Журнал Андрея Мальгина - Новый год: сидим дома
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:33 am
[Link] |
Новый год: сидим дома

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Россияне после серии терактов в Париже, скорее всего, предпочтут остаться дома и не ездить не только во Францию, но и в Европу, заявила портал "Интерфаксу" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, туроператоры могут отменить поездки россиян в столицу Франции на ближайшие дни.
"Сейчас многие страны, и не только Европы, объявят о повышенной террористической опасности. Поэтому россияне вообще предпочтут никуда не ездить, остаться дома. Рождество и Новый год в Париже, во Франции, популярны на российском рынке. Но праздники предполагают скопление людей, поэтому многие не рискнут ехать", - сказала она.
По ее мнению, "с учетом того, что спрос на Францию и вообще на Европу и без того заметно снизился за последнее время, это еще один тяжелый удар по туристическому бизнесу после закрытия Египта". "Но, конечно, нет ничего дороже человеческих жизней", - заявила Тюрина.
По ее словам, по итогам первого полугодия Франция занимает 12 место в рейтинге самых популярных у россиян направлений, туда было совершено, по данным Росстата, 129,2 тыс. турпоездок. В 2014 году было почти 362 тыс. турпоездок из России.
ОТСЮДА
Удобный повод закрыть россиянам поездки во Францию (или во всю Европу). Сидим дома, экономим Родине валюту. Забота о человеческих жизнях.
|
|
|
Борцы за мир во всем мире специализируются на подготовке таких мероприятий.
А вы вспомните из советского прошлого, кто боролся за мир во всём мире?
Не верю. ИГИЛ или Аль-Каида.
Связь между Египтом и Францией я вижу СЕЙЧАС только в "Мистралях".
Каких возможностей? Несколько готовых умереть отморозков? Несколько калашей с патронами? Несколько кило взрывчатки? Это мелочевка.
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракты в Париже.Это уже не теракты,а настоящий штурм. И что интересно,Россия бомбит ИГИЛ,а теракты в Париже.Нас терзают смутные сомнения.Даже если и не хуйло,то с его подачи.Никто не мешал ему в стремлении сохранить режим людоеда асада. Эта на его свободной территории образовался лагерь радикалов.И каков будет ответ? Надеюсь,правительство не струсит и не подаст в отставку,что очень на руку маньякам. И что интересно,после трагедии над Синаем,хуйло ушло в несознанку на 3 дня, а вчера первый вылез с соболезнованиями. Чуть не перед терактами.
Только отечественный сервис! Только хардкор! 
Хорошо, что Куршавель и Ницца - не столица Франции, а потому уважаемые люди могут привычно встретить Новый год.
И мадам Пескова без сыра не останется
И дома не ходим в театр Норд Ост, и не ездим на метро Автозаводская, и не проходим по переходу на Пушкинской и возле метро Рижская, и не живём в домах на Каширском..
Таки-да. :((( Москва - самый безопасный город в мире...
Вообще из дома выходить нельзя. Автокатастрофы, пешеходов сбивают...
Жизнь - сама по себе опасная штука. Говорят, от нее умирают.
я бы не поезхал сейчас и добрвольно. Очень приятно лицезреть на НГ комендантский час
Ну, все-таки, это не по всей Европе. В Норвегии уровень террористической угрозы не повышался, служба безопасности следит за ситуацией, пока что необходимости нет.
В голову приходят изуверские мысли. Сейчас у власти сплошняком и рядом кгбешники переименовавшиеся в фсбэшники. Основатель этой организации Феликс Эдмундавич террорист № 1, поставивший террор и возведший его в государственную политику. На белый террор ответим красным террором, а не буквой закона. Вернёмся в наше время. Если посмотреть на историю создания нынешней системы власти, она создавалась на террактах. Взрывы в Москве: появилась Единая Россия. Взрывы в Буйнакске : возвеличивание Путина. и т.д. и т.п. У бывших чекистов а ныне фсбэшников есть агентура и естественно она есть и в исламском мире. Наши граждане тратят на зарубежные поездки миллиарды долларов, меняя ни кому не нужные деревяшки на твёрдую валюту. А от нефти этой твёрдой валюты теперь нету и не будет. Что делать.. заплатить два десятка миллионов баксов через свою агентуру какой-нибудь банде.. и та с криками аллахакбар устроит терракт где скажут. А для русских ещё и в советское время ,да и наверное ранее было выражение : увидеть Париж и умереть. Вот чтобы вечно работали на путина и его кооператив озеро.. и не думали о всяких Парижах.
