Журнал Андрея Мальгина - Американского производства!
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:38 pm
[Link] |
Американского производства! Появилась информация о состоянии российских журналистов, оказавшихся под огнем в Сирии. В одной из машин подвергшейся обстрелу колонны были журналисты НТВ. Под обстрел попали корреспондент ТАСС Александр Елистратов, а также репортеры Russia Today Саргон Хадая и Роман Косарев. Сообщается, что все трое отделались легкими травмами. Косарев получил контузию. Жизням журналистов ничего не угрожает. Репортеры работали на передовой и освещали наступление сирийской армии на террористов запрещенной в России и ряде других стран группировки «Исламкое государство». Возвращаясь с позиции, журналисты разделились на три группы и попали под обстрел. В первой машине ехали сотрудники НТВ Алексей Ивлиев и оператор Антон Щербаков — им удалось выбраться из-под снайперского обстрела невредимыми. Рядом с второй машиной разорвалась управляемая ракета, в третью она попала. По свидетельству корреспондента НТВ, это была ракета американского производства, на месте уже после обстрела обнаружили ее фрагменты.
ОТСЮДА
Ракета американского производства! Американского производства, Карл.
А вот террористы в Париже убивали людей из автоматов российского производства. И что теперь?
|
|
|
Злая шутка на тему "все трое отделались легкими травмами" - от страха пуканы порвались?
Не повезло им . от Российской можно с песней умереть !! умереть от российской-это патриотично ))
Очередные "орденоносцы" и заслуженные ветераны "информационных войн" для патриотического воспитания подрастающего поколения.
Восторженность дикторских голосов (на центральных каналах), может. поубавится? А то *вещают* о бомбардировках, задыхаясь от патриотизма?
Будут вещать и задыхаться на фоне зеленого экрана.
У Украины ,в общем-то, и свои "TOW" имеются. Но насколько помню, нерешительность Обамы характеризовалась непоставкой Украине всё же более серьёзного (дорогого) оружия - Джавелинов.
украинские, кстати, как я слышал, не очень далеко по параметрам от тех джавелинов
Может быть по параметрам и не очень далеко, но главное (имхо, конечно) отличие между ними в том, что последние ПЕРЕНОСНЫЕ, а ТОУ и его аналоги - стреляют всё же со станины.
Украинские ближе к ТОУ, плюс их не было в товарных количествах, а вот Джавелины это супер
– Смотри у меня! ))) 
В данном случае Путин прав.
Не путайте нарушение госграницы (и последствия) с пособничеством террористам.
Кстати, имеет ли право Турция защищать свой народ, проживающий за границей? А Россия?
кстати, как раз таки сирийские туркмены и воевали с ИГИЛ до сих пор.
Интересно, а разве известны случаи, в которых блинолицый Царь не прав?!
From: | bevr@lj |
Date: | November 24th, 2015 - 10:00 am |
---|
| | | (Link) |
|
"Держи вора" сами знаете кто обычно кричит.
Не, Российского производства никогда не считается. Вата орет: ну и че? А где доказательства? Это их любимый ответ на все. Все же что касается "американского производства" в доказательствах не нуждается, и так все ясно))
Российский посол вызван в МИД Турции после бомбардировок ВКС РФ туркоманских селений в Сирии - премьер МИД Турции вызвал российского посла, чтобы выразить протест ввиду бомбардировок самолетами ВКС РФ туркоманских деревень на севере Сирии, заявил в пятницу журналистам премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Кроме того, в отдельном заявлении МИД Турции говорится, что атаки, предпринимаемые в отношении туркоманских деревень, "могут привести к серьезным последствиям". Председатель меджлиса сирийских туркоманов Абдуррахман Мустафа в интервью турецкому агентству "Анадолу" заявил, что в течение последних десяти дней осуществляемое при поддержке российской авиации наземное наступление сил сирийского правительства на туркоманский регион Байырбуджак приняло ожесточенный характер. По его информации российские самолеты осуществляются бомбардировки и ракетные обстрелы.
Туркоманы, или сирийские турки, - тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии. Это третья этническая группа в Сирии после арабов и курдов. Ее численность достигает 100 тыс. человек. 20.11.2015 «Интерфакс-Азербайджан». (C)
1 ноября в новостях было что эти туркмены при поддержки США атаковали ИГИЛ.
