Журнал Андрея Мальгина - Переполох
December 31st, 2015
01:35 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Переполох
Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Туристы начали аннулировать туры, приобретенные у туроператоров, которые были исключены из федерального реестра, сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Мне поступила информация от турагентов и туроператоров, что звонят люди, которые хотят аннулировать туры с вылетом после Нового года, начиная со 2 января. Они боятся, что им не дадут спокойно улететь, что могут возникнуть проблемы и они потеряют деньги", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что эти клиенты надеются вернуть деньги за путевки, однако это уже невозможно. "Надо понимать, что туры, аннулированные за день, за два, за три до вылета грозят стопроцентными штрафами туристам. Ситуация, конечно, беспрецедентная. Люди могут попробовать судиться и требовать компенсации, но это будет длительный процесс с непредсказуемым результатом. Туроператоры, которых Ростуризм исключил из реестра, в свою очередь подтверждают готовность выполнить все свои обязательства по проданным турам", - сказала Тюрина.

Пресс-секретарь РСТ также отметила, что после постановления Ростуризма забеспокоились и клиенты туроператоров, которые не подпали под санкции. Они тоже звонят агентам и уточняют, все ли в порядке с их турами.


ОТСЮДА

По словам Тюриной, в РСТ считают, что Ростуризм выбрал неудачное время для того, чтобы сообщить об исключении 19 компаний из федерального реестра туроператоров. «Непонятно, почему надо было принимать такое решение именно 30 декабря, в пик зимнего сезона, когда десятки тысяч туристов вылетают или должны вылетать на каникулы. Не говоря уже о том, что исключение операторов из реестра абсолютно необоснованно», — заявила пресс-секретарь организации.

Тюрина также отметила, что уход с рынка турецких туристических компаний и связанных с ними турагентств может привести к росту безработицы.

О том, что сообщение об исключении туроператоров из федерального реестра произвело «эффект разорвавшейся бомбы», заявили и в Ассоциации туроператоров (АТОР).


ОТСЮДА

(36 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]mercator99@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:38 am
(Link)
Непреодолимая сила Путина.
From:[info]caldeye@lj
Date:December 31st, 2015 - 11:49 am
(Link)
Следующая станция Фашистская, платформа справа
From:[info]tygdym@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:25 pm
(Link)
Нет. Обычный асимметричный ответ всем гадам.
From:[info]westmalletriple@lj
Date:January 1st, 2016 - 10:20 pm
(Link)
Бей своих, чтобы турки боялись.
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:02 am
(Link)
Пускай толпами отдыхают в России:

"Туристов в Дагестане расстреливали с трех точек"
http://antikor.com.ua/articles/79412-turistov_v_rossii_rasstrelivali_s_treh_tochekhttp://antikor.com.ua/articles/79412-turistov_v_rossii_rasstrelivali_s_treh_tochek
From:[info]nowi4391@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:41 am
(Link)
Вряд ли. Этим и до Сочей, и до крымнаша сложно добраться, а доберутся, счастья вышы крышы.
From:[info]miggerrtis@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:49 am
(Link)
Диакон Димитрий сказал, что пусть всё будет хорошо
From:[info]pushler@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:50 am
(Link)
Бомбим туристический Воронеж.
From:[info]tracktourist@lj
Date:December 31st, 2015 - 01:18 pm
(Link)
Точно!
From:[info]podzavalsky@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:52 am
(Link)
Власти России в очередной раз подтвердили, что их интересы и интересы населения России - вещи несовместимые. Турция была доступна даже пенсионерам, а качество услуг - на порядок выше сочинских и т.д. Поэтому в Турции отдыхали миллионы россиян в год!
Теперь нам предлагают отдыхать в Мухосрансках... Они (власть) как летали в Европу. так и будут летать!
И зачем нам такая власть?
Всех - с наступающим Новым годом и с надеждой на реальные перемены в нашей стране!
From:[info]nevnik69@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:54 am
(Link)
Вот я пользовался услугой туроператора Анекстур в октябре.Отдыхали в Таиланде.У них свои автобусы ,гиды - Российские граждане.Полный дурдом
From:[info]piyuk@lj
Date:January 1st, 2016 - 03:03 am
(Link)
А я в декабре во Вьетнаме. Кстати, не рекомендую у них брать на местах экскурсии. Ценник ровно в 2 раза выше, чем в каком-нить "Толик туре" )
From:[info]aleksisius@lj
Date:December 31st, 2015 - 08:56 am
(Link)
Никак войнушку Генштаб затеял?
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:04 am
(Link)
С блоком НАТО?
From:[info]tygdym@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:27 pm
(Link)
Против.
From:[info]vertex5@lj
Date:December 31st, 2015 - 09:17 am
(Link)
Вот что за манера - испортить людям праздники. И действительно, потеря людьми работы это санкции против своих.
From:[info]anfedoro@lj
Date:December 31st, 2015 - 01:59 pm
(Link)
Толи еще будет..думаю в ближайшие год два работы лишится огромное число сотрудников представительств и дочек иностранных компаний. Студенты будут работать не в макдональдсах, а на комсомольских стройках..
From:[info]ss_kk@lj
Date:December 31st, 2015 - 09:23 am
(Link)
Всё они сделали вовремя.
Да и песец крайне педантичен, всегда приходит когда надо...
From:[info]cabanera@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:34 pm
(Link)
Я бы сказал, что "он никогда не опаздывает", ибо иногда он приходит еще ДО планируемого срока.
)))
From:[info]vitmish@lj
Date:December 31st, 2015 - 09:36 am
(Link)
Мы спрятались, мы в домике, нас нет....
Дяденька, отмени санкции, ну пожаааалуйста, а то в Тагиле уже копытом землю роют.
И у нас еще три состава просроченных бомб под Новороссиском стоят.
Недорого, с доставкой - нннада?
From:[info]radonezhskij@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:00 am
(Link)
Не проще ли всем этим турфирмам перебраться в Беларусь?
From:[info]nowi4391@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:15 am
(Link)
Проще просто свалить.
From:[info]nowi4391@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:14 am
(Link)
"в РСТ считают, что Ростуризм выбрал неудачное время для .." Вряд ли самокритика, скорее болезнь в последней стадии.
Тюрина - пресс секретарь, Олег Петрович Сафонов - Руководитель Федерального агентства по туризму.
Вот кому в туротрасли от них была помощь, поддержка? Абсолютно бесполезные для дела людишки, министерства. Ну как бЭ подразумевается должны радеть за отрасль, вякнуть чо-нито в поддержку ( не, не дай Бог народ сплотить вокруг себя, чтобы во весь голос...). Впрочем, как и любое министерство, как и вечный т.н. профсоюзник Шмаков ( сколь живу, столь его знаю). Сплошь тормоза и нахлебники... В какой стране ещё такое возможно?

