Журнал Андрея Мальгина - Концепция изменилась
November 17th, 2015
09:30 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Концепция изменилась
обама

(36 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]tradeskantiya@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:32 pm
(Link)
Русские, сдавайтесь. Вы сказку про крошку-енота и того, кто сидит в пруду, забыли.
From:[info]prosto_vova@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:33 pm
(Link)
Ну фотошоп же)
[User Picture]
From:[info]malishga@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:40 pm
(Link)
а даже если и фотошоп, главное суть!
From:[info]feropontij@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:42 pm
(Link)
Ты мне ещё за Троещину ответишь!!!!! :)
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:45 pm
(Link)
Естественно. До масс концепция еще не доведена.
From:[info]homo_parvus@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:42 pm
(Link)
бгг
From:[info]barbara2112@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:51 pm
(Link)
Флюгерская политика..Куда ветер дунул..А массы запаздывают-пока развернутся.
From:[info]woolfs@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:02 pm
(Link)
По мотивам 1984
From:[info]nevnik69@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:55 pm
(Link)
Неужели готовят отступление с Донбасса?
From:[info]putokaputo@lj
Date:November 17th, 2015 - 07:01 pm
(Link)
Пардон, а как же грязная супер-торпеда и ядрёный пепел в мёртвой руке?
Всё напраcно, штоле?
From:[info]ni_usa@lj
Date:November 17th, 2015 - 09:20 pm
(Link)
"Всё напраcно, штоле?" -
Видите ли, любезная/ый: правительствующий ныне клан в Кремле сродни описанию в басне про лебедя, рака и щуку. Рогозин (гей) предлагает летать в космос на батуте и грозит сахаровской торпедой 58 года. Что поделать, журналист. Иванов (из муз. училища) убедительно просит всех жить мирно. А Путин (или его двойник, тоже из начальной школы КГБ), порвав на груди рубаху и приоткрыв вторую часть татуировки "Расея-мама", шепчет завороженно "ядрёный пепел". Недаром наградил киселя медалькой. Все это со стороны напоминает знакомый сюжет "конец близок". (IMHO)
From:[info]edelveis8@lj
Date:November 17th, 2015 - 11:59 pm
(Link)
"журналисты виноваты"!
From:[info]gigasonic@lj
Date:November 17th, 2015 - 06:20 pm
(Link)
Скорее всего санкции начали таки работать, но пусть сначала Донбасс вернёт

From:[info]arkadyz1@lj
Date:November 17th, 2015 - 04:52 pm
(Link)
Из рубрики "Скоро на дорогах России..."
From:[info]serhiollll@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:01 pm
(Link)
From:[info]woolfs@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:06 pm
(Link)

[User Picture]
From:[info]crystal_rod@lj
Date:November 17th, 2015 - 06:57 pm
(Link)

Да, кажется, пересменка. Воевали с Евразией, теперь будем с Остазией. Обстоятельства вынудили. И никакой полиции мысли - люди сами, из стадного чувства сыграют эту роль для себя, друг для друга.


Подождём новых фактов "в строку" - пока непонятно, это отдельное нечто или тренд.

From:[info]ext_2874837@lj
Date:November 18th, 2015 - 01:48 pm
(Link)
Зачем ссылаться на "1984", когда примерно то же было в реальном совке. "Врагов народа" замазывали на фотографиях, учебники и др. книги переписывали, Ленин был в шалаше один и т.д. Уже после Сталина подписчикам БСЭ-2 рассылали новые страницы энциклопедии с предложением вырезать прежние и вклеить/заменить (это там, где была статья про Берию - верного ленинца..., в новых листах этой статьи не было).