Да калаш скорее всего китайский, зачем переплачивать-то.
ну, на всякий случай, в америке их тоже делают ;-)
Автоматические? Или все же полуавтоматические?
Как говорят у нас в Праге - ДЕРЖИМ ПАЛЬЦЫ
В Санкт-Петербурге около 50 дальнобойщиков с утра собрались на Софийской улице и подожгли покрышки
Подробнее на РБК: www rbc ru/politics/24/11/2015/565451b59a7947c3118d0dfa
Нет, ну покрышки - это уже край. Точно бендероИГИЛовцы.
им удалось выбраться из-под снайперского обстрела
Пороть таких стрелков, эх.
снайпер струлял управляемой противотанковой ракетой. целился в журналиста нтв, но тот сильно мотал головой, поэтому были ранены другие в соседних машинах.
Поговаривают, что еще и вертолет сбили в районе Латакии, черный день для Российских военных в Сирии.
Насколько помню Вооруженные силы РФ перешли на самоокупаемость. Они говорят , что они самоокупаемы и прибыльны. И не стоит им прибавлять проценты в пироге бюджета.
типа, расхуярим газопровод Катар-Турция, и окупим расходы из прибылей Газпрома?
РБК: Reuters указывает, что сирийские повстанцы получают от США тяжелый противоракетный комплекс Tow.
А Украине не дают. Однако ...
Украине дали снижение цен на нефть в 2.5 раза.
Журналист Алексей Ивлиев, сидя у меня на веранде в Герцлии, проводил беседу, удивительно похожую на начало вербовки. С многозначительным видом объяснял, что отделения журналистики и разведки - два отделения одной организации.
Уехал он, правда, с испуганным видом, не продолжив разговор, но это совсем другая история...
Мне было бы жалко, если бы его убили.
Ивлиев в Герцлии...
такая аллитерация!
Вообще-то, согласно вашей ссылке, Турция не член ядерного клуба, а государство, предоставляющие свою территорию для размещения ядерного оружия США.
Никто и не утверждал, что Турция - член этого клуба.
А, понял, что вы имели ввиду.
СКР уже предъявил новое обвинение Савченко в корретировке "прицельного огня из минометов и неприцельного снайперских винтовок". :)
Какой зоркий корреспондент! Углядел же, паршивец, ухмыляющегося дядю Сэма на осколках ракеты! Вместо того, чтобы сдриснуть оттуда как можно скорее, он в осколках ракеты ковыряться остался, чтобы досконально определить, где она была произведена! Уважуха!
"Свидетельство журналиста НТВ"-уже смешно. Тож самое,как матерая проститутка убеждает мужа в брачную ночь,что он у неё первый. :))
Визитка там была, визитка. А на ней красивым почерком от руки приписано (ин инглиш) "фром май харт. Синсиреле йос, Gosdep".
И "красивым почерком" по-русски, кстати, тоже (как в знаменитом письме "Известиям") ...
RE: "Жизням журналистов ничего не угрожает"
Это только мне мне кажется, что хороший выпускающий написал бы "Жизни журналистов ничего не угрожает"?
Да уж, "жизням" режет слух как-то.
они ж теперь все с раёну, ну и пишут на понятном массам языке.
Да уж, "жизням" режет слух как-то.
Когда градаций российского производства обстреливали Мариуполь, например, то вата орала: "Как вы можете знать? Вы проводили экспертизу? Вы эксперты в военном деле? Где доказательства?" Зато ракету американского производства уличают сразу. На подлете.
Вообще-то, АК-47 и другие уже давно делает Китай.
АКМ образца 1958 года, АК-47 это название АКМ образца 1958 года по американской версии.
Различий более 100-ни
Журналюг могут специально подставлять. Жертвы хороши для прпаганды.
После того как подверглись обстрелу, журналисты остались изучать фрагменты ракеты. Интересно же.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/64720/2147527680) | From: | r_w@lj |
Date: | November 24th, 2015 - 05:14 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Из наших автоматов убивать можно. Нельзя убивать только из ихних. Сэляви, русская мораль.
Интересно, откуда у журналистов вообще такой дар - по осколкам тут же опознать американскую ракету.
Ракета была, однозначно, американская: все нормальные ракеты взрываются один раз, а эта зараза сначала взорвалась у второго автомобиля и чудесным образом самовосстановившись попала в третью машину. |
|