 versia .ru/general-saxarovskij-teoretik-avtokat astrof-i-razrabotchik-sekretnoj-verbovki
Не позорьтесь. Не было такой службы в СССР.
Не позорьтесь. Вы ещё скажите, что Александра Сахаровского не было. Какая разница, как называется служба внешней разведки - она от этого не перестаёт ею быть.
Сахаровский был. Службы такой не было. Не позорьтесь. Не палитесь в мелочах.
"Спецназ" написан Суворовым в 1987 году. Похоже, минимум с тех пор методички в спецслужбах не менялись... 
Они все учились в Лумумбарии.
Не думаю, что в данном случае есть основания верить в "руку Москвы". Уродов с фин.возможностями в этом мире хватает и без нас. В исламском мире так и подавно. А наши уроды тупо используют ситуацию в своих, так сказать, интересах - подобно тому, как бацька воспользовался санкциями (против) России. (Ну там уже - яка дэржава, такие и интересы.)
Может быть или не быть. Надо смотреть кому это выгодно. "Кто шляпку спер, тот и тетку укокошил!"
Так в том-то и сложность, что подобные вещи (увы!) часто выгодны очень многим и совершенно разным силам. Продолжая начатую аналогию: один укокошил тётку и спёр шляпку, а другой, случайно проходя мимо, у уже мёртвой тётки золотые часики с руки снял. Но убийца - только тот, первый.
Башни ВТЦ взорвал Буш, "как всем очевидно"?
From: | bevr@lj |
Date: | November 14th, 2015 - 06:01 am |
---|
| | | (Link) |
|
Основания подозревать всегда есть. Тем более что путинский режим появился на свет именно благодаря террору.
Офигеть. У нас в Париже 6 декабря соревнования... и все оплачено. И безвозвратно.
Езжайте, и не парьтесь. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Не позволяйте террористам портить вам удовольствие от жизни.
У Ху@ло плюшек от теракта больше всех. Рамзан угрожал Франции 6 ноября.
Тоже первая мысль. Рамзан один из первых в твиттере соболезнования написал, чуть не в 2 часа ночи
А тот твит он не стёр? (Как Кургинян свой спич про скорое применение Бука).
Когда под сурдинку Беслана отменили выборы губернаторов, это показалось мне немного притянутым за уши. А сейчас сам бог велел резко закрутить гайки на тему выезда за границу
Вот кстати да. Удачно коррелирует с заявлениями депутата Соловьева о необходимости введения выездных виз, "чтобы предупреждать россиян об опасности"
Это был обычный тест на приемлимость. Благо, интернет легко позволяет отлеживать реакцию лохтората. Чтобы не свернуло резьбу, они затягивают потихоньку, как бы тестируя и давая привыкнуть. Это их ноу-хау. Помнят, к чему резкие движения при совке приводили. Но свернёт всё равно по мере действительно серьёзного падения экономики, которое уже не за горами.
Притча о Смерти "Один знатный перс прогуливался однажды по саду в сопровождении слуги. И вот слуга, уверяя его, что видел сейчас Смерть, которая ему угрожала, стал умолял дать ему самого быстрого коня, чтобы он мог вихрем умчаться отсюда и вечером быть уже в Тегеране. Хозяин дал ему такого коня, и слуга ускакал. Возвращаясь домой, хозяин сам увидел Смерть и спросил: «Зачем ты так испугала моего слугу и угрожала ему?» «Вовсе нет, – ответила Смерть, – я не пугала его, я сама удивилась, что он еще здесь – ведь я должна встретиться с ним сегодня вечером в Тегеране".