Когда был заключён пакт Молотова-Риббентропа - прежние антифашистские статьи и книги стали крамолой: их прятали в спецхраны, что-то уничтожали, авторы становились опальными и т.д.
From:[info]ext_642389@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:25 pm
(Link)
http://artyom-ferrier.livejournal.com/159791.html - понравилось самое начало, где именно что про концепцию "рубахи-парня" из ВДВ или Жириновского.
From:[info]ext_535177@lj
Date:November 17th, 2015 - 05:55 pm
(Link)
"На площади стояло несколько тысяч человек, среди них — примерно тысяча школьников, одной группой, в форме разведчиков. С затянутой кумачом трибуны выступал оратор из внутренней партии — тощий человечек с необычайно длинными руками и большой лысой головой, на которой развевались отдельные мягкие прядки волос. Корчась от ненависти, карлик одной рукой душил за шейку микрофон, а другая, громадная на костлявом запястье, угрожающе загребала воздух над головой. Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники. Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными. Без всяких слов по толпе прокатилась волна понимания. Воюем с Остазией! В следующий миг возникла гигантская суматоха. Все плакаты и транспаранты на площади были неправильные! На половине из них совсем не те лица! Вредительство! Работа голдстейновских агентов! Была бурная интерлюдия: со стен сдирали плакаты, рвали в клочья и топтали транспаранты. Разведчики показывали чудеса ловкости, карабкаясь по крышам и срезая лозунги, трепетавшие между дымоходами. Через две-три минуты все было кончено. Оратор, еще державший за горло микрофон, продолжал речь без заминки, сутулясь и загребая воздух. Еще минута — и толпа вновь разразилась первобытными криками злобы. Ненависть продолжалась как ни в чем не бывало — только предмет стал другим.

Задним числом Уинстон поразился тому, как оратор сменил линию буквально на полуфразе, не только не запнувшись, но даже не нарушив синтаксиса."

(Д. Оруэлл, "1984")
[User Picture]
From:[info]crystal_rod@lj
Date:November 17th, 2015 - 07:02 pm
(Link)

Великолепный отрывок. Оруэлла нужно будет перечитать. Кстати, содержит ответ на вопрос - зачем Путину война. За этим. Чтобы вот это всё вот это (с)

From:[info]ext_535177@lj
Date:November 18th, 2015 - 05:31 am
(Link)
По данным "Эха Москвы", книга "1984" до сих пор входит в топ-15 продаж. За неделю с 19 по 25 октября книга была на 9-м месте.
[User Picture]
From:[info]crystal_rod@lj
Date:November 18th, 2015 - 07:39 am
(Link)
И не удивительно. С такой реальностью в стране...
Раз покупают, стало быть, вероятно, читают. Раз читают, значит иммунизируются от этой мерзости.
Это не может не радовать. На 90% обобряющих (впрочем, за что обижать бобров?) есть сколько-то процентов думающих и чувствующих, носителей "устаревших" чести и совести. Не той, которая "нашей эпохи"
From:[info]ext_535177@lj
Date:November 22nd, 2015 - 10:41 am
(Link)
Этим летом пошёл на помойку (в СПб) и обнаружил около неё коробку с книгами "на выброс", в хорошем состоянии, ещё не намоченными дождём. Одна из них была "1984" + "Скотный двор". Я не удержался и взял её себе, хотя у меня и был дома свой экземпляр.
Несколько раз я потом возвращался мыслями к тому неизвестному питерцу, который вынес такую книгу на помойку. Кто он? Почему он когда-то её купил? Почему сейчас избавился от неё? Что, книга обманула, не озолотила, не принесла денег и власти? Или её когда-то, в перестройку, купил отец семейства, сейчас умер, а его дети, делая ремонт, выкинули её за ненадобностью, чтобы не мешала фэн-шую и простору?
В общем, грустные были мысли...
[User Picture]
From:[info]crystal_rod@lj
Date:November 23rd, 2015 - 03:17 am
(Link)
Я много раз видел выброшенные хорошие книги. Это всегда печалило. Что до случая с Оруэллом - выбросивший теперь сможет оценить невыученный урок истории. "Непрочитанные книги мстят". Вряд ли он сначала прочёл, а потом выбросил - хотя всяко бывает... Теперь, в путинской России, у него будут практические занятия по усвоению материала. Читал, не читал - жизнь заставит понять. Хочет он того или нет.
From:[info]ext_535177@lj
Date:November 23rd, 2015 - 06:29 am
(Link)
"Непрочитанные книги мстят". Хорошая фраза! Раньше не встречал. Спасибо.
(В детстве читал "Марсианские хроники" Р. Брэдбери, там был рассказ "Эшер II", где главный герой заманил комиссию, уничтожавшую книги, в копию дома Эшеров, где они погибали смертями, описанными в рассказах Эдгара По.
" - Гаррет, - продолжал Стендаль, - знаете почему я так поступил с вами? Потому что вы сожгли книги мистера По, даже не прочитав их как следует. Положились на слова других людей, что надо их сжечь. Иначе вы сразу, как только мы пришли сюда, догадались бы, что я задумал. Неведение пагубно, мистер Гаррет." )
[User Picture]
From:[info]crystal_rod@lj
Date:November 23rd, 2015 - 06:59 am
(Link)
Да, я помню) Брэдбери прекрасен!
И это - ещё одна моя фундаментальная претензия к рашистам: они срезают с людей культурный слой, обнажая зверя. Культура не возникает мгновенно, она - драгоценное чудо, которое нужно беречь и взращивать. Они же уничтожают не ими созданное, к чему прикасаться не имеют никакого права. Это - работа дьявола. Остановить их изнутри, похоже, невозможно, а извне - будет очень жёстко. Но если человек предпочёл утратить человеческое естество и положиться на звериное в себе - что поделаешь, пусть вкусит урок. Непричастные пострадают, это плохо, но, видимо, и им нужно вынести из ситуации какие-то уроки. Пусть и жестокие.
From:[info]woolfs@lj
Date:November 17th, 2015 - 07:11 pm
(Link)



