Журнал Андрея Мальгина - Провез турецкий ширпотреб? Получи семь лет тюрьмы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
07:20 pm
[Link] |
Провез турецкий ширпотреб? Получи семь лет тюрьмы Минпромторг вынес на обсуждение законопроект, предусматривающий новую статью УК за контрабанду товаров легкой промышленности. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных актов...
За самостоятельный провоз контрабанды грозит штраф до миллиона рублей или тюремный срок до пяти лет. Для должностных лиц наказание, по замыслу Минпромторга, должно составить до семи лет лишения свободы с аналогичным штрафом. Членов организованных групп контрабандистов предложено наказывать тюремным сроком от 7 до 12 лет со штрафом до 2 млн рублей.
Дополнительные поправки в УПК предполагают, что изъятая продукция будет уничтожаться...
Запрет поставок отдельных категорий товаров легкой промышленности обсуждался с начала декабря 2015 года в связи с вводом санкций против Турции.
ОТСЮДА
|
|
|
Андрей, слов не осталось, лишь фиксация маразма.
Переиначу. Провез турецкий ширпотреб? Получи тюрьмы семь лет!
....Остальным закон! 
а за фарцу когда уже давать будут?
да кстати,и за хранение порнографии,это же непаханное поле!
Суровое получается импортозамещение... Наказание - как за фарцовку в СССР. Тогда, правда, многие фарцовщики еще и под расстрельной статьей ходили - за обращение с валютой... Сейчас пока до такого не додумались, но уже близко, похоже.
Но вот страсть к уничтожению всего... Еще каким-то краем мозга можно найти логику в уничтожении "санкционной" еды: дескать, прибыла неведомо откуда, по липовым документам... Но одежда? В стране что, все малоимущие одеты? В детдомах всего хватает? Бомжи не мерзнут на улицах?
Теперь батька откроет швейные цеха по перешиву ярлычков на турецкой одежде.
Не подумайте, что хочу Вас обидеть. Но подскажите, пожалуйста, каким краем мозга можно найти логику в уничтожении "санкционной" еды? Спасибо.
Я же не говорю, что это правильно. Но, посудите сами: если происхождение продуктов не установлено, как можно ручаться за их качество? Это то, на что, в принципе, можно сослаться, чтобы как-то оправдать эту вакханалию.
Я Вас поняла. Вы пытаетесь найти рационализм в действиях безумца. Увы Вам:(
А если происхождение продуктов установлено, то можно ручаться за качество? Замечу, что сейчас, когда поставки из Европы запрещены, в Россию везут со всего мира одно дерьмо.
В наших странах нельзя ручаться ни за что. Сертификация, сан.контроль и т.п. - фикция, созданная для наполнения бюджета и в политических целях. Плюс коррупционная кормушка. Даже полное дерьмо возможно сертифицировать: взять пробы для испытаний можно из правильной коробки/бутылки/банки - и все будет гуд. Поэтому я не оправдывал уничтожение продуктов - я пытался хотя бы формально найти какое-либо более-менее разумное обоснование этому.
А зачем обосновывать преступное и хамское поведение пресыщенной бандитской власти, которая уничтожает то, что можно было бы отдать бесплатно нуждающимся, дать попробовать сыр престарелым, которые доживают свой век в интернатах на вонючих прописанных матрацах ,на рваных простынях и кроме страшной похлёбки и манной каши на воде годами не получают ничего другого. А детские дома??? Зачем оправдывать подобием логики решение тех, кто зажрался на ворованных миллиардах, живёт во дворцах, а детей своих содержат за рубежом???
"..зачем обосновывать преступное..." Он и не обосновывает, а пытается копнуть глубже. И чем глубже копнёт, тем лучше поймёт эту вороватую власть, тем лучше подготовится к последствиям от её деятельности., чем ИМХО, и занимаются все здесь присутствующие.
Ну, типа ей отравиться можно, потому как буржуи посылают нам только просроченные продукты, сделанные с добавлением опасных для человека веществ. Подозреваю, что и в турецкой одежде вскоре найдут, какие-нибудь вредные составляющие.
Дюма-отец вертится в могиле! Он-то про отравленные пеньюары писал, присланные фавориткам короля врагами монархии. Непаханное поле разворачивается перед пропагандонами Путина! Скоро мы узнаем и про Эрдогановский полоний, размазанный по швам турецких джинсов, и про сильнейший яд, обнуляющий чувство патриотизма у носителей турецких дублёнок:)
Какая логика в уничтожении яблок? Это не мясо, заразы для человека в яблоках быть не может.
Ширпотреб привёз турецкий? Получи тюрьмы советской!
У нас в Волгограде долгое время жил и здравствовал магазинчик "Турецкая обувь". Отмечу, это было не государственное учреждение, но частное. Ещё в начале декабря вывеска магазина светилась денно и нощно, а вчера буквально мимо проезжаю: оппаньки, слово "турецкая" куда-то исчезло. Грешным делом подумала про хозяина магазина, что нельзя же быть таким трусливым конъюктурщиком.
"... нельзя же быть таким трусливым конъюктурщиком" - теперь можно.
Скажу более - теперь нужно!
Еще не апогей, но уже близко к тому.
Апогей - это понятие относящееся к вершине развития. Здесь скорее просто - жопа!
Вершина развития идиотизма.
хороший эвфемизм к слову пиздец
так 7 лет минимум, можно и 12 получить Минпромторг разработал законопроект об ужесточении наказания за контрабанду товаров легкой промышленности. За нелегальный провоз одежды и обуви на сумму свыше 250 тыс. руб. предложено лишать свободы на срок до 12 лет
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/society/29/12/2015/5682d3789a794797a823625f
а совок то с его талонами все ближе и ближе... Что-то я сомневаюсь, что призывая советы 2.0, пенсионеры мечтали о дефиците всего и вся...
Ну если за тряпки по семёрке, то за санкционные продукты логично вышку вводить...
From: | urif@lj |
Date: | December 29th, 2015 - 04:17 pm |
---|
| | | (Link) |
|
В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
From: | urif@lj |
Date: | December 29th, 2015 - 04:45 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Угу-гу-гу!!!
А рожи-то не праздничные. Как будто, в основном, ёлку жрали, что посреди стола.
Что-то рожи невеселые у ребят.
Боятся что сейчас чаем начнут поить....
Рац. предложение, что б два раза не вставать. Щас отфуршетят, шарики с хвои убрать и... можно кого-нибудь похоронить, помянуть - всё как в лучших традициях получится.
Да ладно вам. За самостоятельный провоз контрабандных трусов не 7, а всего 5 лет. А там и по УДО можно выйти. Не все так страшно.
Как ни старались "более лучше одеваться", а вектор один: назад, к ватникам...
Окей, переориентируются турки на восточную европу. Небось уже сейчас турецкие бизнесмены из нее не вылезают, а восточноевропейские покупатели почувствовали что турок можно удавить на скидку. Так что через пол года все встанет на свое место. Зачем наступать второй раз на теже грабли? Похоже что это уже инициатива снизу.
А если на себе? Будут раздевать и бирки проверять.
Это есть преступление, гораздо, более лучче, серьёзнее, чем преступления васильевой с табуреткиным и деяния ( бездействия) г-вна чайки. Это же очевидно).
Пусть еще за ношение турецкой одежды хотя бы админштрафами наказывают |
|