Это к тому, что никто и никогда не знает, где его "ждут неприятности"
Ну что ж. Египет, теперь Париж.. Какие могут быть действия государственной власти в России? На какое то время прикрыть гражданам выезд за границу в всвязи с террористической опасностью. Тем самым уничтожить всю туриндустрию за рубеж. А затем.. создать единого туроператора под эгидой государства. И вот что бы поехать за границу нужно будет идти в местную ячейку Едроссии или фронтовиков и брать от них разрешение. А там с честными глазами вам скажут : а в этом году сударь, вы не отработали 27 субботников в фонд благосостояния России. Приходите через год со справочкой, И через год вы как миленькие, потащитесь туда со справочками. И вам таки продадут путёвочку в Париж, в третьезвёздочный отель по цене Хилтон или Шаратона. И даже разрешат с собой взять 100 евро, по курсу 500 руб за евро. Вот и будет возрождение советского союза. Да, и самое главное,. карточки банковские.. перед выездом за рубеж.. заблокируют или потребуют их сдавать на границе.
А дома, типа, не взорвут?
Никто же не запретит самим купить билет и поехать
запретят страховым компаниям выдавать медицинские страховки для выезда в ЕС - и никто Шенген не даст.
ну Шенген есть, допустим, на пять лет, а там или ишак сдохнет, или шах помрет.
Если отменят рейсы в Европу, все будут через Белоруссию летать — авиабилеты в Минск стоят дёшево.
А где же дочкам чиновников отдыхать?
На эту тему, есть большие сомнения, что россияне не хотят. Многие мои знакомые воспринимают такие события как информацию с другой планеты, русское авось или просто дурость на такие события никак не влияют. Я часто слышу: " Меня это не касается, пролетим, нам все по ..., один раз живем, и т.д."
Ну что же, грандиозная стройка "Железный занавес 2.0" идет ударными темпами.
Египет и Франция наказаны пукиным за Мистрали? Пукин сразу убивает трех зайцев - гадит Египту, гадит Франции (и другим странам ЕС наводняя их "беженцами", создавая там хаос) и закрывает выезд гражданам РФии, что бы не видели как они могли бы жить без его "мудрого" руководства.
Новосибирск плохо голосовал. и народ недоумевает по поводу увеличения ассигнований на ВВ и МО я б бахнул
Вот да,кстати.Связь прозрачна и очевидна:мстим за "Мистрали" и сеем хаос в Европе.Путлер чрезвычайно мстительный и злопамятный диктаторишко.
"Депутат Госдумы Соловьев заявил, что предложение ввести выездные визы поступает от самих россиян"
Это еще со времен совка у нас все делается по просьбам трудящихся. Помнится мы,трудящиеся,просили повысить цены на предметы роскоши. А теперь требуем визы для нашей безопасности.
Еще пару месяцев назад пенсионеры Подмосковья выражали в прессе понимание отмены бесплатного проезда по Москве. И поддерживали это мудрое решение правительства Московской области.
Правительство всегда идет навстречу нашим пожеланиям. И теперь наполнит дырявый бюджет пенсионными деньгами. Потерпим,чего уж тут.Главное,чтобы не было войны. Хотя война идет давно.
вот что значит иметь президентом гебешника. он ни мыслить, ни действовать не по-гебешному не умеет — сплошные спецоперации, теракты, многоходовочки
Я не вмешиваюсь в личное право каждого решать, где ему встречать новый год. Хотя моя жена любой ценой утаскивает (если есть хоть мало-мальские деньги из России), а когда денег меньше -в какие нибудь захолустные дома отдыха Псковской или Тверской обл. Тем не менее считаю, что хорошая компания важнее места пребывания. Так встрече Нового года в коллективе скажем туристско-песенной группы с которой я ходил я предпочел бы все остальные мероприятия, если бы был свободен...от жены. Эта традиция ведет отсчет еще от периода самого конца социализма и мне не хотелось бы ее менять |
|