From:[info]arhivistka@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:49 am
(Link)
Вроде бы Ростуризм иногда выступал арбитром в спорах между туристами и туроператорами? Впрочем, могу и ошибаться.
From:[info]nowi4391@lj
Date:December 31st, 2015 - 11:47 am
(Link)
Тут было достаточно судов и Роспотребнадзоров всяких. Выступить бы РСТ щас, между туроперами и правительством, что б индустрию не губили, это было бы дело, в самый раз.
From:[info]cabanera@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:36 pm
(Link)
Ростуризм мог выступать только положенцем.
Не более.
From:[info]bormentus@lj
Date:January 9th, 2016 - 09:31 am
(Link)
Существует такое формирование внутри Ростуризма, как"Турпомощь", гуглите да обрящете. Плюс собирались создать фонд помощи российским туристам заграницей. Так что выкат по поводу бездействия ростуриэма - мимо
[User Picture]
From:[info]bert_msk@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:38 am
(Link)
Мне одному кажется или Путин обиделся сначала на Украину, теперь вот на Турцию?
From:[info]arhivistka@lj
Date:December 31st, 2015 - 10:48 am
(Link)
Уничтожают туристическую отрасль. Сволочи.
From:[info]tdm11@lj
Date:December 31st, 2015 - 11:39 am
(Link)
По-моему, не первый год уничтожают Россию.
From:[info]sedoypavel@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:08 pm
(Link)
У меня чисто практический вопрос: можно ли через суд восстановиться в этом реестре? Ведь фирмы были исключены из него просто так, без причины.
From:[info]fixik_papus@lj
Date:December 31st, 2015 - 02:43 pm
(Link)
Это исключительно теоретический вопрос
From:[info]ext_2672994@lj
Date:December 31st, 2015 - 12:43 pm
(Link)
Как раз таки вовремя , на праздники как раз.
Пока все отдыхают, а когда уже чухнут все , а не только некоторые , уже это будет как само разумеющееся.
From:[info]equadorec@lj
Date:January 1st, 2016 - 01:43 am
(Link)
Вот с отдыхом-то проблем нет. Давно освоил самостоятельный туризм (хоть в Исландию, хоть в Индонезию). В том числе с вылетами из Минска и Вильнюса. А вот взять и одним росчерком вынести с рынка несколько не только работодателей, но и налогоплательщиков - это новое слово в экономической политике XXI века.
[User Picture]
From:[info]besus@lj
Date:January 3rd, 2016 - 09:20 am
(Link)
Самостоятельный туризм не подходит большинству - сильно напряжно, да и без знания хотя-бы английского почти возможен. Тем более, что без определенной сноровки это может вылиться в значительные траты, ну и некоторый финансовый парашют на случай непредвиденных обстоятельств желателен.
Большинству хочется недорого поваляться на солнечном пляжа у моря, когда их кормят и обслуживают, и забыть к чертям про заботы и проблемы хотя-бы на пару недель. Эту возможность у людей отобрали.
My Website Powered by LJ.Rossia.org