Журнал Андрея Мальгина - Гибридные репрессии шпаны
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:34 pm
[Link] |
Гибридные репрессии шпаны Политика Алексея Навального задержали в Москве. Об этом он сообщил в своем Twitter.
По словам оппозиционера, сотрудники полиции задержали его в машине в Марьино и потребовали объяснить, зачем он фотографировал в Малаховке дачу замгенпрокурора Геннадия Лопатина
«Говорю: задержали — оформляйте, не задержали — я домой поехал. ГАИшники: сейчас дозвонимся и нам скажут, как решить вашу судьбу», — написал он.
«Смешная ситуация. Требование гаишника: пишите объяснительную, что делали в Малаховке. Говорю: на каком основании? Он: начальство требует», — отметил Навальный.
Позже он сообщил, что его отпустили. «Начальство позвонило. Нас отпустили, правда сказали «машина теперь в ориентировке и везде тормозить будут», — написал он.
Сегодня в Москве также задержали оппозиционера и редактора «Ежедневного журнала» Александра Рыклина. В беседе с «Интерфаксом» он рассказал, что его остановили сотрудники полиции и сообщили, что его машина числится в розыске.
ОТСЮДА
|
|
|
Что дальше? Запрет на покупку еды в торговых сетях?
Блокировка кредитных карт и банковских счетов...
Еще у них есть способ: пограничник в аэропорту уносит паспорт, а приносит с аккуратно вырезанной страничкой: "Ой, а у вас паспорт не в порядке. Вам нельзя ехать".
Навальный никуда и так не может поехать.
Я не о Навальном. К сожалению, фокус с паспортом стал что-то часто повторяться.
А зачем им что-то менять, если оно и так работает?
Ой, у меня почти что так было, когда я родину насовсем покадала 20 лет назад. В Бресте. Страничку не вырывали, но штампика не хватило какого-то. Прийдется, говорят, выйти. А поезд раз в три дня ходил. Пришлось им платить, чтобы штампик разглядели.
Да, пару раз уже было - предварительно вырезали и не выпустили..
Может пока повременить ездить в эту снежную нигерию? Я думаю в ближайшие пару лет должно все кардинально изменится.
В какую сторону Вы имеете в виду?
С одной стороны есть пример 1991 года. С другой - Северная Корея. Пока рф стремительно продвигается по второму сценарию...
у нас одна снежная африканская страна под названием рассеяндия. Смотреть лучше на эту страну лучше со стороны.
Я вот тоже не тороплюсь детям паспорта обновлять... Не тянет что-то...
Невозможно выиграть, когда от тебя требуют играть по правилам, а противник принципиально играет без правил. Причём он же для тебя эти правила и пишет-переписывает.
Кассир в магазине будет спрашивать : "Что вы делали в Малаховке?" ....
> потребовали объяснить, зачем он фотографировал в Малаховке дачу замгенпрокурора Геннадия Лопатина
По заданию ЦРУ, госдепа и Браудера.
Как-то опять всё накаляется. Опять водосветобоязнь у паренька из подворотни?
Свобода передвижения закреплена в Конституции. Какое дело гаишникам, что он делал в Малаховке, если не нарушал правила движения? Еще бы на почте заставили писать объяснительную, что он ел на обед.
кстате да. написать, мол, съел импортозамещенных продуктов, стало хреново напротив дачи прокурора. и образец обеда б/у приложить.
А что за мода такая пошла писать объяснительные по любому поводу? Эту писульку ведь никуда не пришьешь.
еще как пришьешь! К отчёту по проведенным мероприятиям.
| | Объявление в розыск | (Link) |
|
. Интересно было бы спросить у правоохранителей: ведь эта процедура - "объявление в розыск", она ведь должна быть как-то регламентирована. Кто-то ведь ее инициирует, значит легко можно найти - кто, и выяснить, на каком основании? И если оснований нет, то какая клизма положена инициатору за злоупотребление его служебным или иным положением?
Эта активность все больше похожа на то что Путин заистерил
Там и кроме Путина истеричек хватает... |
|