From:[info]verenica_23@lj
Date:November 17th, 2015 - 07:02 pm
(Link)
Ну ладно, ЧМОки можно переделать, а с "кожей Обамы" что делать? Машину отскребать? Или написать НЕ куплю кожу Обамы, дорого(((
From:[info]jedirani77@lj
Date:November 18th, 2015 - 11:49 am
(Link)
Заклеить "куплю", наклеить "хочу", далее кожу КАК у Обамы, дорогоГО друга нашей страны.
From:[info]anarchy_d@lj
Date:November 17th, 2015 - 07:07 pm
(Link)
От любви до ненависти один шаг.
From:[info]ni_usa@lj
Date:November 17th, 2015 - 09:28 pm
(Link)
И он сделан? Вы уверены, что российский мути-путин отдастся в черные руки ((с) Проханов) бывшего злодея Обамы, уже 13 месяцев как желающего растерзать своими когтями тело России (матушки) и лишить ее пеньки, нефти и других благосостояний?
From:[info]ext_3010399@lj
Date:November 18th, 2015 - 03:02 am
(Link)
Проханов уже написал, что пиндосы не такие уж и плохие, это у них просто велосипеда не было...
Что нет неразрешимых противоречий, и мы найдём консенсус, всё такое.
From:[info]dryvit@lj
Date:November 17th, 2015 - 10:29 pm
(Link)
Фото показывает всю сущность Ватника. Надпись про Обаму и тут же закрытый бумажкой номер, дабы нарушевшего ПДД пидараса не оштрафовали.
From:[info]klimentyevmd@lj
Date:November 18th, 2015 - 12:48 am
(Link)
видели бы вы, как они свои ленточки лихорадочно отвязывают и прячут на пограничных пунктах пропуска.
From:[info]dryvit@lj
Date:November 18th, 2015 - 09:47 am
(Link)
Ахаха
From:[info]rabinovich_xxx@lj
Date:November 18th, 2015 - 07:39 am
(Link)
Просто мы, русские, очень отходчивы!
Вчера ненавидели, а сегодня "люблю-траНвай-куплю"
My Website Powered by LJ.Rossia.org