анталии. И если в российских городах хоть пару заведений, да порекомендуют, то... Анталию разнесли в пух и прах. Ни одной рекомендации. Никакого сервиса. Грязь и ужасный сервис. Море только теплое...и солнце в наличии.
From:[info]toropyggka@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:17 am
(Link)
Ревизорро и до Анталии добралась? Интересно, а на основании чего она там буянит? В РФ понятно - закон о СМИ, доступ, бал-бла-бла, и то не факт, что журналиста всюду можно пускать. Но в Турции-то, в Турции...
[User Picture]
From:[info]warlen@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:06 am
(Link)
> разработке сирийских месторождений

В Сирии месторождений не так уж много, она имеет значение главным образом для транзита.

> а кому ИГИЛ нефть по дешевке продает

Нет, кому продает - это не интересно, по дешевке многие купят, не спрашивая об источнике. Интереснее - как. У них же выхода к морю и, тем более, ни одного нефтяного терминала нет. Погуглил тут немного - вроде бы, в основном, через контролируемую Асадом часть Сирии. Причем началось это еще до сирийской гражданской войны, когда ИГИЛ был только в Ираке.
From:[info]vitmish@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:41 am
(Link)
Зато мы контролируем Латакию - один из крупных транзитных портов. и вроде у побережья пару лет назад нашли подтвержденные залежи нефтегаза, многамнога.
и там (в Сирии) наша нефтянка давно ковыряется, нефть сосет понемногу. и продает успешно.
а ИГИЛ разбомбим обязательно. как только данные разведки более точные будут. а они пока нефтью торгуют, а на деньги оружие покупают.
вот как победим - так и построят транзитные трубопроводы в Европу. А пока .... дрогнет рука молодого пилота, и бабах.
черт, насколько выгодно бороться с мировым злом то....
From:[info]ext_3155375@lj
Date:November 11th, 2015 - 06:31 pm
(Link)
Нефть- матушка опять слегла. Подарочек ко дню по-милиции.
From:[info]097115@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:10 am
(Link)
так и тут не особо.
From:[info]carla461@lj
Date:November 12th, 2015 - 12:02 am
(Link)
вставание сколен опять откладывается....
[User Picture]
From:[info]andreybar@lj
Date:November 12th, 2015 - 03:49 am
(Link)
трудно вставать сегодня с колен в концентрированной азотной кислоте с оторванными ногами.
From:[info]superwowxxxxxx@lj
Date:November 12th, 2015 - 07:37 am
(Link)
К сожалению, с колен 98% только приплясывают...
From:[info]arhandr@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:20 am
(Link)
кстати курс рубля проявляет необычную устойчивость - совсем недавно скакал туда-сюда вслед за малейшими колебаниями, так вчера нефть упала на 2,8%, а курс только на 0,3%...
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:27 am
(Link)
Резервы тратят, боятся резких скачков?
From:[info]arhandr@lj
Date:November 12th, 2015 - 05:15 am
(Link)
хрен знает, я долларов купил - думал к НГ чего-то да набежит, а тут какая-то подстава..
From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:40 am
(Link)
В России в конце года напечатают триллион рублей

http://tass.ru/ekonomika/2429115
From:[info]vitmish@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:46 am
(Link)
какая прелесть. Особенно обоснование эмиссии - людям нужны деньги, мы готовы их дать.
как то так.
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 07:26 am
(Link)
Акадэмик Глазьёв начал воплощать свои идеи в жизнь.
[User Picture]
From:[info]r_w@lj
Date:November 12th, 2015 - 08:05 pm
(Link)
В отличие от доллара, это не какие-то ничем не обеспеченные бумажки.
Во-первых, это новые купюры, в честь аннексии Крыма.
Во-вторых, у людей старые купюры поистёрлись, нужны новые. Чего рвань в кармане носить...
From:[info]vitmish@lj
Date:November 13th, 2015 - 12:47 am
(Link)
Во-первых, новых купюр выпущено вроде бы на 2 лярда.
Во-вторых, эмиссия - это эмиссия.
Это нам, простым крестьянам, можно путать понятия. ЗампредЦБ этого как-то не знать - по должности не положено.
From:[info]aaa_plus@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:33 pm
(Link)
нее, пружина затягивается...
от бочки по 3200-3300 никуда не уйти, значит при цене в 45 долл доллар будет не менее 73 руб.
просто видимо скачком туда уйдет - за день, максимум за два
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 12th, 2015 - 04:49 pm
(Link)
Я по весне ванганул 75 в конце года.
Сейчас думаю, что может немного не дотянуть.
From:[info]aborigen72@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:12 am
(Link)
Теперь мировая экономика рухнет )))

From:[info]australiano@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:41 am
(Link)
Сейчас все полеты в Турции/Тунисы/Египты запретят и объявят по ящику что мировой экономики больше нет. И 90 процентов населения даже проверить не смогут.
From:[info]aborigen72@lj
Date:November 12th, 2015 - 06:49 am
(Link)
обрадуются ватники ,их не переубедить будет ))
From:[info]artur180963@lj
Date:November 12th, 2015 - 08:24 am
(Link)
0_dabbe_204725de_orig
[User Picture]
From:[info]r_w@lj
Date:November 12th, 2015 - 08:02 pm
(Link)
А рубль, меж тем, опять укрепился до 66, 61.
My Website Powered by LJ.Rossia.org