Журнал Андрея Мальгина - Путин объявлен человеком года в области коррупции и организованной преступности
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:20 pm
[Link] |
Путин объявлен человеком года в области коррупции и организованной преступности Ежегодная «анти-премия» OCCRP присуждается международной организацией журналистов-расследователей в области коррупции.
Владимиру Путину присвоено звание «человека года» OCCRP – международной организацией репортеров, расследующих коррупцию, со штаб-квартирой в Сараево. Ежегодно этой сомнительной чести удостаивается политик, внесший наибольший вклад в «обеспечение и стимулирование организованной преступной деятельности», отмечается в пресс-релизе организации. Создатели анти-премии особо отмечают «заслуги Путина в деле превращения России в крупный центр по отмыванию нелегальных денег, подключение организованной преступности Донбасского региона и Крыма, его безупречную репутацию в деле ненаказания уголовных преступлений,совершенствование государственной политики в области использования преступных групп, ставших ее составной частью.»
Дрю Салливан – редактор OCCRP – напоминает, что Владимир Путин является финалистом конкурса с момента его учреждения и вполне может претендовать на премию за многолетние заслуги в области развития коррупции. «Он был настоящим новатором в работе с организованной преступностью, создав военно-промышленный политико-уголовный комплекс, способствующий его личным интересам. Я думаю, что Путин убежден, что интересы России и его интересы – это одно и тоже» – считает глава OCCRP.
«Владимир Путин и его силовики, впитавшие менталитет «холодной войны», вывели на новый уровень транснациональную организованную преступность» – утверждает Павел Раду, исполнительный директор OCCRP. «Используя отсутствие прозрачности в мировых финансах и систему оффшорных компаний, были созданы новые уголовные финансовые инфраструктуры, используемые преступными группами в таких дальних странах, как Мексика и Вьетнам"– напоминает он.
Путин назван «человеком года» по результам опроса 125 репортеров, работающих в жанре расследования, и экcпертов 20 организаций из Европы и Центральной Азии. «Соперниками»российского президента в борьбе за анти-премию в этом году были премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и премьер-министр Черногории Мило Джуканович. В 2012 году лауреатом анти-премии OCCRP был назван президент Азербайджана Ильхам Алиев , а в 2013м – парламент Румынии.
ОТСЮДА
|
|
| |
Даже если попал под лошадь.
О, вате есть чем гордиться! Путин опять человек года.
он в *достойной * компании... Капец. Это же уже прямым текстом его называют бандитом...*великой * стране по заслугам.
Зелёное царство: Сербия плюс Китай, плюс Индия, плюс Монголия, плюс Эфиопия, плюс Иран, плюс Афганистан, плюс Бангладеш, плюс Вьетнам. И минус Казахстан.
Зато т.н. "россиянам" есть чем гордиться. Можно на экспорт надеяться...
..в честь этого с канала ютуба Навального выпилили фильм про Чайку.. за нарушение авторских прав
Сплошной путинский фарс! 
"Нормальная цивилизованая коррупция" - это когда коррупция из преступления снановится системой государственного правления. То есть когда государство становится одной большой мафией - со всеми ее "прелестями".
А не прошлогодняя ли это новость (человек 2014 года)? По ссылке, последнее обновление 11 месяцев назад и комментарии годичной давности.
Согласно сайту OCCRP, человеком 2015 года назван Мило Джуканович. https : //www . occrp . org/personoftheyear/2015/index . html
там как раз написано, что при всей своей прогнившей коррупционности Джуканович не переплюнул Путина. Ему еще работать и работать.
Поздравляем лауреата! Желаем ему поскорей добраться до скамьи подсудимых, а там и до виселицы.
"Тварь я продажная или право имею?" (почти Ф.М.Достоевский) |
|